Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 67: Воин Света против limonio
Дуэль № 67: Воин Света против limonio
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 16 04.12.2008 в 13:09
Милина, напишите имя вашего избранника, все-таки. мне так будет проще считать голоса
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 04.12.2008 в 14:03
долго думала и .. отдаю голос папику limonio love
cry может хоть теперь купит мороженку и приведет мамку tongue

А если без шуток, то стиль первого произведения мне больше по душе...

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 04.12.2008 в 21:16
№ 1:

"полусумрак"
"Думаю, можно совместить полезное с полезным"
"искоса поглядывая на разводящих костры солдат"
"одиночество воителя было нарушено появлением путника"
"и рассказал о страшной войне, о беспощадной завоевателе, что вторгся в пределы государства"
"Роуэль повернул к нему свою старую слепую голову"
"у него стали быстро выпадать волосы, иногда целыми клоками. Он облысел за одну ночь"
"обрёл материальность"

"– Загляни в мои глаза. Что ты видишь? – тихо спросил Кевин. И не дожидаясь ответа отсёк магу голову" - зэ бэст!!!

Всю твою, Лимоня, идею можно было уместить в более привлекательный, стильный сюжет, без высоких, видимых в отличие от черт лица за милю, воротников и вылетающих непонятно откуда теней. Магами, впрочем как и звездолетами, что-либо выразить намного сложнее, потому что приходится отвлекаться и автору, и (что совсем никуда не годится) читателю на уже сотню лет как бородатые "фишки".

№ 2:

"Мои руки, спрятанные в плотные кожаные перчатки, крепко сжимают руль, моментально реагируя на какие-либо дорожные препятствия"
"Удивительного в этом ровным счетом нет"
"вырывается огонь, производя громкие шипящие звуки"
"Видимо, даже моя быстрая езда не могла предотвратить такого развития"
"Узнанный в нем владелец дома вздрагивает от моего приближения"

Фразы на первый взгляд невероятно нелепые, если не знать сути рассказа:

"Не задерживаю мышление"
"Тело реагирует сигналами в мозг"
"Правильно поставив нижние и верхние конечности и приведя в напряжение позвоночник, я стряхиваю с себя сваю и провожу детей мимо пожарных, обильно поливающих несущие конструкции дома"

Такими фразами ты, ВС, едва-едва... нет... все-таки не удержался на грани между некоторым недоумением читателя, которому все становится ясно в самом конце, и той самой нелепостью, которая получилась. Читает человек и не знает еще, что герой твой - робот (или кто он там), а фразочки типа "правильно поставив нижние и верхние конечности" предвосхищают авторское объяснение и влияют на реакцию читателя на текст, они делают рассказ комичным до последних абзацев.

Рассказ ВС интересней.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 19 05.12.2008 в 05:38
Дмитрий, я вас сейчас буду ругать последними словами. В первую очередь, что вы тут устроили? Нагромождение из великих героев на полуметре печатного текста, битвы титанов, бойню полубогов! Причем оных достаточно много, вернее предостаточно! В сценах боя присутствуют нелепые паузы, остановки. То бешеная скачка по крышам, то тихий вход домой, небольшие переговоры с подручным "плохишей" - некрасиво. Очень много "отштампованного" материала, написанного на рефлекторном уровне, без всякого вложения души в оный. Ну и главное - игра! Это не рассказ - это ИГРА, именно игра, ощущение оставляет такое, будто в "Героев меча и магии" каких нибудь с полчасика отыграл - жизни НОЛЬ. Дмитрий, уж простите, но вы меня знаете, я могу откритиковать не по детски, если посчитаю нужным, тут я считаю это просто необходимым! Дмитрий, - это уже не литература, это... Не знаю, единственное слово, которое приходит в голову - "машинопись". Сели, быстренько исполнили свой авторский долг, оттарабаня джигу по клавиатуре и вуаля! Вот вам, дивитесь! А не хочется дивиться, тем более зная ваш уровень...

Произведение Воина Света хоть и написано менее профессионально, в нем нет такого разнообразия действа и героев (оно собственно и не надо), есть там и доля пафоса, наигранности (разговор с хозяином дома, излишнее затянутость начала, давление на оптимальность конструкции и не только машины но и героя как такового), но его произведение читается куда как интереснее, потому как человек РАБОТАЛ над произведением, пытался получше прочувствовать сцены, и э то заметно!

Голос Воину Света.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 05.12.2008 в 06:47
Ура! Я проиграю, ну слава богу! Так обидно было за Воина Света, эх, кто бы знал...

Quote (Volchek)
тем более зная ваш уровень...

Помилуйте, о каком уровне идёт речь? Ерунда какая...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 05.12.2008 в 15:20
Ну что сказать... Бить вас, господа хорошие, некому! НУ как так можно.. я начинала читать дуэль раз 5. Потом наконец-то, более-менее втянулась. И Лимонио, что со стилистикой текста и языком? Твой рассказ спасает лишь его вторая часть и конец.. Лично на мой взгляд.
Но вот у Воина Света.. Сильно извиняюсь заранее, но в этот раз мне ваш рассказ не понравился совершенно... Сразу видно, Вы торопились и не успевали.. Чего-то не хватает...
Выбор в этот раз был сложен даже не потому, что оба рассказа хороши.. а потому, что два сильных автора в этот раз слегка схалтурили..
Мой голос все же Лимонио
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 22 05.12.2008 в 18:54
Oliksana, правы стопроцентно. Но дубасить нас не стоит. smile
Кстати, Терра в рассылке приврала.... Лимонище мне сам вызов бросил. Я ж вообще мирный. Никого не трогаю, починяю примуса...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 23 05.12.2008 в 21:16
"...гладил рукой ей спину, прикрытую только тонким серым платьицем.
Спокойное, тихое место…"
Спина - тихое спокойное место? xD
На самом деле действительно, после детального разбора ваших произведений Демчегом выискавать какие-то фразы не очень-то и охото, потому сухо и тоскливо, как некудышный критик, скажу:
голос Лимонио. За масштабность происходящего, вот.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 24 05.12.2008 в 21:40
Ух. Оба рассказа - понравились.
У Лимонио запутанней вышло. А вот у ВС я понял что главгерой - робот ещё в тот момент когда он спасал людей в здании. Уж очень его мысли походили на программу.
Больше в общем-то и сказать нечего, выше столько сказано, что мне не добавить не убавить))
Барабанная дробь.................... голос первому рассказу. Хорошо закручено и добротно написано.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 25 07.12.2008 в 15:00
Мой голос Лимонио. Понравился язык произведения, все очень образно, ярко. Как будто не рассказ читала, а фильм смотрела.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 07.12.2008 в 18:42
Лимонио.
Начало увлекло... но (!) частенько бросались в глаза ляпусы... Грамматические и прочие ошибки очень отвлекают на самом-то деле...(((
Примерно с середины рассказа начало несколько нервировать поведение "Воителя". Все эти "посмотри в мои глаза" - хм.. избыток пафоса, на мой взгляд совершенно неоправданный.
Сам по себе рассказ интересный, захватывающий.

Воин Света.
Динамичный такой отрывочек. Именно отрывочек, в котором самая суть будет описана чуток попозже. Она есть. Но располагается немного дальше того момента, на котором автор поставил точку. Жаль... очень жаль.

Мой голос - Лимонио. И не потому, что тоже из цитрусовых=)
Его рассказ (захватывающий и законченный) пришёлся по душе.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 07.12.2008 в 21:29
Ну что я могу сказать? Секундант дал с темой, участники дали с рассказами. Многое уже сказано, поэтому я коротенько.
Дима. Ну ты, как всегда, дал с объемом. Но дуэльный марафон, похоже, берет свое. Сначала было тяжело, даже скучно, читать от переизбытка описаний, часто непонятно к чему вообще вставленных. Потом начало нагружать постоянное "что ты видишь в моих глазах". Странно, что очень слаба тема захвата мира biggrin Удивительно, я бы даже сказала. Ну фиг ты с ним, с захватом мира. Хотя с самого начала было понятно, что ОН всех и вся победит. Уже привычно. smile Просто убило физиологическое понимание темы. Фу, просто противно стало! Одно дело, если бы киборги глазами поменялись, а поменявшиеся глазами человекообразные существа и плавающие в растворе глазки.... Бррр! Да, я говорю только про поверхностную часть сюжета. Для меня она задавила подтекст. Извините. И эмоций маловато, совсем маловато.
Женя. С самого начала динамично, ярко и эмоционально. Довольно неожиданный и интересный финал, красивая раскрутка темы... В общем понятно, наверное?
Голос Воину Света.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 28 08.12.2008 в 11:36
ух ты блин... ну я даже не знаю- не знаю... стоит ли что-либо говорить после Демчега, Мяу и всех остальных?

Мой голос Лимонио=))) любит он стариков))) хихихихи...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 29 09.12.2008 в 02:44
Нет, товарищи, я все понимаю, халтура халтурой, но не до таких же выражений. Набор чего-то непонятного - это суповой комплект из куриных костей.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 30 09.12.2008 в 22:32
Со счетом 10:3 побеждает Лимонио.

Дим, молодец! Самому не надоело ещё?)))
Женя, а ты просто - молодец)

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 67: Воин Света против limonio
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz