Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №754. Проза (Volchek, マスター, Подземный_кот)
Дуэль №754. Проза
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 68
Репутация: 1561
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 11.02.2021 в 21:54
хахаха, это чо обиженец какой то пришел мстить? ну право было тут таких толпы и уходили они. а мы столпы. так что адьеозарм. смешной чувак. дом.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 5
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 11.02.2021 в 21:58
マスター, а что, Адам, автор отделим от произведения? По-моему, мы есть наши истории. Очень благодарен тебе за отзыв на мое творчество, я тоже думаю, что это бесполезные депрессивные высеры, судя по продажам. Я вот не хочу ругаться, я скучал и по тебе в том числе. Может это синдром Рэмбо, но мне ты казался гораздо адекватнее, чем ты есть сейчас.  Нет, операцию не делал,  дорого.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 5
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 11.02.2021 в 22:01
Андрик, ну хоть ты-то. Ты же был независимым автором, писал всегда так как тебе хочется, непонятно, но самобытно. И ты тоже сейчас про обиженцев говоришь? Ну сори, я тебя спутал с Котом, но вы же ники меняете так, как будто это вас другими людьми делает, сохраняя мышление огородников. Почему вы считаете меня врагом, я не понимаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 19 11.02.2021 в 22:07
Adelina_Del, дом... семья...  Что-за слюни и сопли? Что-за обращение к какому-то Адаму? Не, ну я понимаю, хочется в его тени себя показать крутым правдорубом. Какое это вообще имеет отношение к творчеству?

Мы не отделимы, но это не означает, что, если бывают неудачные на взгляд читателя произведения, что это автор такой дерьмо. Срать только шедеврами не могли ни граф Толстой, ни Чехонте. Юношеский нигилизм ваш попросту ставит крест на вашей адекватности. Как бы не ругал Адама, сам падаешь ниже плинтуса, и пробиваешь днище словом за слово. Таких было здесь стопицот штук, на моем веку. Все закончили пшиком и как раз-таки и обдристались, дойди до творчества.

Вы ввели голосование в дуэли, обосрав авторов как таковых, вот мол я какой дартаньян, епта. Ну и мудачество!
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 5
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 11.02.2021 в 22:25
マスター, хорошо, я тебя понял. Извини, что испортил настроение. Беру все слова назад. Ты хорош, объективно хорош. Мой неадекватный комментарий с оценкой прошу модераторов удалить, так как я написал его с единственной целью: задеть чувства дуэлянтов. Токсичный характер и низкая самооценка - единственный повод не воспринимать всерьез работы авторов.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 21 12.02.2021 в 06:09
Во первых - что это было?
Во вторых - где я проявил какую-то обиду на первый голос в голосовании? Вроде наоборот - в хорошем смысле этого слова оценил юмор высказываний.
В третьих - Adelina_Del - вы крепко перебарщиваете
В четвертых - Адам, ну некрасиво себя ведешь, и по-человечески, и, тем более, по-авторски.
Ну и в пятых... Очень прошу почистить все это, то что тут произошло
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 12.02.2021 в 07:15
Цитата Volchek ()
В четвертых - Адам, ну некрасиво себя ведешь, и по-человечески, и, тем более, по-авторски.

С каких это пор, Волчек, автор позволяет вытирать об себя ноги, а человек не может дать сдачи и за себя постоять?
Если ты сам писал свое дуэльное угашенным. И у тебя в правилах являться на дуэль нажратым. О чем и сообщил нам Николай, в этом образе Аделины, то я - нет, никогда и ни за что себе такое не позволял и не позволю.

Флуд разрешен секундантом, дальнейшее им и было. И это важнее любой дуэли, на которые и не только этот персонаж станет являться с такими амбициями и оплевывать личность авторов. Мою личность, тогда уж. Желаете глотать такие бзики, ваша воля. Но не я.  Однако теперь Аделина уразумел свой просчет и извинился. Извинения приняты.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 23 12.02.2021 в 07:49
Увы, не могу позволить себе быть верным идеалам Хемингуэя, так как всегда на работе. А так - да, писать когда гашеный - это имеет свою прелесть. К тому же энная доля юмора в комменте - дело хорошее, сам этим грешу, утрируя ситуации до абсурда - это позволяет "доходить" словам коммента с "черного хода". Особенно этот номер хорошо работает с теми, кто немного приболел мегаломанией - через злость заставляет задумываться о процессах.

К тому же... мы тут на корову, чель, играем? Нет. Мы играем на интерес и на "стимул" для написания работы, ну, во всяком случае, я. Поэтому... Поэтому как-то так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 24 12.02.2021 в 07:54
Volchek, по твоему, мы здесь вышли на публику и, скинув портки, встали раком - нате-де, валяйте, кому не лень!..
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 25 12.02.2021 в 08:00
Сейчас прочту части посвященные не мне, и отпишусь, именно то, что касалось меня - там было во многом верно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 26 12.02.2021 в 08:05
Адам, снимаю все свои высказывания против твоих возмущений. Там чистая мракобесячная месть - это если говорить об оценке твоего текста.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 13.02.2021 в 01:33
Перва работа
Качественно "сгустились ночи тени" здесь. И антуражик - как автор умеет - и сам герой,  и внутренние монологи - гнетущая атмосфера. Кстати, про внутренюю троицу - это даже вроде бы по психодогии верно: мужское начало, женское, и "ребёнок" - хорошо сработано.  Вообще язык такой хлёсткий у автора, все эти метафоры, сравнения, как-бы свой стиль, круто.
Было интересно чем розвяжется. Но вышло что тени так сгустились -что и свет погас! Вроде и финал громкий, но как-то не легче от этого. Понимаю что такой стиль у автора, но послевкусие не очень приятное. Ведь в теме-то было слово "свет"! Возможно автор имел ввиду - под светом - семью гг (?), какое-то всё таки стремление к добру, к адеквату... Но нет, не уверен.

Вторая
Написано хорошо. Читалось интересно, интрига была. И тени здесь ещё добротнее сгустились, вот действительно - это ещё уметь нужно так насовать "осязательный" мрак и разруху, браво! Концовка... как подобрать слова... не то что бы даже эпическая, она как бы "пророчески-библейско-документальная" - как бы странно это не звучало, но именно такие у меня ощущения сложились. И она - эта концовка - вроде бы должна громко и ярко дополнить всё произведение, но имхо, всё таки немного диссонирует с ним. И здесь, вроде бы и есть тот самый "свет в конце", но сам по себе из-за вышесказанного - не правдоподобен. И тоже вызывает вопросы - почему Люцифер так легко "умер"?... Понятно что это символизм, и смысл не явен, а философски скрыт... Может будь я любитель мистицизма, темы дьвола, пророчеств и проч.  я бы по другому воспринял... Получилось мега "дарково" несмотря на "хепиэнд"...

Третья
Тут автор вышел далеко за рамки темы - пусть она даже и несколько свобода (тема).
Читается действительно тяжело. Большую часть текста я перечитывал по нескольку раз - медленно, вдумчиво. Потому что такой стиль не возможно быстро читать. С середины, я начал попадать в эту струю. А дочитав,  всё понял. Затем вернулся к началу, дабы проверить свои мысли - да всё сошлось. Тут большая глубина смысла, чувства,  духовности даже. И ещё мне кажется, что автор здесь выражал ещё и нечто личное, одно из глубоких переживаний, или если хотите "пониманий".  Последнее предложение, прям вот наверно лучший "оупэнинг" - к пониманию всего произведения. Это не для всех - не хочу сказать - что типа мол для избранных)))) но, в том смысле, что тут много филосифии, попыток описать глубинные понимания, ощущения, облечь в слова то, что хуже всего подаётся описанию... Не знаю, наверно все таки стоило облегчить произведение. Но эта третья работа ложится контрастом с предыдущими - послевкусие хорошее, даже не смотря на то что тяжело читалось. Тут точно есть свет! А не только тени ночи...

Голос за третью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 563
Наград: 4
Замечания : 0%
# 28 18.02.2021 в 02:36
Отличная дуэль. Спасибо всем участникам.Жаль, что голос неделимый.
1) К первому тексту,я присосался как алкаш к бутылке. Наверное имею схожее с автором восприятие, потому как буквально вжился в шкуру ГГ. Диалоги хорошо прописаны. Метафоры оригинальны, местами (имхо) "шершавы", но в целом текст
гармоничен и "провисаний" по повествованию нет.
2) Второй текст. В место действия полностью погружаешься. Хорошо и лаконично прописаны батальные сцены. Яркие картинки. Достоверно описана работа "инструментов войны".  Крепко сбитый, грамотный текст. "Чеховские ружья" стреляют. Внимание к деталям в наличии. Без нареканий. Концовка..Да, тут неожиданно. Вроде как и намекнул автор читателю о появление аватара сатаны в первом диалоге, но мистика слишком резко (имхо) врубается в окончание. Опять же, я не говорю, что это не допустимо. Просто после погружение в реальность войны, моё восприятие даёт пробуксовку при резком переходе на мистику. Но это всё субъективно. Было интересно.
3) Третий текст с наскока взять не получилось. Он сразу заостряет внимание нетипичными оборотами речи. Приходилось периодически возвращаться и обдумывать: " А можно ли такие обороты закладывать"? Да, можно. Грамотность автора сомнению не подлежит. По стилистике - для восприятия сложно, но изящно. Глубоко. Достойно.

Каждый текст заслуживает более подробного разбора.
Сожалею о нехватке времени для оного. Все работы, по своему, хороши.

Отдаю голос за первый текст. Мне он чем-то ближе.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 29 18.02.2021 в 12:33
1. Качественный текст, широкий, несмотря на узкую сцену - комнатушку сквозь похмельные глазные щели. Придраться вообще не к чему.

2. Чуточку надрезали глаза слова "бомж" и аббревиатура АГС - в англоязычном окружении всё оно как-то не сюда. "Бомж" там, у них, это скорее, "бездомный", а второе так вообще аббревиатура, которая у них тоже не такая. Бергмановская концовка - ну не знаю, по мне вторично. Остальное да, качественно и вполне стоит времени читателя.

3. Рассказ - наблюдение, очень внимательное и вдумчивое. Требовать того же от читателя - жестоко. Шутка.
Осмысленность да, духовность да. Мне понравился.

Долго думал, кому отдать голос. Всем нельзя, так что пусть - первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 30 19.02.2021 в 20:21
Я перейду на личности, но автору первого произведения пора взрослеть. На сайте есть много похожих произведений авторов лет 15-20 с ругательствами и неоправданной жестокостью. Может и был глубокий смысл, но читать внимательно и полностью не хочется, ну видели мы уже такое, много раз видели. 
О втором выше. 
Третье произведение тоже читать не хочется, потому что сразу всплывают блевотные образы: ребенок, девочка, весна, клумба, одуванчик, мама, смех. В общем, зовите на подростка, мальчика, осень, заброшку, стекло, комплекс сироты и нож. То есть произведение может и хорошее, но когда есть Люцифер у Волчека, то какие могут быть раздумья. 
Голос за Несущий свет.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №754. Проза (Volchek, マスター, Подземный_кот)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz