Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 65 Noks vs Axe (Колыбель человечества)
Дуэль № 65 Noks vs Axe
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 1 15.11.2008 в 11:34
Николас Октавиан Кирз Самюэль сойдется в дружеском поединке с таинственным, но подающим надежды на великое будущее Axe Of Darkness. Думаю будут сюрпризы и неожиданности, которые покажут дуэлянтов во всей красе.

Дуэлянты: Noks против Axа
Жанр: Фантастическая проза
Тема: Колыбель человечества
День сдачи работ: 22 ноября 2008 года
Сроки голосования:23 ноября - 29 ноября


УДАЧИ

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 23.11.2008 в 14:33
Гм... а я почему-то решил, что последний день здачи - сегодня. Ну поскольку, ни моей ни Axe работы еще нет, предлагаю продлить прием до конца сегодняшнего дня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 3 23.11.2008 в 14:41
А что еще остается? Но это безответственность: надо почаще в дуэль заглядывать и секунданта предупреждать, если что.
ПРОДЛЕВАЮ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 23.11.2008 в 18:22
Quote (Freda)
А что еще остается? Но это безответственность: надо почаще в дуэль заглядывать и секунданта предупреждать, если что.

Да... справедливо, виноват, признаю. И еще, я наверное выбываю из дуэли на этот раз. Дело не в каких-то личных проблемах, а в самом творчестве. Написав с пяток тысяч символов текста ясно понял, что ничего хорошего из него не выйдет. Заканчивать, то что идет так туго нет никакого желания, а желание, как известно в любом творчестве самое главное. В общем, извините меня, пожалуйста. Признаю свое поражение. Спасибо еще раз, Freda за секундантсво, ценю, уважаю, боготворю.
PS Что ж, ждем работы Axe'а, будет любопытно его почитать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 23.11.2008 в 21:20
В недрах Антарктиды, в месте, которое называлось «Новая Швабия», находившемся глубоко подо льдом на Земле Королевы Мод, находился целый город.
В 1945 году по приказу Гитлера здесь была устроена база. База была секретным местом, но после 2000 года первые упоминания о ней просочились в прессе. Собиралось несколько экспедиций, только одна успешно вернулась с представителями этой, разросшейся уже станции, на борту.

Прошло много лет и когда в июне 2009 года запустили Большой Адронный Коллайдер, эксперимент вышел из-под контроля.
Свидетелей той катастрофы уже, наверное, не осталось, но, известно, что люди создали механизмы, которые призваны были разведать, местность Бывшей Европы.
Аппараты управлялись пилотами, но кто-то предложил использовать первые версии ИИ.
Роботы стали развиваться, и уже не требуя управления, сами выполняли особо опасные задания. Были зафиксированы первые нападения машин, вернувшихся из Мёртвых Территорий. Они вели себя иначе, словно сами мыслили.
Из разбитых машин были изъяты бортовые самописцы, то, что хранили в себе данные ящиков, повергло учёных в ужас.
Многие из людей сумели добраться до города «Новая Швабия». Остальные решили бороться с машинами. Автоматические заводы продолжали создавать роботов, роботы отправлялись в Мёртвые Территории, но возвращались другими. В Новой Швабии собирались силы для уничтожения машин.

Человек в широкополой ковбойской шляпе, противогазе, костюме специальной защиты и надетым сверху прорезиненным плащом неспешно пробирался вперёд. За спиной у него висела снайперская винтовка и небольшой рюкзак, в руках он сжимал автомат Калашникова. Он крался в подлеске, прячась в нём от дороги, пролегавшей рядом. Тяжёлые, свинцовые облака быстро неслись по небу и ежесекундно сулили сильный ливень. Листва на кустах вся пожелтевшая, шумела под порывами ветра. В нагрудном кармане плаща сработал виброзвонок. Человек еле почувствовал его. Достав наладонник, человек посмотрел на экран. На экране, поцарапанном и потёртом, была изображена карта местности. На карте были крестиками помечены несколько мест, и светилась одна точка.
Человек с радостью подумал, что спутник ещё на орбите и потыкал в экран пальцем. Справа раздался треск веток и рычание сервоприводов. Человек, по привычке уже, упал ничком на землю и подполз ближе к кустам. Затаив дыхание он смотрел, как рядом, ломая ветви деревьев, проходит боевой робот, водя пулемётами из стороны в сторону. Машина не заметила человека. Мужчина полежал ещё немного и, когда робот удалился на большое расстояние, поднялся на колени и бросился бегом вперёд, куда вела дорога, и где он различал уже среди деревцев высокие строения и трубы завода.
Прижавшись к стене, он пробрался к бреши в высоком заборе и заглянул туда. Увидев огромную территорию с множеством зданий, он вынул из кармана бинокль, он осмотрел через него всё пространство. Никого там не было, ни людей, ни роботов.
Он вошёл в пролом, и двинулся рядом со стеной к самому большому зданию. Шагая, он загребал опавшие листья, ковром устилавшие то тут, то там асфальт, своими армейскими берцами. Подойдя к большим воротам, он осмотрел их, затем он увидел дверь поменьше и попробовал открыть её, заперто.
Тогда он пошёл к пожарной лестнице, ведущей на крышу этого здания, видневшейся неподалёку.
Когда он поднялся на крышу, то увидел труп человека в военной форме, держащий винтовку. Военный видимо вёл огонь, когда его подстрелили не менее метким выстрелом. Только по кому он стрелял? Снова послышался шорох. Человек упал на колени, подняв Калаш на уровень глаз, и стал нервно осматривать с крыши пространство площади. Шорох перерос в гудение и большие ворота стали открываться. Человек отошёл немного в сторону и стал наблюдать. Из ворот показался боевой робот. Выкрашен он был в ярко жёлтый цвет и нёс четыре пулемёта. Удивил человека тот факт, что в кабине никого не было.
Сделав несколько шагов, робот остановился и начал «осматриваться», разворачивая платформы с пулемётами. Человек зазевался, и робот заметил его. Человек успел отпрыгнуть с линии огня, пулемётная очередь разрушила верхние ступени лестницы, раскрошила крышу и искромсала труп военного. Мужчина высунулся, чтобы кинуть гранату.
Удачно. Граната пролетев, разбила стекло кабины и упала на сиденье пилота. Взрывом снесло половину робота. Машина немного постояла и начала падать. Человек решил, что пора бы делать дело и валить.
Подойдя к люку, ведущему в недра здания, человек задумался. Встал на колени, и, приоткрыв немного крышку, посветил туда фонарём. Ничего. Тогда он действовал по старой схеме. Сначала открыл крышку на один палец, затем на два, затем на три. После этого, откинув крышку, он заглянул внутрь. Внизу он увидел пол и ведущую к полу лестницу. Спустившись, он пошёл по коридору, с надеждой быстрее разобраться с заданием.
Он остановился у двери. Светя себе фонарём под ноги, он попробовал открыть её. Дверь не поддалась. Тогда он достал из кармана набор отмычек и стал ковыряться в замочной скважине. Щелкнуло. Дверь бесшумно отворилась, и человек увидел большую комнату. В комнате той, с расставленной там разными шкафами электроники, стоял стол с небольшим компьютером. Он подошёл и нажал на кнопку, экран компьютера осветился и предложил ввести пароль. Человек знал пароль и ввёл его. На экране появился рабочий стол с изображением ночного неба. Человек вставил флешку и стал качать данные. Таймер показывал три минуты. Человек снял шляпу и стянул, ненавистный уже, противогаз. Вздохнув полной грудью, он уселся на стул, снял со спины винтовку и рюкзак. Достал из рюкзака флягу с водой, сделал глоток. Закачка данных подошла к концу и человек, извлекая девайсину и, надевая противогаз, уже глядел на другую дверь, ведущую, как он помнил в ангар. Открыв её, он увидел большое помещение и множество «дремлющих» роботов. «Дремлющие» роботы были собраны и, видимо для облегчения транспортировки, были похожи на большие кубики. Человек прошёл к большому резервуару с топливом и, вынув из рюкзака термозаряд, навесил его магнитом на поверхность бочки. Огляделся, направился к контейнеру, закрытому тентом, приподнял. На контейнере была надпись, гласящая, что это собственность американских войск. Человек хмыкнул и установил ещё один заряд. Потом, оглядевшись, он вздохнул и вышел из помещения.

Вернувшись к пролому в стене, человек вынул из нагрудного кармана радиодетонатор и скрылся в лесу. Вскоре прогремел взрыв, сметя строения с лица земли.

Оператор, сидевший за компьютером в комнате с разнообразной электронной техникой, сделал пометку в журнале и отправил человеку сообщение о следующей цели и о ближайшем складе-бункере, где находилось своеобразное убежище для людей.

Бегущий по лесу человек остановился, вынув наладонник, проверил данные и изменил направление движения. Цель его была близка.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 6 25.11.2008 в 18:09
Что ж...
Победа присуждается Axe.

Мои поздравления!!! flower :flower: flower

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 65 Noks vs Axe (Колыбель человечества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz