Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №55 Оо0оОо0оО VS Mjaukolka (Лондонский Сохо)
Дуэль №55 Оо0оОо0оО VS Mjaukolka
Мой голос за:
1.Оо0оОо0оО[ 7 ][46.67%]
2.Mjaukolka[ 8 ][53.33%]
Всего ответов: 15
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 16 27.11.2008 в 06:40
Голос Мяуколке. Ритм, легкость, плавность - все отлично.
О - с самого начала было нужно поднапрячься, чтобы отыскать индивидуальную мелодию вашего рэп-творения.
ИТОГ: 1 стих-ние.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 17 27.11.2008 в 10:24
О.о
Первое стихотворение читалось плавно, сюжет был ясен, теме стихотворение соответствовало полностью...
А вот о второй стих я себе мозг сломал: я абсолютно не разобрался как это читать, да и в сюжете, кажется, понял совсем не все.
В общем, отдаю голос Мяуколке!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 28.11.2008 в 11:54
Mjaukolka
тема раскрыта. читается нормально.. но.. что-то всё-таки не совсем то..

Оо0оОо0оО
всё накидано,накидано.. сумбурно... в общем не для меня. я не смогла дочитать...(((( хотя пыталась. не нашла ритм. читала кусками... в итоге - не воспринимаю как что-то целостное.

голос - Mjaukolka

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 19 28.11.2008 в 18:49
Стихотворение Мяуколки мне понравилось, но оно слишком обычное, ничего нового в нем не раскрыто, поэтому мой голос ОоОоОоОоО за оригинальность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 20 29.11.2008 в 01:22
Поэзия на тему района Лодона? Ох ты ж Господи...
Елена
Грязно, сумбурно, цинично, отвратительно, блекло, незаконченно.
Судя по википедии это оно и есть! Сохо читейшей воды.
Такое на сайте кроме бегемота никто не делал. Никто ещё не пытался вызвать отвращение своим текстом, играть на негативных эмоциях цитателя. Тут явно пошло дело.
Для моих нравственных прицнипов - противно до глубины души, очень сильно подействовало.
Автор текста выполнил свою задачу во мне. Пробудли хороший такой резонанс чувств. Со знаком минус.
редко и эфективно. Респект!
А...Василий
Ну блин, люди. Вы же не на внутреннем ресурсе ГПИ сидите, где вас все понимают, ценят и схавтывают на лету.
Ну блин, ну люблю, очень очень любдлю я поэзию, но не читал я ещё Сваровского или как там нашего глаавного зубра зовут.
Ну нелзя специально для олухов и кретинво написать, КАКАЯ ИМЕННО экспериментальная поэзия будет?
Ну типа, тут анапест с такой- то цикличностью, про рифму забудьте. Или тут каждые полторы строчки восемь слогов, потом сплощной мат.

Короче, я долго искал закономерность. Блин, я знаю, что она тут есть. Но я её не могу увидеть. А следовательно оценить.
По впечатлениям - обращы яркие, но (мы уже на эту тему говорили с тобой) по моему глубокому и ничего не значащему имхо либо объясните глубино и лиричность образов и форм заранее, либо пишите прозу. Там будет и яркче и лучше.
Итак, тему выдержали все.
текст глубже у Васи, сочнее у Лены, но
текст номер один задание своё выполнил,
а текст номер два - нет
Голос Елене

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 29.11.2008 в 03:28
Мяуколка мне понравилась больше - потому что у нее дейсвительно был сохо и поэзия.
Отдала ей свой голос.
Оо0оОо0оО - странная рифма, странный такт - и в результате ничего не понятно( жаль
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 29.11.2008 в 11:00
Quote (Ellesar)
как там нашего глаавного зубра зовут

Пушкин. Только Пушкин. И никто, кроме Пушкин. Все вышли из Пушкин. А значит, больше Пушкин нет никого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 29.11.2008 в 15:55
Все гениальное - просто! Голос отдаю Мяу!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 24 30.11.2008 в 19:22
Голос Мяуколке!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 25 01.12.2008 в 18:15
Голос Мяу. Хотя не очень понравились оба стихотворения. Тему не раскрыли. имхо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 01.12.2008 в 21:49
Первое стихотворение читалось плавно, ритм smile
а во втором я голову сломала как его читать smile
и, хотя, оба творения не впечатлили отдаю голос Мяуколке!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 27 02.12.2008 в 13:50
Уфф.
Мой голос Оо0оОо0оО
Надо обосновать, да?
Что касается содержания. Первое мне совсем не понравилось. Набор непрочувствованных штампов о том, "что такое хорошо, а что такое плохо". Автор или поленился, или поторопился, или "не в теме". Просто убило вот это:
"Только под вечер девчонке поведали:
Он не работал, был дома с другой…
Очень легко обращается бедами
То, что когда-то казалось игрой. "
Три аккорда в подъезде на подоконнике. Не думаю, что мое такое впечатление нарочно провоцировалось сметливым автором. В общем, первое показалось неглубоким. Может, вся жизнь Сохо и покажется кому-то таким примитивом, но я предпочитаю думать, что все глубже, в каждом "примитивном" случае - чья-то жизнь, чья-то личная трагедия.
Это есть как раз во втором. Не буду обстоятельно расписывать, уж простите.

Что касается формы. Первое: если уж автор выбрал "классическую", то должен знать - к ней и требования выше, потому что огрехи виднее. В случае с экспериментальной автор всегда может сказать, что "оно так задумано". Что сумбур строчек, рифм, "странноватый" ритм только подчеркивают душевное состояние героя и т.д. и т.п.
Хотя ко второму по части формы тоже много вопросов.
В общем, у обоих дуэльная форма, "слегка" страдает.

Итого, еще раз, мой голос второму. За внутренний мир героя и яркие образы.
С уважением.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 28 03.12.2008 в 00:44
Прорецензирую сам и подведу итоги дуэли.

Mjaukolka

Мне понравилось, что выдержана тематика, и не понравился смысловой переход после третьего четверостишия. Не знаю, конечно, но по мне, так Сохо вдруг резко повеяло чем-то постсоциалистическим.

Оо0оОо0оО

Тут дело обстоит сложнее.

Смысл, конечно, завуалирован старательно, но в целом мне ясен.

В итоге, думаю, что в этот раз мой голос останется при мне, поскольку первое стихотворение мне понравилось началом, а второе концом. Слепить из них одно, для меня идеальное невозможно – потому извините.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 29 03.12.2008 в 00:56
Результаты дуэли №55 Оо0оОо0оО VS Mjaukolka

MJAUKOLKA:
1) MIA
2) Lime
3) Frantsuz
4) Ellesar
5) Freda
6) Хельга
7) ANIMA
8) Milina
9) Nel

ОО0ООО0ОО:
1) limonio
2) Zero
3) Radriges
4) alexbol
5) Единственная
6) Amber
7) Mouse
8) supizshkur

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ОТ ГОЛОСОАНИЯ:
1) era_ericsson
2) Bellou

Голос, зарегистрировавшийся после начала дуэли и не удосужившийся оставить как ни одного комментария к произведениям, так и ни одного собственного произведения, Елены_Еленской не засчитан.

С отрывом в один голос победила MJAUKOLKA.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №55 Оо0оОо0оО VS Mjaukolka (Лондонский Сохо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz