Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм (магический поединок)
Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 31 03.08.2008 в 16:16
Quote (Ellesar)
Сакура-Рэм, ну почему же такое неуважение к читателям.

Но ведь Фрэде, Лимонио, Терре понравилось. Может стоит перечитать посмотрев на даты и запомнив имена?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 32 04.08.2008 в 10:44
Quote (Сакура-Рэм)
Севилья-Сильвия это так и должно быть. В моем мире у персонажей двойные/тройные имена.

Ага, ну спасибо, что хоть сказали. А до этого мы должны были прочитать ваши мысли, чтобы не думать, что это - ошибка? Так просто после рассказа ещё обьяснять все непонятные моменты, которые стоило быть хоть каплю отметить в самом тексте. Так сожно на любое замечание ответить. Как, в принципе, это и делается.
Quote (Сакура-Рэм)
А если серьезно я бы на Вашем месте не был так горд и самоуверен) Ведь Вы тоже смертный)

Вот скажите, только честно: что за идиотская привычка после каждой типа-шутки ставить типа-смайлы? Писатель, блин. Завязывайте с этим...
Quote (Ellesar)
Но ведь Фрэде, Лимонио, Терре понравилось. Может стоит перечитать посмотрев на даты и запомнив имена?

А вот мне, dem4eg'y и Ellesar'y не понравилось. Может вам стоит задуматься?
Quote (Сакура-Рэм)
Читаешь и понимаешь, что дебил, что ничего не понятно, надо догадываться, вслушиваться.

Полностью. И не так страшно вслушиваться, как догадываться. Каждый сам своё догадает и мысль, которую возможно автор всё-таки хотел донести изменится до неузнаваемости.

P.S. Извините, что вступил в полемику. Больше такого не повторится. Можно потратить время с куда большей пользой.
P.P.S. Мой голос был Frantsuz'y.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 04.08.2008 в 10:52
Мой голос Frantsuzy. Интересный сюжет, ничего не скажешь. Одно только смущает - что за империя? Что-то непонятно. wacko
А в остальном, по-моему неплохо, но не более. Побольше жизни и эмоций, персонажи хотят жить! А получается, что ты кукловод какой-то.
Quote (Ellesar)
Почему бой проходил в Италии, а не во Франции? Держи марку!

Соглашусь с Ellesarom cool
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 04.08.2008 в 17:17
Мой голос Французу. Как-то ближе, как бы это глупо не звучало.
Сакура-Рэм тоже неплохо, но как-то далеко это не от меня.... Любовь, кровь, некромантия... Слишком много всего намешано. Не очень понравилось sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 35 04.08.2008 в 20:21
Quote (RaMiReZ)
Вот скажите, только честно: что за идиотская привычка после каждой типа-шутки ставить типа-смайлы? Писатель, блин. Завязывайте с этим...

Знаете. Шутка в моем понятии другое. Извините, что ударил по Вашему больному месту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 05.08.2008 в 17:34
Frantsuz, я не сторонница пространственных описаний, потому они мне не понравились. Хотя, конечно, это индивидуально. Бой Вы описали хорошо, но пока к нему добрались, общий темп повествования был настолько нединамичным, что успел утомить. А конец вообще показался скомканным.

Сакура-Рэм, мой голос - Вам. Я не согласна с RaMiReZ'ом в том, что если сказали писать про морковку - то надо писать только про неё и не рассказывать про грядки, колорадского жука и людей, которые эту самую морковку посадили в землю - а потом её вытащили и съели. Ну вы понимаете. Вы написали более живо, ничего даже - что отрывками.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 37 05.08.2008 в 17:37
Quote
Но ведь Фрэде, Лимонио, Терре понравилось.
Но это не значит, что им всё понятно)) Хотя да. Понравилось
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 38 05.08.2008 в 18:01
А мне все понятно! Я подорбности уже написала.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 39 05.08.2008 в 20:00
Quote (era_ericsson)
не согласна с RaMiReZ'ом в том, что если сказали писать про морковку - то надо писать только про неё и не рассказывать про грядки, колорадского жука и людей, которые эту самую морковку посадили в землю - а потом её вытащили и съели.

Кхм, а вы не думали, для чего написано первое сообщение в этой теме? Процитирую:
Quote (Ellesar)
Итак. Тематическая дуэль от Гильдии Тайн.
Оружие: проза
Жанр: фентези
Тема: решающий магический поединок между лучшими представителями абсолютно разных школ волшебства

Жирным шрифтом я выделил, как мне кажется, основные моменты. Тематическая дуэль. Не просто дуэль, а именно тематическая. Это просто для красного словца написали? А зачем тогда вся эта морока с дуэлями? Зачем оговаривать "оружие", жанр и тему? Написали участников и в бой. Пусть каждый о своём. 1 - стихи о любви, 2 - мистический детектив. А потом выберем лучшего. Это такая женская логика наверно. Мне не понять. Зачем писать о том, что стало темой дуэли? А действительно...

P.S. А вот если бы Сакура-Рэм всё это стихами написал, так наверно вообще половина форума, извините за выражение, кипятком писала. Так и вижу восторженые отзывы "Он порвал устои! Он не ограничивал себя рамками, которые придумали трусы! Он - гениален!" Ну а что дуль в прозе должна быть - мелочи, кому оно вообще надо?
Ха. Трижды ха.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 40 05.08.2008 в 20:11
RaMiReZ, от того, что Вы злитесь, никому не становится ни холодно, ни горячо... А поединок у меня на протяжении всего текста.
Магия - в первую очередь то, как человек видит мир. Если человек боится огня, то он ниркогда не станет магом огня. Так что размышляйте)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 41 05.08.2008 в 21:32
Сакура-Рэм, ни в коем не злюсь. Просто дивлюсь логике. Довольно-таки странной, для меня, логике. На протяжении всего текста я не увидел поединок, но заметил противостояние. А это не суть одно и тоже. Совсем.
Quote (Сакура-Рэм)
Магия - в первую очередь то, как человек видит мир. Если человек боится огня, то он ниркогда не станет магом огня.

Надёжные источники вам сообщили эту информацию? Я вот огня не бось, но и магом так и не стал? В чём моя проблема, не подскажите? Ну а "Магия - в первую очередь то, как человек видит мир" - это супер. Так классно всё свалить на самого читателя, пусть он сам всё додумывает, а вам то и стараться не особо надо...
Quote (Сакура-Рэм)
Так что размышляйте)

) - это не знак препинаня. Предложения принято заканчивать точкой. Не верите? Спросите у гильдии граматики. Они знают и может вас научат.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 42 05.08.2008 в 22:20
RaMiReZ, у всех свои взгляды на мир и магию... Не буду с Вами спорить
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 43 06.08.2008 в 10:29
ой, парни, совсем меня в панику вгнали! За кого голос-то отдавать? За великую любовь или за не менее великую любовь? хм... biggrin
У Паши мне понравилось то позерство, с которым маги готовились к бою... У Саши - жуть! жуть! как могут быть слепы люди!
Но выбор-то надо делать! что ж... голос отдаю Саше. Потому что его рассказ пошел легче, чем Пашин.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 07.08.2008 в 10:08
Голос Павлу.....
Но соглашусь с вышесказаным, эльфов лучше убрать, ну ни к чему они там, словно высшая расса наблюдателей жандармов. Люди никогда бы не смирились с таким положением вещей smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 08.08.2008 в 10:28
Французище! Проклятый лягушатник! Ты убил меня! Мой крик тебе, ничего не объясняю, слов нет!!!
Рэм - классно, но Француз лично меня уничтожил своим расказом!

Frantsuz!Frantsuz!Frantsuz!Frantsuz!Frantsuz!Frantsuz!

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 29 Frantsuz vs Сакура-Рэм (магический поединок)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz