Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №32 Freda - Сакура-Рэм (спасти мир за 4 минуты)
Дуэль №32 Freda - Сакура-Рэм
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 1 04.08.2008 в 15:57
Еще одна дуэль внутри Гильдии Тайн! всем внимательно следить и наслаждаться!

Противники: Freda - Сакура-Рэм
Оружие: проза
Жанр: мистика
Тема: спасти мир за 4 минуты
Последний день сдачи: 11 августа 2008 года

Голосуют все желающие. Авторство "открытое".

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 2 10.08.2008 в 21:22
Мы с Фредой посовещались и просим дать нам еще 3 дня дополнительного срока.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 3 14.08.2008 в 16:40
Как водится: дамы первые? Будь по - вашему:

Сельда стояла передо мной и молчала. Она пришла просить о помощи, как и в прошлый раз. Только тогда, я был глуп, молод, и поверил богине. А мир поплатился за мою наивность. Тридцать дней Ночи забрали с собой большую часть людей и значительно поубавили численность высших.
- Нет! Что бы там ни было! Я тебе не помощник. – Второй раз на одни и те же грабли… уж простите. За окном поднимался ветер. Далекие деревья покорно шелестели листьями.
- Хтоны вырвались из Тартара… - Сельда подняла руку, что бы показать побег.
- Нет. - Мне не требовалось движений, что б прервать ее попытку. – Ты – одна из них, вот и разберешься.
Разговор был окончен. Пусть первозданные чудовища гуляют по миру, а небеса рухнут на Ватикан – я останусь в стороне. Вернее, буду продолжать сидеть в удобном кресле и наблюдать за погодой. С войнами за кого бы то ни было, я распрощался пару веков назад.
- Дион, их ведет Ариман… - умеет же испортить настроение! Ариман – мой отец, порождение хаоса, и самое страшное, что могло случиться с миром.
Так. Если Ариман освободил хтонов - то сломал печать сторуких, убил их самих, а в ближайшие пару часов – собирается отсеять слабых и старых из рода человеческого, остальных превратить в рабов. И по ходу дела избавиться он пантеона правящих богов. Он всегда хотел быть единым божеством во Вселенной.
Я посмотрел на Сельду, на фоне темнеющего неба она выглядела как простая смертная. И лишь, что-то неуловимое говорило о ее природе. Глаза сверкнули подражая молнии - у нее была идея. И как обычно безумная. Других у этой женщины не бывает. Сколько ее знаю, она кидается из крайности в крайность. То Призвание Ночи, что б заглянуть за границу мироздания, то попытка сравнить силу молота Тора с ударом кулака Бора. Тогда она чуть не выпустила нить времени и не отправила всех нас в плавание по мировой бездне.
- Ну?
Сельда улыбнулась, предвкушая удивление и гнев:
- Надо оживить Акашу!
А…а…а…?
Слов не хватает…Вернуть к жизни одно порождение хаоса, что бы убить другое…Не, идея не плохая…эффект неожиданности обеспечен. Только есть один минус. В те давние времена, когда людей еще не создали, Ариман с Акашей повздорили и сошлись в смертельном бою. Сила их равнялась друг другу, ярость перекрывала ненависть… Но фортуна повернулась лицом к Ариману, и он обратил Акашу в камень. Смерть отказывалась принимать такой дар. И теперь Сельда хочет…А что будет, если они объединятся? Или останется одна Акаша? Ариман по-крайней мере цель имеет, та же просто уничтожает все на своем пути.

Вой Фенрира разорвал воздух. Волк, пожирающий миры, ступил на землю. Второго раза я не выдержал и упал на колени, глаза заволокла пелена боли…потом отпустило. Сельда и не дрогнула, так же стояла, гордо глядя на меня сверху вниз.
Тварь! Ты знала! Это заклинание накладывается за момент перед нападением, оно блокирует ударную силу. И чем Ариман тебя соблазнил? Ладно, сделаю им сюрприз.
- Где покоится наша спасительница?..

Черная богиня застыла в позе смирения. Она приняла поражение с честью, а не удостоила врага ядом агонии. Я помню ее живой, дышащей…Величественная, в зеленых одеждах , с короткими черными волосами и карими глазами. Ее улыбка уничтожала жизнь, стирала в щебень горы. Осталась она и сейчас.
- Ариман! – обманные маневры были моим коньком. – Ариман!
Сельда возвела круг защиты. Неужели так боялась? Ладно, только ради старой дружбы: две прозрачных нити отделились от тела и направились к богине. Первая проникла сквозь кожу, обвила каждый мускул. Вторая вошла прямо в существо, вырвала сердцевину и бросила к ногам появившегося Аримана...
Вот вечно он не вовремя! Всю картину испортил. Я-то хотел по-тихому, без драк. А теперь…
- Как?! – он еще не видел такого способа умерщвления. А я говорил, что не стоит пренебрегать людьми. Силу изменять материю я отнял у одного из них. Но это лишь начало. Мне в подарок досталось умение влиять на души. Соединив две силы, я собирался выиграть новый бой за мир смертных.
Но что-то я разошелся. Ариман думать не привык и извлек из хаоса часть пустоты. Она стирала из Вселенной все, к чему прикасалась. Против такого оружия сражаться бессмысленно. И я сделал второй ложный ход.
- Повелитель, - склонив колено, я опустил голову, - Сельда хотела забрать силу Акаши. Я остановил ее. (Сказал чистую правду, между прочим).
Оружие отца коснулось каменного изваяния. Пустота забрала заклинание… У меня было всего несколько минут… Блокирующая стена между живым и почти возродившейся, защитный круг для себя…Камень начал трескаться. Когда тело Акаши освободиться от последнего кусочка, ее существо откроется и я смогу его схватить…Осталось чуть-чуть, а моя защита слабела. Отец знал, по каким местам бить, но пустоту использовать не решился. Все-таки мы семья, а в нынешнее время это много значит…Крик Акаша заставил нас обернуться. Я пропустил момент!!!
Она возродилась. И по выражению лица не была этому рада. Не размыкая губ, смела с дороги Аримана, я полетел следом. Выйдя на свет из пещеры – застыла. Порождение хаоса смотрело на мир, новый, живой и представляю какие мысли вертелись в ее голове. Потому что в следующий момент долина между пятью горами оказалась выжжена дотла. Ни огня, ни жара. Просто Акаша так захотела…
«Мир не должен так умирать»
- Великая и Могучая, возьми мою жизнь в знак преклонения перед тобой! – главное опять не упустить момента.
Не долго думая, Черная богиня окутала меня паутиной силовых щупалец, и открылась, что бы забрать мою силу и существо…Энергия потекла по щупальцам, достигла цели и изменила сердцевину… Акаша приобрела душу!

Последнее, что я почувствовал, как каменеет тело.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 4 15.08.2008 в 11:01
Freda, и где спасение мира за 4 минуты? Над стилем надо поработать (по ходу над этим надо работать всему сайту happy ). Да и очепятки, ошибки, пунктуация, подумать надо словами, которые используешь!!! В общем, как сказал мсье Павел, надо сразу редактировать при написании. wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 201
Наград: 5
Замечания : 0%
# 5 15.08.2008 в 15:04
в течении 4 минут пытался всех обмануть, но в итоге обманул себя...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 6 15.08.2008 в 15:39
Сегодня последний день сдачи. если Рем и сегодня проспит, засчитываю поражение. Все сроки вышли!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 7 16.08.2008 в 15:03
Так. Я проспал уже) Вообщем вот что. Я сдаюсь. Публично! Поднимаю руки вверх и откидываю оружие в сторону! Да здравствует Фреда!..

(Все три варианта моего произведения я утопил в речке)

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 16.08.2008 в 15:15
убил бы!
Сакура, написал быстро! smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 9 16.08.2008 в 15:24
Quote (Cунабозу_Канта)
Сакура, написал быстро!

Увы все мои идеи в речке вместе с илом из сгнивших мертвецов...

Я после того как все утопил, по кладбищу гулял. Вдохновлялся.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 16.08.2008 в 15:35
Ты хочешь дать фреде победить? Я серьёзно, выложи и задй её жару! smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 11 16.08.2008 в 15:44
Quote (Cунабозу_Канта)
Ты хочешь дать фреде победить? Я серьёзно, выложи и задй её жару!

У меня нет шансов) Я не напишу за сегодня что либо стоящее.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 16.08.2008 в 15:48
А ты постарайся... Я опять таки серьёзно biggrin
ты её сможешь победить)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 13 16.08.2008 в 15:52
Quote (Cунабозу_Канта)
ты её сможешь победить)

Нуну)

ВСЕ! Я СДАЛСЯ!)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 14 16.08.2008 в 18:58
Cунабозу_Канта, у нас была бы дружеская дуэль. И никто никого бить не собирался. Так что разачарую Вас - моего погребального костра вы здесь не нашли в любом случае.
Я надеялась, что ошиблась насчет Вас, но Вы в который раз подтвердили мое мнение. Увы...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 16.08.2008 в 19:43
Quote (Freda)
Cунабозу_Канта, у нас была бы дружеская дуэль. И никто никого бить не собирался. Так что разачарую Вас - моего погребального костра вы здесь не нашли в любом случае. Я надеялась, что ошиблась насчет Вас, но Вы в который раз подтвердили мое мнение. Увы...

Боже мой! И это заявляет мне человек, удравший с дуэли и даже не извинившийся (тоже между прочим дружеской вроде)
Включите мозги, и поймите - я только что сейчас ПО-ШУ-ТИЛ! И до вашего погребального костра мне дела нет. Я просто хотел сравнить расказ Сакуры(к которому отношусь так же как и к тебе) с твоим. А ты тут Санта-Барбару устраиваешь..
Ну как хочешь.. Я больше не буду беспокоить своей критикой, своими мыслями и предложениями... Теперь я в тебе разочаровался. Как говорится - "Творческих успехов"

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №32 Freda - Сакура-Рэм (спасти мир за 4 минуты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz