Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль№755. Поэзия (Инкогнито)
Дуэль№755. Поэзия
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 10.02.2021 в 04:24
Тема: "Гость на торжестве".

Дуэлянты: Стрелок X, Стрелок Y.
Форма: Поэзия.
Жанр: Свободный, на усмотрение авторов.

Доп. условие: На некоем торжестве происходит потасовка. Апогей конфликта разрешает таинственный гость. А именно  - мистический герой из литературы, легенд,  или мифов.  Он произносит лихой тост - что сначала повергает в ступор, а затем в смех.

Срок написания: До 24.02.2021 включительно.
Голосование: Количественное, аргументированное.

Удачи и вдохновения товарищи!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 16 10.03.2021 в 18:43
По двум работам: 
- скучно трындец; 
- затянуто трындец; 
- не осилила. 

Первое: 
- мелодичное; 
- что-то там с интернетом интересное накручено; 
- описана реакция публики, что хорошо. 

Второе: 
- смешно с сока; 
- просто бесячее. 

Авторы представляли какого-то определённого героя, пытались его как-то обозначить для читателя или нет? 

Голос за 1. 

Мне кажется, дуэлянтам можно было быть проще и ближе к людям. Больше действий, событий, а не размышлений.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 10.03.2021 в 23:31
Доброго времени суток уважаемые сайтовчане!

Пришло время подвести итоги.

За первую работу - Артёма Фирье -  голосовали:
Volchek
Volkano
jz77
Ariel


За вторую - Refrank - голосовали:
Андрик
Kesha
zorin
Ingeborga
alexbol
colambus
Диана


Таким образом, с отрывом в три голоса, побеждает Refrank. Поздравления победителю! 
Спасибо дуэлянтам за интересные работы. Спасибо всем, кто уделил внимание и оставил свой голос!
Желающие могут высказаться и пообщаться...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 10.03.2021 в 23:43
В первой работе, я был поражён креативом и ультрасовременным сленгом. Что конечно местами и затрудняло понимание. Но такого нигде и не встречал. Сама идея очень интересная - чел как фантастический герой среди виртуальной фауны. И такая ироничная параллель к античным героям. Очень ловко!

Кровавая Мери вышла весьма атмосферной. Есть много крутых выражений, метафор, и концовка очень даже элегантная! Круто!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 19 11.03.2021 в 06:18
В принципе, не должно быть не возможного для поэзии. Даже внезапно категорические условия быть ей прозой, и по качеству. Но было не легко. Раскатистый и заслуженный салют Рефранку, мое ему пером и кисточкой! Лучший переход на "будьте любезны", который я когда-либо видел в стихах! Лучший.

Сам же, понимаю и разделяю и мнение тех, кого покоробило, оно так и было задумано. И слава богу, что эстетика в нас всех еще преобладает. Контингент читателя был для меня определяющим, это, конечно же, нынешняя школота. Пусть хоть имена погуглят... Отмечу неоценимую помощь Джейзи! Всё в яблочко! Перебор с былинным слогом и совершенно отступил от заявленной атмосферы античности греческой, в конферансе гг непозволительно втесался авторский сленг, растерзай меня Гера!)) Чуток подправить, исправлюсь... Спасибо всем! Отдельная благодарность секунданту - ну, вы, друг мой ситцевый, и засранец)) И огромное Вам спасибо-таки за то, что поверили в нас! Так держать!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 11.03.2021 в 15:57
マスター, О да, согласен с вами, так же и с другими рецендентами: доп. условие я перемудрил. Не хотелось, что бы оно было не интересным, или банальным.  В общем излишне серьёзно отнёсся к задаче. Сейчас понимаю, что задача секунданта не столько в создании эксклюзивных рамок, сколько в лёгких направляющих штрихах...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 11.03.2021 в 20:00
в стихо оппонента больше всего запомнилась Горгона и ее "глядь и правда - пичаль", мощный и одновременно комичный образ (все, как того требовало доп-условие). как по мне, его и стоило развивать, под рабочим названием "каменная гостья"). а та что есть концовка разочаровала (вот чо крест животворящий делает).
по доп. условию - в целом ситуэйшн описан довольно поэтичный, выбирать героя и что он скажет гостям было прикольно. при этом "ступор" естественен, а вот "смех" перегиб, лично у меня в этом заключалась главная сложность. благо выбор персонажей был широк.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 381
Репутация: 1733
Наград: 22
Замечания : 0%
# 22 13.03.2021 в 00:17
я бы проголосовал за второе. я из той гильдии старых пердунов которых коробит слэнг в стейхах.  и в принципе дуэлянты красавчеги, написать не дерьмо в таких рамках это трудно.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль№755. Поэзия (Инкогнито)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz