Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 718. Анонимная (Внезапная дуэль с внезапным концом.)
Дуэль № 718. Анонимная
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 21.07.2018 в 16:36
Цитата Тенебрис ()
1 произведение и точка
я прошу детальней откомментировать почему голос вы отдаете первому произведению, иначе голос не будет засчитан
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 21.07.2018 в 18:07
Мое мнение совпадает с мнениями тех, кто писал раньше
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 22.07.2018 в 00:40
Тенебрис, так нельзя. читайте правила.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 22.07.2018 в 01:35
Текст номер один

Поначалу текст мне нравился. Тут были сочные метафоры, это было живописно, наблюдательно, автору удалось создать живую художественную картинку, но потом...

"Яркое пламя волос..." "мелодия рассыпавшимся карточным домиком...." "Ледяная корка скорби ломтями отходила на полку" и так далее и тому подобное - все это стало меня раздражать. Буквально каждое действие, каждый предмет - все вокруг было удостоено собственного эпитета, оборота, даже оксюморона. Автор решил поупражняться в красноречии и проиграл. Текст стал фальшивым, перегруженным и эстетически приторным. Взгляните:

Холодные пальцы воспоминаний ласково прошлись по загривку, спугнув стада мурашек и вцепились в волосы. Опустошенным взглядом старик буравил точку, которая расколола мир на осколки, которые невозможно собрать заново.

Текст номер два

Спустя несколько минут Том закончил завтрак и решил прогуляться по городу. Он надел ветровку, штаны и кроссовки и вышел на улицу. Во дворе росли небольшие кусты, на которых цвели ярко-красные цветки гибискуса.
Том спокойно шёл по улице...

Абсолютно бессмысленная болтовня. Автор не может ни завлечь по-человечески, ни рассказать историю более или менее внятно. Язык очень скудный. В отличии от предыдущего текста, тут нет и намека на метафору.

Диалоги чудовищны.

- Я хочу купить билет на вечернее представление,- сказал Том.
- С вас два доллара, - ответил кассир.
- Держите, - Том дал двухдолларовую купюру кассиру.
- Вот ваш билет. Приятного дня.

Зачем автор раздувает текст? Четыре предложения можно было смело сократить до одного. 

Далее ГГ пошел домой. Потом он пошел в цирк. Потом его неожиданно спросили... Простите, это невозможно читать. Я очень надеюсь, что автору просто не хватило времени, или он еще в начале своего писательского пути. Если второе, то мой совет - удаляйте лишнее. Если слова или предложения не несут никакой важной информации (пошел, попил, лег спать) - вычеркивайте это! Ваш текст станет только лучше! Пишите суть, будьте строже к самому себе и не позволяйте внутреннему голосу увести вас в дебри словоблудия.

Мой балл - тексту номер один. Но пусть автор не думает, что он гениален. Соперник попался гораздо неопытнее.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 24.07.2018 в 21:55
Добрый день дорогие авторы
Работа 1
Тема: Раскрыта полностью и шикарно...
Из спец. условий: смерть, секс, малиновый джем, слепота и клоун - слушайте по-моему все условия соблюдены, про слепоту точно не помню-но считаю что она там была, потому что все остальные условия есть. Бал не снимаю)))
Очень понравился рассказ-до мурашек-правда. Спасибо автор, давно настолко трогательного и в то же время не сопливого не читала) Очень красивые флешбеки, очень хорошо построенный сюжет и тема раскрыта полностью. История завораживает и держит в напряжении до самого конца раскрываясь как тот самый цветок и красивым штрихом заканчивается последними словами. Волшебно.

Работа 2
Тема: разкрыта не доконца
Из спец. условий: смерть, секс, малиновый джем, слепота и клоун - из условий не было только секса, но был намек на него, поэтому тоже засчитываю (имею право-я секундант и мое условие было вредным и правда сложным)
Мне понравилась работа в стихе хорора про клоуна в штатах. Хотя я и не очень люблю такой стиль, но все же мне и правда понравилось. Клоун-маньяк-прекрасно-классика-поддерживаю и буду поддерживать. Хорошая работа с интересным сюжетом хоть и видно что несколько на быструю руку написано. Единственное автор, я думаю стоит разбавить диалоги больше описаниями все же. Слишком много просто пустой болтовни-типа привет, пойдем и прочее. Маловато эмоций после слов - описаний не хватает. А так мне понравилось, правда. Спасибо

Вы знаете мне обе работы понравились-они написаны в абсолютно разном стиле для абсолютно разного рода читателей, но так как оказалось что я разносторонняя личность-оба стиля мне пошли на душу. Очень хорошие работы, но ввиду того что мне не хватило описаний после фраз в биалогах во второй работе голос отдаю первому автору. Но второй пусть не расстраивается-мне действительно понравилась его хорор стори)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 21 29.07.2018 в 12:37
№1

Цитата
Затхлость ударила в область, где должен был
быть нос.

В голове сразу возник прогнивший зомби, или скелет в капюшоне. Но нет, это обычный мужчина... Только что без носа. :)

Цитата
рваный плащ,
дементором повисший на костлявых плечах,

Чем чем повисший? Пфф.

Цитата
Хозяин с интересом следил за незнакомцем.

Так он и для него незнакомец? Так чего он так дружелюбно к нему, как к старому другу? Нет, они явно знакомы.

Цитата
Сидя друг напротив друга, гости молчали.

Хозяин стал гостем.

Цитата
С каждой секундой все сильнее понимаю, что мы быть
вместе.

Твоя хотеть стать моя жена? =)

Либо всё очень банально, либо я чего-то недопонял. Попытка купить читателя красивыми фразами, на мой взгляд, не совсем удалась. Иногда это становилось даже пафосно. Очень много ошибок текста. Всё слегка запутанно.

№2

Цитата
«Почему бы не сходить?», - подумал Том и пошёл к тому месту, где находился цирк. Через полчаса он уже был там.

Капец, так вооот как всё было-то!

Цитата
Внезапно его спросили:
- Любите ходить в цирк? - улыбнувшись,спросила девушка.

Два раза спросил/а/и одним вопросом.

Цитата
После этих слов последовали аплодисменты. После нескольких номеров пришла очередь клоунского выступления.

- Что было в цирке?
- Показывали представления.
- Ясно.

Цитата
- Ах ты назойливый человечек. Я говорил тебе убраться, но ты не послушал. За это ты поплатишься, - выкрикнул Боско

Как внушительно! Почти так же ужасающе как "не ходите дети в африку гулять"

Цитата
- Почему ты весь в крови?
- По дороге я тебе всё расскажу.

А она, конечно же, не видит разбросанные вокруг трупы?

Это просто ужас. Здесь всё плохо. От слога до смысла. Больше нечего сказать. Уж не в обиду автору, видимо, просто опыта мало.

Голос, естественно, номеру 1
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 30.07.2018 в 00:50
Голосование закончено. 
Работа 1 - Подземный_кот,  5 голосов, проголосовали Stanislav3001, Annasch, nomer23, Soroka, Альфонсо
Работа 2 - Rin21 - 2 голоса от Момые, Segers

Победил Подземный_кот со счетом 5:2. Поздравляю!!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 23 16.08.2018 в 11:26
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 718. Анонимная (Внезапная дуэль с внезапным концом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz