Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №714. Чосер vs AlanaDargo vs Gotima (Аллегория жизни.)
Дуэль №714. Чосер vs AlanaDargo vs Gotima
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 16 18.04.2018 в 14:59
Боги, я это прочитал. Оценю позже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 17 18.04.2018 в 21:10
Отзыв на текст первый. 

Да что с вами не так, люди? - примерно такая реакция на текст.
Персонажи, их поступки, совсем не зашли. Таким сопереживать не хочется. Зак может себя съесть, если захочет, ещё до того как съест Кизи. Мне всё равно. Обоим персонажам как личностям место в выгребной яме. 
Всё-таки, какое бы задание на дуэль не было, нельзя забывать о читателе. Вспомним Ганнибала в исполнении Хопкинса. Каким бы он чудовищем не был, всё-таки зритель ему сопереживает немного. Хотя бы потому что Ганнибал способен на любовь и является сильной личностью, со своими правилами, но сильной. Он обладает достоинствами и недостатками. Вы же показали нам лишь тёмную сторону героев. И в финале не очень-то приятное чувство - злорадство, удовлетворение местью. Надо бы и положительные стороны показывать как бы. 

Голос отдам лишь в том случае, если второе откровенно хуже. К языку, кстати, придирок нет. Он хорош. Хоть и красок к середине и финалу поубавилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 141
Репутация: 683
Наград: 51
Замечания : 0%
# 18 19.04.2018 в 09:43
Извините авторы, если обижу, но заставить меня биться в конвульсиях от желудочных спазмов, как и стать похожей на Медузу Гаргону от страха и омерзения вам не удалось. Описание нелепого садизма - совершенно не та атмосфера. Если быть более точной, то атмосферы нагнетания негативных эмоций нет вообще. Давно я так не веселилась:  начиная от "облокотившейся на забор овцы" и, заканчивая всеобщей вампиризацией. Интересно, чем последние будут питаться, если больше не будет людей? Не хочется даже анализировать отдельно каждое сочинение. 
Скажем так, что за некий "сомнительный" романтизм истории в противовес нелепой "чернухе"  - Голос 2.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 19 19.04.2018 в 14:44
Первый текст про животных, считающих себя людьми.
Второй про людей, становящихся животными.
Кровь и секс. Лишение девственности. Любит - не любит. В первом не хватает тумана. Он бы многое объяснил) Во втором тумана предостаточно.
Кст, затянутости второго текста я не заметил, а вот первый где-то к середине читать интерес пропал, потому что все стало ясно: что и чем закончится, а вот читая второй, все время ждал, что финал будет особенным, а не таким, какой он в итоге оказался. Если первый текст не имел никаких шансов удивить читателя финалом, то у второго шансы были. Но он их благополучно просрал) 
Никакой мерзости при чтении первого текста тоже не испытал. Ну, правда... отрезанные конечности? кровь и сперма? какой-то гимн чревоугодию. жрать-жрать-жрать. вокруг полно еды, что в сарай не зайди, всюду тушки зверей, а им все жрать и жрать. Была б такая голодуха, никто бы не обратил внимания на привязанность к домашним животным, они бы первыми в расход пошли.  Никаких проблесков и намеков на вывод.
По стилистике оба выдержаны более-менее, хотя второй, конечно, получше, а вот вычитывать тексты надо. Хотя бы раз. Это касается Голода. Так много косяков и ляпов! Тут пытались начать перечислять, я даже не буду приводить примеров, там их море.
Второй текст про то, как человек охотно расстается с душой и ни слова о ее ценности. Первый о людях, у которых ее нет. И ни слова о том, что она когда-то была или, может быть, еще будет. Душа, как аллегория жизни... Тексты, лишенные зерна.

Голос за второй.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 19.04.2018 в 17:59
Как дуэль назовешь, так она и поплывет.
Как можно отнестись серьезно к чему-то, когда с первых строчек анонса у нас столько смайликов ))) 
Провал.

Что мы тут имеем?


 
Спасибо, теперь это мои любимые моменты, я клянусь, что буду перечитывать их время от времени.
Не знаю я, какой там глубочайший смысл нашли многоуважаемые коллеги и критики, но это не литература.

Голосую за №1, потому что ненавижу вампиров.
Как вам такой аргумент?

Не хочу никого обидеть, просто в который раз убеждаюсь, что конкурсные сочинения - это механика, маркетинг, если хотите. Произведения не выстраданы, не вымучены томными ночами на протяжении десятилетий. Слова не отточены, не вычитаны на миллионе сайтов и черновиков.  Души здесь нет, это недостойно того, чтобы когда-либо оказаться на бумаге, с корешком, обложкой и волшебным запахом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 21 19.04.2018 в 20:18
Отзыв на текст второй. 

Нудно, затянуто, в определённый момент история прекращает развиваться и начинается бег по кругу в плане конфликта и эмоций. Это примерно с того места, где Нат трахнул Виви. Финал так себе. 
На мой взгляд следовало героиню поставить перед трудным выбором: остаться в деревне со своими/или сбежать к вампирам в лес. Или вынудить Ната убить Михаэля, в целом-то нормального парня. Или наоборот. Или заставить отца убить дочь. Кто-то должен был быть в этой истории центральным персонажем, но его нет, к сожалению. Имхо, с психологией героев поработать стоило тщательней. 

В итоге голос за номер 2. Просто потому, что голосовать за нелюдей не хочу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 19.04.2018 в 20:58
просьба считать комментарий выше безличным.
если кого-то из девушек-авторов или читателей он задел, прошу не принимать на свой счет.
считаю дуэль не самой удачной.
спасибо всем за старания.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 23 21.04.2018 в 20:11
Оба произведения дуэли имени Чосера напомнили известный фильм "Таинственный лес". Каждое по-своему.

Первое.
Несмотря на мелкие и не очень ляпы, картинку рисует цельную. Все гадости перед глазами...

Второе.
Вот тоже не моё, но сюжет неплох. Подойдёт для сериала (слегка намекаю на объём, он многих тут спугнул).

Не знаю, за кого голосовать. Пусть будет по полголоса каждому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 24 22.04.2018 в 17:49
У Сусла нет интернета, так что когда будет подведение итогов - одному б-гу известно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 25 22.04.2018 в 22:09
Да будет свет, сказал монтёр... Ура, интернееет, электричествооо, деревья с проводов сняли! ))

Лимош, спасиба. )

Итак, подведём итог: 
AlanaDargo: Nosferra +1, Ivannicoff +1, nomer23 +1, +
Gotima: Люба +1, Момые +1,  Кеша +1, BlackPanther +1, Изморозь +1, Чосер +1, 
Волкано дал каждому половинку. 
Итого: со счётом 3,5:6,5 побеждает второй текст, "Три жизни Вивианы"! 
А теперь спрошу у голосующих... Оценивали вы тексты, согласно 
Цитата
Оценивать желательно с учётом того, что ключевое слово здесь "мрачная", и у кого вышло мрачнее всего, тот самый-самый молодец в глазах смотрящего.
?
Надеюсь, да,  я в вас верю.
Второй текст прочитала мельком... не успела, а вообще, мне понравилось, как в первом сделано условие "в произведении обязан присутствовать монстр", типо монстры это мы сами. )) 
Проголосовала бы, думаю, за первый, так как всё-таки раскрытие темы, атмосферо и тыды, хотя он мне не понравился. :)
Готима, паздравляю! )


Олли, медаль победителю я сама выдам. 

Спасибо участникам, голосующим, Лимону, и Чосеру, который заблаговременно сообщил о сливе. ))
И Олличке конечно же.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 26 23.04.2018 в 09:20
Цитата Суселлл ()
так как всё-таки раскрытие темы
Я не против Алёны ни в коем случае! Но раскрытие темы "Аллегория жизни",  думаю, лучше и у меня (если я правильно поняла тему вообще))))
Спасибо всем голосующим! Честно, хотелось извиниться за такой большой текст... Но задумка была раскидистая, и думать об иных путях её раскрыть было поздновато ))))
Никогда бы я не заставила читать столько текста в дуэли, так что, реально, большое спасибо!
Согласна, что текст кое-где толдычит об одном и том же, размазан в смысле и не нагнетает там и так, где/как нужно - сошлюсь на кол-во знаков (и без того большое) и нехватку времени, чтобы осмыслить (так всегда в дуэлях).

Ура мне! Молодец, Алёна! Справилась с занятостью и "отходом" от своего основного произведения.
Чосеру... "НЕ НАДО ТАК!!!" больше...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 23.04.2018 в 10:02
Суселлл, медаль  уже выдала (инстинктивно), не отбирать же....

Дуэль закрыта
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 28 23.04.2018 в 12:34
Теперь у Готимы две медальки. ))
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №714. Чосер vs AlanaDargo vs Gotima (Аллегория жизни.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz