Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №35 John_CRAZY vs erika2008 (Нелепое происшествие)
Дуэль №35 John_CRAZY vs erika2008
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 31 28.08.2008 в 11:25
Quote (John_CRAZY)
Почему же как трус? Лично я не вижу в этом ничего плохого,
это же лучше чем - 0:0

shy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 28.08.2008 в 11:27
blink ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 33 29.08.2008 в 12:06
ЭТ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СМЕШАННЫХ ЧУВСТВ! angel
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 30.08.2008 в 07:37
Понятно happy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 01.09.2008 в 07:27
Наша замечательная Википедия говорит о мистике так:
Мистика (от греч. «скрытый», «тайный») — сверхестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхестественными силами. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то тогда говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание и тому подобное относят к нерелигиозной мистике.
И ещё:
Мистический триллер — художественное произведение, обычно фильм на грани триллера и фильма ужасов. Сюжет построен на столкновении героев с каким-либо непонятным, мистическим явлением. Часто речь идёт об оккультизме, колдовстве, пришествии Антихриста и т. п.


Не одно произведение в жанр мистики не попало. Конечно, чистой мистики от дуэлянтов тут не ждали, однако...
Произведение Джона, при всей его каноничности, и вроде как банальности, читать проще и где-то интересней. Но, мистических персоонажей тут нет. Есть вставка о гадалке, которая, естественно, мистический персоонаж... Но всё произведение сводится к сцене погони, к противостоянию обычного маньяка и немного инфернальной жертвы-преследоваеля...
Для мистики слишком много обычного. На месте Джона, я бы в конце воскресил бы убитого преследователя. Тогда бы была бы мистика...
В произведении Эрики, совершенно неоднозначном, мистики нет совсем. Думаю, долго и нудно объяснять почему, я не буду... Вроде и так понятно...
Так же, произведение Эрики мало попало в тему. Джон в этом плане удачно угодил в нелепое происшествие...

Итак, моё резюме.

Мистика подразумевает наличие сверхъестественного явления или персоонажа на одной из ведущих ролей. Иначе получается произведение "с элементами мистики", как это у Джона.
Произведение Эрики совершенно не мистическое, хотя при желании его легче таковым сделать. Например, маньяка можно представить как нечто сверхъестественное, нереальное... Ещё можно добавить окультных символов, странных знаков, на которые обратила внимание только героиня и которые впринципе могут привести к маньяку... Как-то так...

Теперь о моих личных впечатлениях. Технически рассказ лучше у Джона. Перспективней у Эрики.





Итак, закрываем голосование.
Не будем ударятся в пафос, просто скажем, что John_CRAZY победил со счётом 10:4

А именно, за Джона проголосовали:

  • dibiloid
  • Caeles
  • Mjaukolka
  • tusia
  • Воин_Света
  • AnPar
  • Natalina
  • Frantsuz
  • Freda
  • Шапка

За Эрику отдали голоса:

  • Fortuna
  • Oliksana
  • Шапка
  • Виктор

Добавлено (01.09.2008, 07:27)
---------------------------------------------
Спасибо за интересную дуэль.
С уважением, Канта.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №35 John_CRAZY vs erika2008 (Нелепое происшествие)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz