Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 723 Чосер и Подземный_кот (Пока размытые условия, но постараюсь сделать чётче)
Дуэль № 723 Чосер и Подземный_кот
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 16 25.10.2018 в 14:58
Тут такое дело. Готима написала что я нужен и что мое мнение важно.
Так что держитесь.

1.В прологе автор попытался исполнить. Но все это захлебнулось в стилистических ошибках. Вообще стиль не  то что бы плох и не то что бы хорош. На 3 с плюсом. Но когда пытаешься изобразить всякие красивости, надо на 5.
Первая сцена недружественно встретила меня перескоком стиля и полумраком. Картинки явно недостаточно. Тот случай когда хотелось увидеть героев. А этому вообще не уделяется внимания.
Вторая сцена не многим лучше первой. Была попытка дать картинку, но в рамках данного жанра она явно недостаточная.  Надо больше внимания уделять освещению и общему плану. Была попытка шокировать читателя, но она могла бы сработать на контрасте, а не так сходу и в лоб.  
Большие сомнения на счет логики в этой сцене. 
В обоих сценах я не нашел ни главного героя ни фокального персонажа. И это мне тоже не понравилось.

Начал читать погоню за собакой. Тут сцена изначально обречена на провал. От собаки не исходит угрозы и сочувствия к ней никакого. В чем конфликт? Силы меня покинули и я читать бросил.

История на тот момент не зацепила. Все либо предсказуемо либо кажется нелогичным. 

2.
Я открываю глаза, и вижу за окном свет. Он проникает сквозь тюль, падает на кровать, подушку, лицо.Вот самое начало. Повествователь смотрит в окно, а рассказывает на про кровать и подушку. Поверю ли я ему? Боюсь, что нет. И это самое начало.Справедливости ради надо сказать, что пафос стал более культурным, художественным что ли. И уже не раздражает так как раньше. Раздражало, что все как-то аморфно, неопределенно. Кто, где, зачем, почему. Слишком много переменных. При таком их количестве уравнение не решается.
Появление кошки стало глотком свежего воздуха...и тут гг повернул. Только что лежал на кровати и бац - поворачивает.
Ну а потом автора понесло. Зачем мне знать какие у гг в детстве были игрушки? Да еще во всех подробностях. Казалось бы голая девушка, но и тут все скучно. И дальше банальности, банальности, банальности. Весь текст - банальности в красивой подарочной упаковке. 
Но стилистически он мне понравился больше. И я смог его домучить.

Кстати, стих мне тоже не очень.  Вот такой я злой.
Но это только мое мнение. Мое с...кромное мнение.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 17 27.10.2018 в 17:01
1. Всю дорогу не покидало ощущение, что подобное я читал (и не раз). У Олдей тех же.
Написано не ужасно, читабельно.

2. Тоже слегка напомнило одну (более старинную) книжицу, "Дом в тысячу этажей". Ввиду миниатюрности работы никаких параллелей не провожу.
Опечатки и мелкие ляпчики в ассортименте, но тоже читается нормально. Хотя и хочется экшена.
ps. Нет никакой ложки кошки, ага.

Голос всё-таки первому; за неновую, но историю. А внек не считается)
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 2190
Репутация: 828
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 28.10.2018 в 23:32
Предварительные результаты (до 00:00).
Выиграл первый... если бы не...

Поздравляю volcano.
Но, думаю, кроме плюса в репу, Артёму больше ничего не нужно "выдавать"... Он же внедуэльный.
Бан Подземному_коту.

П.С. Прошу прощения, по состоянию зрения не могу прочесть работы и откомментировать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 29.10.2018 в 11:41
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 723 Чосер и Подземный_кот (Пока размытые условия, но постараюсь сделать чётче)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz