Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль номер 678 (Поэзия. Тема: час пик)
Дуэль номер 678
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 04.06.2017 в 02:55
ощущение, что писал один человек.  Ладно скроенные, но какие-то безликие стихи.
в первом очень много пафоса. Во втором понравился финал. Голос второму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 17 04.06.2017 в 19:37
оба автора не справились с темой, голос никому
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 18 06.06.2017 в 01:41
Цитата Санчес ()
оба автора не справились с темой, голос никому
йо-хо-хо, бинго!))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 19 06.06.2017 в 02:23
Хорошие стихи, еее! Оба понравились, но второй мне показался покрасивше. 
Голос второму.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 20 06.06.2017 в 05:21
Первый
Не нашёл темы.
А стихи красивые. Даже пафос ничего не испортил.

Второй
Час дамы пик.
Тоже не в тему, но неплохо притянуто (хорошо, что не использовали пику как колющее оружие).
Забвение? Скорее, бессмертие (я о персонаже).
Не понравился "привет".
Остальное замечательно.

Голос второму
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 142
Репутация: 693
Наград: 52
Замечания : 0%
# 21 06.06.2017 в 10:04
Сразу хочу поблагодарить поэтов за хорошие стихи. Самое важное то, что вы заставили не единожды перечитать каждое, ловя диссонансы, стараясь уловить смысл. И хотя до Шекспира и Петрарки ещё далеко, потому что не хватает единого смыслового стержня, тем не менее читать было приятно, а выбрать - трудно.
И если так сложилось, что оба стихотворения не по теме, то и оценивать приходится соответственно.
Первое более закончено, продумано и подчинено одному сюжету. Возможно, что не хватает коды, как последнего акцентного мазка.
Второе - сплошное противоречие мыслей. Начинается в наше время и в конце тонет в страхах двухсот летней давности. То хочет вернуться к истокам, то есть к своему рождению, то его пугает "время мне забвение сулит".  Вначале легкомысленный "привет" иконам нашего современника. В конце - переживания Германа. Может быть, такова задумка автора - заставить перечитывать и сопоставлять. Только жаль, что это ни к чему конкретному не приводит.
Отдаю голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 11.06.2017 в 12:45
Цитата hbggvgcvcsxvbnm ()
ощущение, что писал один человек.

очень мудрое ощущение;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 23 11.06.2017 в 12:46
никто больше-ж не пишет, или йа чего-то упустил?)) ну разве что водоплавка, но так, метафорически=)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 12
Репутация: 85
Наград: 8
Замечания : 0%
# 24 14.06.2017 в 18:02
Голос второму. 
Лишь потому , что во втором есть намек на заданную тему. А понравились оба. И в первом и во втором есть очень приятные строки , лично для меня )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 381
Репутация: 1733
Наград: 22
Замечания : 0%
# 25 15.06.2017 в 22:38
мне оба стиха не понравились. первый штампованный баян про то как жизнь познал, второй вообще фальшивка. вот видно как автор воображает что он находится в предсмертном состоянии. не верю. голос за пыль из-за которой ударение на ИзраИль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 57
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 17.06.2017 в 01:03
Оба стихотворения хороши. Не уступают друг другу, имхо. Тут чисто дело вкуса. Голос за второе.

1) Cтихотворение Санчес(а) : Karnaukhova_Alina (2), aequans (4), colyambus (2), BlackPanther (2), slavian (2) = 12 баллов

2) Стихотворение alexbol(a) : limonio (3), マスター (2), Вайсард (2), hbggvgcvcsxvbnm (2), Альфонсо (2), volcano (2), Молчаливый (1), 913476 (2) = 16 баллов

Побеждает alexbol !
Прошу 0lly выдать ему медаль и закрыть дуэль.

Всем спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 27 17.06.2017 в 06:29
В отличие от Санчеса, я считаю, что оба справились с темой. ЛГ Санчеса дошел в своих поисках до Святой земли, но даже там ничего не нашел. Это ли не кульминация, которую и подразумевает выражение "час пик"? Ведь не ожидали же от дуэлянтов, что они будут писать о давке в городском транспорте или о пробках на дорогах?
То, что Германну открылась дама вместо обещанного туза - такая же кульминация, да еще и с трагическим исходом. И я пытался показать, что даже после такого потрясения, разум Германна закрылся не до конца, и в минуты просветления, он мог рассуждать и чувствовать (отсюда и злополучное "машу", и желание начать сначала, и мысли о Лизе, которую он все-таки любил). Иконы, кстати, вполне себе восемнадцатого века, и действие происходит в "17-м нумере Обуховской больницы".

Спасибо Санчесу (ударение на "и" я ему никогда не прощу))) за участие, спасибо нашей талантливой секундантше и всем, кто не поленился прочитать и высказаться. Адаму отдельное рукопожатие за меткость в узнавании авторов и за попытку увеличить число отзывов.

П.С. Странно, что в последнее время дуэлянты в анонимном состязании позволяют себе высказываться до его окончания. Это надо или разрешить, или наказывать. Ладно пост Санчеса был более или менее нейтральным, но Колямбус а другой дуэли отдал предпочтение определенному произведению, пусть даже и не своему. Он вполне мог это сделать после оглашения результатов. Тогда секундант оказался на высоте.
Администрации на заметку!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 28 18.06.2017 в 04:49
alexbol, Мои поздравления! рад был с тобой встретиться, отдельное спасибо секунданту. Адаму конечно тоже. Прозорлив и внимателен, что подкупает.
Израиль, это имя, а там уже хочешь гугли, хочешь - нет ;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 29 29.06.2017 в 16:04
Дуэль закрыта

(извиняюсь за задержку, как-то я эту дуэль не заметила...)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль номер 678 (Поэзия. Тема: час пик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz