Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль№769 (Проза) (Андрик vs Ingeborga)
Дуэль№769 (Проза)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 13.11.2021 в 04:47
Доброго времени суток, товарищи сайтовчане.
Это прозаический махач Инги с Андреем.
Не переключайтесь!

Тема: "Глупое желание".
Объём и жанр на усмотрение дуэлянтов.
Работы выкладываем сами - до 27.11.2021.
Голосование количественное, аргументированное, сроком в две недели.
Флуд запрещён.

Да пребудет с вами колбаса, чистая, непорочная, советская.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 2 13.11.2021 в 21:15
Желаю удачи моему оппоненту. Только эта абстракция может его спасти.  Рада что дуэль не анонимная.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 64
Репутация: 1543
Наград: 13
Замечания : 0%
# 3 26.11.2021 в 22:38
Глупое желание



Тварь я дрожащая или право имею?

Гудок сменяется гудком, радио громко транслирует утреннее шоу, Коп замер с лопатой прислушиваясь к своему телефону. Нет не звонит.

- Слушаю джорналфм

- ОООО, бравооо, брависимо! вы выиграли только что полторы тысячи лей, поздравляем!!!

Чорт думает Коп и закуривает. Радуется выигравший в эфире, ведущие щебечат вокруг него. Коп пускает дым в серое небо. Не его день, который год уже, почти всю жизнь. Хотя грех жаловаться и с этой самой мыслью продолжает движения согласные рабочим потребностям.

В это время, Скарлет стоит у окна со стаканом сока, гладит округлившийся живот и смотрит в окно, за окном солнце садится в Тихий океан. Ее взгляд, от праздности своей хозяйки, стремится за горизонт, сквозь девятый вал, пролетает над бездной Марианской. Крошечность мира пугает Скарлет, его громада заставляет ее нервничать. Ах не надо мне этого! Думает она и уходит в спальню.

Но пущенный ею сигнал, продолжает свое движение, пробурив Японию насквозь, в Красноярске свалил с крыши поэта, подняв пыль над казахским полем мака, заплутал в усах кубанского казака и через арбузы херсонеса прилетел в ухо Копу.

Тот вздрогнул, вот такое именно и происходит, когда стреляет в ухе. Это значит, что знаменитая беременная женщина с другого края света послала тебе сигнал. Чорта с два такому быть, ее взгляд это всего лишь отражаемый свет. Спорит Коп, копая, не разгибаясь. А вот бывает такое, просто верь. Лопата загребает еще больше земли. Е-рун-да!

У Арнольда Лайна было странное хобби, он коллекционировал одежду. А Коп натянул маску и вошел в супермарше, где по странному стечению обстоятельств оказалась она. Девушка с соседней улицы, мать умерла давно и жила она с отцом, который буквально отгородил ее от мира. Одетая в чистое, но старое, может еще бабушкино, белое лицо и испуганные глаза зверька. В постоянном поиске точки опоры, было заметно что ей неуютно в столпотворении. Коп буравил ее взглядом, расставив ноги и с высоты своей мощи-немощи, испепелял ее. Злость и жалость, к чорту такое! Лет десять назад его и еще пятерых пытались обвинить в том, что они ее изнасиловали. Она была подростком тогда. На опознании она не признала никого, они стояли во дворе отдела внутренних дел, а она смотрела на них из одного из окон. Широко вросший в землю Коп, разглядел ее в одном из окон. Она отстранилась. Их отпустили. А теперь вот она, ей больше двадцати, а взгляд такой же забитый. Она скрылась за стеллажом с конфетами. Но и там не было ей покоя. Ее взгляд метался по яркому разнообразию фантиков. Коп отпустил ее, она пустая и бессмысленная как половина дышащих в этом магазине, на ровно вторую такую же половину, Коп был в обеих. Две ноздри ведь.

Пролистнув дальше свои жизненные часы Коп проснулся от будильника. Какого чорта в воскресенье? Выключил. Теперь, как бывает в выходные, сна ни в одном глазу. Мне необходима толика признания... Коп открывает приложение кредитной конторы, два раза отказывали, без объяснений причин. Фирма оставляет за собой такое право. Ну вот третий раз, от нечего делать, праздности и сигнала, Коп подал заявку и стал ждать. Спустя пятнадцать минут зазвонил телефон.

- Добрый день, вы подавали заявку на получение кредита в нашей компании?

- Да, да я.

Решил разбогатеть не напрягаясь.

Назовите свое полное имя...

Скарлет Ингрид Константиновна Джохансон

Какую сумму желали бы получить?

Одиннадцать тысяч пятьсот лей.

Место работы, род занятий?

Землекоп.

Хорошо, ваша заявка на рассмотрении, мы вас дополнительно оповестим. Могу быть еще чем ни будь полезна?

Нет, спасибо.

Хорошего дня!

Мчу. Бритва хрустит бородой, мыльная вода, за окном высохший хмель, в зеркале красное лицо в пене. Коп уже распределил деньги. Споласкивает лицо. Мчать в райцентр. Денег.

Скарлет десятый час рожала. Схватка началась в одном из маточных углов. И наконец то вставление, продвижение, сгибание головки, внутренний поворот головки, разгибание головки, наружный поворот головки и изгнание плода. Изгнание из рая. Красный сморщенный чертенок. Уставшая Скарлет откинулась на подушки и готова к пресс-конференции. Коп курит за дверью за той дверью и еще за одной и дальше направо. На пляже курит, ноги в горячем песке, пьет чивас с местным спасателем. Сын, понимаешь сын. Она мне подарила. Дочь, понимаешь дочь. Она мне подарила. Все под восклицания и одобрительный гул толпы. На небе гром молния солнце лунное затмение и северное сияние. Град, смерч и метеоритный дождь. Деревья в струнку, липы и акации душно пахнут... Мир!Мир!Мииииир!

Девушка за стойкой взяла паспорт Копа, ввела данные.

К сожалению, вам отказано.

В смысле? Мне же по телефону сказали едь и получишь.

Ничего не знаю, извините.

Протягивает паспорт, улыбается. Коп взбешен, нет он не кроткий, обосранный Раскольников рассольников. Одним махом перепрыгивает барьер. Топор уже в руке. Рубит влево, вправо рубит, рубит эту тупую жирную тварь, которая на самом деле не при чем. Как и все не при чем. Как и капли на стекле. Кровь, говно, мясо, кредитное оливье.



За окном проносится яблоневый сад на склоне, далее изгиб реки и солнце, уходящее за виноградники на далеком холме. Золотая осень в Молдове прекрасна. Настроение, постепенно, возвращалось на круги своя. Коп почувствовал пристальный взгляд, сигнал. Обернулся. Та самая, соседка, уверено смотрела ему в глаза и улыбалась, щурясь от солнца. Коп улыбнулся в ответ:

- Привет!

Привет!!



Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 27.11.2021 в 14:27
Наконец то збылось товарищи!
Перед нами море удовольствия, поэтому скидываем шмотки, разбегаемся, и ныряем в чтение.
Непременно оставляйте своё фе - совершенно бесплатно и безнаказанно - в виде комента, и голоса за лучшее творение.
Слава отечеству!
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 5 27.11.2021 в 19:36
Вы меня разочаровали. Из хорошего - только соответствие теме.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 6 28.11.2021 в 22:29
1. 50/50. Очень неровно. От крутого до посредственного. Например, начало совсем невнятное получилось, а оно - половина дела. И еще хотелось бы от автора более сложного сюжета, а не одноходовочки: пришел, увидел, порубил. 

2. Ну что-то как-то не то. При всей симпатии к автору.
Много букв, но лучше бы меньше да лучше. Из плюсов только знание матчасти(кто бы сомневался) и попытка закрутить сюжет, что имхо не получилось.
Минусов гораздо больше.  Тут и неудачное вступление, и немотивированное поведение в финале, и автор произносящий диалоги за персов, и неудачные попытки создать окружение.  Но главная претензия: безыдейность. КМК, не должно художественное произведение просто описывать какие-то события.  Должен быть смысл. Трансформация героя пресловутая, например. 

Голос за №1.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 28.11.2021 в 22:56
кароче, как то чисто эмоционально или по человечи цепанул больше Андрей некоторые фишки прям доставили
как то взгляд режущий толщу земную и толкающий поэта с крыши, и в усах он кубанского козака и маки в казахской степи
найс
потом этот психодельный мультик в голове гг с каплями крови по стеклу, нет, это круче Раскольникова однозначно ахахаха
с девченкой тоже как то тонко получилось, здается мне что схожая есть в твоем окружении Андрюх, но они как бы вымирающий вид, да и эфемерный вообщет

второй, т.е Инга
тут сразу глаз режет скованность слога, какая то замочность письма, и канцелярит наверное
тексту не хватает плавности, легкости, музыки епт
но однако, тут работа проделана поскурпулезнее, даже если взять чисто антуражик
ну да, гуглила, да википедила
и че? зато сразу видать поклонника жанра
который кстати в данном тексте не мало поюзал личных залежей инфы о столь любимой НФ
ну и молодец
нет, здесь как то оно более детализированно, хотя может и не так иронично глубоко как у противника
и все таки за труд, как мне кажется больший, может за большую ответственность или большую замороченность текстом
отдам голос Инге

а, и фишка с дроном доставила
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 8 29.11.2021 в 13:36
Здравствуйте, ребят!
На первый взгляд Андрик привёл скорее не глупое желание, а неподдающиеся моральным устоям в голове самого землекопа. Жажда изнасиловать  даже ту, которая радовалась своему выигрышу в шоу-викторине. Потом обрюхатить свой любимый персонаж из книги. Та ведь была непреклонной - а землекоп от этого торчал. Следом он желал надругаться над простой юной девушкой группой и чтобы это было безнаказанно. Это желание не глупое, а скорее маньяческое.
Не знаю, убивал ли Арнольд Лейн свои желания, как это сделал персонаж Андрика, но воровать женскую одежду Лейн любил. Я думаю, что речь идёт об изврашенце. Это, конечно, мой взгляд.
Спасибо автору. Интересные эмоции получились. Но отнюдь, эти желания не глупые. 
Позже посмотрю текст Инги, только потом отдам голос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 9 01.12.2021 в 09:55
Привет, ребята! Прочёл текст Инги.
    Мы есть то, о чём мы говорим! Инга понимает, что это желание глупое, но всё грезит в своих текстах. Это похвально. А может и не всё потеряно. Может всё ещё будет. Главное работать над собой. Я конечно мало понял из всех терминов, что написаны. И сюжет то в общем избитый. Недавно сам дописал фантастическую повесть про космическую жизнь, но там совсем не про космос.
Если Вы так сильно хотите участвовать в космических экспедициях и оставить научный след, то это вполне возможно даже на земле. Разве Эйнштейн летал в космос?! Разве Жюль Верн плавал на подводной лодке?! Или это просто, глупые желания? Стоит задуматься! 
Текст очень твёрдый. Что в нём не хватает автор знает лучше меня. Всё резко, словно молотом по раскалённому металлу.  Здесь проглядывается Ваш расчётливый характер. Это хорошо и плохо.
Может,  действительно, Вы правы. Ваши желания глупые. Но не в обиду Вам. Это ведь всего лишь мечты и у каждого они свои. Радует, что Вы не маньячка ))) Тоже не в обиду Андрику. Он парень импульсивный и весёлый.

Мой голос за Ингу. Её желания ближе к теме.

Спасибо Всем. Было интересно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 116
Репутация: 1635
Наград: 18
Замечания : 0%
# 10 04.12.2021 в 16:44
1. сумбурное и оставляет много вопросов. я например не понял, произошло ли оливье на самом деле. в реале вряд ли он бы перемигивался после этого с соседкой, т.к. пришлось бы как минимум свалить оттуда ко всем чертям, но там хз. а может соседка лишь глюк? из всего вынес только три крутых момента: роды и пресс-конференция, полет мысли через девятый вал и само оливье. про "ок" и потом "отказано" тоже вышло неясно.
2. нудное начало, я принимался за историю в несколько заходов, видя, как пресно заворачивается сюжет и сколько текста всего. из первой части круто вышло только про кофе и сам момент несчастного случая. со второй пошла более-менее динамика, некоторые детали сходу рисуют картинку, например пыль-песок на скафандрах, или каменные изваяния в виде лиц. но в целом большая часть истории происходит в вакууме (особенно кульминация в машине). за достоверность респект. но вот про "лицо" неправдоподобно - не думаю, что в будущем (даже ближайшем) кто-либо будет вспоминать про этот холм на полном серьезе. в целом же сюжет торкнул
я за №2
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 2
Репутация: 35
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 07.12.2021 в 11:01
О, даже не знаю...

Первое
Хаотичное, слишком скомканное. Цепляющее слогом и картинкой (не сюжетом).
Произведение видится и ощущается, сюжет же как-бы остается на фоне.
Но тема так или иначе раскрыта.

Второе
Наоборот,  с излишками, зато более плавное, сюжетное. Диалоги раскрывают суть и характеры, в целом - хороши, жаль за ними теряется окружающее пространство. Здесь то рисуется, то просто читается, но читается легко, хотя местами возникало желание прокрутить.
Попадание в жанр, в тему.

Возможно первое "на классе", но голос всё же за №2, здесь видна работа
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 19
Репутация: 163
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 07.12.2021 в 23:54
Так. Сложно, однако. Поскольку ни один из текстов меня не зацепил.
Андрик. Опять сумбурно и до неприличия безграмотно. Зато довольно живой язык и динамика (правда, скорее за счет некоторой бесструктурности повествования, или, скорее, слабоструктурности).
Ингеборга. Начинала несколько раз, признаюсь, было скучно. Но части с третьей втянулась. Интересно не стало, но повествование ровное, добротное. Зацепиться особо не за что (и в позитивном, и в негативном плане - нет каких-то живых, ярких персонажей/событий/образов). Но чувствуется основательный подход.
Честно скажу, работа Андрика, даже учитывая неприятный мне посыл, читалась легче и была интереснее, не смотря на весь сумбур и сырость.

Но голос Ингеборге - за труд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 539
Наград: 23
Замечания : 0%
# 13 08.12.2021 в 00:00
Работа 1
Если смотреть с эмоциональной точки зрения, ощущения от текста максимально хороши. Отдельные вещи и образы сильно понравились. Они прямо в поэзию отдают. Та же бритва, что хрустит бородой. Тот же кусок про сигнал, промчавшийся до уха Копа. Мне зашло.

С технической стороны тоже все отлично,как по мне. Переход от, казалось бы, странноватого нуара из разряда «Союз еврейских полисменов» (хз, почему-то вспомнилась именно эта книга) к полнейшему безумию, получился плавным и ненавязчивым. Вообще, текст похож на какую-тояркую картинку (далеко не бессмысленную). Полюбовался, отложил, но все равно тянет еще раз глянуть, потому что откроется что-то новое.

Работа 2
Первая половина очень похожа на серию хорошего такого сай-фай сериала или крепкую литературную фантастику. Надеюсь, не оскорблю сравнением, но в некоторых местах возникло ощущение, будто рассказ Питера Уоттса читаю. Все очень здорово. Вторая половина опять-таки вызвала сериальное сравнение – старый-добрый Стартрек. Причем, оригинальный, годов 60-х. Передряга, из которой надо выбираться. Концовка, которая закрывает арку и оставляет с мыслями о просмотренном (в нашем случае, с прочитанным). Но, конечно, в сравнении с этой работой, Звездный путь крепко так проигрывает.

Текст охуенен. Практически идеально собранный механизм. Все на своем месте, все точно, четко, всего в меру. И терминология с объяснением, и детали,добавляющие достоверности происходящему, и, собственно, сами персонажи.
А практически идеальный, потому что совсем чуть-чуть не хватило как раз таки вот этой эмоциональной вспышки, что ли.

В итоге, безумное, кричащее нечто стоит против выверенной до последней детали красоты.
И голос тут улетает Андрику.

Но, черт побери, если бы была возможность поделить его между авторами, сделал бы это.
А так, получил удовольствие от текстов двух действительно крутых авторов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 33
Репутация: 563
Наград: 4
Замечания : 0%
# 14 10.12.2021 в 01:29
Приветствую.
1) Тексты Андрика всегда любопытны. Начинаешь читать с полуулыбкой, а оканчиваешь по разному. Здесь - удовлетворенно хмыкнул. Потому что, как не старался Андрик убаюкать восприятие читателя благостным природо описанием, деторождением и пр.  было понятно, что в окончание этому противопоставиться - "Кровь, мясо, (и) гавно".
ГГ действительно не Раскольников, и мучают его не Ницшеанские вопросы, а низменное: "почему он, (кто-то), а не я?" Ну и соответственно, чем это ещё могло окончиться?
2) Второй текст подкупает основательностью и скурпулезностью подхода автора к теме.  Диалоги, описание декораций, технические нюансы - хорошо весьма. Однако, как мне кажется, на фоне роскошной формы, содержание выглядит простовато.  Когда после пространного вступления, технических пояснений, объемной прорисовки декораций и подробного описания персонажей, эти самые персонажи стали, вдруг, быстро и нелепо выпиливаться - почувствовал легкое разочарование. Однако, это ИМХО.
Спасибо авторам за нескучное время. Мой голос, без вопросов, Инге.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 10.12.2021 в 23:53
Приветствую граждане!

Сегодня утром, ни свет ни заря, меня овеяло глупое желание. И вот, я схватил с печи корзину, и пошел в лес за грибами. Осененный ревущими, трансцендентными ордами - в светлеющих небесах; опутанный благодатной паутиной сюрреалистичного тумана, я приближался к лесной чаще, насвистывая кошерный мотивчик из "джентельменов удачи" И нахрена ж мне эта корзина? У меня и печи то нет; да и без грибов мне весело, хмм...
И вдруг, я заметил шевеление в зарослях кустарника. Замер. Что то внушительное пыталось пролезть, пробраться сквозь них.
Это несомненно было нечто авторитарное и апокрифичное! Сердце разлетелось глухими ударами по необьятному мгновению, в котором мир сузился до треска сраных кустов.
И вот наконец, оно вывалилось как обухом по голове! Прошло несколько мгновений пока я смог осознать что это. И это был бурый медведь, с большим плюшевым солнцем на руках. И что особо примечательно - солнце укрывал слой мелких кучерявых волосков. По всему было видно, что медведь держит его с большой натугой, словно нес он не игрушку а "волгу" Даже крепкие медвежьи ноги тряслись от напряжения, от чего засохшие кусочки цемента на его шерсти - колыхались как сосульки на обледеневшей листве.
Понурив голову, он косился на меня левым глазом, со злостной обидкой.
И тут меня осенило.
- Баааа...да ты ж с дуэли идешь! две недели прошло, и теперь кучер превращается в мыша, а секундант в лютого палача!
- Ты баран? - был мне ответ.
- А ты все таки продул, да? Как же так, мишаня? да еще и тёлке!?
- Я гений - незнал, что это возможно - но медведь раздул ноздри.
- Выхватил звезды! ахахаха, тяжолая небось? - меня обуяло глупое желание поглумиться над ним, принизить еще больше; хотелось дразнить, и даже кривляться, показывать язык.
- Срал тебе в рот. - ответил мишка.
- А ты не пробиваемый как Александ Григорьевич; тот на митинге стоит обоссаный , а все так же огурцом.
- Я гений. - сказал мишка.
- Умница, великолепно.
- Ты баран? - неожиданно выдал медведь.
- Даа, комбинация конечно гениальная. А главное - ничего лишнего в твоем словарном. -  сказал я.
- Срал тебе в рот
- Слушай, глупые какие то у тебя желания, может ты копрофил?
- Ты баран?
- Ты сражаешь креативностью, миха! однако, эммм как бы сказать, в дуэли ты продул конечно. Проооодууул! прооодууул!...ахаха!...лошара!...
Глаза у мишки затянулись дымкой, морда затряслась; раздался низкий рык в оскалившейся пасти.
- Я!...я...я баран ты гений я срал себе в рот! - выдал вдруг очередью возбужденный до крайности миша.
- Ахаха, ты чего миш, возьми себя в руки!
- Я срал себе в рот! я баран!
- Ээ ну ты чего!? плохо тебе что ли?- начал я беспокоиться.
А медведь с оскаленной пастью, беспокойно крутил головой словно задыхаясь. Сквозь густую щерсть лап проступали от натуги вены - видимо такой тяжелой была звезда, т.е солнце...
- Гений себе баран в рот гений срал!!!!
- Блять, миша сломался. - сказал я почти беззвучно одними губами. - Как же теперь отечество без ударника сюрреалистичных обессий!?
С этой мыслью я размахнулся кошелкой и со всей силы треснул мишке по фейсу; один, другой, третий раз... корзина разлетелась, я выбился из сил, а миша замер. Он посмотрел на меня ясным взглядом и сказал:
- Я гений.
- Фууух старина, ты вернулся.
- Срал тебе в рот.
- Ахаха, ты сегодня жжошь.
- Ты баран?
- Нууу, с такой константой, светлое будущее нам обеспеченно товарищь!
- Я гений.
- Знаю знаю, ты непримиримый борец с глупостью. А меня вот знаешь, одолевает глупое желание идти дальше в лес, к аромату прогрессивной науки. А ты мишань, лезь в берлогу соси лапку, хавай мандарины; а все остальное неважно, ведь у тебя есть настоящая, красная, советская звезда! с такой и телки не надо. Гм, т.е ёлки я хотел сказать. Я ведь тоже без неё, без ёлки значица. Ну бывай родненький.
Я поднял вверх сжатый кулак, в знак теплых чувств. По морде мишки скатилась слезинка, но он мгновенно вытер ее о звезду.
- Ты баран.
В этот момент с неба посыпал зеленый горошек смазаный майонезом, так же кубики отварной колбаски, яичка в крутую и конечно же картошки.
- Оо брат, мне пора, это уже происки Науки. Я должен спешить, пока она не покинула планету!
С этими словами я резко развернулся, и побежал что есть мочи; так и оставшись в неведении до конца своих дней - что же ответил медмедь.
Я бежал сквозь гущу леса. Ядерный туман сгущался мерцая переливами тахионных интервенций; и скоро я понял, что лес не лес - а все сплошь нано-частицы!
Наконец я увидел Ее; Науку.
Она стояла в платье из наскальной письменности; голову ее венчал вселенский корона- чипус. Она вздымала руки к небу - где на орбите висела колосальная литиевая матка из антивещества. От этой жуткой конструкции - к земле спускались исполинской толщины трубы; от чего все вместе походило на титанический осьминог, зависший над землей. Картина в своей эпичности леденила в жилах кровь. Наука сардонически ржала; и ее стальной малекулярный смех проэцировался по всей планете.
Я подошел к ней в плотную и сказал:
- Поздравляю с победой.
Наука на мгновение взглянула на меня, не изменив своих действий.
- Позволь спросить только одно: чему служат эти трубы,  ведущие от коробля к земле?
Наука остановилась, выдержав паузу - вдвое дольше Гитлеровской перед речью; к этому времени я весь был измазан дождем из оливье, но вокруг Науки водрузилось силовое поле защищающее от струй оливье. Наконец она сказала:
- При всей моей гуманности - как человека разумного, и при всех ваших потугах человека, эмм, скажем так, просто человека - вы не в состоянии переварить, или хотя бы осмыслить и толики моих разумных и логичных действий. Это очень глупое желание с вашей стороны.И это пиздец. Извините. И это трагедия. Каким слогом вы описываете мой слог? Вернитесь и прочтите предыдущую строку. Я изъясняюсь совершенно иначе, более просветленно и элегантно. Но здесь ваша тупость дремучая. Простите. Это не читабельно. Это даже не текст. Я не буду голосовать. Обсерать даже нечего; в хаосе элементарных частиц больше смысла. Бездарность. Простите. Словоблудие. Увольте.
- Да не нужно голосовать. Я поздравить тебя хотел с победой в дуэле.
Наука пренебрежительно махнула рукой, вновь устремив горящий безумный взгляд к орбите, сказала:
- Медведь был так, соринкой в глазу; смешной до слез преградой - на пути к триумфу разума! Ухахах, теперь я откачаю лучшую сперму с земли - самых интеллектуальных сапиенсов; и покину эту тупую планету диких обезьян.
- Ну что ж, теперь ясно что по трубам идет. - я с изумлением смотрел на "щупальца осьминога". Но знаешь что? Как прелестно все таки, что ты оставила мишке хоть одну звезду под новый год. А то ведь, у тебя их в переди будет уйма; как и новых планет, которые ты тераформируешь и вырастишь новые ёлочки, и новый комунизм. А звезда останется та же, универсальная; как и геометрия, которую ты юзаешь влекомая идеей, верой и глупым желанием отрицать ...
- Смерд. Только я веду людей. Я квантовая физика; Я квантовая механика; Я технократная; Я техногенная; Я...
- Эрогенная?
- Дибил.
- Ладушки, счастливого пути тогда, в лучшие миры. - Я поднял сжатый кулак в знак теплых чувств.
В этот момент Наука изчезла; видимо телепортировалась на корабль.
Я сложил ладошки рупором, и кричал ей вслед: "пришли нам из будущего магнитную бурю на холодильник!"
Я видел как огромные щупальца "осьминога" отваливаются и падают к земле, поднимая гигантские волны из осадков оливье. Огромный корабль-матка с отборной спермой и единственной самкой уносился в космические дали.
Я подставил руки под дождь, и отправил жменьку салата в рот. Мммм, египетская сила! Это секс! На вкус как принцип неопределенности Гейзенберга.

Что же в итоге? Мишка балдеет с горячей киской и мандаринами; Наука преодолевает сотни световых лет, с лучшим материалом на борту; Кристинка не голосовала - а потому искусает локти мужу, нежно... Оливьешки хватит на всех, как и глупых желаний, которых вы не должны бояться.
Берите пример с товарища Сталина. Простой мужик был: хочу - делаю; потому и добряк такой.

Кеша, Ветерок, Халлы, Оранж, Реф, Подземный, Тоска, Зорин, спасибо за движуху! а теперь подставляйте свои гранчаки, я всем начисляю по сотке, жахнем за мировой пролетариат, за 2/6 в пользу красавицы, спортсменки, комсомолки и просто космической королевишны Инги!
Андрик алби бэк - показал всем не большой а другой пальчик, и подставил свой гранчак.
А теперь все на елку!
Уррраааа!

А теперь, все не желающие - не могут не высказаться.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль№769 (Проза) (Андрик vs Ingeborga)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz