Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » дуэль №34 Freda vs Француз (Великая ночь)
дуэль №34 Freda vs Француз
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1 23.08.2008 в 11:52
Дамы и господа!
Вашему вниманию представляется противостояние неординарных и принципаильных личностей.
Непредсказуемая, страшная в гневе и божественная в радости, впечатлившая несчастного Сакуру-Рэма одним своим величием, Freda.
Стремительный, всеобъяемлющий, боевитый, единственный детективщик на сайте,
сокрушивший многострадального Сакуру-Рма в сложнейшем, настоящем мужском бою, Frantsuz.

Оружие: проза
Жанр: фантатсика (довзоляются примеси)
Тема: Великая ночь
Крайний срок сдачи: 23 августа
Голосвание: до 30 августа
Все правила соответствуют обновлённому Кодексу.
Право голоса имеют все на сайте, кто зарегистрировался раньше начала дуэли (то есть 16 августа) и имеет хотя бы одно произведение в своём активе.
Так дуэль не имеет турнирного значения, то результатом может быть ничья. Это значит, что секундант имеет право голоса и может подать его в любой момент.
Дуэль не является принципильаной, поэтому авторство открытое. каждый видит, где чей текст.

Добавлено (23.08.2008, 11:52)
---------------------------------------------
авторы попросили отсрочку в три дня

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 2 25.08.2008 в 14:20
Никополл…
Его тело лежало передо мной, израненная грудь не поднималась от вздохов…Лекари не успели. Мой муж умер.
Никополл…
Все должно было получиться по-другому! Ты хотел поднять свой народ со дна и возвести на вершину. За тобой они бы пошли хоть в Сатернасову пропасть…
Десять королей провожали своего вожака в последний путь. Они знали, за что боролся их наставник, защитник, судья. Сейчас же, пламя погребального костра сжигало его тело. А с ним и последнюю надежду. Вавилон дал им свободу, Никополл – силу. Он заставил поверить в себя и стать одним целым…
С рассветом угаснут последние угольки, и город вновь оживет. А пока, каждый, кто мог думать и дышать, замерли в страхе. Эта ночь дастся им нелегко: темнота наполнит ужасом, звезды напомнят, насколько они одиноки. Ни одна слеза не коснется земли, ни одно слово не нарушит тишины.
- Люди подошли к стенам Вавилона. – Шрам на лице Аримана почернел. – Их слишком много…
Никополл!
Черт тебя побери, я не могу бороться в одиночку!!!!!!!!!! Мне не выстоять против людей!!!! Без тебя Вавилон падет…
Я посмотрела на свой народ: они не знали, что смерть ждет за воротами, что люди вот-вот пустят в ход оружие, от которого им нет защиты… Их тела разорванные осколками гранат, пронизанные пулями будут лежать на улицах. Люди убьют каждого.
Небеса оставались немы. Будьте вы прокляты!

- Морлоки! – мой голос заставил вздрогнуть – Сейчас, в эти секунды люди стоят у нашего дома.
Дальше объяснять не пришлось. Каждый ребенок знал, что человечество не помилует ни одного из них. Жертвы зверских опытов времен Второй войны, сотни мужчин и женщин подверглись массовому уничтожению. Отклонение, уродства, отличие от простых смертных сделало нас изгнанниками. Пятьдесят лет, мы убегали и прятались. И когда создали свой дом, за пределами обитаемого мира, там, где не ступала нога человека…пришли люди!
Ариман вышел вперед. Он был одним из немногих, кто обладал не уродством, а силой. Его воле подчинялись четыре стихии.
- Мы должны бороться до последнего!
- Нет! Мы проиграли войну.... – Глаза Аримана расширились, он схватил меня за руку. Но письмена уже начали исчезать. Защита, наложенная шаманами юга на мое тело, слабела. Я освобождала силу, что дана мне при рождении.
Эти твари убили единственного человека, ради которого стоило жить, и готовы стереть с лица земли всех, кого он защищал.
- Бегите, спасайтесь!!!!!!!!!! – Ариман разнес призыв порывом ветра, повторил громом. Не понять, что сейчас случится, могли только люди.

Высоко, над стенами города парило тело женщины. Безвольно опущенная голова, расслабленные руки…
- Лира, что ж ты делаешь?.. – Повелитель стихий стоял посреди опустевшей площади. – Зачем?
Но Лисандра ему не ответит. Ее разум окутан туманом, а тело призывает смерть… Вспышка белого света озарила Землю…И Тьма поглотила мир….
Чернота наполнила человеческие души, разбила их сердца. Человечество замерло в страхе. Впервые секунды, они даже не дышали. Впервые минуты они дрожащими руками искали опоры – человека стоящего рядом. Впервые часы – пытались не вывернуться на изнанку в крике ужаса. В них больше не было ненависти, гордости. Забыто было и про любовь. Люди хотели одного – выжить. Тьма для них несла погибель, в ней не было того, что давало им силу. В бездонной черноте, что скрывала даже пламя огня, не было веры.

«Подари им второй шанс» до боли родной голос…
Они забрали тебя – человечество содрогнулось. Комок в их груди стал невыносимо тяжелым….
«Люди не забудут Тьмы, я обещаю»
Наш народ?
«Все будет хорошо»
Никополл…

Ни один человек с тех пор не нарушил границу. Черная полоса разделила Землю на два мира. И люди чтили перемирие, достигнутое такой ценой. Ни кому не хотелось снова оказаться во Тьме.
Проходило время. И морлоки, поколение за поколением, приходили к границе, почтить память той, что подарила им свободу. Нетленное тело Лисандры возвышалось над людьми и морлоками. А в ее глазах была Тьма, готовая забрать у людей веру и надежду в любой момент.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 3 26.08.2008 в 00:06
Ухахахаха!

Море эмоций от рассказа Frantsuza.
Видно муза от автора сбежала. Но он не отчаялся. Он поймал её. Долго и мучительно пытал, что бы та даровала ему вдохновение. Причем сдирание кожи и отрубаие конечностей было самое безобидное из этих пыток. И результат на лицо.

Много ссылок на классику. От души смеялся над Дэвидом Блейном, отсылкам к ДиМБНОУ и много чему ещё. Видно, что автор очень многосторронне развит в культурном плане, это очень радует. Смущает лишь одна маленькая деталь. Англичание называют это "Inside joke". "Шутка для своих" в вольном переводе. Шутка, рождённая в кампании друзей и понятная только им. Нет, она конечно воспринимается, но полноценного ржача от неё нету. Хотя в кампании над этим, я уверен, просто плачут со смеху. Но, быть может и никакие это не "Inside joke", а тоже отсылки к "классике". Жаль, мне такого видеть не приходилось.

Ну а вообще стеб классный, спокойный, ровный, взрывной местами и весёлый постоянно. Это супер. Береги в дальнейщем свою музу (если от неё ещё что-нибудь осталось), и быть может, она подарит тебе вдохновение на продолжение. Буду несказанно рад прочесть, если оно будет в этом же стиле.

Freda, после рассказа оппонента, ваше произведение смотрится как-то скомпканно. Неровное повествование. Эмоций таких не вызывает. А в первую очередь надо оценивать по эмоциям, а уж потом анализировать. Ну а свои эмоции я уже расписал.

Frantsuz - наше всё! Голос вам.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 26.08.2008 в 00:33
За Поля. За Француза! Я в прозе хоть как ослик в дзюу-дзюсу, но не откажешь Полю в чувстве вкуса!

Кстати, Поль, хоть твой рассказ больше комичный, но бескрайняя степь и ближневосточные существительные напомнили мне гениальный роман Логинова "Многорукий бог Далайна". Очень советую тебе его. Я прочитал за один раз, убив сутки, и полностью выпал из этого мира.

И да, таланту Поля - "Вира! Вира!"

Лена! Мне понравились манихейские мотивы Вавилона! Но мало, сумбурно и туманно.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 5 27.08.2008 в 13:15
Freda, мой голос тебе.

Сложно было выбирать,поэтому положилась на своё сердце,а ему больше понравилось проивзедение Фреды. happy

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 6 28.08.2008 в 11:16
Фреда, прочитала только "Никополл" и поняла, что голосую за Француза. Уж больно знакомое что-то <_<
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 7 28.08.2008 в 15:34
Ох, покрайней мере узрела воочию свой главный промах. killed Что ж придется исправляться.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 28.08.2008 в 19:56
Frantsuz - мой голос вам, но только одно но - верховный демон уж больно смахивает на Бандерлога - призрака камунизма happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 9 28.08.2008 в 22:11
dibiloid правильно говорит, половину шуток я не просёк, отстал от жизни. Да и акинаки в стеепях внутренней Монголии, это круто biggrin . Но об этом отдельный базар.

Freda, эх, ну как же так! Ну начиналось-то всё за здравие... Я разочарован.

Голос Frantsuz'у,

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 14
Наград: 1
Замечания : 0%
# 10 28.08.2008 в 22:53
Голос свой я отдаю Frantsuz'у, ибо произведение оппонента ни в какое сравнение не идёт с его отличным юмором. Фреда как-то мало раскрыла своё творение, и впечатление сухости и безжизненности осталось после прочтения. Тогда как Француз всё описал с чувством и, соответсвенно, живостью.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 28.08.2008 в 23:00
Я буду рад, если выскажу ошибочное мнение, однако собственный опыт участия в творческих состязаниях, надеюсь, помог мне в определении качества данных работ.
Говорить особо и нечего. Француз написал, Фреда отписалась. Причем если с французовским рассказом все ясно: работал человек, обрисовывал идею, прорабатывал детали, подбирал слова, наводил марафет, - то работу Фреды не назовешь ничем, кроме как эскизом. Да, подретушировала; может быть, в самом конце, после написания; может быть, и во время, не знаю, короче.
Frantsuz.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 12 29.08.2008 в 10:21
Freda, не скажу ничего нового: произведение недоработано. Просто поторопилась.
Мой голос Frantsuz'у.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 29.08.2008 в 10:30
Frantsuz
Потому, что легко и весело smile И вызывает желание прочитать все остальные произведения автора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 14 30.08.2008 в 20:34
Фреда. Голос тебе... Потому, что когда я читал, было действительно страшно... У Француза эмоций в рассказе просто нет. Отсутствуют...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 15 31.08.2008 в 20:42
Поскольку великий и могучий Ellesar ныне не имеет доступа к интернету, сделать ЭТО предстоит мне...
Голосование окончено.

megaphone megaphone megaphone
Со счетом 9:2 победа достается Frantsuz'у. Поздравления и апплодисменты!!! cake flower hands holiday icecream respect

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » дуэль №34 Freda vs Француз (Великая ночь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz