Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Масс-дуэль №715! (Куча мала.)
Масс-дуэль №715!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 27.05.2018 в 23:27
Лоторо, не стоит воспринимать слишком буквально, я привел лишь одну из причин, по которой не стал что-либо читать. Если в общем, то зовется - банальщина, где не найдешь ничего нового, только разве что/при условии что попадет под настроение/ пощекочет. Так что может это и грубо(по отношению к авторам), или слишком высокого запроса(учитывая ресурс), но мне интересно только то, что несет в себе что-то еще не осмысленное. Или пятьдесят оттенков шортов и топовые стандарты не несут в себе никакой нагрузки для разума. Мне вновь извинится за это?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 27.05.2018 в 23:39
K20, Роберт и Аграфена смотрят на тебя с недоумением.  А в следующем туре придёт ещё и Павсикакий, я уже чувствую его оригинальное дуновение.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 27.05.2018 в 23:50
Я не буду с вами ссориться, я не буду вам что-то доказывать, и даже не буду отвечать аналогичной колкостью. На этом все.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 19 28.05.2018 в 12:03
1. И это самый интересный отрывок? Чет я не нашел ни одного слова, которое бы меня возбудило прочитать дальше.
Наивно и вторично. ИМХО.
Из плюсов только читабельность, и то с оговорками.
Оценка 5.

2. Четыре человека проснулись не там где заснули и делают вид, что ничего не произошло. Не верю.
Тоже написано читабельно, но диалоги такие, как будто автор разговаривает сам с собой.
И опять же, ноль эмоций.
Единственное на чем выезжает рассказ - это нешаблонные персонажи.
Хочется узнать, какие конфликты сможет раскрутить автор между ними. Поэтому надеюсь на продолжение.
А так, ощущения те же, что и от первого рассказа: наивно и вторично, по крайней мере сама ситуация.
Оценка 6.

3.Тоже подростковое чтиво. И тоже не особо оригинальное. Но в отличии от предыдущего отрывка здесь хоть с логикой все нормально.  В общем-то мне нравится конфликт между поклениями подростков. Нынешних  и военного времени.  Но что-то я сомневаюсь,  что автор сможет его раскрутить достаточно остро. Все же хотелось бы, что бы автор мои сомнения опроверг. Жду продолжения.
Оценка 7.

4. Читабельно. Но отрывок выбран неудачно. В таких сценах важна диспозиция. Хотя бы надо знать где наши. А так просто танцы с бубном у костра. В прямом и переносном смысле.
Оценка 5.

5. Напомнило Пруста. Его и так читать тяжело, но он хоть не лажает в каждом предложении. А тут либо канцелярит, либо непопадание в атмосферу, либо по смыслу криво ("крайне манило").
Автор, хочешь обижайся, хочешь нет, но читать больно. И никаких стимулов читать через боль я в тексте не увидел.
Оценка 5.

6. Все то же, что и всегда.
Оценка 3.

7. Начало немного пошловатое и притянутое.
Но в остальном мне понравилось.  Написано не просто читабельно, а очень хорошо.
Видно, что автор работает над каждым словом. И каждое слово работает на текст.
Атмосфера и настроение - все на должном уровне, нигде ничего не выбивается.
Герои абсолютно свободны и это они движут сюжет вперед, а не он управляет ими.
Легкая нелогичность поступков не отталкивает, а, наоборот, интригует и сигнализирует читателю, что это не реализм.
И самое главное - нет ощущения вторичности. Все оригинально и место действия и развитие сюжета.
Есть сомнения, сможет ли автор при такой свободе героев вырулить на какой-нибудь достойный финал.
Ну что же, буду ждать продолжения.

Оценка 9.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 20 28.05.2018 в 15:04
[1]
Складно написано, живенько. Не завлекло, ибо космо-фанатстика (тем более русская) не для меня.
5 баллов.

[2]
Во! Уже лучше! Прям слышу хрипатый голос татуированного. Кажется, я начала догадываться, в чём дело. Состав героев хорош. Из этого может что-то выйти. Почти всё идеально по повествованию.
8 баллов.

[3]
Сдаётся мне, Волчек писал... По-профессиональному идеально, но... ну не нравится мне такое (как и тема войны). И, что почувствовала, в отрывке слишком много автора. Так и вижу, как он РАССКАЗЫВАЕТ, вплетая свои эмоции, не героев. Я не знаю, за счёт чего это чувствуется. Как-то... странно даже. Моё ощущение. Только за профессионализм слога поставлю
8 баллов
хотя проигрывает прошлому по... интересености (истории для меня).

[4]
Интересно. Экшончик небольшой. Мне понравилось, как картинка "выползла" из темноты с сааааамого начала. Но для меня некоторые действия героев оказались непонятными. Да и акцент с одного героя сместился на другого, что мне показалось неправильным. Мне кажется, это из-за того, что Оюр был не доминантом в начале сцены, оттого показалось, что главнее Амлан. Мне.
6 баллов

[5]
Это прекрасно. Спасибо автор. Вы меня усыпили своим мелодичным рокотанием. Всё идеально, всё глубоко, поэтично и умно! Прекрасно! Льётся ручьём, рекой, глубокой, как в мультике Йожик в тумане. Это самостоятельная зарисовка. Мне кажется, растянись она - будет не на пользу (но вам виднее). Такую глубину, витиеватость со сложными для понимания оборотами, неизвестными (мне) словами будет сложно читать далее. Опасно быть прекрасным, ведь лучшее - враг хорошему.
Не заинтересовало продолжение, ибо этот кусок - окончено прекрасен. Ни дать, ни взять! Дала бы 10 из 10, но мне не так феерично понравился, чтобы максимально восторгаться.
9 баллов.

[6]
Чёт не очень... Слабее остальных. Непонятно, кто где что делает и как. Магия какая-то непришей-непристебай... Рваное повествование... Внезапные события, положение героев вообще непонятно.
3 балла (простите...).

[7]
Прелестно ) Легко, хоть зачин пошловат. Разочаровало, конечно, я рассчитывала на секс ) Мда, это было бы интересно )))) Льётся легко, но как-то пустовато по смыслу. Может, вы не дописали? Из-за этого не могу оценить сильно высоко...
7 баллов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 21 28.05.2018 в 16:24
K20, если каждый, кто не хочет читать эту дуэль, будет заходить сюда, и флудить "я не читаю дуэль, это всё банальщина и уровень низок"... Не читаешь - не читай, читаешь - читай. Всё просто, до банального просто.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 28.05.2018 в 22:39
Цитата
если каждый, кто не хочет читать эту дуэль,

поправка: перестает читать, когда становится неинтересно. 
Цитата
будет заходить сюда и флудить
справка №2: не флудить, а выражать свое мнение, касательно материалов(пускай и расходящееся с общепринятым подходом.)
Цитата
я не читаю дуэль, это всё банальщина и уровень низок"...
справка№3: я читаю дуэль, но перестаю(и имею на это полное право) читать то, что мне, как читателю, видится пресным. 
Цитата
Не читаешь - не читай, читаешь - читай. Всё просто, до банального просто.
А я про что? Что читается, читаю, а что нет, так и нет.

И вообще.. Чего это вы так взъелись? Когда-то мне приглянулся этот сайт именно потому, что здесь не было лизоблюдства и люди смело выражали ровно то, что думали. Хотите изменить распорядок? Обломитесь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 63
Репутация: 463
Наград: 8
Замечания : 0%
# 23 29.05.2018 в 01:31
1. Все эти Димки и Ленки превращают возможно крутое фантастическое произведение в подростковую фантастику. Наверное, так и задумывалось. Читается легко, но пока не понятно как именно здесь раскроется тема "Путешествия на край тьмы". Пока все указывает на драму и развитие любовных линий в сюжете.
5 баллов
2. Интрига.) То ли поезд собирает погибшие души, то ли пространственно-временной коллапс свел вместе настолько разных персонажей, то ли... Классный отрывок, отличные диалоги. 
9 баллов
3.Сюжет с попаданием в чужое тело, еще и в прошлое или альтернативное прошлое банален. Написано атмосферно, есть что чинить и править. Если получится найти какой-то резкий, не банальный сюжетный ход может что-то получиться.
7 баллов
4. Из отрывка мало, что понятно. Вроде бы фэнтези, но не факт. Сцена экшена прописана хорошо. Суть происходящего не уловил.
6 баллов
5.Несмотря на местами довольно тяжелый язык повествования, текст захватил. Классные обороты, сравнения. Очень атмосферно, держит в легком напряжении. Хочется читать еще.
10 баллов
6. К сожалению, самое стандартное масс фэнтези. Гильдии магов, странные существа. Имена главных героев не вяжутся. Читается неплохо, но не захватило.
4 балла
7. Стремное начало, но в целом хороший слог, диалоги, переходы от действительности к воспоминаниям. Отрывок закончился идеально, интересно что будет дальше с кладбищенскими романтиками.)
8 баллов
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 24 29.05.2018 в 10:34
Всех смутил подкат девки  )))) А меня не смутил ;-) Надеюсь, автор не будет приторно приличным и ввернёт что-нибудь эдакое сексуального плана
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 25 29.05.2018 в 11:57
Gotima, например поедание гениталий.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 26 29.05.2018 в 13:18
Лоторо, тож интересно. Чем больше кровищи, тем лучше ))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 27 29.05.2018 в 15:12
http://rabbithole.7bb.ru/viewtopic.php?id=717#p44702 тут вот тоже комментик подогнали)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 28 30.05.2018 в 17:47
Далее сугубо имхо и негласные извинения, если задену чьи-то чувства.
Итак, в порядке от лучшего к худшему:

Работа 2
Состоит из стандартного набора про попаданцев, аномальные места и путешествия во времени. Итоговая комбинация мне показалась весьма оригинальной и интригующей. Написано атмосферно, а интрига задана умело.
10 баллов.

Работа 4
Возможно у меня СПГС, но в этом отрывке я увидел самую оригинальную идею из всех 7ми (да и не только этих 7ми). Два оставшихся в живых существа в целом мире (или хотя бы изолированной местности), один из которых поехал на почве нигилизма - это круто. Присутствует приятный саспенс.
9 баллов.

Работа 7
Странное произведение, которому хорошо удается заинтересовать в происходящем. Не хватило раскачки. Получилось сразу с головой в омут, потому не возникает должного переживания за ГГ(да и образ персонажа не очень складывается), плюс душеизлияния выглядят прикольно, но не совсем к месту.
8 баллов

Работа 1
Позабавили фрустрации на тему имен в этой ветке=) Господа, не стоит стесняться родного языка и делить имена по
степени литературности. Используй автор английские эквиваленты бугурта
не было бы, но суть от этого нисколько не изменилась бы. Сам отрывок
написан приятно, в истории присутствует простая интрига, которая тем не
менее хорошо работает. Из минусов - героям пока трудно сопереживать. Не
было для этого нужных эмоций (как в отрывке 2, например). Еще у меня
есть опасения за итоговый результат. Надеюсь, автору есть чем удивить.
7 баллов

Работа 5
Понимаю откуда похвалы в сторону данного отрывка. Написано вычурно, красиво, по-хорошему сложно. Форма исполнения заслуживает лестных отзывов. Однако мне как читателю не удалось проследить ни сюжетную линию, ни какую-либо интригу. Внутренний монолог героя не вызывает интереса от слова совсем ведь все красивые эмоциональные переживания не имеют нужного контекста. А намеков в той форме что есть совсем не достаточно.
6 баллов

Работа 3
Сумбурный отрывок. Я не считаю что использования сленговых слов хоть как-то умаляет литературную ценность (хотя не мне с опытом Иванникова спорить), но тут даже не в них проблема. Резкие переходы от одного к другому рушат атмосферу. От “режется в вар” до красивых речевых оборотов. При этом сленг здесь и не нужен особо. Ведь процесс игры можно было показать через образы в голове ГГ, а не его комментарии. Очень неровно в истории идет время. То сильно замедляется, то ускоряется до такой степени что день сводится к двум фразам (конец).
Но самое плохое это внутренний конфликт героя. Автор постарался собрать что-то внятное, уделив время описанию характера и личности. На выходе вышла не рыба, не мясо. Пластиковый герой (набор чел. качеств, но не живой чел. в сумме) без каких-либо выразительных переживаний и противоречий. Потому увы, но он совсем не интересен в данных сюжетных условиях.

Вспомнилась первая часть фильма “Мы из будущего”. Там сразу было понятно каким образом сеттинг Второй Мировой бьет по личности каждого из героев. Простое, но яркое столкновение и как результат - буря внутри героя.

Ну и сама интрига выглядит как нечто из разряда спонтанного “ленивого сценария”. Ключевой сюжетный момент имеет слабое, короткое обоснование и навязывается как данность. Имхо, такие вещи лучше вообще не объяснять (использовать намеки, нагонять туману) либо объяснять более органично и подробно.
5 баллов

Работа 6
Написано в худших традициях подросткового фэнтези. Интриги нет, тема не прослеживается от слова совсем (что сильно хуже других произведений), живых персонажей нет, конфликта как такового тоже нет. Есть вымученный экшен и набор функций, которые маскируются под героев. Как охарактеризовали не так давно мои поделки - “действие ради действия”. Очень плохо. Нужно либо отпустить, либо переработать.
4 балла

П.С.
Цитата K20 ()
но мне интересно только то, что несет в себе что-то еще не осмысленное
Нет такого в природе. Лично ты,я и кто угодно может найти для себя что-то свежее. Но это не значит, что оно не собрано на основе других историй и произведений, которые ты попросту не читал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 29 01.06.2018 в 14:47
Новаторский подход к дуэли! Наконец-то читательские нервы будут в сохранности! Я для себя искала в каждом отрывке повод читать дальше. Было бы мне интересно продолжение? Хотела бы я узнать, что случится на следующей странице? Отсюда и оценки. Ну и конечно, не обошлось без поисков оригинальности и Интриги (с большой буквы).

1. Отрывок начинается с пробуждения героя (РАЗ). Далее по шаблону - герой не понимает где находится, но ему (и читателю заодно) всё доходчиво объясняют. Капсулы (шаблон), аварийная посадка (шаблон) и т.д. В чём же интрига? Для меня она только в одном - в названии, из которого скучный лепет персонажей, превращается в подводку к будущему каннибализму :D А может я не права? Заинтриговали!
(ИТОГО - 6 )

2. "Она проснулась на верхней полке купе". Опять история с пробуждения! (ДВА). Но на этот раз ГГ ВРОДЕ вполне знает зачем она здесь и куда направляется. Зэк в наколках, крутит ножик, волчий взгляд (СУПЕР-ШАБЛОН), девочка с радужными брекетами - персонаж интереснее, но пока себя никак не проявила. В чём интрига? ГГ вроде как едет не туда куда собиралась. Предположу, что... А в прочем, предположений нет. Может она катит в мир иной? Будем считать что интрига засчитана!
(ИТОГО - 6)

3. "…Сознание медленно возвращалось." Опять пробуждение! (ТРИ) Что, других вариантов нету уже? Здесь описан выход из комы. Не знаю как для всех, но для меня это просто ШАБЛОН МАКСИМУМ. Эти выходы из комы разве что ленивый не описывал! По крайней мере я раза три точно)) И всё это с закадровыми криками типа "Сашенька, не умирай" и мыслями аля "Жил жил, и тут такое!". Приелось... Ну кома, ладно - ок. Но нельзя было как то оригинальнее описать-то? Зачем гнать тоже самое что и везде? Да ещё + гг проснулся в другом теле. Скучно. Ладно хоть тело это с ним общается, и на том спасибо! Вся интрига в последней строчке, можно было только её и оставить.
(ИТОГО - 4)

4. И никакого пробуждения! Ну наконец-то)) И даже... не придраться к оригинальности, и язык радует. Чудеса творятся нынче! Итак, шаманы затеяли бой, а по пути выяснили, что никаких "чудовищ и духов" по ходу в помине нет и не было. Один Шаман другого зарубил, и ... в общем-то читать дальше особо не за чем. Перед нами явно кульминация, а если не она, то никаких особых поводов осиливать рассказ полностью я лично для себя не нашла. Разве чтобы узнать с чего всё началось, но в целом я и так себе представляю. Маловероятно, что автор придумает что-то лучше, чем уже придумала я для себя. Оригинальность +, Интрига -.
(ИТОГО - 5)

5. Ой-ой, как раздуто, пафосно тягуче и липко. В тексте буквально вязнешь, засыпаешь над строками. Герой - псевдо умник, представляю его с постной миной и этаким аристократически горбатым носом. Всё знает и всех умнее. Ничего не скажешь - язык хорош, на мой вкус канцелярита неоправданно много. Интрига? Не, не слышали! Динамика? Действие? Подозреваю ответ будет: "В стиль не вписываются!" Может рассказ и не плох, но в тех рамках, в которых я рассматриваю тексты сегодня (такое уж настроение), совсем не годится. Всё-таки данный вид голосования подразумевает, что страница текста должна так втемяшиться в голову, чтобы аж чесалось всё от желания узнать продолжение. А тут - совсем не чешется. Увы.
(ИТОГО - 2 )

6. Тут я немного запуталась в именах, а точнее в том кто и что говорит. Как-то по детски смотрелись диалоги, между Деном и Юлиусом совсем не было видно разницы, а ведь они разных сословий. Повествование комом. Как-то странно, что все эти разговоры о "секретном" ведутся столь буднично, да ещё при вознице. От этого всё ощущение таинственности улетучивается, и всё происходящее начинает походить на плохо отрепетированный спектакль - интрига от этого здорово страдает. Ведь если не веришь персонажам, то совсем не интересно знать чем закончится для них история.
(ИТОГО - 2 )

7. Я была настроена критиковать, но реальностью такова, что это самый интересный текст дуэли. Оригинально - да. Интригует - тоже да. Может быть дело в пошлости? Или в том, что герой как одержимый девственник шагает за всё ускользающей, но такой манящей фантазией? И вроде, хочется сказать - так не бывает! Но всё-таки знаешь - очень даже бывает. Не знаю, чем закончится, но вопрос то у меня один - "даст или нет?" и "в чём подвох?" Дешёвая интрига (и за это минус, хотя может и не заслуженный), но ведь цепляет! Может быть только меня, однако про субъективизм предупреждала изначально.
(ИТОГО - 9 )

Авторы! Вы огромные молодцы! Читать на самом деле было очень любопытно! И не смотря на всю мою критику, ни одного мусорного текста нет. Просто сегодня больше сконцентрировалась на недостатках (потому как за окном лето, а отпуска всё нет и я зла) Так или иначе, подобная движуха всегда ведёт к совершенствованию! Написать цельный рассказ не так просто, а что бы с одной страницы заинтриговать - так и многие спецы не умеют. Поэтому всем респектую и жду продолжения дуэли))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 30 04.06.2018 в 10:18
Итак, закончился первый тур голосования! Настало время подвести предварительные итоги.

№ текста - оценка.
1 - 56
2 - 74
3 - 60
4 - 56
5 - 66
6 - 31
7 - 65

Таким образом во второй тур проходят тексты под номерами 2, 5 и 7! Поздравляю с этим их авторов! Остальных призываю не расстраиваться: почти все вы сражались достойно, борьба шла равная. И если бы проголосовало больше человек, то всё могло бы сложиться иначе.

Авторам, прошедшим первый тур, я даю время до завтрашнего вечера. Присылайте свои работы на тот же адрес. Желательно в формате doc. ;)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Масс-дуэль №715! (Куча мала.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz