Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль номер 700. Поэзия (Барсик vs Ariel)
Дуэль номер 700. Поэзия
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 115
Репутация: 1625
Наград: 17
Замечания : 0%
# 16 08.01.2018 в 00:00
первое плавное, но старомодное +местами сбивается ритм. да и тема не раскрыта оно просто жизненное (причем слишком просто). второе оригинальное, здесь уже в тему, но концовка портит общее впечатление. тем не менее голос второму
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 17 08.01.2018 в 00:00
Заменяю Лёшу, так как временно у него нет возможности заходить на сайт. Пришло время подводить итоги:

За первое проголосовали: kotkrot, Soroka, Ruslain, LadyTahhy.
За второе проголосовали: aequans, Ros, Refrank.

Деанон:

Автор первого стихотворения — Барсик
Автор второго стихотворения — Ariel

Со счётом 4:3 побеждает Барсик , с чем и спешу его поздравить!
Прошу Олли выдать ему медаль и закрыть тему.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 115
Репутация: 1625
Наград: 17
Замечания : 0%
# 18 08.01.2018 в 00:03
черт, не успел)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 19 08.01.2018 в 00:07
Refrank, засчитала.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 81
Репутация: 184
Наград: 3
Замечания : 0%
# 20 08.01.2018 в 00:10
Диана, Барсик - это она.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 81
Репутация: 184
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 08.01.2018 в 00:16
Диана, поотвечать на вопросы можно?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 36
Репутация: 147
Наград: 3
Замечания : 0%
# 22 08.01.2018 в 00:20
Первое: Это борьба с неизвестностью, а точнее попытка уяснить, что же нужно оставить, а что выбросить из своих ощущений, памяти, мыслей. Короче "Быть иль не быть" Если у автора это утренний шепот, ну значит, так тому и быть. По стилю напоминает Лермантова.
Второе: После первого четверостишия осознаю, что понять такое с моего серого коврика невозможно. Но попробуем вынести смысл в плоскость, распотрошив сей эгрегор. Вначале герой очнулся лежащим на чем-то вроде клюквы в сахаре, но только в масштабе вселенной. Что это, глюк? Возможно. Затем происходит второе и возможно настоящее пробуждение, за окном или красный снег или вперемешку с красным, герой в испуге бежит в ванну и там беседует с вещим краном. На вроде Чуковского "Мойдодыр". Такое иногда бывает от приема "Спайса" или "Псилоцибина", но необязательно "Белочка" судя по отзывам и не такие сюжеты подбрасывает. Автора вовсе не осуждаю, а даже хвалю, текст оригинален и смел.
Голос: Первому
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 23 08.01.2018 в 00:41
Rewrite, можно.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 81
Репутация: 184
Наград: 3
Замечания : 0%
# 24 08.01.2018 в 16:55
Ruslain, ну, собственно, автор услышал. И что я вам скажу... Тут нет акцентирования на попе с позиции зачетных филейных частей, это просто указание местоположения краски. И нет тут обычного пережевывания размера, а как бы половые органы созданы друг для друга. Вы ж не считаете какой-то похабщиной ручку и лист бумаги? Вот в этом удивителен ваш комментарий о ненависти к грязи, когда на самом деле её нет, а видите и как следствие разводите её вы.

LadyTahhy, попа как раз таки очень оправдана смыслом, так как указывает на местоположение, ибо когда лежишь, все это добро по ней и оказывается. И что плохого в слове "хуй" в самом прямейшем смысле? Понимаю, когда это мат - то да, но здесь же это необходимость. Какое-нибудь уменьшительно-маскирующе-придуравошное название считаю неуместным. Была бы рада увидеть ваши предложения как правильно называть попу и хуй.

Диана, просто самый адекватный и звучащий синоним.

kotkrot, никакая это не солидарность, я тоже котик.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 81
Репутация: 184
Наград: 3
Замечания : 0%
# 25 08.01.2018 в 17:00
aequansbamgran, а теперь о сути и почему это не провалы вкусовые:

стихотворение про месячные. но они преследуют мужчину. у его женщины они и вот она лежит страдает, живот болит и единственное, что может эту боль унять - это его хуй. Но мужчина тупит и поэтому ему приходят всякие знаки: сначала во сне, потом он в страхе просыпается, смотрит в окно, а там снег начинает краснеть, он идет в ванную - а там красная вода. Образ ванны и утра тут не зря: потому что самое плохое это когда они начинаются неожиданно часов так в 5 утра и к 9, когда уже проснулся, залито и нижнее, и постельное белье. И тебе не хочется вставать, чтоб всего этого не видеть. Но надо, ибо будет хуже. Ты встаешь и плетешься в душ, чтобы мыться и стирать.

А утренний шепот - это как раз вот то мерзкое чувство, когда фиалом чувствуешь, что начались, запускаешь рук, палец краешком, на пробу, поднимаешь, смотришь и там кровь.

Вообще я не все образы и смысл планировала сразу, оно ж само подвалило. Так что можно сказать, что слова ветра во сне - это как раз то начало в 5 утра.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 270
Наград: 10
Замечания : 0%
# 26 09.01.2018 в 00:50
Rewrite, Что же прошу тогда меня извинить, я просто не понял второго стихотворения. И да я просто увидел грязь. Что с меня взять, я ж не гений, чтобы сокрытые смыслы всего и вся понимать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 10.01.2018 в 12:30
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль номер 700. Поэзия (Барсик vs Ariel)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz