Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм (магический поединок)
Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 03.08.2008 в 11:12
Мой голос Александру.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 17 03.08.2008 в 12:10
Quote
Начало " Четыре необдуманных слова… " - я так и не понял, к чему было это написано.
Предположу, что к "Спаси его от смерти" или "Не дай ему умереть" (как там было-то?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 18 03.08.2008 в 12:41
Fox, вообще никто не говорил, что действие рассказа француза происходит в этом мире.
Может это просто очень похожий мир. А там кочевники (если на спор, то я 50 кочевых племён, кроме монголов назову) могут быть православными, а Русь - единая, не раздробленная и принявшая ислам.
Почему бы нет? Легко!
Так что такие подробности, как мне кажется, несущественны.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 03.08.2008 в 12:41
Frantsuz, ты за всех-то не говори... biggrin Есть и догадливые люди вроде меня wink , которые в фантазии своей представили свой абстрактный колизей, абстрактных кочевников, да и вообще сразу назвали рассказ бредовым! happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 20 03.08.2008 в 12:45
Terra, limonio,
я правильно понял, что если это утверждено в "положению по развитию дуэльной части", то это имеет силу закону для любой дуэли?
Я про голос пользователя с ником Острый. Он зарегистрирован после создания дуэли и не имеет на данный момент ни одного произведения.
Так как эта дуэль не имеет принципиального значения и я не прописывал эту оговорку в правилах, я бы голос засчитал.
На закон - есть закон.
Я правильно понимаю политику партии?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 03.08.2008 в 12:54
Итак, ознакомился с дуэльными произведениями.

Frantsuz, чуть не бросил читать уже с самого начала. Да-да, из-за эльфа. Ну если жанр фэнтези, то это не значит, что нужно длинноухих везде ткать. Спасибо, что хоть гномов не было. Я понимаю, если бы он эльф там играл какую-то важную роль... Но тут этого нет, а слова бы и человек сказать мог. В целом есть кой-какие мелкие недочеты, но читается хорошо.

Сакура-Рэм, не буду сейчас вас ругать, просто знайте, что мне оооочень не понравилось. Путаться в именах для автора непростительно. Да и весь рассказ сумбурный. Поединку, как таковому, уделено минимум внимания. Описаний практически нет. Логика тоже сомнительная. Тихий ужас.

Голос Французу.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 03.08.2008 в 12:55
Ellesar, А это был голос кому-то?.. Из его сообщения не понятно, так что пусть висит его мнение... Не жалко.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 23 03.08.2008 в 13:01
Frantsuz. Куда ближе к теме и куда понятней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 24 03.08.2008 в 13:06
Мой голос Александру!
Пусть он и отклонился в некоторых местах от темы, целиком все было соблюденно. С моей точки зрения. Поединок ведется на протяжении всего повествования. Девушка, терпит старую каргу, набирается сил и знаний, что бы потом сразиться. Ее возлюбленный выступает как мост, через который она связывается с Маркусом, Вестником. Он же является тем предсказателям, что пророчит старухе смерть от рук ее же ученицы.
Насчет школ. Уж если говорить о классике, магическая школа - это взгляды и методы маг. влияния, которых придерживаются отдельная группа людей. У Александра - методы энергия Трэба, взгляды - смерть ведьме! группа - девушка и Вестник. А поединка вообще два - придворного мага, который оказался прозорливее, чем думалось со старухой. И главный, у ворот.
Ellesar, а горожане умарают просто из-за злости старой ведьмы.

Отдельное спасибо за кровь и пытки. Не обосновано, зато приятно. А цена с физической смертью девушки... Молодец! Все 98%!!!

Француз. Не увидила общей картины, положения вещей. Ну, дерутся они, а где изюминка? Хотя, что ноги кочевника стали превращаться в песок за момент до смерти - хороший прием. В остальном вышло как-то банально.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 03.08.2008 в 14:40
Гм, простите, может слишком дотошен в таких делах (издержки профессии, ищу логичность во всем). Но все же Frantsuz и Ellesar прочтя мою критику внимательней заметили, на что я намекал (вернее указывал). Александр вы использовали реальные вещи, т.е. Русь, Колизей и т.д. Но тем самым допустили ошибку, если хотите придумать свое надо указывать что это др. мир или параллельная реальность (неважно). Кстати любые захватчики были иноверцами (славян столетиями заставляли, принят др. веру).
Хоть жанр фентези подразумевает, что все будет происходить в вымышленном мире, но если вы будете публиковаться и допускать такие ошибки...
На счет остального признаю был неправ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 26 03.08.2008 в 14:50
Fox! Александр - это Сакура-Рэм! Француз же - Павел.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 27 03.08.2008 в 15:32
limonio,
Во-первых, я имел в виду Острого. Он чётко дал понять, что голосует за Француза.
А вот RaMiReZ... с ним непонятно, согласен.
Во-вторых, дело не в этом. Вопрос-то приниципиальный. Тут не важно, а в дальнейших дуэлях как быть?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 03.08.2008 в 15:34
Ellesar, как дуэль-мастер сказала, так и сделаем! Голоса новичков не засчитываем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 29 03.08.2008 в 16:09
Quote (RaMiReZ)
Все ваши произведения написаны таким необычным языком и так составлено повествование, чтобы заставить читателя ощутить своё недоумение. Выглядит это примерно так: "Ого, как ту всё написано... непонятно, мутно... но раз я не всё понял, а я ведь не дурак, то значит это гениально!" Старый такой приём, на который сейчас ведётся очень много народу. Будь то поэзия, проза, либо вообще кино или даже музыка. Человек на подсознательном уровне ощущает, что если что-то непонятно и не совсем тупо - то это гениально. И все так хотят показать своё понятие гениальности, что восторгаются. Хотя, больше чем уверен, что нифига не поняли. Зато им кажется, они приобщились к элитарной культуре, которую многим не дано понять. Но они ошибаются. Для меня это уж пройденный этап, поэтому говорю об этом так подробно.

"Запел петух. Благодяря
Петуху взойдет у нас заря."
Сергей Глазков

О, Боже! Вы открыли мне глаза на мое творчество! Какой же я хитрый злодей! Я не выдержу такой жизни! Я чудовище! *пошел вешаться*

А если серьезно я бы на Вашем месте не был так горд и самоуверен) Ведь Вы тоже смертный)

Добавлено (03.08.2008, 16:09)
---------------------------------------------
Пояснения к моему рассказу

Севилья-Сильвия это так и должно быть. В моем мире у персонажей двойные/тройные имена.

А что б разобраться с персонажами прислушайтесь к их именам)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 30 03.08.2008 в 16:14
Сакура-Рэм, ну почему же такое неуважение к читателям.
Читаешь и понимаешь, что дебил, что ничего не понятно, надо догадываться, вслушиваться. Я, например, не очень люблю, когда когда приходится чувствовать себя дебилом. *пожал плечами *
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм (магический поединок)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz