Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №681 (aequans VS マスター)
Дуэль №681
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 16 13.07.2017 в 07:04
Благодарю всех проголосовавших за мнения, секунданта за организацию,  оппонента - за хорошие стихи.

Да, признаю: я поиздевался как строгой классической формой как только мог. С ритмом справился, конечно, у меня чёткий семистопный ямб 14-14-15-14 (у оппонента - классически верное 12-12-13-12).  Шаг смелый (возможно, продиктован нынешними штудиями Гаспарова, "Метр и смысл"), но остаюсь при своём мнении - выраженной мысли идёт именно такая оправа, пусть и нарушающая канон, и тексты от этого не перестают быть рубаи. Тем не менее, я сам бываю пуристом, и потому мнения "за чистоту формы" также принимаю с благодарностью.

Артём, если будет желание - я всегда открыт для дуэли, особенно быстрой.

Цитата Диана ()
Эк, поздравляю с заслуженной победой

Спасибо, Диана! Надеюсь, ты и впредь не лишишь меня своего секундантского надзора!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 17 15.07.2017 в 02:46
А номера один лучше чем у номера два, а б лучше у второго... И как голосовать?
Всё-таки голос за №1. Его легче было читать, на А№2 запнулся.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 16.07.2017 в 13:13
Мне понравилось по одному стихотворению обоих авторов под буквой а. Вторые же стихи я не поняла вовсе.
1. А. Про виды голубей и тонкий намек на виды такие же у людей, очень алегорично, есть и ритм и рифма. Понравилось.
Б. Не понимаю совершенно при чем тут стриптиз и почему люди смотрят его когда им невмаготу?

2. А. Красиво обыграно в четырех строфах то, что люди смотрят стриптиз, потому что плоть слаба но настоящие чувства ищут во взоре, то есть в душе. Понравилось
Б. Не понимаю я чего не нужно ждать? По мне так не раскрыт смысл совершенно в этом стихе, еще больше запутал только.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 19 16.07.2017 в 13:16
Цитата Soroka ()
Б. Не понимаю совершенно при чем тут стриптиз и почему люди смотрят его когда им невмаготу?
Аналогия: человек снимает одежду - а птенец скорлупу.
Как это почему? Стриптиз смотрят, чтобы расслабиться. Отдохнуть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 17.07.2017 в 08:19
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №681 (aequans VS マスター)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz