Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » №713 Вестсайдская мас-дуэль) (Дамы и господа... Мюзикл!)
№713 Вестсайдская мас-дуэль)
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 16 08.04.2018 в 20:22
1. Вводная часть понравилась.  Но дальше начались ребусы, разгадывать которые я устал.  Трудно понять, кому принадлежит реплика. Трудно понять, когда она заканчивается и начинается другая.
2, 4. Авторам стоило не полениться и посмотреть хоть одно либретто. Ибо то что они написали, не оно.
3. Легко, понятно, складно. Сюжет незамысловат, но для дуэли сойдет. 

Голос за №3.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 17 09.04.2018 в 06:00
с удовольствием и радостью прочитал только первое; слог андрея платонова с поправкой на современность: на подобное в театр я не то, чтобы пошёл - побежал бы
местами вырыпаев впоминался, например, его Пьяные, которых мы с Ялоней как-то в ЦИМе смотрели; билеты, кстати, нам тогда Айфонин подарил (сам, правда, пойти не смог)

третье и четвертое разочаровали концовками (ну, что мешало в четвертом раскрыть лицо монахине-блуднице перед королевой, после чего последняя вступила бы в тантрическую секту; что мешало в третьем после линьки драконессы в женщину, проявить всю свою жестокость и мужененавистничество, чтобы разделаться с рыцарем самым изощренным и садистским образом?)

про второе напишу просто: не зашло (хотя раз пять с разных сторон подступался)
кстати, концовка (особенно последняя строка) тоже не айс: подземное царство лязазеля как тот мусульманский рай с оргиями праведника

короче, мой голос за № 1
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 7
Репутация: 160
Наград: 4
Замечания : 0%
# 18 09.04.2018 в 13:10
Отдаю свой голос 3 произведению. 
Признаться честно, все авторы постарались на славу. Порадовало то, что все произведения разные, ничем не похожие друг на друга и в каждом есть своя изюминка, деталь, которая предает особое очарование.
В 3 эта изюминка - скелеты. Не знаю почему, но они мне понравились)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 32
Репутация: 57
Наград: 5
Замечания : 0%
# 19 09.04.2018 в 23:55
"Мю́зикл (англ. Musical) — музыкально-театральный сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе
музыкальное, драматическое, хореографическое и оперное искусства" - мама ваша педивикия. В рамках этого определения можно смело оценивать червертую часть от каждой работы. (Драматическую, если что.)
Соревнования в мюзиклах на литературном сайте - то ещё изъёбство. И, что греха таить, я изрядно охуел, когда меня позвали голосовать в подобный замес. Было похоже на подъёб, но оказалось правдой. И, раз уж на то пошло...
По мере прочтения первой работы во мне росло чувство, что кто-то большой и серьёзный ради фана вышел в народ, анонимно, естественно. Тряхнуть костями, глянуть, чего он стоит без фундамента имени и авторитета, и, конечно, чего стоят "те, кто". Да, я старый параноик. Две грамматических ошибки на его совести останутся, в виде исключения. Препинаки, в силу очевидного их игнора, в расчёт брать нельзя. И, в целом, после прочтения стоило бы писать в отзывы/голоса/камменты лишь одно: текст нумер один - намба ван, остальные не читал и не планирую. Знаю, что так не честно, потому и все прочёл.
 Мнение своё не меняю: первый - всегда первый (кто вспомнил ОРТ?). Всё, что следом, не стоило внимания. Да, это сайт для начинающих писателей и тут кагбе нуна бы указать на ошибки и теде, но слишком оно... мне лично не нужно. Остальные сами для себя решат.
И общее впечатление: так и не придумал, где бы те заводные девахи с ногами до груди смогли тут жизнерадостно скакать, сверкая ляжками, и петь. Ни в одной работе им работы нет.
№1 - за драму, глубину и почерк. Прочее - шлак. Ну, или пенка с бульона.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 20 10.04.2018 в 10:12
Первый
По плотности образов – стихи. Безумненькие такие, но цепляют.

Второй
Драматические метания героев в общем, не оставляют равнодушыми. Мозговых тараканов у них в ассортименте (автор, сорри).

Третий
Весело, позитивненько. Финал, впрочем, оказался для меня предсказуем задолго до.

Четвёртый
Произведение специально для тех, кто ценит краткость. Стихотворные вставки несколько выбиваются из канвы. Яркая концовка.

Первое и отчасти второе – нечто большее, чем мюзикл, четвёртый – определённо нечто меньшее.
Правила жанра худо-бедно соблюдены, считаю, только в третьем произведении. Ему и голос.
Если забыть про жанр (не получилось), голосовал бы за первое.

ps. Как всё же хорошо, что меня не затащили участвовать! )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 21 12.04.2018 в 00:05
Ну, что, дамы, господа, и лица с неопределившейся гендерной принадлежностью, сейчас будет деанон, как только я найду кто есть кто...
1-я работа - Момые
2-я работа - Суселлл
3-я работа - BlackPanther
4-я работа - Альфонсо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 12.04.2018 в 00:09
Ой, чуть не забыл, мой голос - работе номер 3 (как уже говорилось - пляшущие скелетики - это что-то). На второе место я бы поставил вторую работу (в третьей все таки больше мастерства и глубины), на третье место - первую и на последнее - четвертую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 23 12.04.2018 в 00:18
Подведем итоги:

1-я работа - Момые - 3+2=5
2-я работа - Суселлл - 2+3=5
3-я работа - BlackPanther - 3+2+3+3+2+3+3=19
4-я работа - Альфонсо - 3=3
Итого, набрав 19 голосов, побеждает BlackPanther с работой номер 3.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 24 13.04.2018 в 09:40
А я всё-равно молодес 
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 25 16.04.2018 в 14:28
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » №713 Вестсайдская мас-дуэль) (Дамы и господа... Мюзикл!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz