Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 40. (со)Роковая. Атос против Сунабозу_Канта. (Преимущество первого удара)
Дуэль № 40. (со)Роковая. Атос против Сунабозу_Канта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 06.09.2008 в 21:26
Итак. К барьеру вышли двое.
Дадим им разгуляться вволю?
Кто оскорбил кого, зачем -
Определим рассказом тем,
Что завоюет более симпатий
Твоих. Ну, разговоров хватит.

Граф де ЛаФер и Сунабозу.
Многостраничный Канта и драчун-Атос.
Кто лучше пишет? Непростой вопрос!
Готовь, читатель, голос! Дилетанта выкинь с возу!


Оружие: проза
Жанр: современный реализм
Тема: Преимущество первого удара
Размер: Один форумный пост.
Публикация: анонимная, через секунданта.
Крайний срок сдачи: 14 сентября
Голосование: до 21 сентября

Право голоса имеют все на сайте, кто зарегистрировался раньше начала дуэли (то есть 06 сентября) и имеет хотя бы одно произведение в своем активе.
Так как дуэль принципиальная, то ничья не может быть результатом. Секундант имеет право голоса и может подать его в любой момент.
Для интереса - авторство скрытое. Авторы присылают мне свои тексты, я выкладываю их под номерами.
_____________________________________________________________________________________________
Авторы! Принимаю ваши пожелания к организационной стороне дуэли - но только сегодня.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 14.09.2008 в 14:09
РАССКАЗ № 1

В одном городе с названием, написанном на утерянной раскладке IBM-совместимой клавиатуры, жил Грустный Мальчик.

Он не был грустным с самого рождения – вовсе нет! Когда-то он часто смеялся звонким, заливистым смехом, когда, топая пухлыми ножками по цветочным клумбам, пытался поймать одну из тех золотистых бабочек, которые летают только над цветочными клумбами.

Но как-то ночью он проснулся весь в слезах… Он не помнил, почему плакал, однако же, с тех пор мальчик всегда пребывал в крайне грустном настроении. Таком грустном, что всем хотелось рыдать, глядя на него.
Родители всячески пытались развеселить свое единственное чадо. Они приводили к нему смехунов с петушиными головами и канарейками на привязи, приглашали в гости стайки странствующих Хот-Догов, смешно раскрывающих рты и плюющихся кетчупом и горчицей.

Но Грустный Мальчик не смеялся.

Можно было умереть от смеха, глядя на все те смешные штуки, которые родители покупали Грустному Мальчику в магазинчике патентованных смешных штук от Ларри.

Но Грустный Мальчик не смеялся.

Когда кто-то хотел рассмешить его анекдотом, он мог долго молчать, а потом спрашивал: «Зачем ты умрешь?» И шутник начинал плакать.

Или, когда очередной смехун пытался его развеселить, Грустный Мальчик вдруг заявлял: «Твои глаза совсем изжевались!» И тот заливался слезами.

Прошло время, и Грустный Мальчик превратился в Грустного Юношу. Он не был ни добрым, ни злым, потому что не мог понять, какой ему прок от добра или от зла, и какая в итоге разница между добром и злом.
Родители Грустного Юноши уже не пытались рассмешить его. Они боялись своего сына, потому что тот не мог понять разницы между добром и злом.

- Вы совсем старые жар-птицы – сказал он как-то им.

После этого разговаривать с родителями стало не о чем, и Грустный Юноша решил пуститься в Странствие. Но, он плохо представлял себе, что это значит, поэтому его Странствие оказалось весьма однообразным – каждый вечер он подходил к новому Месту Для Посиделок Плюшевых Зайчиков, где всегда находился кто-нибудь, хотевший не развеселить, а пожалеть его. Грустному Юноше это очень нравилось, но потом деньги закончились и ему пришлось ночевать в канавах в обнимку с Павшими Звездами.

Однако Павшие Звезды были очень веселыми по своей натуре, и однажды им надоело все время плакать в обнимку с Грустным Юношей. И тогда они посоветовали ему навестить Короля Мудрых Живодеров.
- Если он тебе не поможет, то значит пиши «ПРОПАЛО». Хотя можешь и не писать – все равно уже будет...
И вот Грустный Юноша отправился к Королю Мудрых Живодеров. Он шел несколько недель, ни с кем не разговаривал и каждую ночь засыпал один.

Наконец, он пришел к огромному замку, расположенному на Непременном Возвышении. Замок был большой и красивый, выкрашенный в цвета Неожиданной Ассоциативности. «Такой цвет, наверное, очень бы понравился Павшим Звездам» – подумал Грустный Юноша.

Когда он вошел в замок, который был полон разных Танцующих Пустозвончиков, навстречу ему поднялся с трона Король Мудрых Живодеров:

- Что нужно тебе в замке моем, путник? – спросил он.

Грустный Юноша не стал рассказывать при всех этих Танцующих Пустозвончиках, а прошептал что-то на ухо королю. Тот понимающе улыбнулся и они вместе пошли в Зеркальную Комнату.

- Вот, ты видишь перед собой два зеркала – сказал король Грустному Юноше. – А вот тебе револьвер. Здесь один патрон, и ты должен выбрать, какое из зеркал тебе не нравится.

Король пристально взглянул Грустному Юноше в глаза и добавил:

- Это твое Право На Первый И Последний Выстрел. И я его тебе вручаю.

Грустный Юноша кивнул, и стал внимательно изучать зеркала, а король тихонько удалился.

В правом зеркале Грустный Юноша увидел свою Правую Сторону, а в левом он заметил свою Левую сторону. Он долго переводил взгляд с одного зеркала на другое, пытаясь выбрать.

Так он простоял до вечера, а когда часы пробили ровно семь минут десятого, он поднес револьвер к виску и выстрелил.

Услышав выстрел, Король Мудрых Живодеров тихонько улыбнулся и направился в Зеркальную Комнату. Подойдя к лежащему в луже крови Грустному Юноше, он достал из кармана складной ножик и склонился над телом.

Через десять минут король вернулся в тронный зал. Подойдя к стенке, он достал из кармана отрезанную Руку С Револьвером и прибил ее к стенке. Потом взял из тумбочки табличку и привязал ее к среднему пальцу Руки С Револьвером.

На табличке красивым почерком Короля Мудрых Живодеров было написано:

__________________
| «ПРОПАЛО №11» |
———————————

Добавлено (14.09.2008, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Terra)
Голосование отменяется, дуэль закрыта. Атос, он же nowhere, удалён с сайта по собственному желанию.

Вы сможете прочитать произведение Сергея Сунабозу_Канта! Пожелайте мне удачи в том, чтоб уговорить его не расстариваться и выложить его в открытый доступ!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 14.09.2008 в 14:13
Конечно, Дим, ты прав!!! Сергей, выложите произведение, я с удовольствием напишу там свои отзывы после прочтения (хотя и не часто комментирую прозу)!!! Нельзя никогда унывать!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 14.09.2008 в 14:14
Вот, уже читать начал!))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 14.09.2008 в 14:20
Жень, это не мой рассказ. Свой я дописываю сейчас. И обязательно выложу...
А ещё мне говорили, что я не проклят...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 14.09.2008 в 14:31
Ну, значит когда допишешь - выложешь!)) И не проклят ты, что за ерунда! Я вот в турнире должен был учавствовать, тему получил, стих написал, а инет бац! и не допускает меня до сайта. Так неделю с лишним длилось, пока все сроки не прошли и Мяуколка меня в чёрный список не внесла...а делать нечего! Вот такие вот невезенья случаются! Так что не отчаивайся! То ли ещё будет!))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 15.09.2008 в 08:59
Да ну... по моим подсчётам на дуэли со мной не явилось уже трое, ещё один не явился в турнире... ААА!!!
Кто меня проклял?!

Да, хотя я бы проиграл. Рассказ про Грустного Юношу - это супер!

Добавлено (15.09.2008, 08:59)
---------------------------------------------
Да закройте вы эту дуэль уже!!!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 16.09.2008 в 18:57
блин. а я только приготовилась читать второй рассказ...
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 40. (со)Роковая. Атос против Сунабозу_Канта. (Преимущество первого удара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz