Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №710 Альфонсо vs AndreyKhrykov. (Песок арены.)
Дуэль №710 Альфонсо vs AndreyKhrykov.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 1 21.01.2018 в 15:45
Оружие: проза.
Жанр: свободный.
Размер: без ограничений.
Голосование: количественное, аргументированное.
Сроки написания: до 1 февраля включительно.
Тема: песок арены.
Работы присылать мне на почту: alina.karn21@yandex.ru
Вперёд!..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 2 02.02.2018 в 23:39
Секундант просил передать, что работы будут выложены как только преодолеет непредвиденные технические трудности. Спасибо за понимание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 3 05.02.2018 в 20:18
Пески арены

Солнце. Я, честно говоря, не помню, как оказался здесь. После затянувшейся алкогольной вечеринки память  отшибло. Позже просыпаюсь и никого, только солнце и песок. Впечатление поначалу было обманчиво, но пугающее. Не успел я очнуться и ко мне подходят двое громил и ведут в тесное помещение, а позже ударом лопаты вырубают. Очнулся я, спустя четыре часа, а может и позже, точно уже и не вспомню. Кругом люди, обычные люди, маленькие дети, домашние питомцы, бабушки и дедушки и всех держат непонятно где и зачем. Приносили воду, а еды и вовсе не было. Так прошла единственная моя ночь в этом совсем необычном месте. 

   Наутро я оказываюсь у себя дома. Может все это приснилось, хотя было очень реалистично, слишком реалистично. Сижу и пью чай, читая при этом книжку, но страх остался. Только подумал об этом месте и тут же оказался вновь в чертовой пустыне. Искреннее недоумение было недолго. Судя по всему я обладал способностью телепортации или что-то в этом роде, возможно, мне казалось, что как только мой мозг представляет картинку определенной местности как я там же появляюсь, но почему я не могу тогда вернуться назад? Может это другая пустыня, так как меня никто не искал после не совсем побега или я схожу с ума? Краски блекли, а я потерял себя. 

  Утром вновь оказываюсь у себя в кровати. Почти весь день обдумывал эти странные путешествия вне разума. Либо кто-то лезет в мою голову и перемещает меня, либо я спятил, либо что-то вживили в меня еще в детстве, а воспользоваться решили только сейчас. Я проверял все версии. Я не сплю точно, но доказать что я был все время дома и никуда не исчезал невозможно, так как никого не было в доме кроме меня и никто не заходил. Но путешествия прошли также быстро как и начались. Потом я потерял сознание. Очнулся в больнице, кто вызвал, не помню. Внутри меня было что-то или мне кажется, я видел его кровь и внутренности, оно заражало меня чем-то, но вдруг меня что-то ударило, я очнулся и ничего не видел. Темнота. В тот день я ослеп и больше никогда не видел. 

   Через время состояние стабилизировалось, меня выписали. Какое-то время все было хорошо, за исключением слепоты. Ничего не мерещилось, никуда не выкидывало. Через неделю  началось опять. Я проснулся от того, что мой дом сильно трясло. Будто бы землетрясение, а то и хуже. Я ничего не видел и не мог оценить ситуацию. Меня засосали пески той злополучной пустыни. Так сказали люди. 

   Меня куда-то вели, слышен рев толпы. Со мной был кто-то еще, я слышал его плач. Судя по всему, эти пески живут своей жизнью. А как объяснить подобие Колизея в месте, где ничего не была кроме песка? Только странно, что где я иду, нет песка. Он боится меня. Я чувствую. Теплая энергия по всему телу, он боится ее. Я необычный человек и он это знает. Лезет в плоть мою, но не может разорвать, я блокирую все его действия внутри тела. Мне тяжело его держать внутри, он силен. Я не понимаю, как мне удалось блокировать все, кто я такой? Походу черт, самый настоящий. После неудачной попытки убийства мы прошли еще пару шагов и оказались в этом месте. Вот то, чем меня пугали и настораживали все друзья, знакомые, родители, бабушки и дедушки. Пески арены…
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 4 05.02.2018 в 20:23
Арена

На ослепительно блестевший песок упало очередное бездыханное тело. Победитель небрежно отпихивает его ногой.
- Следующий! – устало выкрикнул смотритель, слабо ударив в гонг.
Ворота открылись, на арену вышел очередной гладиатор, и покорно встал напротив непобедимого бойца, обречённо подняв перед собой меч. Сверкнуло оружие, клинки сошлись... Спустя мгновение на горячий песок упал изуродованный труп, который тоже был небрежно откинут в сторону.
- Следующий...
Никто не может победить его. Непобедимый боец стоит как скала, грозно потрясая оружием. Лица за забралом не видать. На теле стальные латы. Победить его невозможно.
Выходит на арену следующий гладиатор. Дрожа, он смотрит на противника. Вдруг с воплем бросает оружие и падает на колени. Взмах секиры...
- Следующий, - объявляет смотритель, лениво добавляя чёрточку в список.
На арену выходит девушка и отважно кидается в бой. Пала и она. Снова звон гонга.
- Следующий.
- Что-то сегодня все проигрывают, - недовольно пробурчал латник, разрубая череп очередному противнику.
Цель каждого из приходивших гладиаторов - пройти за спину этого непобедимого охранника и уйти с арены.
- Следующий.
Секира вновь поднялась в воздух, но вошедшая девушка не стала сражаться. Она подошла к охраннику, и протянула руку. Тот опустил оружие и дружелюбно пожал её. Если бы не шлем, было бы видно, что он улыбнулся.
Девушка спокойно прошла через арену и вышла с другой стороны.
- Следующий! – крикнул смотритель, отложив список, он взял новый лист пергамента.
Первый «проигрыш» в день хорошо подействовал на латника. Несколько последующих гладиаторов он уничтожал явно веселее, чем прежде. Но только он разошёлся, как очередной гладиатор – весёлый юноша с лохматой шевелюрой – не стал драться, а с радостными возгласами кинулся на латника с объятиями. Тот аж смутился.
- Что это ты, - спрашивает он, - мы знакомы?
Парень отстранился. Попытался рассмотреть лицо сквозь щели забрала.
- Ох, извините великодушно! – воскликнул он, - А где Жизнь?
- На перемене. Чай пьёт. Я временно заменяю.
- Вот так дела! - расстроился юноша, - А я-то  надеялся повидаться... Столько лет столько зим... Ну ничего, в другой раз, - он пожал руку латнику и, поклонившись смотрителю, вышел с арены.
- Следующий! – улыбаясь, смотритель снова взял новый пергамент.
А песок алел от крови.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 5 05.02.2018 в 20:23
Голосование открыто до 15.02.2018.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 6 06.02.2018 в 23:15
Добрый вечер.
Первый рассказ. Кто-то идею утащил из фильма. Ну честно, прям в наглую.
Второй. Читается хорошо, но в чем смысл не уловил.
Голос за 2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 142
Репутация: 693
Наград: 52
Замечания : 0%
# 7 07.02.2018 в 17:10
№1 Не знаю, как насчёт фильма, но создаётся впечатление, что автор пытается рассказать свой сон. Но у него не получается. Его фантазия заперта в клетке. От этого фразы рубленные, образы размытые и нет полёта. 
№2 Если выражаться прямолинейно, то: "Кто к нам с добром - проходи, кто с мечом - тот от меча и погибнет". Хотя бы есть какой-то смысл, история.
Голос №2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 8 18.02.2018 в 20:13
Так.. Ну голосование продлено, допустим до 19 включительно. А то я не рекламировала, козёлчик.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 9 18.02.2018 в 22:34
Первое оставляет мутные впечатления, версии о том, что же там происходит вообще, убегают одна за другой от меня.
Второе проще, но все же задумка понравилась и помогла улыбнуться.
Голос второму.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 10 18.02.2018 в 22:42
1.
Будто бы землетрясение, а то и хуже. (выразился словами автора)
2.
Сказка, понравилось больше первого.

Победа второму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 11 19.02.2018 в 21:20
1. Пусто и скучно. 
2. Лучше. Намного лучше. Даже понравилось чем-то. 

Голос за №2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 12 22.02.2018 в 14:33
Со счётом 0:5 побеждает Альфонсо. Дуэль закрыта, спасибо всем проголосовавшим.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №710 Альфонсо vs AndreyKhrykov. (Песок арены.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz