Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 39. Атос vs nowhere (если вещь предаст человека)
Дуэль № 39. Атос vs nowhere
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 1 06.09.2008 в 14:31
Срок сдачи произведений - неделя.
Срок голосования - неделя со дня второго выстрела.
Жанр любой.
Напишите о том, что будет, если вещь предаст своего человека.
Дерзайте, господа!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 10.09.2008 в 18:51
- Молчать! Ты не смеешь так разговаривать со мной! – Эдвард едва сдерживал рвущееся наружу бешенство. Этот наглец пытается учить его!..
- И не подумаю! – сегодня Кроносу было плевать на гнев владыки. – На этот раз ты меня выслушаешь!
Это было сказано слишком уж сильно. В таком тоне к Эдварду Великолепному не обращались уже очень, очень давно. Настолько давно, что слова Кроноса прозвучали как гром среди ясного неба и заставили в изумлении застыть всех, кто был в приемном зале – и новичков, и видавших виды старожилов.
Эдвард ответил не сразу… Голос был тише обычного, но те, кто знал его достаточно давно, понимали: это затишье перед бурей:
- Что ты сказал?
Кроносу стало не по себе от непривычной интонации в голосе Владыки. Однако он был отважным воином. Не так давно удостоившись великой чести быть принятым в клан, он на удивление быстро стал одним из сильнейших его бойцов. За последние месяцы он бросил вызов стольким противникам, что казалось чудом то, что Кронос до сих пор жив, и кроме того – совершенно невредим.
Десятки, сотни чудищ полегло от руки этого славного воина за время его вступления в клан. Многие старожилы принимали его за равного и прочили ему великое будущее…
И вот теперь он позволил себе оскорбить владыку!
Это была не просто глупость… Это была непростительная глупость! Эдвард Великолепный был главой клана с момента его основания, когда Великие битвы за территории еще только начинались. Именно он повел впервые своих славных воинов на земли соседнего клана и после изнурительной битвы водрузил свои знамена на башнях захваченного замка…
Из тех, кто дерзнул перечить ему, до сегодняшнего дня не дожил никто…
Все это Кронос, разумеется, знал. Боевой путь Эдварда Великолепного был им изучен очень тщательно – ведь тот долгое время был его кумиром.
Однако, после вступления в клан, восхищение быстро превратилось в неприязнь и отвращение. Великий воин оказался тираном, требующим раболепного повиновения…
Кронос долго пытался примириться с этим, но не смог. И сегодня все накопленное разочарование вырвалось наружу:
- Я сказал, что тебе придется выслушать меня!
Кронос знал, на что шел. Он рассчитывал на то, что Владыке уже долго не приходилось принимать непосредственного участия в сражениях. Тренировочные бои – дело, конечно, полезное… Однако до реальной схватки такому бою далеко. А Кронос, в отличие от Эдварда, практически каждые день подвергал себя риску навсегда остаться на поле сражения…
Поэтому он рискнул пойти ва-банк:
- Я считаю, ты слишком много берешь на себя, Эдвард!
- Да-а? – протянул Владыка. - А с каких это пор новички смеют делать мне замечания?
Теперь Эдвард стоял прямо напротив Кроноса, глядя на него сверху вниз с высоты своего роста. Что, однако, не смутило молодого воина:
- С тех самых пор, как ты возомнил себя богоравным!
- Ты пытаешься оскорбить меня, маленький ублюдок? – теперь голос Эдварда гремел, наполняя самые отдаленные уголки приемного зала.
- Как ты, однако, догадлив… - теперь Кронос не пытался скрыть издевки в своем голосе. – Возможно, теперь, когда до тебя, наконец, дошло, ты наберешься храбрости разрешить наш спор так, как подобает воинам?
На несколько мгновений в зале воцарилась полнейшая тишина. Никто не мог поверить в то, что произошло: новичок бросал вызов лидеру клана!
- Дуэль!! - злобный рев Эдварда разорвал всеобщее оцепенение. – Сейчас же!
- Ну, наконец-то… - вздохнул Кронос, пожимая плечами. – Я уж думал, до вечера будем разговаривать…

И вот противники стоят в круге арены – огромный, в новых сверкающих доспехах Эдвард Великолепный с превосходным двуручным мечом, инкрустированном драгоценными камнями. И невысокий, но крепкий Кронос Отважный – в далеко не новой, сплошь покрытой пятнами засохшей крови кольчуге, с простыми, но многократно проверенными в бою парными мечами…
Позже эту схватку увековечит в своей книге летописец клана старик Людвиг. «И боги выглянули из-за туч, чтобы насладиться этим поединком» - напишет он. – «Ибо такой великой битвы не было доныне, и, скорее всего, не будет уже никогда…»
Более двух часов продолжался поединок величайших воинов. Уже на исходе были силы, уже исчерпаны были все припасенные уловки и трюки, и даже магия, которой оба немного владели, не смогла дать существенного преимущества ни одному из них.
Казалось, главной задачей воинов было уже не поразить противника, а просто не упасть самому.
И в этот момент удача наконец-то улыбнулась Кроносу. Эдвард нанес слишком сильный удар, но, не встретив на пути увернувшегося в сторону противника, потерял равновесие. И тут мощнейший удар обеими мечами одновременно, выбил клинок из рук Владыки...
Это было поражение… И Эдвард знал об этом. Само собой, его рука тут же потянулась за кинжалом, но он был слишком опытным воином, чтобы не понимать – кинжал против парных мечей не выстоит и нескольких минут…
Однако, вместо того чтобы провести атаку, Кронос застыл… Попытавшись зайти сбоку, Эдвард с удивлением увидел, что противник действительно не реагирует на его перемещения. Призвав на помощь остаток сил, Эдвард Великолепный одним прыжком оказался за спиной Кроноса и вонзил острие клинка в шею врага по самую рукоять…
«Так оборвалась жизнь славного воя – Кроноса Отважного…» - писал в своей летописи Людвиг – «А Эдвард так и остался бессменным владыкой клана…»

Андрей сидел перед монитором и остекленевшими глазами наблюдал, как Кронос – его любимый персонаж – медленно оседает на землю… Кровь струилась из раны на шее, и Андрей понимал, что рана эта смертельна…
С ненавистью уставился он на беспроводную клавиатуру – подарок отца… Индикатор заряда батареи, агонизируя, мигал красным цветом, а сама клавиатура выглядела безжизненной…
Да она и была теперь такой – батарейка села полностью и клавиатура превратилась в бесполезный набор пластмассы и микросхем.
Горестно вздохнув, Андрей достал из ящика новый набор батареек. «Все придется начинать сначала» - крутилось в голове. – «Опять с самого начала»…

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 10.09.2008 в 18:53
01.06.06 до н.э
Сегодня прогулка оказалась не совсем удачной. Облака не успели еще высохнуть после вчерашнего дождя, поэтому прыгая по ним, я то и дело поскальзывался, и мне с трудом удавалось сохранить равновесие.
Наверное, стоило бы плюнуть на это дело и пойти домой – отсыпаться в отпуске, или опять напиться чайку с толчеными черепашьими панцирями… Так нет же, мое злополучное упрямство не даст мне повернуть назад.
Вот и пришлось прыгать сегодня по мокрым облакам, да еще и с этими растреклятыми лыжами. Вернее – с этой растреклятой правой лыжей. Почему растреклятой? Да вообще-то, почти просто так, если не брать во внимание тот маленький фактор, что она, сволочь, соскользнула как раз в момент прыжка, и я, потеряв равновесие, грохнулся вниз.
Летел долго.
Ударился больно.
Здесь кругом темно, хорошо хоть фонарь под глазом светиться и я могу все это записать в свой любимый дневничек. И на том спасибо.
Буду теперь думать, что делать дальше…

02.06.06 до н.э
Ноги уже почти не болят. Коленная чашечка на левой ноге немного съехала набок, так что пришлось зафиксировать ее в нормальном положении рукавом от рубашки.
Блин, знал бы, что придется оказаться непонятно где в рубашке с одним рукавом – не выщипывал бы перья под мышками. Хоть чуть-чуть теплее было бы…
Что делать дальше – пока не придумал. Лежа на пузе, ощущаю тепло внизу. Может быть, это жарят пирожки? Было бы неплохо, так как я второй день ничего не ел.
Наверное, буду начинать рыть проход вниз…

03.06.06 до н.э
Рыл долго… Дорыл до какой-то пещеры. В ней обнаружил спящего слона. Возможно это была спящая красавица в слоновьем понимании, но у меня такого понимания при себе не было. Поэтому разбудил слона не поцелуем, а наступив на хобот.
Долго бега по пещере.
Слон выдохся.
Решили обсудить.
Слон оказался вовсе не спящей слоновьей красавицей, а мамонтом. Сказал, что я ничего не понимаю, и что время, когда его найдут археологи еще не наступило. Поэтому я должен не мешать ему как честному мамонту выполнить свой долг – замерзнуть.
Я сказал, что с такой шерстью он даже в холодильнике Норд не замерзнет. Мамонт согласился.
Решили, что раз ему надо замерзнуть, а я не прочь согреться, то он мне подарит свою шерсть.
Выщипывал мамонтову шерсть ногтями. Он долго кричал. Потом я долго бегал от него по всей пещере. Потом помирились.
Я начал рыть дальше – интересно, что там еще есть. Мамонт лег спать – он теперь голый и смотреть на него не очень приятно.

04.06.06 до н.э
Целый день приклеивал мамонтову шерсть к своим перышкам. Получилось очень даже стильно – я теперь не белый, а темно-серый с белыми вкраплениями. Жаль, некому показать.
Решил рыть дальше – вдруг там будет кому показать?

05.06.06 до н.э
Рыл пришлось совсем недолго. Через несколько километров уперся лбом в какую-то железную пластину. Фонарь под глазом уже светит совсем тускло, поэтому целых полчаса пытался разобрать, что это за пластина.
Оказалось, что это дверь люка. На ней нарисована голова в черных очках и с черным носом. Под головой надпись: «Стакан сиропу, выйди в Газенваген».
Решил пока не открывать.

06.06.06 до н.э
Очень хочется есть. Из-за двери постоянно доноситься запах жаренного мяса. Долго не выдержу.

06.06.06 до н.э. чуть попозже
Открыл дверцу. Там какие-то парни и девушки, все в костюмах с рожками танцуют возле огромного костра. Над костром висит большущая сковородка, на которой жариться мясо.
Прошел мимо молодежи прямо к сковородке. Очень вкусное мясо.
Молодежь начала кричать и свистеть. Потом смеяться. Один из них заговорил ко мне на непонятном языке. Он сказал мне что-то типа: «Салидный прикиде, воен».
Мне показалось, что он хочет спросить, кто я такой:
- Сатаной меня зовут… Друзья называют еще Сатанчиком… Мы приезжие… Иммигранты, понимаешь?
Он меня, кажется не понял. Но имя мое ему понравилось. Он начал кричать остальным:
- Сотона! Ацкий сотона!!!
Все парни и девушки в ответ начали кричать и смеяться. Потом мы с ними пили много пива и закусывали жареными колбасками. Они все очень неплохие ребята, жаль только, что рожки у них оказались настоящими. Ну да ничего, кому в наше время легко…
Я даже немножко рад, что тогда у меня сломалась лыжа… А иначе, как бы я сюда попал?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 4 10.09.2008 в 21:18
Рассказы замечательные! Мне понраились оба. Выбор сделать очень сложно.
Первое произведение написано прекраным языком - легко, плавно. Но сюжет, на мой взгляд, не особо оригенален. Сейчас очень много встречается подобных тем. Хотя концовка немного компенсирует этот недостаток.
Во втором рассказе потрясающий юмор, оригенальный сюжет! Но я не уловила соответствия теме (может я не поняла чего-то)

Мой голос вам, Атос! Все же у вас красивый стиль письма.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 10.09.2008 в 21:30
#2 называется (хоть автор и не указал) "Падший ангел".
Падает он не только в пространстве, но и во времени. Хорошо. Один вопрос. С какого тогда ляда у нас - в современности - столько проблем?
Описание вставляет потом. Но не сначала. Что минус.

#1 простой рассказ с неплохой концовкой и хорошим языком.

Димка за первый номер. Прости, Новер.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 28
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 10.09.2008 в 22:17
Ага, Женька тоже за первый. Хаос простит.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 11.09.2008 в 00:18
Оба рассказа не слишком хороши. Первый, пожалуй, получше, но... В целом, не впечатлён.

Свой голос оставлю при себе.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 11.09.2008 в 00:49
Первый рассказ вызвал сначала негативные эмоции, так как сюжет показался банальным. Но потом негатив сменился улыбкой. Концовка действительно много поправляет. Фактически, вся суть наступает уже после кульминации.
Но кое-что смутило. Кронос вроде как новичок, но автор говорит о нём как о прошедшем множество битв, на мечах его старые пятна крови (ай-яй, ещё и за оружием не слидит, неряха!), в общем, уже совсем и не новичок получается.

Второй рассказ понравился своей необычностью. Но необычность перемешивается с банальностями. Как например фонарь под глазом, который светится. Может быть я не прав, но в современной литературе такие вот вещи можно встретить в обилии.
А на счёт соответствия теме....где оно? Не нашёл...расстролся.

Итог: мой голос произведению номер ОДИН!

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 11.09.2008 в 02:37
Гм... действительно - первый рассказ написан замечательно, интересно... да и концовка супер.. но если его сравнивать со вторым, то как-то простецки получается...
Второй рассказ понравился больше, за него и голосую..
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 11.09.2008 в 06:23
Голос Атосу. Второй рассказ тоже неплохой, но его надо читать только под кайфом, иначе странно как-то wacko
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 11.09.2008 в 09:08
Рассказ Атоса довольно таки неплохой, но, к сожалению, он слишком просто подошел к такой интересной теме, надо сказать, - очень ровно, но второй автор- ноувер проявил самостоятельность некую и с легкостью сделал маленький, еще не совсем готовый, конечно, но достойный внимания рассказ.

Мой голос - второму рассказу!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 12 11.09.2008 в 09:43
Первый рассказ и так не блистал оригинальностью, а концовка совсем растроила. Просто и даже не банально, а так... Второй заставил улыбнуться. Почему-то напомнил "Коль с Фаустом тебе не повезло..." Желязного. hands

Мой голос № 2

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 11.09.2008 в 09:57
Второй рассказ, конечно написан интереснее и необычней, но к сожалению нет отношения к теме. Первый читается проще и на первый взляд тема взята так, чтоб сильно голову не ломать, но концовка говорит обратное.
Мой голос Атосу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 14 11.09.2008 в 11:34
На самом деле, во втором расказе есть соответствие теме. А как же сломанная лыжа? Что же вы так невнимательно читаете? По большому счету, оба рассказа не вполне ей соответствуют. Где же ПРЕДАТЕЛЬСТВО СВОЕГО человека? В обоих случаях вещи просто ломались.
Оба рассказа хороши.
Мой голос №1, за концовку. Она более неожиданная, чем во втором.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 11.09.2008 в 15:37
Мой голос второму рассказу. Удивил и порадовал.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 39. Атос vs nowhere (если вещь предаст человека)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz