Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 733. Stanislav3001 vs. Момые (Протест)
Дуэль № 733. Stanislav3001 vs. Момые
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 05.08.2019 в 22:22
Гражданин Сэнсэй, я намного сильнее Вас и это не гонор или завышенное самомнение, а потому Вам изначально лишено всякого смысла пытаться провоцировать меня. Меня попросили высказать мнение, я высказал. Что об этом думаете уже Вы, мне глубоко фиолетово, так что перестаньте агитацию и сорить буквы в пользу своего мнения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 108
Наград: 2
Замечания : 0%
# 18 06.08.2019 в 11:04
Сложный выбор. И это не пустые слова "чтоб никого не обидеть". Это факт. По сути, выбираем между эмоциями и расчетом. "Да!" - эссенция образов и чувств, может кому-то слишком противна за резкость вкуса и яркость долгоиграющего послевкусия. "Безумство храбрых" -  сильный, крепко сложенный рассказ на вечную тему. Все это было сказано выше другими, повторяться не стану. И как тут выбирать между Дали и Рембрантом (да простят меня за столь пафосное сравнение)? Мастерская эмоциональность или мастерство эмоций? Даже жаль, что нельзя поделить голос на половинки, очень бы хотелось отметить обе работы. Очень рад, что мнения на сей счет не однозначны и без зазрения совести могу отдать голос за Момые и его "Да!".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 19 06.08.2019 в 11:12
Nеm, и マスター, хорош флудить!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 06.08.2019 в 21:53
Кроатоан, конечно.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 1
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 08.08.2019 в 19:54
Обычно я болтаю много и не по делу. Но в этот раз коротко.
Голосую за первое. - воображений больше вызвало и напомнило «Кысь» Татьяны Толстой.
Второе напомнило Хемингуэя «Прощай оружие». Авторам обнимашки, спасибо)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 22 09.08.2019 в 23:44
А мне второе Касабланку напомнило атмосферой. Хотя здесь понарративнее, но всё равно комплимент.
Протест - ну не совсем. Скорее сражение обречённых. 300 спартанцев. 

Первый текст образен. Как Стэнли Кубрик с фон Триером, отринувшие из себя всю занудь и затянутость (оба этим грешат, на мой нетерпеливый вкус - люблю так, чтобы галопом, снося крышу), так что мне нравится. Протест в каждой букве, автор могёт. 

После долгих многодневных сомнений - голос первому.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 23 11.08.2019 в 22:21
Почитал пока только первый текст.
Это протест против логики, правильности, традиционности. Поэтому условие соблюдено.
Нужно отметить талант автора, многие метафорические находки пленяют.
Но употребление нецензурной лексики излишне, да и, по-моему, запрещено.
Да и не вычитал автор, запятые поставлены неряшливо, Имена собственные с маленькой буквы.
Любопытно, что преподнесет второй рассказ. Но у него сильный конкурент, это я уже знаю.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 24 12.08.2019 в 06:25
Безумство храбрых

Полноценный интересный рассказ о Варшавском восстании 1944 года. Конечно, ему первое место. Реализм всегда сильнее, если он имеет крепкие корни.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 25 12.08.2019 в 20:25
Не знаю у кро вроде крепкое повествование. Как обычно. У андрея другая весовая категория. Но к прозе кро можно доковыряться по шкале пафоса - это убивает реализм. Реализма я не увидела. Собственно выбор между живописью буше и ранним малевичем - голос малевичу т е андрику.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 26 12.08.2019 в 20:28
Ах да. Подумала что станислав это кро. Прошу прощения.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 5
Репутация: 204
Наград: 2
Замечания : 0%
# 27 12.08.2019 в 20:57
1) написано в стиле Паланика из книги "проклятие". Тексты такого содержания мне не нравится, но дочитал с удовольствием. Про стих, во время выпивки отдельное спасибо.  А так веселый рассказ, который затягивает и хочется продолжать читать дальше. Не смотря на образы персонажей, - они бегают и перескакивают, сложно уследить за мыслью.  

2)  складный текст. Люблю такие читать. Напрягаться не надо, будто автор водит тебя за руку и показывает где, что, лежит.  Мне понравилась история, военное время, всем надоела война, хотят пожить мирной жизнью. 

Итог: 1) живо написано, все красочно. словно художник вылил на холст все яркие краски, но картина от этого хуже не стала. 

2) серо, и мрачновато написано. ну а что вы хотите, военное время все-таки!  

Голос: 2
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 28 14.08.2019 в 19:46
Ну, полагаю, будем сворачиваться.

1 рассказ: マスター, JanHarper, Подземный_кот, StGeminius, IrnRavz7, volcano, Ingeborga

2 рассказ: Форри, Nеm, yanesik, Scriptor73

С почти двукратным отрывом побеждает 1-й рассказ за авторством Момые.
Мои поздравления.

Надеюсь, ответственный по дуэлям увидит мое сообщение и выдаст победителю плюшку.
Дуэль можно считать закрытой.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1918
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 29 24.06.2020 в 01:47
Тема закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 733. Stanislav3001 vs. Момые (Протест)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz