Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №57 Altara VS erika2008 (Баварские Альпы)
Дуэль №57 Altara VS erika2008
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 02.11.2008 в 16:38
Quote (alexbol)
Разбор полета устраивать нет смысла. Над произведениями стоит поработать еще. По совокупности плюсов мой голос Альтаре.

Altara, думаю, хотела бы знать эти плюсы) Такое чувство что вам было лень оценить, и вы просто отмазались, навроде как - всё уже сказано, я бы сказал, да лень.
Приношу извинения, если это не так)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 17 02.11.2008 в 19:15
Эм... я был весьма поражен и разочарован увиденным =) Честно, не понравились оба стиха. Стих Альтары получился, по-моему, какой-то очень простенький и уж слишком сильно уступающим стиху Эрики как и по содержанию, так и по глубокомыслию.
Стих же Эрики читается просто замечательно... первые пятнадцать секунд (( Дальше уж совсем сложный и ломанный ритм, который у меня разгадать не получилось.
Но если уж надо выбирать, то я выбираю Эрику за более интересный, хоть и чрезмерно сложный слог и за драматичность!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 18 03.11.2008 в 11:53
erika2008, Мой голос тебе! Хоть и не всегда ровно, зато интересно и спотыкаясь о камни и булыжники хочется читать дальше.
Альтара, Простова-то как-то wink честно говоря ожидала большего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 03.11.2008 в 15:48
Отдаю свой голос Альтаре. Во-первых, читать намного проще. Во-вторых, идея -оригинальнее. Смысл стиха Эрики - предсказуемый: альпийская флора и фауна и эмоции, которые возникают при виде этого. А Альтара не поленилась почитать историю края и найти в ней что-то достойное нашего внимания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 03.11.2008 в 19:09
Поддерживаю Altara за содержание.
Добрый сюжет победил более поэтическое стихотворение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 10
Наград: 0
Замечания : 0%
# 21 04.11.2008 в 09:58
Altara, при всем уважении к Вам и к истории, понравилось не очень. Как-то уж слишком просто. Почему-то вспомнились советские детские поэты. Драматизма, что ли, не хватило...

erika2008, есть ошибки, читается действительно тяжеловато. Но это почти эпос, а эпос - это хорошо. Интересные образы. И, конечно, концовка, это возвращение к вселенскому спокойствию горных вершин...

Вообще, я судить поэзию не силен, поэтому не обессудьте.

Голос - erika2008

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 04.11.2008 в 17:20
Господи, и почему на этом сайте так популярна тема самоубийств? Мало того, что в рэйтингах она стоит на первых местах. Замечательная романтика - самоубийство.
Относительно произведения Эрики. Может быть стихотворение было бы проще писать(и, несомненно, читать) если бы оно на всём своём протяжении сохраняло заданный в первом четверостишии способ рифмования, дальше пошло что-то совсем мозголомательное, простите. Романтический смысл, связанный с суицидом? Возможно я не прав и это творение про человека, который смог получить чьё-то авторитетное мнение, относительно перерождения души после смерти и решил этим развлечься? Тогда суицид не является уже самим собой

Что касается произведения Альтары.
Замечательное стихотворение, я долго смеялся после прочтения, учитывая комментарий о наложении этого текста на музыку. Перед глазами у меня сразу предстали белокурые детские головы школьников из гитлерюгенда, которые распевают эту песенку в классе под гармошку, славя своего любимого вождя. У нас про Ленина на субботнике поют, а у них про Гитлера великого примирителя) Не обижайтесь, у меня просто испорченное воображение). Мой голос за Альтару, ибо учитывая вышесказанное стихотворение может вызвать интересные ассоциации

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 05.11.2008 в 08:34
Quote (БорисБорт)
Романтический смысл, связанный с суицидом? Возможно я не прав и это творение про человека, который смог получить чьё-то авторитетное мнение, относительно перерождения души после смерти и решил этим развлечься?

Чуть глубже нужно смотреть. Это не просто самоубица, потому что в стихе нет ни намёка на причины, из-за которых он вдруг решил умереть. Это человек, ищущий бессмертия там, где ему хорошо.
Ну если уж совсем просто - желающий, чтобы его душа осталась в горах.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 05.11.2008 в 10:53
Голосую за Эрику! Читать конечно трудновато, но я так понимаю, всё из за недостатка времени. Главное смысл глубокий.
Altara... думала язык сломаю с этими названиями городов) Интересно конечно, что этореальная история и т.д. Но только лишь прочитав стихотворение, откуда я это узнаю?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 25 05.11.2008 в 11:56
Стихи у меня и правда получились не шедевр, но зато они именно про БАВАРСКИЕ Альпы, а не про какие-то другие.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 26 07.11.2008 в 23:18
Итак, как говорил один великий диктор (не «диктатор», а именно «диктор») – «в последний час». Так вот формально этой дуэли осталось жить не больше часа – седьмое число неумолимо подходит к концу.

Для начала отдам и я свой голос.

erika2008

Сначала понравилось. Однако, после слов «по нему поднимались две хрупкие лани» ритм ломается. Что насчет рифмы, то она, скажем так, не производит особого впечатления.

Сорок минут – это, конечно, замечательно. И, если бы мы действовали по принципу «кто быстрее» - победа была бы Ваша.

Altara

Опять же, могло быть и глаже, и четче, и бойче. Но, мы имеем то, что имеем.

Если руководствоваться той мыслью, что творчество должно заставлять думать и вызывать дискуссии, то это стихотворение наиболее близко к такому состоянию.

Мой голос за Altar’у.

ИТАК, РЕЗУЛЬТАТЫ:

- erika2008 – 11 голосов – 65%
- Altara – 6 голосов – 35%

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ДУЭЛЬ №57 ALTARA VS ERIKA2008 (БАВАРСКИЕ АЛЬПЫ) ПРИЗНАЕТСЯ ERIKA2008.

Спасибо за внимание.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №57 Altara VS erika2008 (Баварские Альпы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz