Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль№755. Поэзия (Инкогнито)
Дуэль№755. Поэзия
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 10.02.2021 в 04:24
Тема: "Гость на торжестве".

Дуэлянты: Стрелок X, Стрелок Y.
Форма: Поэзия.
Жанр: Свободный, на усмотрение авторов.

Доп. условие: На некоем торжестве происходит потасовка. Апогей конфликта разрешает таинственный гость. А именно  - мистический герой из литературы, легенд,  или мифов.  Он произносит лихой тост - что сначала повергает в ступор, а затем в смех.

Срок написания: До 24.02.2021 включительно.
Голосование: Количественное, аргументированное.

Удачи и вдохновения товарищи!
# 2 25.02.2021 в 01:06
1.
не бывает такому названия

Один лишь раз, из ста соприкасаний,

Античный миф нам всем благоволит.

Когда об зеркало, не лбами, не носами

Кульбит.

В вулканических всех извержениях йотобайта во всем интернете с глаз скрыт сегмент параллельного мира. И будь юзер ты нуб, и будь хакер, и будь просто прошаренный про.

Люди скролят, скриншотят ли, «тач», «свип», «сквайп», или «пэнч» – и подобное множество, порождающее стадный движ. Параллельное, тем, измерение всеми пассами с рук твоих вскормлено. Разжирело. Есть селфи – блюет.

Ладно б раньше, как было у пращуров. Ну, писали писатели тру-шные. Во народ был, и те же читатели – птички оды поют, не теперь. И обуздано, то измерение, и, бывало, что сытые волки что, и, не троллю, и овцы целы. А сейчас, что? А есть мониторинг ли? Есть ли инфа, что в нем вытворяется? Что творится, что деется, слышал кто? Раз не видят никто. А ХЗ!

Орф себе самому, как рассказывал – как вещал убедительно на ушко, это просто пичаль да такая, что челы все ее, словом, как выстроят, встав на дно – днище той самой впадины, Марианскою вика зовет. Всем флешмоб. Так со спутника гугл сам в эстетическом падает ахуе, не войдут заскриншотить. Пичаль!..

И Медуза, Горгоной что кличется, как сказал бы писатель, проверила – взвилась. Глянула. Точно – пичаль.

Только счастье для них, Сцилла фапает... Ну, в экстазе, как снова подметил бы, будь писатель кто, кто бы б читал.

И Тифон здесь неистово рофлится. А в пичальке великое торжество – превеликий есть хайп для чудовищ здесь. Василиску ваще – изи лойс.

И на их торжестве неуемности, бесшабашной упоротой жадности нет предела, а им – нет числа. Сквозь портал, непомерно прокачанный всеми гаджето-, вебо задротами, в хлам уснувший, и в зю-зю мимишный, быв, к ним явился внезапно гость – чел. Только эта их тайная вечеря и весь мир их, уже, как не няшный нам, человека как миф, только, знал.

Но налили в ладошки (бокал – у нас), как положено, лучшее поило. Каравай ему враз – гайды с сиськами (хлебом солью – у них, как у нас) Вепрь дал Калидонский, как выцвела во всех чудищах нежность бескрайняя до того чувака, что без стука к ним, без звонка так мистически влез. Да в тот миг, как Горгульям зашкваров бы, да раздольных бы чтоб, да без удержу. Чтобы после, совет да любовь. Но, увы – не судьба, не удел им был.

Не пугливый чувак, Кингом вскормленный. Не поник, не зассал, может, нечем уж. Пузо вжав, запилил-таки тост:

- Люди добрые! Всратые чудища!

Да чего вам сказать я могу еще,

Не читатель я, мэмчик осилю лишь!

Не писатель, баяню, как Зевс! -

В этот миг оживились все сервером, как телега с тик-током заерзали вся упорото трэшная фауна и, взяв прессу, решали сканворд.

- Гады дивные, гады вы годные,

Раз уж снится мне вся преисподняя,

Раз уж что, что не так, после выпилишь,

Век вам здравствовать всем, вот те крест! -

Гады скопом под стол и ну, агриться, дивный мир гулким эхом подернулся. Поперхнулся. Вплыл в точку. Потух.
# 3 25.02.2021 в 01:17
2.

-знаете ли

я пришла сюда не для драк.

отложите рапиры

позвольте себе антракт.

я хочу попрощаться

довольно игры и свеч.

соль конфликта проста

кто захочет ее извлечь.

вы меня приглашали

то ли с поводом то ли без

вырывали из важной бездны,

уделите минуту теперь

будьте любезны.

выглядите так по-фаустовски

встревоженными

вы наверное спросите кто же я?

что ж

Я могла бы быть просто Мэри

могла бы Леди,-

говорила она

таинственна и хмельна

в старомодном жакете,

пошатываясь как на Costa

Concordia

и такое витало чувство

будто это от слов из уст ее

задрожали зловеще люстры и

затрещали в камине кости,

-я могла бы быть Мэри просто.

но вам подавайте зрелищ

трагедий, драм

«нарисуем ее как любительницу

поплескаться в кровавых ваннах по вечерам!

наречем королевой красною

(хоть и разные мы с Тюдор

это имя ко мне привязано

до сих пор)

или лучше каким-нибудь призраком

носферату

проигравшим в игру «кто не спрятался

тот упрятан»

в зазеркальную кутерьму

будто мало этой.

а в моем зазеркалье застывший закатный век

а в моем зазеркалье потоки бордовых рек

и за чайным застольем трухлеющие скелеты

подбирают слова чтоб рассыпаться по траве…

впрочем

я пришла сюда не для драм

у меня есть тост, -

и зал побледнел

как при полной луне погост

и спустился туман

и фонарь за окном погас,

- за боязнь темноты.

скучно было бы мне без вас!

.............

Стало тихо

потусторонне

и даже сквозняк на мгновенье смолк.

а она улыбнулась:

- будьте добры

передайте томатный сок.
# 4 25.02.2021 в 01:25
Работы выложены.
Голосование до 10.03.2021
Наград: 5
# 5 25.02.2021 в 04:01
первое. это занудный гость который лезет ко всем, ходит от одного к другому и лезет в душу, но тем не менее неприятен. много слов, автор прям вылил все популярные словечки что на слуху нонче.  не увидел я тут действия.  при  том что во втором я отчетливо увидел гостя который встал и все к нему повернули головы,  а в финале томатный сок. и тут есть малая затянутость, забуксовал так сказать. но вывез ...проигравшим в игру «кто не спрятался
тот упрятан»... только ради этой прелести отдаю голос второй работе
Наград: 61
# 6 28.02.2021 в 16:01
В первом произведении имеется накал страстей, ну и гость - кто богов рассудит, простой читатель, которых меньше чем "творцов" в условиях повального тик-токерства и божественности оных блого-извергов - живенько и мощненько.

Второе - монолог, больше поставленный на изыски для нагона мистической атмосферы.

Голос за первое.
Наград: 66
# 7 28.02.2021 в 18:36
1. Вычурненькая поэзия, но оно так чуть ли не всегда не без. Есть структура, сюжет. Много незнакомых (мне) букв, англоновояза. Весело.

2. Гость пространно и с переподвыпертом представился, а никто его о том и не просил, собственно. Строки можно было так мелко не шинковать. С соком - хорошо получилось.

Голос первому.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль№755. Поэзия (Инкогнито)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com

Хостинг от uCoz