Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №750. Массуха-потаскуха
Дуэль №750. Массуха-потаскуха
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 16 05.11.2020 в 23:43
slavian, вот и заткнись, бездарь. Приполз еще здесь ценитель искусства, блеать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 17 05.11.2020 в 23:45
Работы оцениваем, участников никогда не трогаем, дамы и господа. И будет вам щастя.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 321
Репутация: 1436
Наград: 49
Замечания : 0%
# 18 07.11.2020 в 13:25
1.
Ошибки визуализации, ужасная описаловка, логические ошибки, никудышние диалоги, шаблонность, косность.
Но самое неприятное, все время кажется, что автор пересказывает какой-то типичный американский фильм для слабоумных.
В общем, не осилил.
Видно, что автор старается, но этих усилий пока недостаточно.

2.
Это не проза. Не знаю, поэзия или нет, но точно не проза.
Все-таки уровень погружения должен быть другой. А сейчас просто скользишь по волнам пафоса, пока не задашь себе вопрос: "зачем?".

3.
Предположу, что автор не очень опытный. Но все-таки не без способностей. Не могу сказать, что мне понравилось, но это уже на что-то похоже.
И претензии здесь будут немного другого уровня: недостаточная проработка персонажей, отсутствие единого стиля, непродуманность подачи, скомканность.
Пока этот текст фаворит.

4.
Похож на №2. Может быть показался чуть более мелодичным.

Итого:
№1 - 2 балла
№2 - 2 балла
№3 - 4 балла
№4 - 3 балла
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 379
Репутация: 1713
Наград: 22
Замечания : 0%
# 19 07.11.2020 в 23:07
マスター, ты упырь ахиревший
шоб ты проиграл
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 63
Репутация: 1533
Наград: 12
Замечания : 0%
# 20 08.11.2020 в 09:49
таакс, плохо когда без темы. к чему вести голос непонятно так как стили увсех могут быть разными а вот раскрытие темы это уже мерило какое никакое. ладно. будем отталкиваться от допа, уствыражения наоборот. погнали
 первый текст.  и все? хэппи энд?. нуу слабенько и быстро.  как этюд сойдет, но это все должно обрасти мизансценами и неплохо бы парадоксов. это оживляет примитив. ничего на зеро, типа гг ставок не делал а сорвал куш. пойдет раскрытие. три из пяти
 второй текст.  громкий финал. карамазовых в восемь, нуну. набитое в кучу. тут и до этюда не доросло.  под нож. двинуть к чорной дыре. раскрыто. два из пяти
 третий текст. весело, вонегутовщина. люблю фарсы. всем доброй второй волны.  остро и глобально и на повестке. можно и пятерку.
четвертый. оп. хороший поэтичный слог, сойдет как фрагмент чего то большого. затянутое описание наскучивает и кажется что это ты уже читаешь по второму кругу. последний абзац конечно вишенка на торте. созерцатель и рожденная в газах. хорошо. четыре из пяти . 
 всем спасибо, творцы молодцы
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 21 09.11.2020 в 09:30
Скудно  -не бедно)
Настало время раскрыть имена и подвести итоги. У нас всего лишь 5 голосов, и будем довольствоваться тем, что есть.

Текст №1 "Ничего на зерро"   - Stanislav3001: 5+5+3+2+3=18баллов;
Текст №2 "Двинуть к мертвой точке"-Джубал: 4+3+1+2+2=12 баллов;
Текст №3 "Тьмы пятно над коморкой светлой"- aequans: 1+5+5+4+5=20 баллов;
Текст №4 "Туда, не знай куда, затем, не знаю чем" - マスター: 4 (под свою ответственность принял исправленный балл от JanHarper)+4+3+3+4=18 баллов 

Победил aequans!
Поздравляю с победой!
И спасибо огромное всем участникам и проголосовавшим!
Удачи и здоровья всем!
Можете высказаться...)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 63
Репутация: 463
Наград: 8
Замечания : 0%
# 22 09.11.2020 в 13:47
Хорошая была дуэль. Авторы молодцы, очень разные работы. Спасибо большое секунданту. Спасибо тем пятерым, кто нашел время и желание проголосовать. По голосованию срач разводить нет желания. Случилось и спасибо. Сайт мертвый. Привет администрации.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 23 09.11.2020 в 15:00
Тема от секунда понравилась!
Спасибо всем проголосовавшим!
Участников всех узнал. Отмечу, что Джубал намеренно брал сумасшедшей идеей, надеюсь, что с опытом, когда проза будет освоена, будут так же живые и насыщенные произведения.
У Станислава уже уверенный твердый стиль свой. Очень хорошо, думал, он будет победитель. Все шансы у него есть. Чуток показалось сумбурным фабула, в остальном очень сильно. Пожалуй, это школа франции начала 19го века или еще позже английская, по слогу.
Экванс так же как и я экспериментировал. Понравилось, как проутюжил тему, это не просто. По-моему это японская проза, больше. Минимализм.
Ну и у меня, океан - он и в африке океан.
Оставлю подробный разбор, если авторы пожелают, в Произведениях. Большой респект всем за стимул к написанию мною нового легиона!)

Дуэль реально жемчужина, администрации повторный привет - вводи ранговую систему, как было во времена Стори и Адама ремикса, там ничего сложного, попросту продвижение по рангам не за графоманию, а за комментирование и как раз вот комментирование дуэлей. То есть возвращай рангмастеров. При переходе в опытный ли, с пяток настоящих произведений и штук тридцать рецензий. Сегодня такой обязаловки к творчеству нет нигде, так что народ опять повалит за путное направление. Хватит в либерала играть.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 09.11.2020 в 22:04
Спасибо секунданту за проведение, и такую интересную идею с темой!
Всем участникам тоже спасибо - было увлекательно с вами участвовать! :) Классный опыт! Работы все и вправду разные, и это круто! Голосовавшим бланодарность :)
Всем успехов и вдохновения! :D
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 09.11.2020 в 22:18
マスター, Именно так )) я не стеснялся этого пафоса, так и было задумано, но нехватило конечно умения грамотно это воплотить. Вообще, по правде сказать, я забраковал этот рассказ, и уже готов был писать другой. Оставалось три дня, и обстоятельства так сложились что я не смог это сделать. Решил выложить что есть )

Очень поэтично вышло у вас - у меня аж голова закружилась на середине )) Я сразу понял что это ваше произведение )) а не третий как предпологала JanHarper, Начало понравилось, такая тонкая философия...
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 26 11.11.2020 в 15:40
Тема закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №750. Массуха-потаскуха
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz