Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова (Золотая молодежь (мажоры))
Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова
Кто же?
1.Дася[ 6 ][23.08%]
2.ЯстребКова[ 20 ][76.92%]
Всего ответов: 26
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 37
Репутация: 14
Наград: 1
Замечания : 0%
# 31 15.10.2008 в 08:08
Номер 1. Понравилось
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 15.10.2008 в 16:42
Читая первый рассказ, мне приходилось зажимать рот, так как я сижу на работе, а он меня до жути смешил. Правда. И идея, и манера преподнесения мне показалась более интересной и оригинальной. Я бы отнесла первый рассказ к разряду к "Нестандарт" и "небанальность". Есть в нем что-то. Мой голос за № 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 33 15.10.2008 в 17:55
Все-таки заявленный жанр - комедия, и рассказ про бесенка, мне кажется, больше соответствует ему. Поэтому я голосую за № 1. smile Во втором рассказе мне, правда, понравилась последняя фраза про комод smile smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 15.10.2008 в 19:14
Что-то смешное в первом рассказе усмотреть было невозможно физически. Подобные рассказы про чертенят рассказывали мне в детстве. Простите, но такое, я думаю, все уже переросли, хотя по форме рассказ, безусловно, лучше 1.
Второй немного более обнадеживающий, не могу понять даже, почему его так ругали. Видимо некоторые ошибки грамматического характера напрочь отбивают у людей охоту читать. Грустно.
Из второго рассказа, если переделать начало, запустить в него ту идею, что появляется в самом конце, то есть: конкретно описать случаи из жизни Мая (можно было придумать какие-нибудь курьезные), связанные с его ленью, то рассказ мигом бы стал юмористическим.И не надо было так утрировать понятие, введенное как тема дуэли...

Итак, второй рассказ, как подающий бОльшие надежды выбираю я.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 35 16.10.2008 в 00:50
Мне понравился №1
Во втором все как-то стереотипно, в первом по-веселее =) Было б забавно из еды этим ребятам оставить еще только семечки))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 36 16.10.2008 в 11:25
"...электрошоковые ошейники, бьющие носителей током в сорок вольт при каждом упоминании носителями слов «ня», «жесть», «ваще», «да я!..», «да вы тут все...»..."
biggrin респект, я бы такие еще при жизни бы на многих надел!!! biggrin
ЗА ЧЕРТЕНЯТ!!!

Добавлено (16.10.2008, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Nel)
Мне понравился №1 Во втором все как-то стереотипно, в первом по-веселее =) Было б забавно из еды этим ребятам оставить еще только семечки))

Не... надо в комнату к ним, в угол подсаживать трех бабушек, грызущих семечки и обсуждающих. Вот это пытка biggrin

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 37 18.10.2008 в 21:41
Итак, дорогие товарищи, пришло время подытожить все сказанное, и выявить победителя в данной дуэли. Но, перед этим проголосую и я.

Проект № 667

Мне думалось, что комедия ограничится залихватской историей из жизнедеятельности этих самых мажоров. Задавая тему я как-то не думал, что авторская мысль зайдет так глубоко. Прямом и переносном смысле «глубоко». В ад. Это, кстати, похвально.

Такс сказать, слог приятный, читается легко. В целом – для такого типоразмера хорошо.

Пришельцы в розовом.

«Наверное, только эти удары запрещали Маю уснуть на рабочем месте, иначе бы неприятностей ему было бы не избежать, начальник давно грозился уволить нерадивого сотрудника, ему нужен был только повод.»

Довольно перегруженное предложение, которое можно разделить без потерь минимум на два. Аналогично можно поступить и со следующим.

«лет 30» тридцать
«на 2 часа», «часа 3 в пробки(е)» и иже с ними.

«Вдруг из экрана телевизора вышли двое, парень и девушка, почему-то были одеты во все розовое.»

Погнали коней. Неплохо бы расписать сцену «выхода из телевизора» чуть детальнее – такое не каждый день происходит, даже «вдруг».

По смысловой нагрузке марсиане, укравшие комод с одеждой у Мая Абрикосова понравились мне на порядок меньше.

Учитывая это и многое другое, голосую за номер 1 (он же «Проект № 667»).

* * *

РЕЗУЛЬТАТЫ

ЯстребКова - Проект № 667 – 21 подтвержденный комментарием голос;
Дася - Пришельцы в розовом – 3 подтвержденных комментарием голоса.

Даже учитывая возможную погрешность, сами понимаете – с большим отрывом победил дуэльный рассказ «Проект № 667» ЯстребКовой.

Удивительно, что электронное голосование (которое не учитывается, а ведется для того чтобы видеть общий тренд дуэли) представило несколько более щадящие результаты:

ЯстребКова - Проект № 667 – 20 неподтвержденный комментарием голос;
Дася - Пришельцы в розовом – 6 неподтвержденных комментарием голоса.

Что еще раз подтверждает тезис – голосуя, пишите за кого Вы отдаете свой голос. Но, сути это уже не меняет.

Всем спасибо.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова (Золотая молодежь (мажоры))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz