Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №690 sunRISe VS LehaKOT (фрагмент пазла (поэзия))
Дуэль №690 sunRISe VS LehaKOT
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 16 19.09.2017 в 23:54
Мало. Продлеваю голосование до 27/09/17 включительно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 17 20.09.2017 в 09:29
Хорошие стихи.  Кристин, ты мне ссылочки кидай на хорошие)
Во втором образ сложился лично для меня более цельный. И весь стих работает на этот образ. Когда прочитал первый, он показался мне хорошим. После второго первый уже и забылся(
И да, меня тоже коробит от того, что если в тексте (не важно то поэзия или проза) нет фразы из темы, то поискать эту привязку, раз она не очевидна, уже и лень. Я, кстати, отношусь к тем, кому лень)) Но стих второй классный, вы уж простите за столь прямолинейный отзыв.

Голос №2
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 18 20.09.2017 в 09:32
Цитата Изморозь ()
меня тоже коробит от того, что если в тексте (не важно то поэзия или проза) нет фразы из темы, то поискать эту привязку, раз она не очевидна, уже и лень.
Вот уж нет. Меня обычно ругают за прямо противоположное - что натягиваю сову на глобус и засчитываю раскрытие темы там, где другие его не видят.

Второй стих - про состояние. Не про кусочек-объект. И это соответствие шито белыми нитками: "сахар-сахар-сахар". В итоге на раскрытие заявленной темы это не тянет.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 19 20.09.2017 в 11:22
Цитата aequans ()
В итоге на раскрытие заявленной темы это не тянет.
Пусть и так. Может быть) Все равно мне второй лучше зашел, а следовательно и голос ему. Если б зашли ровно, то искал бы для предпочтения голоса другие аспекты, в том числе и раскрытие темы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 20 20.09.2017 в 14:01
Изморозь,  на вкус и цвет... как по мне, технически и эмоционально работы находятся на одном уровне.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 21 20.09.2017 в 15:25
Цитата aequans ()
технически и эмоционально работы находятся на одном уровне.
Цитата Изморозь ()
Пусть и так. Может быть)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 21.09.2017 в 03:06
первое.
Забавно, что начинается с выдоха. Новый, а с выдоха. Где первый вдох?..

К чему или кому это затерянным?

Соскользнул на рэп, не совсем то, когда скользом. Но и игра мысли здесь более реперское. Невнятно вышло, утратившая силы звезда, пыль или любовь? Ко всему из этого можно отнести. Побочный эффект выбранного стиля подачи.

Единственное, что понравилось, оно должно красиво звучать. Писалось медитативно и записывал не то, что видит, а что слышит.

второе.
Берет тело и принимает его форму? На самом деле следует спросить, берет тело или принимает его форму? Есть еще такой глагол заполняет, есть. Хотя в этом месте бы выбросить лг из себя... .

Что ж, эта поэзия чище, авторские образы уже, попытка свежей рифмы, попытка амбажемана, однозначно не графомания.

Смысл не дотянут. Здесь получается слово отпускает в переносном смысле недомогания, а желательно бы употребить, что в смысле самодостаточности, типа впускает. Не знаю, мудреное такое какое-то. Но тем, наверное, и интереснее.

Голос за второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 23 21.09.2017 в 03:18
Цитата vigreen ()
Человек без сахара страдающий гипогликемией - это тоже самое, что картина из пазла без одного маленького, но важного фрагмента.
ога, яснопонятно!
меня смутили куски сахара во мн.числе.
Цитата Диана ()
Тема: фрагмент пазла
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 24 28.09.2017 в 13:44
Прошу прощения за задержку. Подводим итоги наконец. 

Первое стихотворение: понравилось. Эмоциональное. Плюс хорошие образы.

Второе: прекрасное. По форме оно строже. 

Оба стихотворения хороши. Но голос второму. В душу запал. 
____________

Деанон:

Автор первого стихотворения — LehaKOT
Автор второго стихотворения — sunRISe

За первое проголосовали: aequans (м), Дью (з) = 4 + 2 = 6 баллов

За второе проголосовали: hbggvgcvcsxvbnm (з), colyambus (з), Visioner (з), Аделита (н), Момые (з), Изморозь (з), マスター (з), Диана (р) = 2 + 2 + 2 + 1 + 2 + 2 + 2 + 3 = 16 баллов

Ни за кого: vigreen. 

Со счётом 6:16 побеждает sunRISe. Мои поздравления. Прошу Олли выдать ему медаль. 

И на этом у меня всё. 

P.S. Хорошая была дуэль. Прошу Олли не закрывать тему ещё пару дней. Вдруг кто захочет высказаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 25 30.09.2017 в 12:38
Ах да, поздравляю Санрайза с победой! Хорошее стихотворение, мне реально понравилось, да и соответствие теме вижу. В общем хорошо. Ну, по поводу своей работы, я малех удивился сначала, а потом понял, наверное, чтобы понять смысл и сюжет его, нужно интересоваться определенной областью. Тогда было бы понятно что это за "мышление, вычисляемое по формуле среднего значения", к чему там "первое сентября", почему "мир обезжиренный" и "обведенный мелом", что за "соседка слева", что за "пластырь заклеивающий звезды" и что за "ваза". Ну, да ладно, будем иметь ввиду на будущее. Спасибо Диане за секундантство, короче мне дуэль понравилась, было не плохо. Еще раз Санрайза с победой!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 26 01.10.2017 в 18:17
LehaKOT, спасибо. Честно говоря, прочитав твою работу, я подумал, что мне хана. Однако, народное мнение решило иначе. Спасибо за дуэль)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 03.10.2017 в 09:58
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №690 sunRISe VS LehaKOT (фрагмент пазла (поэзия))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz