Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова (Золотая молодежь (мажоры))
Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова
Кто же?
1.Дася[ 6 ][23.08%]
2.ЯстребКова[ 20 ][76.92%]
Всего ответов: 26
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 1 01.10.2008 в 13:18
Тема вашей дуэли звучит так: Золотая молодежь (мажоры)
Жанр: Комедия
Сроки: самые крайние - до 11-ого октября.
Оружие: дело за ЯстребКовой (поскольку её вызвали на дуэль; стихи или проза)
Формат: дело за ЯстребКовой (один, несколько постов или по желанию)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 01.10.2008 в 14:46
Дуэль ещё не началась, а уже один голос есть... Непорядок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 3 01.10.2008 в 15:49
Да уж. Исправил.

К слову, товарищи, голосуя (хотя, пока не за что), пишите комментарием за кого и, главное, почему голосуете. Пустые «за и против» учитываться не будут.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 01.10.2008 в 23:44
Давайте уж прозу в один пост.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 5 02.10.2008 в 00:13
Давайте уж. Время пошло.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 02.10.2008 в 01:05
Поехалиииииииии!!!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 10.10.2008 в 09:08
За кемтам первый выстрел?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 8 10.10.2008 в 21:00
Я думаю, что это не суть важно. Если готово - так выкладывайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 10.10.2008 в 23:56
Ну что ж, что есть. Сначала меня условие "комедия" вообще поставила в тупик, но я постаралась. smile

Проект № 667

Бесенок смущенно откашлялся. В очередной раз поправив маленькие очочки на пятачке, глубоко вздохнул. Он очень нервничал. Первый раз все-таки стоял перед Главным.
- Что ж, приступайте! – велел грубый низкий голос. Главный сидел за мраморным столом, покуривая дорогую земную сигару.
Бесенок еще раз поправил очки, и приготовился излагать, всеми силами стараясь не запинаться:
- Как вы знаете, в настоящее время в Аду наблюдается острая нехватка тематических подразделений. Массовый наплыв самых разнообразных грешников с планеты Земля застал врасплох не одно отделение, что повлекло за собой серьезные последствия, такие как…
- Короче.
- У нас образовалась куча неприкаянных душ, свободно разгуливающих по аду и учиняющих беспорядки, так как никто не решается с ними что-то поделать без указаний свыше, - сориентировался ученый.
- Угу. Это мне известно. И еще мне известно, что вашему департаменту уже как две недели назад было поручено что-нибудь с этим сделать! - рявк начальника заставил встать дыбом волоски на копытах бесенка, - Ну и что же вы выродили?
- Ээ… В этой связи у нашего научного отдела возникло предложение в срочном порядке сконструировать новые тематические подразделения. А так как наиболее остро встала проблема с грешниками подвида «мажор», мы хотим представить вам проект «Ад для Мажоров». Это избалованные земные юноши и девушки, эгоцентричные, самовлюбленные, хвастливые и по большей части абсолютно неприспособленные к жизни.
Главный заинтересованно потер бородку и взмахнул рукой в знак одобрения и повеления продолжать.
- Итак, как известно главная цель тематического подразделения нашего Ада состоит в построении максимально мучительных условий существования определенного типа грешников. Мы уже давно отошли от варварских представлений древности, гласящих, что «все они одинаковы» и предлагающих сковородку в качестве универсального пыточного инструмента. Современная цивилизованная адская общественность давно пришла к выводу о том, что дабы сохранить мучающиеся души на долгие годы, необходимо применять индивидуальный подход. Разработчиком оригинальной теории индивидуального подходя является… - тут бесенок поймал недовольный взгляд Главного, непрозрачно намекающий на то, что строго лимитированное время аудиенции не предполагает вводного экскурса в историю… - В общем, структура проекта такова.

Едва спустившись к нам, грешники-мажоры отправляются в приемную, где с ними самым хамским образом обращаются наши служащие. Они долго возятся с документацией, не дают поступившим вставить и словечка, грубят и всячески раздражают и подавляют волю грешников.
Не слушая никаких пререканий, их заставляют переодеться в спортивные костюмы, кепки и остроносые туфли. Кроме того, на шею поступивших надеваются электрошоковые ошейники, бьющие носителей током в сорок вольт при каждом упоминании носителями слов «ня», «жесть», «ваще», «да я!..», «да вы тут все...» и т.п.
Далее, новоприбывшие следуют через коридор фальшивых зеркал, где видят отражения всех, кроме себя. (Проект предполагает другие возможные модификации зеркал, например, зеркала, отражающие других в более выгодном свете, или усугубляющие недостатки смотрящего и др.)
После этого, перенесшие тяжелейшую психологическую травму грешники, распределяются по отдельным помещениям (предположительно напоминающим обстановкой квартиры советского периода, они являются наиболее раздражающими). Там их держат безвылазно, с ними оставляют лишь томик Войны и мира (третий), CD-проигрыватель с альбомами Валерия Ободзинского и Алены Апиной, а также сломанный видеомагнитофон с кассетой «99 франков». Как вы понимаете, «мажоры» будут испытывать немыслимые муки в купе с искушением…
- Нам нужно сохранять души в рабочем состоянии больше сорока дней, которые они потратят на помирание с голоду! А перерождение будет нам совсем некстати, ты же понимаешь? – Главный сощурился, - Профицит профицитом, а отдавать свою долю душ я не намерен…
Бесенок несмело поднял руку с вытянутым указатьельным пальчиком в знак того, что ответ на вопрос предусмотрен. Со склоненной на бок головой, он молвил:
- Провизию души будут добывать практически самостоятельно: их будут снабжать ограниченной суммой денег и под конвоем отправлять на местный рынок, где они сами должны будут распределить средства на необходимое.
Для того чтобы грешники в результате подобных действий не умерли голодной смертью, им будут подкидывать хлеб и не пастеризованное молоко.
- Хм… Резонно… Что-то еще?
- Раз в столетие души будут выводиться в салоны красоты, где их будут неправильно красить, наносить не те средства и полностью лишать стиля.
А теперь бонусный аспект! – Бесенок оживился и позволил себе кривую улыбку. - Социализация между «мажорами» будет происходить следующим образом:
Показательные состязания «кто кому» (за отдельную плату на них может посмотреть любой житель Ада). В пределах одного помещения оставляются два ничего не подозревающих о состязании грешника (возможна группа поддержки с обеих сторон). В ходе состязания один «мажор» будет всяческими средствами убеждать другого «мажора» в том, что его условия обитание наиболее благоприятные, в отличие от соперника. – задумавшись, бесенок добавил: - А такой вариант развития событий просто неизбежен. Презабавное зрелище, позвольте заметить…
Таким образом, суммируя вышеизложенные факты, можно подытожить. Настоящий проект предусматривает…
- Ладно, хватит повторяться! Имбецила нашел?! – Главный почесал в затылке, задумчиво пожевал сигару и, наконец, вынес: - Одобряю… Надо же поддерживать репутацию гуманного и преуспевающего Ада, индивидуальный подход-шминдевидуальный подход, эх…

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 12.10.2008 в 01:05
Так,ну что получилось,то получилось.Признаюсь, тема мне совсем не близка,хотя было интересно смагу ли что-нибудь сотворить...Вот что получилось.

Пришельцы в розовом.

В редакции газеты «Мой мир» раздавался стук клавиатуры, все спешили выпустить в свет очередной выпуск. Наверное, только эти удары запрещали Маю уснуть на рабочем месте, иначе бы неприятностей ему было бы не избежать, начальник давно грозился уволить нерадивого сотрудника, ему нужен был только повод.
Май Грязнов являлся художником газеты, не сказать, что бы его работа ему нравилась, но, тем не менее, он получал достойную зарплату, и ему в отличие от его сокурсников не приходилось стоять и мерзнуть на улицах, предлогая всем желающим нарисовать их портрет.
На вид ему было лет 30, худоват, носил бородку, блондин, одевался всегда в хорошего кроя костюм
В художнике было бы все хорошо, если бы не одна деталь, он был очень неответственным человеком, опаздывал на работу, стремился уйти пораньше из редакции, а тут еще и бессонные ночи над проектом очередного выпуска, как итог было прогуляно два рабочих дня. А еще постоянные разногласия с начальством, которому не нравились эксперименты Грязнова.
- Вы должны делать, то, что вам скажут, может хвать фантазировать, это удел журналистов! - говорил ему каждый раз главный редактор.
Вот и сегодня Май опоздал на 2 часа, спать хотелось жутко, всю ночь пришлось сидеть и оформлять очередной выпуск «Моего мира».
Суета в редакции была ужасная, куча людей бегала то в кабинет верстальщика, то обратно, то к редактору, то к Маю за эскизами к своей статье.
Но рабочий день кончился, все стали расходиться, завтра ровно в 5 утра на прилавках города будет лежать свеженький выпуск газеты.
Грязнов сел в свою старенькую, но вымытую до блеска машину и направился по дороге к дому. Простояв часа 3 в пробки, он зашел в свою квартиру, налил чашечку кофе и сел смотреть телевизор, больше было не чем занятся, ведь все дела сделаы, от него больше ни чего не требовалось.
Вдруг из экрана телевизора вышли двое, парень и девушка, почему-то были одеты во все розовое. Май опешил.
- Вы кто такие? - произнес художник нерешительно, перед этим опрокинув на себя кружку с кофе.
-Мы мажоры, с планеты Мажоренок - ответили ребята хором.
-За чем вы ко мне пришли, я не очень люблю общаться с инопланетными гостями, может, зайдете лучше к моему соседу из 33 квартиры, он давно грезит о полете в космос.
-Нет, нам нужен именно ты - произнес парнишка, у него были, как и у девочки, ярко-голубые глаза, белые волосы, и на вид ему было около 16-17 лет. Одет он был в розовые джинсы, розовую рубашку, на ногах были белоснежные мокасины. Девочка носила длинные волосы платинного цвета, на ней было розовое платье, и высокие туфли на коблуке. В общем, перед нашем художником предстали живые Кен и Барби.
-Мы хотим забрать тебя с собой - произнесла девочка.
-Зачем я вам нужен, я обычный художник, у меня ни чего ценного нет, разве что мой гардероб.
-Дело в том - начал опять парень - что мы мажоры, относимся к такому классу существ, которые ни когда не работали в своей жизни, мы - золотые дети, которые всегда находились под покровом своих добрых и щедрых родителей. Но на Земле нас не любили и мы решили, что лучше мы улетим жить на другую планету, а обеспечивать нас будет выбираемый нами каждые 10 лет Верховный Мажор. Но, за последние несколько лет население нашей планеты стало уменьшаться и наше руководство приняло решение, что бы мы прилетели на землю разыскивать таких как мы и забирать с собой.
-Но причем тут я?– возмутился Май.
-Ты потомственный мажор – ответила девочка, попутно ища что-то в своей сумочке – Просто, когда все мажоры покинули Землю, главным для землян стало, обеспечит всех работой, чтобы каждый мог самостоятельно себя обеспечить. Вам десятилетиями навязывали, что тунеядство и развлечения - это большой грех, но ты являлся исключением. Ты Май не любил ходить на свою работу, тебе не нравилось, что тебя заставляют что-то делать, презирал свое начальство. Ты - хотел красивой и ленивой жизни. И все это на фоне трудолюбивых коллег по цеху.
Дело в том, что твои родители были мажорами, твои дедушка и бабушка были мажороми, все они обитали на нашей планете.
-Так стоп, мои родители живут за городом, а не на кокой-то планете, что за вздор вы несете, давайте залезайте обратно в телевизор!
-Мы говорим чистейшую правду, те, кто живет за городом-это твои не родные мама и папа, а приемные, когда люди с нашей планеты прилетели забирать твоих родителей, то отказались взять тебя с собой, так как ты всегда в детстве стремился быть художником и пойти работать. Но сейчас мы заметили в тебе изменения, которые нас очень порадовали. Поедем с нами.
-Так, я все-таки могу узнать, как вы меня нашли - сказал Грязнов задумавшись.
-О, с этим на нашей планете нет проблем, мы можем следить за каждым землянином и за каждым новым магазином, нужно нам это для того, чтобы в любой момент мы могли послать посыльного за понравившейся нам вещью или человеком, который пригодится нам для благоустройства Мажоренка.
-Так значит, вы обещаете мне яркую и ленивую жизнь?- спросил Май, который был уже полностью согласен, отправится на великолепную планету.
-Да, это мы тебе полностью обещаем. В это десятилетия у нас очень богатый Верховный Мажор, который готов безоговорочно выполнять любые наши прихоти.
-Ну, тогда я согласен полететь вместе с вами, мне нужно взять что-то с собой?
-Да, это твой комод с красивой одеждой – сказала Барби и стала пудрить свой носик.
-Ну, вот и отлично, я очень надеюсь, что ни когда не увижу своего начальника.
-Это мы тебе гарантируем, хотя можно было взять его с собой, чтобы он занимался нашей газетой.
-Я согласен, берите - ответил довольный Май, пока Кен и Барби пытались затащить его комод в телевизор.
Май не думая, прыгнул в экран, когда в нем исчезли девочка и мальчик.
Вдруг раздался телефонный звонок, Грязнов подскачил, облил себя кофе. Под звон телефона, он начал оглядывать комнату, ни кого не было. Значит, ему это все приснилось, тогда где же комод с одеждой?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 11 12.10.2008 в 16:25
ГОЛОСУЕМ!

СРОКИ ГОЛОСОВАНИЯ: ПО 17-ОЕ ОКТЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 12 12.10.2008 в 16:43
Бррррр))) Даже не знаю) Когда читал, честно скажу, не смеялся) Но понравилось! Очень трудно выбрать, какое лучше! Они совсем разные. Но пожалуй мой голос за номер 1. Этот рассказ мне показался более интересным. Спасибо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 13 12.10.2008 в 17:30
1. Номер два и комедия - вещи несовместимые.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 14 12.10.2008 в 18:44
№ 1 Вызвало улыбку. И напомнило старый советский мультик про чертенка №13 biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 15 12.10.2008 в 19:01
Напоминаю, товарищи, что голосуя, пишите комментарием за кого и, главное, почему голосуете. Пустые «за и против» в опросе учитываться не будут.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова (Золотая молодежь (мажоры))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz