Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №756. Проза. (Volchek, マスター, Волкано, Подземный_кот)
Дуэль №756. Проза. (Volchek, マスター, Волкано, Подземный_кот)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 16 18.02.2021 в 12:47
Здравствуйте, друзья! Внушительная тема дуэли - дьяволизм. Дьявол - ещё одна форма человека. Борьба с ересью, как с чем-то нечестивым, грязным, скверным. Почему дьявола связывают с этим? У каждого человека свои взгляды на жизнь, как и у дьявола. Когда человеку что-то нужно от дьявола он становится им. А когда человеку не выгоден дьявол, то оскверняет его... 
Волкано в своём произведении рассказал больше о человеке, чем о дьяволе. Сатана, как и любое другое чудо всегда ищет выгоду (пользу). Но произведение Волкано не имеет смысла. Я не увидел задумки. Что нам хотел рассказать автор? Произведение явно не сконструированное. Автор разбросал весь посыл по углам и читатель (я) ищет как с чем связать. В конце видно натурально, что это человек, который может сжалиться. А дьявол нет. У него есть цель. Любое другое чудо поступило бы как дьявол - добилась цели. Три лица нам показал автор и не один из них не связан с дьяволом. Пророк - человек, медведица - человек. В общем Волкано не продумал. Поспешил избавиться и отпустить дуэль в свободное плавание. Но посмотрим что дальше представили авторы. У меня пока всё. Читаю по мере возможности. Спасибо.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 17 18.02.2021 в 13:19
Дьяволизм как религия? Мэй би, это называется "сатанизм"? Не?
1.Еле осилил.  Линейная скучнятина.  Да и написана так себе.  А вот последняя мысль хороша. Вот ее бы раскрутить. Но хоть что-то порадовало в этой дуэли.
2.Не осилил. Больше всего раздражает, что автор боится букву "я". Боится повторов, и поэтому просто отбрасывает местоимения.  Я даже не понял, от какого лица написана первая часть.  Где-то попадается "я", а где-то ну совсем как от третьего. А ведь исправляется все элементарно. 

3.Тут можно каждое предложение долго и методично втаптывать в грязь. Предлагаю автору такую тренировку: прочитать два раза любимый рассказ или главу из романа,  книгу спрятать подальше, и написать по памяти.   Потом сравнить и  попытаться понять, почему у автора написано по-другому.

Сразу для всех трех дуэлянтов.  Атмосфера, эмоции, авторская интонации - без этого текст не литература, а газетная статья , в лучшем случае.

Четвертому повезло, что опоздал.  А то досталось бы и ему. )

Надо голосовать( Ну, пускай опять будет Волкано.  Все-таки последняя мысль меня порадовала. Но если в прошлый раз его текст был лучше всех, то в этот - просто другие хуже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 18 18.02.2021 в 13:26
Kesha, четвёртый не опоздал.

Предупреждение секунданту от модератора: немедленно огласить принятие текста и не третировать, не то не дожидаясь окончания дуэли уйдете в бан за нарушение правил по обязанностям секунданта, превышение полномочий. 
Настоятельно рекомендую прежде читать правила дуэлей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 19 18.02.2021 в 13:31
Удалено открытие голосования секундантом в нарушение собственно данных сроков на написание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 20 18.02.2021 в 13:39
マスター,  там вообще-то было написано, что у нас уже 4 произведения (3 сверху и 1 снизу), чтобы люди не перепутали и не думали, что их всего 3. Asazon_Hatcher сам решил оставить голос второму произведению. В чём проблема? Я всё больше убеждаюсь, что ты просто изначально хотел испортить дуэль.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 21 18.02.2021 в 13:54
Не ссорьтесь) Движуха то тут здравая, а эта неразбериха - вносит "изюминку"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 18.02.2021 в 13:59
За неоднократное превышение полномочий секунданта Ариэль отстраняется от ведения дуэли.

Сроки голосования меняются с учетом правил сайта: до 4-го марта сего года.
Голосование от читателя аргументированное. Один неделимый голос.
Рецензии приветствуются и поощряются.
Флуд запрещен.
 
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 23 18.02.2021 в 14:11
Не ссорьтесь. Могу высказаться по четвертому.  На мой голос это не повлияет.
Честно пытался понять, что задумал автор, и могло ли это получиться хорошо, если бы он сумел воплотить задуманное. 
Но нет, не хватает у меня воображения.  В любом случае, это все как-то слишком абстрактно,  слишком неконкретно. проза так не работает. ИМХО.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 37
Репутация: 108
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 18.02.2021 в 16:09
Извините, что так получилось. Если вдруг моя вина. Просто писал отзыв, когда ещё не было 4 произведения и как только отписался, смотрю - а уже ещё одно. Пришлось отзыв дополнять. Но четвёртое понравилось не больше, чем второе и раз пришлось выбирать одно из двух - выбрал второе. Хотя реально хотел за оба голос отдать. Но нельзя, как оказалось.

Не ссорьтесь. Не думал, что такая путаница получится.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 25 18.02.2021 в 17:52
в первом прикольный сюжет, слог легкий, читать было интересно. заставило задуматься, не случилось ли чего подобного 65 млн лет назад (типа мысль на ночь перед сном).
во втором тоже слог хорош, картинка складывается, злободневная тематика, но мимо темы дуэли. я не поверил, что там был Дьявол. такое ощущение, будто обычный рассказ про обычную бытовуху (с неплохой подачей), но местами всплывает "первое лицо" Оного, и это выглядит уже и не к месту.
третье приторное, несколько раз перечитал, визуал так и не включился. трудный для восприятия слог
четвертое тупо закос под библию, скукотень.
я за первое
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 26 18.02.2021 в 17:54
надеюсь, теперь слежку снимут, а то пока выходил за хлебом, заметил в коридоре странные провода.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 27 18.02.2021 в 21:45
Какая еще ссора? Из-за внутренней политики сайта по отсутствию способствования писателю я передумал об активности на этом сайте, и все. Но тут же выяснилось, что администратору просто не хватает рук, нужна помощь, мнение мое изменилось и решил помочь. Тогда и передумал не участвовать, ситуация изменилась, и время по сроку еще осталось - опубликовал. Секундант не принял работу и стал третировать или троллить, хз, мне пох что именно, но так себя секунд не ведет даже по правилам и обязанностям, не говоря уже о товарищеском, и я включил модератора сайта. Если бы мне лично на всех троллей нервы включать, меня бы не осталось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 28 18.02.2021 в 21:59
Администрация приняла решение содействовать завершению секундантом начатого, если пожелает. Бан отсрочен.

Ариэль может продолжить дуэль на своих условиях, согласованных с дуэлянтами и не противоречащих правилам сайта и обязанностям секунданта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 29 19.02.2021 в 10:33
Внеконкурсные работы:

1. Царь мрака
Автор: Asazon_Hatcher.

Отец поднебесный нечистого духа,
Хозяин подземного мира теней.
Он не был рождён в страданьях и муках,
А явлен злой силой из адских огней.
На век заточён в ядре преисподнии,
Владыка и пленник густой темноты.
Царь мрака – гений предсмертной агонии,
Вкусивший сласть крови и страсть красоты.

Пустые глазницы не знают пощады,
Нет жалости в чёрных от гнева очей.
Повсюду дыханье могильного смрада,
Под троном царя мир несчастных людей.
Он ждёт подходящей минуты для боя,
Не знает никто его следующий шаг.
Царь мрака не даст человеку покоя,
Ведь мы для него многочисленный враг.

Война между Светом и Тьмой безгранична,
Пророки твердят: «Конец жизни грядёт».
А битва с веками сильней, динамична,
Но чья сторона всё же выйдет вперёд?

2. Культ Дьявола. Вступление.
Автор: Барсик

"Я обращаюсь к тебе".
Даю права судить других,
винить и обвинять грехи,
катаясь со смеху в грязи,
и жалкости своей,
и трусости своей,
и низости.
Свой суд свершить!
Есть Я в твоей душонке.
Не в силах никому
прорезать гной,
осветлить тьму
в смешном и маленьком мозгу,
в больном и слабом сердце,
засохшему давно.
Одним движеньем головы
легко смогу воспламенить
пожар из маленькой искры –
желание убить.
Не сдерживай себя.
Так сладко искушенье
испить бокал додна.
В нем чувство унижения
и оскорбленности,
и глупости,
и слабости
ты сможешь утопить.
Залей свою судьбу.
В глазах мутит...
Не разбирая голые тела,
лежащие у ног,
что ползают
и выгибаются,
иди вперед,
спускаясь ниже,
падай и установись
вдоль теплой женщины.
Сорви ее стенанья.
Твое Эго выше блох вокруг,
ни грамма не достойных
внимать тупым речам,
смотреть в рыбьи глаза,
и целовать культяпку
морального урода,
уже почти что трупа,
каким сейчас есть ты.
Возненавидь же ближних!
А больше них – себя.
Смирись.
Передо мной согнешься ты
И будешь сломан,
С мира изгнан,
Вернувшись в лоно темноты.

3. Цок-цок-цок
Автор: Ariel

Цок-цок-цок... каблуками по полу
В мерном треске церковных свечей.
Я пришёл, чтоб озвучивать волю,
Тех, кто вечность стоит надо мною.
Хоть я мыслью останусь ничей.

Ты воспримешь меня херувимом,
Станешь частью в моей голове,
Чтобы вместе впоследствии сгинуть
В потасовке с воскреснувшим миром.
Потому что доверился мне.

Поглощаешь и жесты, и фразы.
Опьяняет с вселенной контакт.
Ты, вчера восхваляющий разум,
Предаешь идеалы в экстазе.
Возвращение выглядит так.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 30 19.02.2021 в 11:06
Прочитал второе произведение автора Волчёк! Было очень сложно читать, когда букву "Ё" сменяют буквой "Е". Например:
Цитата- Шавка, - прикинул вслух, поставил себе на заметку, что трется здесь собакен, можноВ начале я не понял, что имел виду автор из-за слово "Собакен". Слово: "трется" подумал старославянское. Что-то вроде: чело, ланита. Забил в интернете и оказывается это - тереться. Тогда перефразировал: "что трётся здесь как собака".
Возможно я привык использовать букву Ё и поэтому в тексте автора некоторые слова приходилось перечитывать.
В общем, произведение необходимо перебрать. Много корявых слов. Автор в одном предложении пытается придать описание: одежда, вид окружающий. Я представил художника, который нарочно пролил на холст краски а потом на нём рисовал персонажи. Может, стоило сгладить и представить читателю всё не так сразу. По поводу корявых слов. Например: белая борода так же испоганена бурыми пятнами.Кровь не может испоганить, она может испачкать. Испоганить может нечисть, помой, грязь. На мой взгляд это неподходящее слово в данном контексте. Много лишних запятых, поэтому читал запинаясь.
У автора есть свой стиль  и к нему не имею претензий. Что касается сюжетной линии тоже самое. Хотя, дьяволизма я там не увидел. Там скорее садизм, извращение, психическое отклонение.
Я никогда не сравниваю дьяволизм с чем-то ужасным, злым. Ведь между злом и добром волос не просунешь. Существует копейка, на которой изображён орёл и решка (добро и зло). Не было бы копейки не было бы не того, не другого. Но тем не менее человеку необходимо сравнивать. А чаще он сравнивает в свою пользу.
У Волчёнка не получилось открыть дьяволизм, как и у предыдущего автора - Волкано. Но по крайне мере у Волчёнка выражен сюжет. И это плюс! У меня пока всё. Буду продолжать читать...
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №756. Проза. (Volchek, マスター, Волкано, Подземный_кот)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz