Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Балкон » "А судьи кто?" (с) (Подведение итогов голосования в дуэлях.)
"А судьи кто?" (с)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 1 14.08.2017 в 15:27
Хочется сказать несколько слов по поводу подведения итогов голосования в дуэлях.  Странно, но факт: среди комментов к дуэльным работам встречаются такие, которые вызывают вопросы типа "А читал ли автор то произведение, которое комментирует?", " А в трезвом ли виде он его читал?" и т.д. и т.п.

Взять хотя бы Блиц-дуэль №65 (поэзия) Если ты самурай, ты должен  http://for-writers.ru/forum/48-3746-1

Вот скажите мне - как можно не увидеть раскрытия темы во втором стихе?? То ли горе-комментаторы не в курсе, что "Самурай должен, прежде всего, постоянно помнить, что он может умереть в любой момент, и если такой момент настанет, то умереть самурай должен с
честью. Вот его главное дело." То ли они посчитали, что строки

"кожу тронет пионом багровым металл,
и уткнётся рассудок в седеющий ил,
Император ответов тебе не давал,
да и ты их, по правде, не очень просил.
правда — смысл того, кто живёт напоказ...
дворянин исполняет последний приказ." -

это о прогулке самурая по саду с пионами, а не о главном его деле? Теряюсь в догадках.

Предложение: НЕ УЧИТЫВАТЬ голоса в тех комментариях, которые противоречат элементарному здравому смыслу.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 2 14.08.2017 в 15:44
Аделита, сделав шаг по этому пути. обратно не повернёшь. Неминуемы спорные случаи. Как показывает практика, "элементарный здравый смысл" - не константа, он у каждого свой.

Принимать любые голоса с хотя бы претензией на обоснованность - меньшее из возможных зол.

Цитата Аделита ()
как можно не увидеть раскрытия темы во втором стихе??
Признаться, тоже удивлён. Был готов к критике вида "тема раскрыта излишне прямолинейно, в лоб" - но не к такому.
И тем не менее. У каждого мнение своё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 3 14.08.2017 в 16:04
Цитата Аделита ()
НЕ УЧИТЫВАТЬ голоса в тех комментариях, которые противоречат элементарному здравому смыслу.

А судить, противоречат или нет, вы будете?
Предложение естественно идиотское и работать не будет. Если у вас есть здравый смысл, вы это понимали. Если хотели высказать претензии к голосующим, вам следовало сделать это прямо, а не вот так вот.
Ваш голос например на рсиунке ФНП "Картинка симпатичная, но летать никто не учится, все спят" по вашему предложению засчитывать не нужно. Противоречит же. Будь внезапно ваша реформа принята, вы готовы к тому, что половина ваших голосов будет не засчитана?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 4 14.08.2017 в 16:53
По пунктам.

1. Судить, противоречат ли комменты здравому смыслу, должен по идее организатор дуэли. Ну, а если такой трудный случай, как в упомянутой дуэли, где не увидел леса за деревьями сам организатор - тогда, наверное, это должен делать ответственный за раздел дуэлей на форуме.

2. По поводу того, что "предложение идиотское"))).  Ну, если кто-то считает призыв к здравому смыслу "идиотским предложением")), ему помочь трудно. Но зато в связи с "изысканностью" Вашего суждения у меня возникло ещё одно предложение - НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ ГОЛОСА И В ТЕХ КОММЕНТАРИЯХ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ГРУБОСТЬ ИЛИ ПРЯМЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Надо учиться выражать своё мнение цивилизованно!

3. Шана, опять за деревьями лес не увидели? Здесь речь не о ПРЕТЕНЗИЯХ конкретным голосующим, а о том, что подведение итогов голосования должно быть более ответственным, и не об одной конкретной дуэли, а о том, что должно касаться всех дуэлей.

4. По поводу коммента к картинке. Я могу своё мнение обосновать, если кто-то не догнал). Чел, дремлющий в гамаке, который летит на воздушных шариках, летать явно не учится. Тогда кто учится? Шарики?)) Гамак?)))) Теме "Учимся летать" не соответствует картинка. Не согласны - аргументируйте, а не изливайте душу за глаза в чатиках)).

5. Ну и по поводу того, что половина моих голосов якобы противоречит здравому смыслу - опять смешно, опять голословно. Меня вообще умиляет)) приём обращения к такой вот "статистике" - это от безысходности)))).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 5 14.08.2017 в 16:59
Я конечно здесь человек новый совсем, но форум почитала, и попробую встрять в обсуждение. Скорее адекватным решением может стать набор для голосования определенного суммарного количества голосов, тогда пара-тройка "неадекватных" оценок будут лишь погрешностью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 6 14.08.2017 в 17:22
Так вы таки не понимаете, что ваша идея идиотская?.. Ладно, попытаюсь объяснить.
1. Организаторы тоже люди и будут точно так же ошибаться, как и голосующее. Как сказал Эк, вопрос субъективный, это не математика, здесь нет 100% верного ответа. Нельзя считать лишённым здравого смысла субъективное впечатление.
То есть ошибающихся меньше не станет. Тогда смысл?
Вы опять упираетесь в то же самое, что и в "иммунитете сайта". Я не понимаю, до вас что, тогда не дошло? Мнения на счёт "здравого смысла" будут расходиться всегда. Верного ответа - нет.
2. Нет, вы не призываете к здравому смыслу. Вы призываете принять "здравый смысл" ваш или секунданта за эталон здравого смысла. А само такое предложение лишено здравого смысла.
То же самое, предложение идиотское. Важна суть сказанного, а не форма, в которой сказанное выражено.
3. Извиняюсь, просто изначально я была лучшего мнения о вашем здравом смысле, поэтому решила что это такая замаскированная претензия. Всё, можете быть спокойны - теперь я о вас худшего мнения.
4. Я тоже могу аргументировать своё мнение по "не увидела раскрытия". И что? Любой голосующий, голос которого будет не принят секундантом по причине "отсутствия здравого смысла", может аргументировать своё мнение. Как это поможет определить, есть в нём здравый смысл или нет? Гляньте первый пункт.
Да и каждый раз будут возникать споры по каждому "не принятию". Кому это надо? Кто-то назовёт ваш голос "лишённым здравого смысла", и вы полезете спорить, как сейчас. И другие тоже полезут спорить.
5. Я даже не читала ваши голоса (или не помню), суть моей фразы была в том, что секундант ПОСЧИТАЕТ ваши голоса лишёнными смысла. Да, не обязательно в такой пропорции, но это не важно.

Знаете, что, приняв вашу меру, секундант может просто не принять достаточное количество голосов, как лишённые здравого смысла просто затем, чтобы победил тот, кто понравился лично ему? Скажем, я ненавижу Эка и не приняла бы все голоса за него. Победила бы Василиса. Круто, да? Причём я бы сделала это неосознанно. Просто нашла бы к чему придраться в голосах. Именно поэтому голосования делают анонимным - даже считая, что ты голосуешь объективно, ты всё равно меняешь своё мнение, когда знаешь автора. Дело даже не то чтобы в личном отношении - в целом знание меняет отношение. Знание влечёт за собой цепочку ассоциаций, чувств и так далее.

Максимум, чего вы добьетесь, если вдруг вашу реформу решат принять - это более осторожную формулировку мыслей. И это не на первом этапе. На первом этапе - постоянные срачи, бунты, взрывы пуканов и так далее. Профита от этого никому не будет.
Вы так и не ответили на вопрос - готовы ли вы к тому, что некая часть ваших голосов не будет приниматься? Вы смиренно и без возражений примите это? Если вы честно, не обманывая даже саму себя, не можете сказать "да, готова" - то прямо сейчас просто оставьте эту идею.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 7 14.08.2017 в 17:26
Аделита, согласна. Тем, например, кто в 66ой проголосовал за первый нужно оскопить возможность голосвания, это люди без вкуса, цвета и запаха.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 14.08.2017 в 17:27
Цитата shana_mage ()
Ладно, попытаюсь объяснить.

Тебе делать совсем нечего?)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 9 14.08.2017 в 17:27
Цитата Аделита ()
Теме "Учимся летать" не соответствует картинка.
Вчера в скайпе эту картинку классно разобрали. Жаль, вас всех там не было((
Если коротко - девушка спит. Очертания её тела, головы. волос - соответствуют лежащим на кровати, не находящимся в воздухе.
Волосы не развеваются - они с кровати свисают.

Шарики и прочее - её сон.
Она учится летать во сне.
Это мнение публики. Сообщаю для сведения)

Цитата SenSemilia ()
набор для голосования определенного суммарного количества голосов
Один соседний форум так шажок-за-шажочком пришёл к идее компетентного жюри вместо мнения публики)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 10 14.08.2017 в 17:29
Цитата Лоторо ()
Тебе делать совсем нечего?)

Да( Хэллблэйд взорвался, зараза, а от второго Дисхонореда подустала. В турнире перерыв. Не нахожу себе занятия(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 14.08.2017 в 17:29
shana_mage, комментируй турнир!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 12 14.08.2017 в 17:30
Цитата aequans ()

Она учится летать во сне.

Это понятно и очевидно любому нормальному человеку даже если не учитывать момент про свисание с кровати, который мне в голову не пришёл)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 13 14.08.2017 в 17:30
Цитата Лоторо ()
shana_mage, комментируй турнир!

Мне не настолько делать нечего :D
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 14 14.08.2017 в 17:32
Цитата aequans ()
Один соседний форум так шажок-за-шажочком пришёл к идее компетентного жюри вместо мнения публики)
Не, это уже будет совсем другой расклад.  Я то с автором темы не заодно, но считаю, что справедлив результат, когда голосовавших достаточное количество. А вот какое оно достаточное?.. (это риторический, если что)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 15 14.08.2017 в 18:02
Цитата aequans ()
Один соседний форум так шажок-за-шажочком пришёл к идее компетентного жюри вместо мнения публики)

И судя по всему, общее мнение жюри примерно сходится с остальным народом, так что жюри или народ - абсолютно не важно :D Разве что жюри 100% обеспечивает хоть какую-то явку голосовальщиков.
Форум » Общий » Балкон » "А судьи кто?" (с) (Подведение итогов голосования в дуэлях.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz