Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова (Золотая молодежь (мажоры))
Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова
Кто же?
1. Дася [ 6 ] [23.08%]
2. ЯстребКова [ 20 ] [76.92%]
Всего ответов: 26
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 16 13.10.2008 в 00:06
1 понравился больше, хотя оба произведения плохо обдуманы ми написаны что называется на заказ. В первом больше иронии. Оба произведения фантастические. Авторов можно понять, о реальной жизни и смешно, это крайне трудно.
Простите что опоздал, не имел возможности оценить произведения раньше, впрочем, мой голос ничего бы не изменил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 13.10.2008 в 06:14
Оба произведения оч слабы. Юмора ни на йоту, "замыленные" сюжеты.
Голосую за Ястребкову. Ближе к жанру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 18 13.10.2008 в 06:59
Голос за номер 1. Немного "улыбнуло". Второе вообще местами вызывало непонятки. Слишком "замороченное".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 19 13.10.2008 в 08:20
№ 1 smile Мне очень понравился. Легко , непринужденно и так забавно! Такой милый юмор. А образ чертенка достоин громких апплодисментов! С первого предложения погрузилась в эту атмосферу. Ирония по отношению к мажорам в 1 рассказе оказалась гораздо действеннее тяжеловатой неприязни во втором. И еще: "Носил бородку"- при этих словах мне представился рыжий худощавый дядька из мультика "Конек-горбунок", что сбило с толку и отвлекло от образа! И насчет "чистой машины"- не указано, посещает ли он автомойку, ибо сам он ее мыть ну просто не стал бы! Он же мажор0мараться не пристало!
Итог: 1 рассказ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 13.10.2008 в 10:21
Frantsuz, на Ламберта похож....)))))))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 13.10.2008 в 15:27
Благодарю голосовавших. Согласна с тем, что подача плохая - писалось практически в один заход, могла бы подшлифовать. Наверно несколько безответственно, ну да ладно:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 72
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 13.10.2008 в 17:26
Голос за Проект № 667 . Интереснее, живее, необычнее и смешнее. Особенно последнее ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 23 13.10.2008 в 18:54
Что ж, дуэль состоялась. Давненько соревнования не читал, но проза в один пост мозг не оттянула. smile

№1. Прикольно. Присутствуют опечатки. К тому же вот мне интересно - что это за волоски такие на копытах? Или я не силен в чёртологии? А вообще забавненько. Улыбнулся до ушей при предложении о переодевании мажоров в спортивные костюмы и остроносые туфли. Ловко подмечено! Очень легкое произведение, вполне возможно забыть после прочтения, но в момент прочтения всё очень замечательно и плавно.

№2. Всё думал списать это на возраст, но увидел, что Вы уже не первоклассница. Что за проблемы с грамотностью? Текст читать тяжело, ощущение, будто писал не умеющий формулировать свои мысли гимназист-троечник. Видно, что пытались вложить идею, но получилось по-детски, несмешно и скучно. Не обижайтесь. По тексту видно, что Вы очень торопились. Жаль. Даже при двукратной вычитке текста Вы бы смогли избежать огромного количества ошибок.

Спасибо дуэлянтам!

Голос №1.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 13.10.2008 в 22:45
Второе, на мой взгляд, нудновато... wink
Глосую за первыую... хм... комедию...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 14.10.2008 в 10:33
На роль комедии мало подходят оба рассказа, но это не озночает, что рассказы плохие. Свои минусы у всех есть.
1: Сюжет такой как будто я его слышала 200 раз и... мне от чертей как-то страшно...
Хотя сам рассказ по стилю и диалогам намного гармоничнее чем второй.
2: Сюжет сконцентрирован в середине, а начало про газету там не особо и нужно оказывается. Непонятно кто были эти в розовом. Если инопланетянне, тоо зачем им комод? Если воры, то как они исчезли в телевизоре? Диалоги правда страдают сильно, тк, повторя чью-то фразу, сказанную на счет моего рассказа, "так люди не разговаривают". И еще. Не говорите, что я придираюсь по мелочам, но там сначала сказано, что у обоих были белые волосы, а потом, что у девушки были платиновые. К тому же я никогда не видела Кена в розовом костюме...

Ну, это всё как комент, а правда жизни в том, что я всё равно голосую за второй рассказ, тк его можно доработать и сделать комедией, а комедия про чертей... это как-то грустно и садизмом пахнет...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 26 14.10.2008 в 11:42
Рассказ №2... "Мажоренок"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 14.10.2008 в 13:34
Действительно оба произведения слабо похожи на комедию.Первый рассказ понравился больше,идея хорошая,но раскрыта не очень удачно.Хотя я понимаю,что писать в жанре комедия сложно.Второй рассказ похож на бред сивой кобылы,извените за грубость.Мажоры,Барби,Кен,и еще Май...Абрикосов наверное и телешоу Дом-2 построй свою любовь, и получи билеты на планету Мажоренок.
№1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 14.10.2008 в 21:12
dry Ни один рассказ не улыбнул. Если исходить из оценивания по критериям жанра - предпочту воздержаться.
Но если оценивать слог, стиль и построение - естественно, рассказ №1.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 15.10.2008 в 01:16
в первом рассказе наткнулся на интересный момент, когда разговор пошёл о смерти в аду, даже более, голодной смерти. Мне кажется что этот рассказ копнул глубже, чем кажется своей системой уберегания грешников от перерождения. Механизм, правда, не раскрыт, но может это я не углядел?
Или не понял) Получается, что в аду можно умереть, что повлечёт за собой следующую жизнь в земном мире, перерождение даётся через страдания, кому-то легче кому-то сложнее и мучительнее. Интересеая идея если я правильно понял)
Благодаря этому моменту мой голос за №1
Второй рассказ откровенно слабоват, уж простите, про него всё было сказано выше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 15.10.2008 в 07:45
БорисБорт, вы правильно поняли. Я сначала упомянула смерть и уберегание от нее (потому что иначе думать вообще они ни о чем бы не стали - те же пытки применили бы или депривацию какую), потом возникла необходимость доказать такое уберегание от смерти. Этому послужили 2 фактора: слава "гуманного" ада и возможность патерять "паству".
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №48 Дася VS ЯстребКова (Золотая молодежь (мажоры))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz