Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм (магический поединок)
Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1 25.07.2008 в 22:58
Итак. Тематическая дуэль от Гильдии Тайн.
Оружие: проза
Жанр: фентези
Тема: решающий магический поединок между лучшими представителями абсолютно разных школ волшебства

Крайний срок сдачи работ: 2 августа

Надеюсь, эсперимент получится. smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 25.07.2008 в 23:34
Уж не обессудьте, номер дуэли сама подправила, она уже 29. )))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 3 25.07.2008 в 23:35
Mjaukolka, благодарю)))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 4 31.07.2008 в 12:13
Я в панике :'(
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 01.08.2008 в 04:46
Сакура-Рэм, ждем Вашего произведения. А то я уже не могу сдерживаться)) Мнение проситься наружу)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 6 01.08.2008 в 10:33
Quote (Oliksana)
Сакура-Рэм, ждем Вашего произведения. А то я уже не могу сдерживаться)) Мнение проситься наружу)

Завтра выложу... А Вам так не терпится отдать свой голос Французу? Вы можете сделать это хоть сейчас, ибо у меня будет хуже biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 01.08.2008 в 13:03
нет, я еще не читала Вашего... Просто высказаться хочу)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 8 02.08.2008 в 21:26
Никогда не строй планы.
Дмитрий Шевяков

600 лет назад, кода Древо только залечило свои раны, и всеми семью восточными лесами правила сама Лориаль, на жестоком западе юная Де’О’Ло готовилась взойти на престол в Северном Хентофионе.
- Нееееееееет! – пронесся женский крик по подвалам дворца.

- Севилья Мирадатте. Вы удостоены чести учить принцессу врачебному искусству.

- Тише-тише… Не делайте так! Не надо! Неееееееееет!

Все было спокойно. Войн уже не было так много лет. Порядок… Сладкая спокойная жизнь.

- Перестаньте! Остановитесь! Вы сумасшедшая!
Испуганные глаза…
- Нет, глупая девчонка! Только так научишься управлять мертвыми!
Уродливая старуха хватает девочку за запястье своей морщинистой рукой.
- Не нааааадо!
Вопли… Подвалы… Убийства…

Четыре необдуманных слова…

***
17.21.97 11:17

- Я понимаю, девочке трудно свыкнуться со смертью сестры, - пролбомотала Севилья, держа Королеву за руку.
Они обе посмотрели в сторону, где на берегу пруда сидела восьмилетняя принцесса.
- Пожалуйста, будьте с ней вежливее, - тихо прошептала женщина. – Де! Де! Беги сюда! Пора пить чай!
Но Де’О’Ло не торопится. Она смотрит, как кружится кораблик в пруду. С чего бы? Течения ведь нет?!
- Нериана, быстрей, быстрей… – смеется принцесса…

43.14.05 14:02

- Мы все умрем? – жалобно прошептал парень, вытирая рукой кровь с лица. – Ты можешь убить нас, пока она не пришла? Молю…
- Но… - начала девушка.
- Принцесса… Вы же не такая, как она!
Де’О’Ло осмотрела несчастных. Все они с надеждой устремили взгляды на нее. Девушка подошла к какой-то девочке и провела кончиками пальцев по ее лбу.
- Но я не могу, - покачала будущая правительница головой.
Тут девочка всхлипывая и судорожно вздыхая, подняла руку, точнее то, что от нее осталось.
- Это против правил, - заплакала принцесса.
Тут послышали приближающиеся шаги в коридоре. Де’О’Ло испуганно оглянулась..
Зал, уставленный пыточными устройствами. Повсюду кровь. Отрубленные руки на столах, черепа, органы… Ежедневные убийства десятков невинных людей замысловатыми способами. Как ей все это надоело! Пришла пора покончить с Севильей раз и навсегда!
- Ваш отец пообещал, что его королевство будет счастливым, - хрипел парень. – НО здесь лишь иллюзия счастья.
Девушка схватила его за руки и начала шептать:
- Все будет хорошо. Мое королевство будет счастливым.
-А мы будем так? – робско всхлипнула одна из умирающих девочек. Пот шел каплями по ее лбу.
- Конечно, - шепнула Де’О’Ло, улыбнувшись.
Шаги приближались.
Она быстро облизала пальцы и потушила свечу.

43.14.05. 13.05

Де’О’Ло стояла на северном балконе своего дворца и огладывала город с высоты. Она как будто пыталась разглядеть там что-то, но безуспешно. Неожиданно дверь отворилась, и вошли ее отец и Севилья. Король что-то оживленно рассказывал, а толстая старуха хохотала, отвратно выдавливая из себя смех. Старик ничего не замечал, и видимо его все устаривало. Он вообще думал, что чертовски хорошо шутит. Может потому, что все смеялись над его рассказами, так как боялись быть казненными? Кто знает…
Прервав свою увлекательную историю, он решил, что обязан быть хорошим отцом, и поинтересовался у дочери, как дела.
- Все хорошо, папа… - прошептала она с невообразимой болью в голосе.
Король замолчал. Старуха тоже. Оба смотрели на нее с неким удивлением.
- Ну и ладно, - выпалил король, улыбнувшись. – Севилья, может вы перестанете, наконец, носить эту мерзкую куклу с собой?!
Тут он захохотал, посчитав, что неотменено пошутил. Мерзкая старуха загоготала тоже, притворно хватаясь за бока.
- Ну что Вы! Это мой талисман! Но если Вашему величеству угодно!
Тут она сняла игрушку с цепочки и спрятала в карман.
- Это лучше. Уж больно этот человечек уродлив! Так. На чем я там остановился?
Когда они удалились, Де'О’Ло тихо заплакала.
Через минут пять на балкон вбежала запыхавшаяся девушка. Она остановилась и с удивлением посмотрела на плачущую принцессу.
- Госпожа…
- Не сейчас, - всхлипнула Де’О’Ло
- Госпожа, я думаю Вам надо это знать… Он умирает…
Принцесса резко перестала плакать. Она рванула с места и понеслась по коридорам замка, сбивая прислугу с пути. А в голове гудела лишь мысль: «Хоть бы успеть! Хоть бы успеть…»

40.14.05 20:38

Де’О’Ло переворачивала страницы книги одну за другой. Свечи мерцали в темноте. Резко, со скрипом, отворилась дверь. Сильвия вбежала в комнату. Ее гримаса как обычно была злой, пропитанной ненавистью. Девушка подняла взгляд от книги на старуху. Та, подбежав к железной деве, своими крючковатыми пальцами открыла ее. Оттуда хлынула кровь, и упал мертвый юноша.
- Иди сюда, дура! – закричала она Де’О’Ло, не повернув голову в ее сторону.
Принцесса неторопливо встала, отложила книгу и медленно пошла к колдунье. Сильвия, вскочив, выдернула у себя из пояса цепь, на конце которой был прикреплен тяжеленный металлический шар, и с размаху проломила девочке череп. От удара она отлетела и ударилась об стену. Послышался хруст руки. Из ее рта и носа текла кровь. Раздалось тресканье сращивающихся костей. Де’О’Ло попыталась встать, но старуха подбежала к ней и снова проломила девушке череп с воплем:
- Когда я говорю иди сюда! Ты не должна медлить! Ты должна нестись! Поняла?!
Принцесса молчала, пытаясь срастить себе кости.
- Поняла?! – заорала старуха, начиная топать каблуком по кисти руки.
- Поняла… - прохрипела девушка.
- А если что-то расскажешь, я убью весь твой народ, - прошептала ведьма.
Дочка осторожно поднялась, опираясь рукой об стену. Она шаталась, но, тем не менее, подошла к старухе, рассматривавшей тело юноши.
- Видишь эту дырку от шипа? – тут старуха погрузила в нее палец. - Пускаешь в нее энергию, ведешь по артериям к печени, а оттуда в спинной мозг. Дальше отправляешь в руки и ноги. И у тебя непобедимый воин.
- Но зачем их так мучить?
- Сколько раз тебе говорить, что человек, умеревший мучаясь, будет более сильным воином! – заорала старуха девочке на ухо, давая пощечину.
Девочка тихо заплакала.

40.14.05 21:24

Де’О’Ло сидела в углу зачаровано разглядывая свои окровавленные руки. Старуха возилась над тем же трупом, затем, встав, она резко сказала:
- Давай. Поднимай ее.
Девочка всхлипнула и направила руки на мертвеца.
Старуха уселась на стул, наблюдая за ученицей. Колдунья явно была недовольна. Вдруг мертвый парень хрипло вздохнул и начал медленно подниматься. От напряжения рука девушки начала трестись. Из глаз пошли ели заметные слезы. Лицо мертвеца охватила судорога, вторая. Рука Сильвии уже потянулась к цепи, но Де’О’Ло поборола волнение.
- Хорошо, - вздохнула старуха.
Затем показывая толстым пальцем на скелет в углу приказала, кивнув. – Поднимай его.
Зрачки Де’О’Ло расширились от страха. Она нервно вздохнула. Сильвия начала барабанить пальцами по столу. Резкий звук пронзал тишину. И несся глухим эхо по коридорам. На лбу девушки проступил пот. Она медленно навела руку на скелет. Тот начал неуклюже вставать. При этом мертвый парень наоборот намеревался упасть. Сильвия была недовольна. Рука старухи опять потянулась к цепи. Де’О’Ло сконцентрировалась, как смогла. Она сжала всю свою энергию в шар и не давала ей испариться.
- Мммм… - озадачено промычала старуха. – Поднимай третьего. Вооон. Того.
Труп начал вставать. Все три тела тряслись, так как у девушки не было достаточно сил. Неожиданно один из мертвецов упал. За ним повалились остальные. Де’О’Ло издала протяжный стон.
- Ай! Ай! Ай! Очень плохо! – покачала головой старуха.
Взметнулась цепь.

40.14.05 22:07

Севилья расхаживала вокруг Де’О’Ло, которая лежала в луже крови. Девушка дышала спокойно и ровно. Просто не хотела вставать.
- Я прям, не знаю, что с тобой делать. Ты еле поддерживаешь двух воинов! Что это?! Что!?!- орала старуха. – Мы перепробовала все заклинания из книги, а ты…
- Не все, - шепотом перебила ее девушка.
- Не все? – издевательски произнесла старуха. – Ах, да! Мы еще не пробовали вызывать смерть, так как у такой, как ты это просто не получилось бы! Ты бы не смогла поддерживать мост энергии! Для вызовов нужна энергия Трэба!
- Так почему Вы его никогда не вызывали? – прошептала девушка.
Старуха ничего не ответила. Лишь после небольшой паузы сухо сказала:
-На сегодня все.

12.21.97 12:16

Золотое солнце слепило глаза. По прекрасному голубому небу летели ватные облака, а приятный и прохладный ветер колыхал листву на деревьях.
Толстая старуха неприятного вида встала у края утеса в тени дерева и начала разглядывать город. Сложно описать с какой ненавистью Севилья бормотала проклятья в адрес какой-то деревни. Тут она заметила, что в метре от нее сидит, свесив ноги вниз, паренек. Темно-серые штаны, черные рубашка и плащ. Идеально белые волосы по плечи. Лет 18 на вид. Он тоже смотрел на Хентофион, улыбаясь и напивая что-то.
- Ты уверен, что это она? – процедила сквозь зубы старуха с омерзением.
Парень даже не посмотрел на нее, но замолчал и сосредоточился.
- Маркус! Это она?! – взвизгнула колдунья.
- С чего я тебе должен помогать, Севилья? – резко перебил ее он.
Старуха начала гневно дышать, выпучив глаза из орбит.
- Но… Но… Но… Но ты ведь рассказываешь эти сказки, это не может быть просто так! – испуганно качала головой старуха.
Маркус медленно встал и стал расхаживать вокруг ведьмы.
- Помнишь, - начал он. – Когда я был маленький, ты рассказывала мне сказки.
Тут старуха сглотнула.
- Ты мучила, Севилья. А потом убила! – усмехнулся он, разведя руками. – Чего тебе стоило убить какого-то мальчика? Теперь, Севилья, пришла моя пора тебя мучить и к сожалению мои сказки в отличии от твоих сбываются.
Старуха молчала.
- Я пожалуй не буду от нее убегать, - пробормотала она. – Быть всегда рядом – лучшая защита.
Маркус улыбнулся.
- Но учти, что скорее помогу ей, чем тебе…

43.14.05 13:19

Де’О’Ло ворвалась в покои отца. Он уже закончил говорить с Севильей и перебирал какие-то бумаги. Не отрывая глаз от них, мужчина спросил свою дочь:
- Ты что-то хотела? Я занят немного, - его рука потянулась к дальней стопке.
Де’О’Ло улыбнулась так, что он ничего не заметил. А затем, изобразив ужас, завопила:
- Папа! Севилья занимается некромантией!
Лицо короля мгновенно изменилось. Из состояния занятости оно перешло в состояние удивления. Рука остановилась на пол пути. Он поднял глаза и посмотрел на дочь.
- Я правильно тебя понял? Некромантией? – звучал его голос спокойно и ровно.
Де’О’Ло расплакалась и кинулась ему на шею.
- Ну что ты так? Выше нос. Сейчас все уладим.
Он аккуратно похлопал ее по плечу. Затем, нежно отпустив ее, отошел. Постоял несколько секунд. Повернувшись к обескураженному слуге, резко сказал:
- Симф должен быть у моего кабинета не позже чем через 5 минут.
- Спасибо, папочка! - завопила девушка, улыбнувшись сквозь слезы.

43.14.05 14:11

Где же она?! Где? Де’О’Ло водила руками по столу. Он знала, что Сильвия убедила отца, что никогда не занималась некромантией, а вот его дочь… Руки натыкались на разные щипцы и иглы, которыми в свое время мерзкая карга мучила людей.
- Больше они никому не навредят, - шептала себе под нос девушка. – Больше никогда…
Шаги все приближались… Умирающие стонали…
Тут рука девушки наткнулась на куклу Сильвии. Она была вся в грубых швах и девушке было неприятно трогать ее. Прямо рядом с ней лежала книга Курэ. Схватив книгу одной рукой, другой девушка сделала жест. Лучина взлетела в воздух. Она понеслась в сторону факела. И самое странное было то, что она не летела ровно. Она тряслась. Лучину как бы несли в руке. Затем невидимка с помощью нее зажег свечи вокруг куклы Сильвии.
Резко отворилась дверь. Де’О’Ло спряталась под стол.
Вбежали король, Симф и Сильвия.
- Она где-то тут! Где-то тут! – визжала старуха, крутясь.
Симф, блондин в белом плаще, увешанном крестами, синей рубашке и черных штанах принюхался. Затем поднес палец к губам. Он подошел к умирающим и наклонился. Пальцы произвели щелчок. Затем он взглянул в глаза к одному из них. Как он мог видеть через челку длиной до носа, никто не знал. Симф резко сжал кисти рук в кулаки. Помещение ослепила вспышка.
- Их уже было не спасти, бормотал он, оглядываясь по сторонам.
Тут блондин подошел к столу. Де’О’Ло нервно сглотнула. Симф долго рассматривал то, что лежало на нем, затем резко нагнулся, чтобы заглянуть под стол. У Де’О’Ло пронеслась жизнь перед глазами. Неужели все кончено? Слезы брызнули из глаз. Он забилась в угол. Симф лишь поднялся и сказал:
- Здесь никого нет.
Вдруг резким движением он метнул чем-то святящимся в Сильвию. Реакция некромантки сработала моментально. Она отбила предмет своим цепнем прямо в Симфа. Тот ловко уклонился. Вдруг в помещении подул ледяной ветер. Все мертвецы начали подниматься, тяжко хрипя. Затем они направились к парню.
“Штук пятнадцать” – наспех оценил ситуацию маг. – “Не больше…”
Король что-то кричал, но его никто не слушал. Де’О’Ло бесшумно выскользнула из помещения.
“От этого поединка зависит судьба города” - напряженно думал Симф.
Затем он сорвал со своего плаща крест и метнул его в одного из мертвецов. Крест воткнулся в мертвое тело. Труп безжизненно повалился на пол. Сильвия попыталась его поднять снова, но не получилось.
- Кольцо воинов сужается, - усмехнулась ведьма. – Тебе не вырваться.
Неожиданно зал озарила желтая вспышка. Настолько яркая, что все зажмурились. Казалось, будто сам Бог пришел магу на помощь.
Как только свет исчез, карга открыла глаза. Она быстро огляделась по сторонам, взволновано дыша. Все мертвецы валялись на полу. На плаще Симфа не было ни одного креста. Он вытащил меч из ножен и начал приближаться к старухе, загоняя ее в угол.
- Не приближайся! – орала она. – Не приближайся! Остановись!
Симф медленно надвигался. Старуха сделала жест рукой и в ней появилась та самая кукла, что лежала на столе. Лицо карги искривилось. Глаза наполнились кровью.
- Ваш город умрет сегодня весь! – заорала она и ее скрюченные пальцы вонзились в игрушку, разрывая ее на части.

43.14.05 14:27

Де’О’Ло провела рукой по лбу возлюбленного.
- Какой же у тебя жар, Миниар… Какой у тебя жар…
Парень ворочался и бормотал что-то, тяжело дыша.
Девушка расплакалась и начала целовать его в лоб.
- Жизнь покидает его, - прошептала Нериана. – Он уже почти у нас.
Принцесса тяжело вздохнула. Затем еще раз взглянув на парня, раскрыла книгу на последней странице. На улице поднялся ветер, который всколыхнул осенние деревья, и понес рыжие листья, играя.
По дорожке ведущей к дому спокойно шел Маркус, Вестник Смерти.
- Ты точно хочешь? – прошептал он Де’О’Ло на ухо. – Ты могла бы не вызывать меня. Я и так бы пришел…
Как только он произнес это, Миниар тяжело простонал.
Девушка взглянула на него печальными глазами.
Маркус протянул ей перо и пергамент.
- Как обычно, - прошептал Вестник. – Будешь призраком в обмен на любое желание…
“Избавь Миниара от смерти” вывела Де’О’Ло дрожащей рукой.

43.14.05 14:41

Севилья бежала по улицам города, полным умерших людей. Кровь текла по мостовым, образуя лужи. Ведьма уже изрядно запыхалась, когда подбежала к воротам. Около них сидела ее ученица и смотрела, как в модной из луж кругами плавает кораблик.
- Пропусти меня! – взвизгнула колдунья.
Девушка подняла голову вверх.
- Я перестану поддерживать регенерацию твоих ран! Ты просто умрешь! – кричала Севилья. – Будь разумной.
Де’О’Ло резко вскочила.
- Плевать!
Глаза старухи замельтешили и налилась кровью.
- Так умри же, глупая девчонка!
Ноги девочки начали хрустеть и превращаться в кровавое месиво, вспоминая былые раны.
- Севилья. Ты говорила, что я бездарная ученица, - начала Де’О’Ло спокойно. – А у меня крайне развита энергия Трэба. Я вижу духов и могу их контролировать, но не могу поднимать. Но ведь все в нашем мире изменчиво, не так ли?
Тут девочка засмеялась, а старуха нервно сглотнула.
- Севилья, какой мертвый будет лучшим бойцом? Правильно, Севилья, мертв…
Девушка недоговорила. Послышался треск черепа. Принцесса упала замертво. Точнее ее тело. Смутные контуры остались стоять, улыбаясь. Руки взметнулись вверх. Тело Де’О’Ло метнулось в бой.
Мирную тишину полей прервали грохоты грома, звук дождя и крики старухи.

***

На площади залитой кровью, среди трупов, сидел Миниар, плача над телом возлюбленной. А ее призрак обнимал его за шею.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 9 02.08.2008 в 22:52
Да. Француз, я уже узнаю твой стиль:) Кавычек, правда, меньше, чем в "Иллюзии сусасшествия", но всё же... Темнолун «крякнул» можно и без них употребить. А часть Колизея - наоборот. Если дело, конечно, не происходит в Италии. А вообще это похоже на отрывок откуда-то. Эльфы и Император требуют пояснений. Всё время только и думаешь, что о них. И единственный разумный вывод - автор всё объяснял. Просто не в этом отрывке.
Вообще молодец. Излагаешь гладко и по теме)

Рэм. Сначала, читая, я думала о том, что нихрена не понимаю. При чём тут Дерево и Лориаль - до сих пор не ясно.
Рассказ (или что это?) замечательный. Не знаю даже, какими словами передать впечатление. Не бурные восторг, а что-то особенное... Но. Это не "решающий магический поединок между лучшими представителями абсолютно разных школ волшебства". Поэтому тебе плюс в репутацию, а

Французу голос.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 02.08.2008 в 22:57
Два бредовых рассказа.
Француз, критиковал ты меня за отсутствие описаний, а сам-то! biggrin Сэм, ну ни хрена же не понятно! Эх, надо определяться...
У Француза поединок лучше (разнообразно, интересно, красночно), у Сэма лучше сюжет (атмосферно, образно, завораживающе).

Пожалуй, мой голос Сэму.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 02.08.2008 в 23:51
Да.... первый блин комом.
Что-то как-то потерялись оба бойца от моей темы.
Александр.
Очень скомканно.
Я вот недавно последнюю книгу про тайный город дочитал. Там тоже часики с датой есть. Только вот у Панова всё идёт в хронологическом порядке и на эти часики внимания не обращаешь. А тут забил на них - ничего не понимаешь. Вернулся, посмотрел, ба! Да это было за 8 лет до того. Обидно. Кого винить? Вообще-то меня, читателя. Мне всё написали, я не посмотрел, не понял. Моя вина. С другой стороны, может, о читателе немного позаботится. Ради него поди пишут wink
Такое ощущение, что ты в цейтноте порылся в своих архивах и нашёл что-то фентезийное, более-менее подхождящее по теме. Я понимаю, вдохновение, перо пишет, ты только рукой води. Но всё же. Всё кувырком, ничего не понятно. Моного подролбностей. Я понял, откуда взялся парень, кого мучила не то Сильвия, не то Севилья. Определись уж хоть, как её зовут. О многих подробностях приходится догадываться.
Задумка с парнем и девушкой, которые умирают друг за друга. Последняя сцена просто супер. За это я лично готов тебя носить на руках! Сам же сюжет. То, что банален, ладно, фиг с ним. Побольше бы нам таких банальностей. Но вот. Чтобы правильно сюжет развился, надо бы кроме кульминации ещё завязку сделать. Не всего рассказа, а этой сюжетной линии. Как они познакомились, как полюбили друг друга, как его, именно его нашла злая Севилья (мне этот вариант имени больше нравится. Кубок РЖД, финал Локомотив-Севилья, конечно она злая! biggrin biggrin biggrin ), начала мучить. Может быть, главная героиня пыталась бы его защищать?
Далее. Непонятно, в чём конфликт. Откуда взалась кулдунья, чему должна была учить. Что за город умер. Почему его ненавидела колдунья.
Тот парень, кому она сказки читала и возлюбленный главной героини - это одно лицо? Или нет? Если нет, то кто он? Откуда?
Магического поединка нет, как такового. Не уважеешь тему. Вот если бы ты побольше подробностей написал в эпизоде, когда клон Элвиса Пресли ьорется с зомби.. Там бы побольше экшена... Да интриги... Тогда я бы тебе простил ВСЁ!!!!
Но нет.
Логика хромает. Ничего не понятно. Не додумал до конца. Эта факт. Увы.
Так что всё красио, ярко, ЭТО МОЖНО ДОВЕСТИ ДО УМА. Постарайся. Добавь пару эпизодов. Я верю, ты сможешь!
Но как дуэльное оно никак не годится smile

Павел
В тему ты попал. Спору нет. Но.. не понравилось мне твоё. Хоть убей!
Россия=империя? Ладно. В принципе почему бь и нет? Почему бой проходил в Италии, а не во Франции? Держи марку! biggrin
По поводу боя. Не знаю, может я его по-другому представил. Нивно как-то. Там и русский, и кочевник могли десять раз друг друга добить. А просто стояли и смотрели, как противник выпутивается. Если за нашего стоял сам Сварог (хотя солнца вроде Ярилло, ну да ладно), то зачем весь этот маскарад? Сразу долбани, от солнца не спасёштся.
Читается трудно, очень. Не знаю, почему. Какие-то фразы длинные, липкие. Экшена не получилось. Такая шахматная партия, я бы сказал.
Знаешь что? А ты почитай Дозоры Лукьяненко! Обрати внимания, какая там динамика. У тебя вообще другая плоскость, но дело не в этом.
Эмоции у героев наигранные какие-то. Я понимаю, то хотел сделать в стиле былины, легенды. В этом плане скорее пародия на легенду получилась. Как мне кажется.
И слишком всё предсказуемо. Борьба, упорная, чаша весов колеблется туда и туда, но наши всё равно победят. Не то, чтобы разочаровало, но...
В общем, имхо, упражнение для тебя было классное. Надеюсь, ты уроки извлечешь. Будет тебе полезно.
Успехов и на ниве фентези!

Права голоса не имею. И рад этому smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 12 03.08.2008 в 00:30
Давненько наблюдал, молча, за сайтом и всем тут происходившим. Но вот начало голосования данной дуэли переполнило чашу терпения и решил высказаться. Возможно, буду резок, груб и т.д. Не говорите, что я не предупреждал.

Прочитал 2 рассказа дуэли. Причём даже до прочтения второго на 95% был уверен, кому отдам свой голос. Так оно и получилось. Всё-таки тут не просто выкладывают произведения для оценки, которое лучше. Тут дуэль. Тут есть тема. Если кто забыл, напоминаю "решающий магический поединок между лучшими представителями абсолютно разных школ волшебства". Надо оценивать исходя из этого.

Frantsuz - хороший бой, интересный, захватывающий, динамичный. Небольшое вступление и Fight! И вот этот "файт" тут как раз по делу. В смысле по теме. Поединок - да; решающий, магический - однозначно; между лучшими - без сомнений; представителями абсолютно разных школ - именно. Storry-telling уместил в 1 абзац. Самый первый. И этого вполне хватило, чтобы всё это раскрыть. В общем, хорошо, нет - отлично. Пусть не без маленьких недостатков, но они тут не бросаются в глаза и на них просто не обращаешь внимания, особенно в свете рассказа твоего (ничего, что на ты?) оппонента.

Сакура-Рэм - эм.. Ну как бы так сказать, чтобы помягче?... Вы (к вам только на вы) вообще тему дуэли читали? Хочется верить. В вашем рассказе полно воды, которая к дуэли никакого отношения не имеет. Вообще никакого, ни капли. Никаким боком. Ну, вы поняли. Поединок - ну пара строчек про это вроде есть, если хорошо присмотреться; решающий, магический - вроде как да; между лучшими - да нифига не, между ученицей и учительницей; представителями абсолютно разных школ - полностью наоборот, одной школы, т.к. бились ученица и учительница. Зато много совсем ненужного. Персонажи, которые к битве вообще никак не относятся ну и т.д.

Да и вообще, раз уж пошла такая пьянка, хочется высказаться о всём вашем творчестве, за которым я слежу. Пусть и не очень пристально, но внимательно. Все ваши произведения написаны таким необычным языком и так составлено повествование, чтобы заставить читателя ощутить своё недоумение. Выглядит это примерно так: "Ого, как ту всё написано... непонятно, мутно... но раз я не всё понял, а я ведь не дурак, то значит это гениально!" Старый такой приём, на который сейчас ведётся очень много народу. Будь то поэзия, проза, либо вообще кино или даже музыка. Человек на подсознательном уровне ощущает, что если что-то непонятно и не совсем тупо - то это гениально. И все так хотят показать своё понятие гениальности, что восторгаются. Хотя, больше чем уверен, что нифига не поняли. Зато им кажется, они приобщились к элитарной культуре, которую многим не дано понять. Но они ошибаются. Для меня это уж пройденный этап, поэтому говорю об этом так подробно.

Ну и пару слов по уже оценившим дуэль.
Terra – вот правильный подход к оценке.
limonio – жаль, вас про тему не предупредили. Тут вообще-то про бой магов, если что…
Ellesar – подход к оценке правильный, но вот претензии – спасибо посмеялся. Особенно к Frantsuz’y. Вроде сам сказал в первом сообщении «Жанр: фентези». А фентези только у меня ассоциируется с вымышленным миром? Видимо…

Всем спасибо, все свободны :).

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 03.08.2008 в 00:45
Frantsuz, Мне понравилось. Тема не затёрта, даже в чём-то оригинальна. Идеи, естественно, никакой, это всё-таки фэнтези. Образы нормально прописаны. Исполнение текста хорошее, с ходу ошибок не видно, а искать я не собираюсь. Кто ищет, тот всегда найдёт) К примеру, первый абзац, последнее предложение - лишнее слово "поединок" smile Без него предложение будет намного динамичнее звучать)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 03.08.2008 в 01:33
Quote (RaMiReZ)
между лучшими - да нифига не, между ученицей и учительницей; представителями абсолютно разных школ - полностью наоборот, одной школы

Если единственные в своём роде, то почему бы им не быть лучшими? Под школой вообще можно многое подразумевать. Например, методы. Ученица победила свою учительницу совсем иным способом, чем её обучали, и в том вся фишка.

P.S. Терра, не убивай меня и не укорачивай нашу честь... happy

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 03.08.2008 в 09:51
Начнем, пожалуй, с Француза.
Что ж атмосфера рассказа подходящая, персонажи не совсем раскрыты (хотя здесь это несильно мешает), сюжет занятный (бой создает интригу). А теперь к главному
На Руси существовало разное проявление магии, но от этого всех творящих не называли магами, т.е. на Руси жили колдуны, колдуньи и т.д. но не маги.
Кочевники, осаждающие Русь это монголы (опять же магов у азиатского народа нет и них шаманы, Есасуа и прочие) почитай сказки мифологию "Тысяча и одна ночь" этого хватит, что бы понять, что-то, что ты написал (неестественно для этого народа). Лампада (это лампа, светящая у икон), кочевники иноверцы яростные, использовать такое для них оскорбление веры.
Ну и как подметил Ellesar, что делали русичи так далеко (в амфитеатре, в те времена, когда там шли междоусобные войны).
Не в обиду Француз, но лучше всего для фентези придумать свой мир, чем брать реальные вещи.
RaMiReZ "Фентези" - произведения чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. А если непонятно читайте выше.
Сакура-Рэм молодца, ошибок как у француза я не заметил.
Твой рассказ напомнил мне книгу "Калейдоскоп", там есть такое же дата измерение в одном из рассказов. Но не все так хорошо как хотелось бы.
Во-первых, твои персонажи безлики, атмосфера сказочная и непонятна (главное в рассказах чтоб читатель проникся духом к твоим персонажам, у тебя же это простые хроники).
Начало " Четыре необдуманных слова… " - я так и не понял, к чему было это написано.
Оканчивается каждый отрывок непонятно как, т.е. у тебя должна быть согласованность между текстом, (если и решил писать в таком стиле, будь добр, делай так, чтоб читатель понял что читает).
Итог Оба рассказа прекрасны (исключая все ошибки), в них вложена душа, поэтому голосовать за одного из них это очень сложно. Прошу у авторов прощения, если их оскорбил.
Мой голос отдаю я Frantsuzу.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм (магический поединок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz