Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №42 Сакура-Рем vs Oliksana (Жертва)
Дуэль №42 Сакура-Рем vs Oliksana
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 16 07.10.2008 в 01:36
Ну что я могу сказать? Ребята весьма неплохо справились с заданной темой.
У Оликсаны аж два мистических существа в главных героях нарисовалось. Красивая такая, добрая сказка в итоге оказалась, несмотря на нагнетенную обстановку... Но при этом огромные переборы с описаниями. Слишком уж, видимо, хотелось создать мистическую атмосферу, разогналась, не смогла остановиться))) Ну, мне так показалось.
У Рэма с этим все гораздо лучше. Все вовремя, всего достаточно. Да, не сказочка, жестоко немножко, но что поделаешь? Мистические персонажи - они такие. )))Голос Рэму. Более сбалансировано, что ли, смотрится и читается.
В ошибки углубляться не буду, выложите - там посмотрим повнимательнее. Скажу одно: вот чисто на первый взгляд гораздо больше заметила их у Ольги.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 17 07.10.2008 в 16:46
Эх почитал я, подумал, потом опять подумал.......

Голос Рэму

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 18 07.10.2008 в 22:20
Атмосферность у Оликсаны. Мистика у Оликсаны. Персонаж, который явление, у обоих, но у Оликсаны лучше. Но голос - Рэму. Потому что супер! Любовь, призраки, приворот - все это так надоело... А вот маленькое злостное Лихо))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 08.10.2008 в 18:24
Голос Сакура-Рэму. Напомнил Пелевина.
А Оликсана и правда, очень "сказочно" написала...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 20 09.10.2008 в 01:53
Ох, что-то мне подсказывало, что эта дуэль как тематическая провалится...
Оля
Жанр - легенда, стилизованное под эпический вариант, фентези. Не сказка. Фентези.
И иникакой мистики даже рядом. Мистика, как правильно заметил сергей, - это не необычность, не персонаж. Мистика в герое, в его душе, в сюжете. В первую очередь. Тут нет, даже близко. И не нужна она для такого текста.
ну и собственно всё задание дальше обсуждать смысла нету.
Провал.
Но ведь есть же текст.
Он написан, он есть. Им что-то автор хотел сказать.
Описания выполненны интересено. Они навеают скуку, но создают нужную атмосферу. Образ знахарки ярок. Замок такой интересный... Амбер напоминает, но это так...
Идея конечно же... великая. Не банальная. Великая. Те, кто утвержадет, что что-то подобное слышали и видели... даже не знаю, завидовать или относиться со снисхождением к таким...
Замечательная идея, интригующая завязка, осмысленные словия Выбора ...и просто омерзительная реализация.
Рассуждения призрака портят сразу всю интригу, развенчивают очарование, убивают просто всё. Нет бы тонкий намёк, там идейку. Зачем? Рубим правду-матку.
Не совсем я понял, почему только девушки приходили и только за одним и тем же. Призрак же выполняет любое жалание? почему только один вид корысти?
Надо схавтить читателя. Плавно его подвести, должно быть развитие действия, чувств читающих.
Ну и концовка. Просто поленилась дописывать. Что там с призраком, почему всё рушиться. И какие мысли у героини. И жив ли остался её возлюбленный.
Эх, обидно. Возьму палку и буду бить. Долго. Текст может быть очень сильным. Но пока... ужас тихий.
Саша
Жанр - сентиментальная психоделика.
Ну какое ещё лихо? Ну какая мистика?
Белая горячка у мужика. Запил с горя. Глюки у него. Его лечить надо, в смирительную рубашку одеть! Лихо... ага, конечно.
И я вообще не понял, что там машина сбила, кого и как. И как он нашёл ту девушку.
В общем, нет ни жертвы, ни мистики. Поный провал.
Чувства есть, разве что. Сопереживаешь герою, далко его, гормыку-неудачника.
Я таких по жизни презираю, тут надо же, проникся. Это значит, текст выполнен очень хорошо.
Только, в отличае от текста номер один, тут всё закончено. И сделать его лучше нельзя никак. Просто такой вот текст. Не самый лучший, но и не ужас.
***
В тематической дуэли оценивать надо раскрытие темы.
Тут просто катастрофа. Фиаско. Я не просто голосовать не хочу.
Я хочу поставить участникам по -1 балу.
Нельзя так, увы.
Так что молчу, молчу, жалаю авторам расти дальше и писать лучше!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 11.10.2008 в 22:11
Oliksana, на порядок лучше.
Такие чувства!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 12.10.2008 в 09:14
Gaspra, ваш голос не защитывается
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 12.10.2008 в 12:26
Сунабозу, у Вас измененные сроки голосования до какого числа? А то я не знаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 24 12.10.2008 в 12:46
tanjusha6, сегодня последний день...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 12.10.2008 в 21:56
tanjusha6, по двенадцатое включительно... Только не закрывайте дуэль до полуночи, а? Я с работы приду, голоса пересчитаю, и вы можете закрывать...
Так что закройте вы её тринадцатого, как придёте...
Спасибо :-)

Добавлено (12.10.2008, 21:56)
---------------------------------------------
Да, и ещё... Зовите меня Канта, хорошо Танюша? smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 12.10.2008 в 23:35
Cунабозу_Канта,
а если я теперь проголосую?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 13.10.2008 в 05:38
Gaspra, настрырный, да? Ну хорошо, сейчас защитаю. Ваш голос Оликсане, насколько я вижу пятью постами выше? smile

Добавлено (13.10.2008, 05:38)
---------------------------------------------
Оликсана

1.Шапка
2.Француз
3.Танюша
4.RaMiReZ
5.Gaspra

Сакура-Рэм

1.Freda
2.MiXeR
3.Terra
4.era_ericsson
5.Mjaukolka

p.s. - голосование продливается до первого голоса, отданного после этого сообщения.
Я убёг...

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 13.10.2008 в 05:57
Очень симпатичное такой произведение. Очаровательно. Но... Увы, нет элемента мистики. И мне вообще чего-то не хватало. И, честно говоря, было немного нудно.
Сакура-рэм, вначале был элемент чего-то мистичного. Если бы вы убрали момент с припадком, обыграли бы момент с его сумасшествием получше. Так, чтобы никто не знал, существует Лихо или это всё же плод воображения героя. И держать напряжённую атмосферу, добавить душевных терзаний героя (касающихся сумасшествия). И в конце вставить пафосный фрагмент с водителем, увидевшим Лихо.
Голос за «Лихо». Оно очаровательно, легко читалось и мне симпатичен образ Лиха.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 13.10.2008 в 13:36
Поздравления победителю - Сакуре-Рэму и троекратное УРА!
Проигравшей, с честью и в кровополитном сражении Оликсане, всеобщий почёт и уважение!
Дуэлянтам спасибо за неоднозначную дуэль, голосование окончено.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 13.10.2008 в 20:32
Quote (Cунабозу_Канта)
Зовите меня Канта, хорошо Танюша?

Конечно, Солнце. kiss
(хотя некоторые, в лице круглых буковок, мне объясняли, что это пошло, но не важно)
И еще:
С вашего молчаливого разрешения я поменяла голос Одной на миллион на своё имя... для ясности действа.
Медаль будет как только ее привесит Террчик. Я ей напишу сейчас о содеянном Вами тут и она воздаст Рэму по заслугам.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №42 Сакура-Рем vs Oliksana (Жертва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz