Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №763 (Несите абсент!)
Дуэль №763
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 16 10.04.2021 в 17:41
Две цапли в тумане же)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 17 12.04.2021 в 15:04
Не разбираюсь в поэзии, так что мнение субъективное, и судить буду скорее по принципу, а не по качеству текстов. 

Первое - подача темы в лоб. Не люблю такое. Партия сказала, дебил взял под козырёк... без всяких намёков и обид, просто метафора. Так уж мыслю. 

Второе - если тема дуэли это игрушка, то автор - скорее ребёнок, который пытается её разобрать, посмотреть, что внутри, пощупать, поджечь, утопить, и тд. Ну, не знаю - есть ли тут эта попытка? Не знаю. Но выглядит съедобнее.  

Третье - тут фактор объёма играет злую шутку с автором. И вроде ок, и вроде норм. Но душа, которой у меня нет, не лежит. 

Голос второму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 379
Репутация: 1713
Наград: 22
Замечания : 0%
# 18 12.04.2021 в 22:04
начало апреля - день дурака
все умные мысли как счезли
счезнуть ведь как,  это типо пока
пока наш абсентовый элвис
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 563
Наград: 4
Замечания : 0%
# 19 16.04.2021 в 22:41
Не имея должного познания в пиитике, не берусь судить о критериях техничности стихотворений.
По субъективному восприятию больше зашло
 второе (голос сюда). Хотя и первое и третье тоже по своему интересны.  

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 563
Наград: 4
Замечания : 0%
# 20 20.04.2021 в 20:25
Краткое обоснование.
1) Первое стихотворение к теме привязано и разбавлено песенным текстом на английском. Оригинальности это придаёт, а вот рифма рвется вставками. Если бы и англицкое зарифмовать, тогда б вышло интересно. А так, ИМХО, не дотягивает. 
2) Проблема второго текста в присутствии вульгаризмов. Если бы они были оправданы стилем, то и пусть их, но они (ИМХО) здесь не оправданы.  А вот рифма с бóльшим тщанием подобрана, также есть смысл привязанный к теме - в выборе первенства между текстами, это и перевесило "чашу весов" в пользу второго. 
3) По третьему тексту повторю предыдущих комментаторов. Начало - хорошо весьма. А дальше смято и затянуто. А самое главное, что тема здесь не отыграна. Это жирный минус сразу понижающий общую оценку. Даже если автору тема не по вкусу, уклонятся о неё всё же не стоит.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 21 21.04.2021 в 00:00
Привет,  товарищи!
Не знаю, почему многие ворчали. Лично мне дуэль понравилась. Все молодцы. Хорошие работы.

Первое душевненькое.  Цитаты как раз к месту. Почти история.
Второе бойкое. Дерзкое даже. И в этом есть свой шарм.
Третье. Интересное. Мне больше всего понравилось, хоть лг (автор?) и не любит моего любимого Элвиса. По теме нужно было любить! Принудительно.))) Шучу, конечно. Элвис есть - и славно. Мой голос здесь. 

Пришло время подводить итоги.

За первю работу (автор Барсик) проголосовали:  マスター,  volcano,  Volchek,  slavian.

За вторую работу (автор Ariel) проголосовали: jz77, Ingeborga,  zorin.

За третью работу (автор Джубал) проголосовали: Kesha,  Refrank, Диана.

Ни за кого не проголосовал alexbol.

Со счётом 4:3:3 побеждает Барсик. Мои поздравления.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 21.04.2021 в 10:19
Спасибо секунданту за креативную почву :)
Благодарность всем уделившим внимание!

Барсик - смелый подход - вот так замиксовать с энглишь. Но получилось хорошо, читая строки на английском, ловил себя на мысли, что у меня отыгрывается голос Элвиса и музыка :) Удачно подобраны песни! И еще, достаточно трогательно - есть атмосфера грусти и печали.
Ариэль - дерзкая, стремительная энергетика. Я б сказал фатализм даже чувствуется. И читается так же быстро и люто. И фанатизм лг передан здорово.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 23 23.04.2021 в 15:47
Хорошая дуэль получилась, с практическим смыслом: я уже с объявления голосования не пью
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №763 (Несите абсент!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz