Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 69 Oliksana vs MIA (Пыльца феи)
Дуэль № 69 Oliksana vs MIA
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 01.12.2008 в 14:04
Дуэлянты:Oliksana vs MIA
Жанр: сказочное фентези
Тема: Пыльца феи
Последний день сдачи работ: 8 декабря
Сроки голосования: 9- 16 декабря
Авторство закрытое.
Работы присылать на Skanta@inbox.ru
Удачи!!!!!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 07.12.2008 в 04:09
Прошу отсрочки до вечера вторника или утра среды. МИЯ против вроде не была.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 07.12.2008 в 06:17
Срок написания работ продлевается до десятого включительно
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 14.12.2008 в 07:51
Я, конечно, очень терпелива, но! Если до завтра МИЯ не пришлет свое дуэльное, то я больше ждать не намерена.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 5 15.12.2008 в 07:51
Да прислала я, прислала. Причины уважительные, извинялась уж. Простите вы меня, грешную! )
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 15.12.2008 в 08:43
№ 1
Комната Кристины. 23:00 (московское время)

-Алло, дорогой, привет!
- Привет, родная!
-Наконец-то мы с тобой хоть поговорим! За целый день вообще возможности поговорить не было.
-Да я понимаю, дела, заботы. Хотя, конечно же, я очень скучал.
-Ну не грусти. Я же здесь. Сегодня торжественно обещаю не заснуть натретьей минуте разговора.
-Ха, естественно! Как обычно, да?
-Не смущай меня.. Я правда постараюсь продержаться.

/прошло 5 минут разговора, не отличающегося особой содержательностью/

-Кристиночкааа?
-ммм..?
-Засыпаешь, моя хорошая?
-Мммммм
-Хорошо, давай-ка спать, сонька.
-Неееет, а сказку?
-Какая тебе сказка, ты уже уходишь в мир снов!
-Нююю, расскажи!
-Проснулась резко. Хорошо. Про кого тебе сказочку рассказать?
-Как обычно! Про Лаврика и Мишку!
-Я так и знал.
- Только не забудь, с выражением!
-Конечно. Слушай.
Жили-были Лаврик и Мишка.
-Хм, это так мило!
-И гуляли они в лесу. Кушали ягодки, собирали цветочки, ловили бабочек. Радовались солнышку и летнему ветерку.
-А где они жили?
- Как всегда. В маленьком домике. А-а-а-й!
-Что такое?
- У меня такое ощущение, будто кто-то укусил меня за левое ухо!
-Милый, ты что? Тебе показалось!
-Я тоже так думаю, потому что больше дома никого нет.
-Продолжай, пожалуйста.
- Так. И жили они в деревянном домике. Оооооой!
-Что опять?
-Мое уухооо.. Что за чертовщина?
Бедненький мой, что же это такое!
-Не знаю.. Но реально больно.
- Так, давай-ка ложись спать. Ты устал, да и поздно уже.
-Думаю, так будет лучше. Спокойной ночи, Кристиночка.
Сладких снов, мой хороший. До завтра.
Девушка устроилась поудобнее и заснула.
"Мы сделали это!"- в ночной тиши отчетливо слышался восторг и ликование.
НО КТО ЭТО СКАЗАЛ?

Комната Кристины. За два часа до этого.

-Псс. Вы меня слышите?
-А вы ко мне обращаетесь?
-Конечно, к вам! Не к настольной же лампе!
- Ах, д, конечно. Наша хозяйка ведь никого не держит, кроме нас. Мы-ее любимчики.
-Еще бы.Воспоминания для рода Хомо Сапиенс очень важны. Особенно, когда дело касается любви, парней и прочих сентиментальных глупостей.
-Вы правы, уважаемый Лаврик. Позвольте засвидетельствовать вам мое глубочайшее почтение. Я всегда восхищался вами.
-Отставить эти слезливости, рядовой Мишка. Я к вам обратился по делу.Мне нужна ваша помощь.
-Я весь внимание, сэр.
-Взглянем правде в глаза. Мы - никто иные, как обыкновенные, пусть и дорогие мягкие игрушки. Вы - белый Мишка с сердцем в лапах: высота: 70см, обхват груди: 20 см, размер лапы: 2.
Я - розовый кролик. Высота: 90 см, обхват груди: 22 см, размер лапы: 4, длина ушей: 30 см.
-Да, сэр. Но разве это плохо?
-Хорошо. Для стандартных представителей пылесборнической расы. Но мы - выше этого. Нас даже стирали! Мы вынесли пытку водой, порошком "Тайд. Снежные вершины", и издевательство под названием "Бельевая веревка и по прищепке на каждом ухе".
После этого я был награжден директоратом Игроманческой коалиции "тяп-ляп-кинь-дзя-дзя" в Китае, получил орден "За отвагу". И одновременно с этим, звание майора вооруженных армий розовых ушастых кроликов. После таких заслуг я понял, чточего-то стою в этой жизни, как и вы, рядовой Мишка.
-Какая вдохновляющая речь, сэр!
-Согласен. Теперь я должен раскрыть вам план наших действий и собственно нашего существования.
-Я вас слушаю, сэр.
-Организовать захват мировых рынков нашей объединенной армией бессмысленно-это уже сделано.Руководство "тяп-ляп-кинь-дзя-дзя" постаралось на славу. Поэтому я решился на то,чтобы исполнить свою давнюю мечту, -майор Лаврик прокашлялся,- стать феей.
-Сэр, каким образом это возможно?
-Я все продумал! Это будет покруче плана "Барбаросса". Наша хозяйка-уважаемая Кристина, как вы знаете, любительница сказок.
-Да, и их героями она, почему-то, всегда выбирает нас.
-В том-то и дело! Прослушав около 50 сказок, я понял, что мы теряем свой шанс.
-В смысле?
-Вам не надоело есть эту чертову ягоду и жить в домике в лесу?
-Ужасно опротивело! У парня уважаемой хозяйки совершенно нет воображения. Каждый раз один и тот же сюжет! Ему-то хорошо, он не переносится каждый раз в сказку, придуманную им и не давится этой брусникой.
-Рядовой Мишка, вы понимаете, что мы можем управлять данной ситуацией. Да, мы-заложники сказки, поэтому вынуждены сидеть в этом лесу, но все может измениться! С помощью моего изобретения МПАВССКАУ . Для тех, кто на бронепоезде объясняю: Мозговой Подчинитель, А В Случае Сопротивления- Кусатель Левого Уха.
Мы заставим этого парня со скудной фантазией не заканчивать сказку, а оставить нас в лесу (укушенное ухо должно его отвлечь). А там мы уже отправимся туда, куда нам нужно, согласно намеченному плану.
-Сэр, вы - гений! Это отличный план!
-Тсс..Кажется, Кристина возвращается. Застываем.
-Если что, я уже собрал походный рюкзак, сэр. Все готово.
-Отлично, рядовой. Осталось лишь подождать.

Сказочный лес. 1:00 (московское время)

-Рядовой Мишка. Мы сделали это!
-Да, сэр. Поздравляю вас!
-Вы взяли рюкзак?
-Да.
-А карту, срисованную с воображения Кристины?
-Конечно
-Отлично. Для начала проведем ориентировку на местности. Мы находимся в лесу. Согласно карте Фейляндия от нас в 1км.
-это близко.
-Да. Отправляемся немедленно.
Лаврик с Мишкой вперед и вперед,
по полям, по болотам идет.
Пришли они в Фейляндский лес. И поразились красоте природы здешней. Кустики серебрятся листочками стального цвета, высокие волшебные деревья здороваются с перелетными птицами-тупиками, а травка совсем не зеленеет, а скорее золотится.
-Вот это чудеса! - сказал Лаврик, почесывая за ухом.
-Красота-то какая, лепота,-вторил ему Мишка.
Долго ли, скоро ли, вышли они на полянку. А посреди нее стоял большой камень с надписями на замысловатом и не очень понятном языке.
-Я ничего не понимаю,-воскликнул Мишка.
-Как, впрочем, и всегда,-ответил Лаврик, доставая из рюкзака ноутбук и запуская приложение "Lingua".
Так, все в порядке, сейчас будет перевод,- проговорил Лаврик, быстро щелкая розовыми лапами по клавиатуре. Это фейский язык или фейляндский. Является синтезом толкиено-эльфийского языка с диалектом древних татар.
-Должно быть, красивый язык,- заметил Мишка.
-Определенно.
Итак, здесь написано: "Мы приветствуем вас, добрые путники, на нашей земле. Это Фейляндия. Страна, где царят добро и справедливость. А теперь о главном:
-подробную карту страны вы можете приобрести в киоске за углом;
-прохладительные напитки, попкорн и чипсы- все в том же киоске;
-экскурсовод (он же гид) спит за камнем. Пните его, и он проснется.
И , наконец, вам осталось лишь заплатить: 15 золотых без НДС с души. "
-Ого, - сказал Мишка.
-Буржуи несчастные!-Лаврик был явно не в духе, - обойдемся и без гида, сами дойдем.
И шли они дальше, пока не столкнулись с маленькимлетающим существом.
-И здесь комары достают,-сказал Мишка, доставая мухобойку.
-Нет, что ты! Это фея.
-Ух, спасибо вам, розовый кролик. Меня зовут Бункерьда, для друзей просто Бункер. Я , как вы правильно сказали, фея.
А что вы тут делаете?-фея с интересом разглядывала гостей.
Они же , в свою очередь, пытались понять, что за пропеллер прикреплен к спине этой темноволосой девушки в красном комбинезоне.
-Дело в том, что Лаврик хочет стать феей. Это его давняя мечта.
-Серьезно? Тогда пойдемте со мной, к сестрам. Они вам помогут.
-О, мой Бог Мармеладик! Кого ты привела, Бункерьда?
-Это Лаврик и Мишка. Они пришли за советом.
-Давайте-ка я вам расскажу все по порядку,-сказала старшая сестра Танкерьда.-У вас могут быть некоторые проблемы в превращении в фею.
Во-первых, для вас на складе вряд ли найдут крылышки подходящего размера.
-С этим проблем не будет. У меня в китайском посольстве есть друг, владелец фирмы "Карлсон и ОЁ".
-Во-вторых, вы не сможете найти пыльцу.
-Мне звонить знакомым пчеловодам?
-Нет, дело в другом. Каждая фея должна творить добро и приносить людям и природе радость. Кто-то сопровождает Анджелину Джоли во время ее благотворительных миссий по Африке, кто-то моет окна, а кто-то вдохновляет великих писателей. Дел великое множество. И когда вы совершите добрый поступок, в вашем сердце появляется золотая пыльца. И чем больше добра, тем больше пыльцы. Когда срабатывает сигнал о завершении загрузки сердца пыльцой, она вылетает из сердца сквозь кожу и оседает на ваших прозрачных крылышках.Таким образом, опытные феи летают уже на практически золотых, а те, кто помоложе - лишь на сверкающих блестками пыльцы крылышках. Но я боюсь, что у вас нет сердца, милый Лаврик. Пыльца должна найти себе укрытие, место сбора.
-С рациональной точки зрения, за место дислокации пыльцы вполне может сойти мой рюкзак. А что? Дешево и сердито!
-Не знаю, что и сказать, дорогой гость. Выбор за вами.
-И это все, что вы знаете о феях?
-Да, я вам рассказала все.
-Пойдем отсюда, Мишка.
-Почему??А как же план, мечта?
-Я закажу в китае пропеллер, возьму из косметички Кристины золотой блеск для тела от MAYBELLIN или же от BOURGOIS,намажу всем этим пропеллер-крылья и все готово. Я-фея. Я не знал, что исполненная мечта- это так скучно. Надо придумать что-нибудь поизощреннее.
-Эээ, в принципе, вы правы, Лаврик.
-Конечно. А теперь пойдем скорее домой, а то уменя, похоже, аллергия на эту самую пыльцу фей.
-В путь!
-Нам пора-а-а-апчхи!

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 15.12.2008 в 08:46
№ 2
Древний город был весь в окружении лесов. Они образовывали плотный заслон от внешнего мира, храня жизнь в таком странном месте. Сам же он поражал своей красотой: высокие дома со шпилями, пронзающими глубокое синее небо, замки, порой загадочно прекрасные и манящие, порой угнетающие своей мрачностью и таинственностью, на окраине города небольшие домишки, похожие на избушки сказочниц.
Окна во многих домах представляли собой витражи, а потому солнышко, отражаясь в них, весело пускало разноцветные «зайчики» по мощеным мостовым. Этот город, Синшен, с его многовековой историей, насчитывал огромное количество династий королей. И так уж сложилось, что, разрастаясь, занял два противоположных берега реки. Районы значительно отличались друг от друга. На правом берегу стоял королевский дворец – прекраснейшее творение мастеров и зодчих. Высокие башенки, острые шпили, таинственные галереи, стены оплетенные плющом. А сады, разбитые вокруг него, создавали иллюзию, что эта громада парит в воздухе или находится на своеобразной зеленой подушке, мягко поддерживающей его.
На почтительном расстоянии от дворца расположились столь же древние замки и усадьбы, в которых проживали придворные и министры.
На левом же берегу домишки плотно жались друг к другу. Среди них можно было заметить и совсем убогие лачуги, и вполне обустроенные домики зажиточных торговцев. В этой части Синшена проживал простой люд: нищие и купцы, ремесленники и артисты.
А две его части связывал мост. Он сковывал реку и был намного древнее самого города… Столь грандиозный, что стал местной достопримечательностью. Сделанный из мрамора, украшенный вычурными барельефами и весь оплетенный лозой с огромными ярко-синими цветами, он служил тайным пристанищем для влюбленных парочек, поэтов и отвергнутых возлюбленных. Всех их он принимал с одинаковым радушием, не важно, из какой части города они были.
В далекий летний вечер, с которого началась эта история, царила жаркая, измождавшая жителей духота. И они непроизвольно тянулись к реке в поисках прохлады, но и здесь не находя ее.
На обоих берегах собралось огромное количество народа. И почти все из них лежали или сидели на траве близ реки, обсуждая поистине восхитительную новость. После многих бездетных лет королева ожидала ребенка, и совсем скоро ей предстояло родить. А король, Симплтон III Добрейший, издал указ, что в день рождения состоится пир на весь мир, прийти на который сможет всяк желающий.
В тот самый момент, когда солнце окончательно зашло, оставив за собой лишь тонкую красную полоску далеко у горизонта, а на небе появились самые первые звезды, одна их них, самая яркая и самая крошечная сорвалась с небес и полетела вниз. Все замерли в восторге, глядя на это чудо, потому что так прекрасен и необычен был полет… Никогда до этого звезды не падали над городом. А затем, на мгновение ярко вспыхнув, она скрылась за макушками деревьев.
Одна из фрейлин королевы изумленно воскликнула:
- Боже, какое чудо! Ее величество должна немедленно узнать об этом. Ей сейчас так нужны положительные эмоции... Да… И лучше, если об этом расскажу ей я.
И расправив крылья, она стремительно полетела к дворцу…
… Через три дня королеве подошло время рожать. Она заперлась вместе с повитухой в королевской опочивальне, не впуская туда даже своего мужа. А король, нервничая, мерил шагами холл перед спальней, то расправляя свои крылья, то складывая их вновь.
После долгих часов ожидания тяжелая дверь отворилась, выпуская в холл повитуху. Плотно затворив за собой створку, она быстро направилась к королю. А он, увидев, что она так стремиться к нему, тоже заторопился к ней на встречу.
Поравнявшись с его величеством, пожилая женщина жестом попросила его наклониться и что-то зашептала ему на ухо.
После этих слов он спал с лица: резко побледнел, растерянным взглядом обвел все вокруг, черты его заострились. Минуту он стоял просто неподвижно, а затем буквально помчался в опочивальню.
Но когда Симплтон ворвался в комнату, его взору предстала изумительная картина: королева, лежа на кровати, держала на руках очаровательного младенца и счастливо улыбалась.
- Дорогой, у нас девочка. Давай назовем ее Фейсин. В честь той упавшей звезды.
Король в недоумении оглянулся на повитуху.
-Женщина, ты решила меня обмануть? Что за беду ты пророчишь?
- Ваше величество, я позволю себе недопустимое. Но ваша высокочтимая супруга так рада, что ослепла от счастья. Ваша дочь…. Она родилась бескрылой. Она проклята. И вместе с ней будет проклят весь город. Я понимаю, что она – ваш единственный ребенок, но ее должно унести в лес и оставить там! Изгнать!
- Да как ты смеешь?! Я казню тебя!
- Господин, боюсь, Вы не осознаете всей сложности случившегося… Я позволю Вам напомнить... Это не выдумка. Это было легендой до сегодняшнего дня, но не сейчас. Ведь Вам самому в детстве нянюшки рассказывали это пророчество.
- Молчать! В детстве всем рассказывают сказки, но не одна из них не стала правдой. И не из-за одной из них, я не собираюсь лишать жизни свое дитя. Моя дочь остается во дворце!
- Ваше высочество, позвольте мне еще раз напомнить кое о чем... И, пожалуйста, выслушайте до конца. Глубоко в лесу, в самой его чаще, в сокровенном месте, защищенном древнейшей магией, есть город… Город Проклятых. Город Бескрылых. Там от домов остались лишь развалины, но магия исчезнувших жива, и все дышит опасностью и смертью. Ведь стоит там прикоснуться к какому-нибудь предмету, и он оживает. А эти книги, где записаны их заклинания и которые пропитаны дикой, безумной магией. В этих книгах, сотворены ужасающие картины, чтобы забрать рассудок увидевших их….
Но пророчество не в этом... Бескрылые исчезли, но вернется их род, как только упадет с небес звезда и закричит младенец.
Господин, ну неужели Вы не понимаете, что Ваша дочь – это Проклятая, и ее нужно изгнать, чтобы не возродился их род.
Лицо короля побагровело. Сам он весь раздулся от гнева. И глядя на повитуху, он заорал:
- Она – моя дочь! Она будет жить! А ты!.. Пошла вон!

…. Зимним холодным вечером, когда во дворце уже все спали, маленькая девочка горько плакала, свернувшись клубочком посреди огромной кровати. Ей было холодно, одиноко и невероятно больно. Сегодня, в самый радостный для всех людей день – Новый год - она была самой несчастной. Так уж повелось, что в течение всех шести лет ее жизни у нее почти не было друзей. Ее проклинали, ее боялись, ее презирали… и все потому, что она родилась бескрылой. Даже родители испытывали постоянное жгучее чувство вины за то, что у них такая дочь... Нет, они любили ее, но очень осторожно и с оглядкой. Отец, будучи королем, был постоянно занят, хотя любовь дочери сквозила в каждом жесте, в каждом слове, но все его дела оставляли лишь пару мгновений в день...
А мать умерла через год после рождения Фейсин. Весь этот год она терзалась мыслью о том, что ее ребенок столь далек от идеала и что теперь-то от нее отвернутся абсолютно все. Она не смогла перебороть чувство страха и презрения к собственному дитю... Любовь все же жила в ее сердце, и вот от этих-то противоречий она сошла с ума, что и явилось причиной ее смерти. В один осенний вечер она спрыгнула с самой высокой башни замка, оставив Фейсин на попечение кормилиц и прочей прислуги.
И сейчас малышка, горько плача, представляла, что она могла бы быть такой как все. Иметь за плечами два великолепных крыла…. Почему же она стала такой. Ведь она ни в чем не виновата…
А ведь ей даже не с кем было поделиться своими мыслями... Ее сверстники отворачивались от нее: и если одни откровенно боялись и стремились уйти подальше, то другие просто начинали издеваться. Могли ущипнуть, толкнуть, и тут же улетали прочь, весело смеясь… А Фейсин захлебывалась слезами оттого, что сама не может так же улететь от своих мучителей… Даже прогулка по улице становилась для нее сущим кошмаром: люди тыкали в нее пальцами, улюлюкали и кричали, что ее надо выгнать из города или сжечь на костре.
В жизни девочки была лишь одна радость. Ее безумно любили животные, причем было совершенно неважно какие они: домашние или бродячие, дикие или ручные... При виде малышки они становились послушными и ласковыми... А она, благодаря их за эту совершенно бескорыстную любовь, чесала у них за ушком, приносила вкусности с королевского стола, вытаскивала из лап занозы и играла… Вот только величественный отец, боясь, что звери могут представлять для нее опасность, издал указ о том, чтобы не подпускать ее к ним.
Но из этого она находила выход, переодевалась простолюдинкой и сбегала на улицу, украдкой переходила в другой район города и могла делать все, что хотела, главное, оставаясь незамеченной. Иногда случалось, что дети из бедных семей принимали ее в игру… Но стоило им заметить, что она бескрылая, они тут же разбегались с криками: «Проклятая Принцесса»…

Вот и сегодня... Прекрасно зная, что никакого удовольствия от праздника, устроенного в королевском дворце она не получить, потому что надутые самодовольные придворные и министры начнут сюсюкать с ней перед отцом. А потом за глаза шептаться о ее внешности о том, что это от нее столько неприятностей в городе. И стремясь избавиться от этого, она пошла, играть на мост. Подойдя к мосту, она увидела, что на другой его стороне стоит мальчик лет 10. Заметив ее, он не убежал и не испугался, он так же спокойно стоял, словно ждал когда она подойдет… И Фейсин решила рискнуть... До него осталось всего несколько шагов, когда внезапно появилась женщина и схватила паренька за руку…
-Что ты делаешь здесь, Никоде? Ты что не помнишь, что сегодня, Новый год, а мы еще должны успеть выполнить чертову кучу заказов? Или ты думаешь, что раз я твоя мать, то должна кормить такого лентяя, как ты просто так?
Но он не обращал внимания на слова матери, он внимательно и заворожено смотрел на принцессу.
А она, желая, чтобы ее не заметила эта сварливая дамочка, всем телом прижалась к перилам моста. Женщина же, переставь кричать через какое-то время, заметила, что сын совершенно не реагирует на ее слова, а смотрит на мост. И проследила за его взглядом…
- Никоде, как ты смеешь пялиться на какую-то девчонку? Немедленно идем домой!
Но все внимательней всматриваясь в замершую у перил фигурку, женщина начинала понимать, в чем же состоит столько пристальное внимание ее сына и его любопытство. Она и сама заметила, что что-то не так с этой крошкой... Что-то совершенно странное...
- Малышка, что ты там прячешься? Подойди сюда, раз ты и так уже отняла у нас время.
Любопытство было так сильно, что женщина решила повременить и понять, что же смущает ее. А Фейсин, остро нуждаясь в общении хоть с кем-то, не долго раздумывала над словами женщины... Она поднялась и тут же поспешила к этой парочке.
И как только Фейсин продолжила свой путь, озарение снизошло на женщину. Она осознала, что малышка, во-первых, живет в богатом квартале и, во-вторых, и что самое страшное, идет по мосту пешком… Все пристальней вглядываясь в очертания ее фигурки, она наконец-то поняла, что не так... Ее крылья... их не было… А значит, это принцесса. Волна жалости затопила сердце женщины, но еще большая волна страха поднялась тут же. Ей хотелось и успокоить малышку, ведь она понимала, что она совершенно одинока и никому не нужна... Но в то же время, страх за свою собственную жизнь и жизнь сына победил… Она мягко улыбнулась Фейсин, а сама потянула Никоде за руку...
- Сынок, - голос ее был мягок и спокоен, она не хотела, чтобы принцесса слышала эти слова, - Сынок, давай поторопись… Ты потом сможешь прийти на этот мост, я обещаю тебе, а сейчас, немедленно возвращаемся домой.
И когда мальчик все так же не отреагировал, она просто расправила крылья и взлетела, вынуждая сделать его тоже самое, так как она крепко держала его за руку.
А маленькая принцесса со слезами на глазах смотрела на их поспешное бегство. Решив, что на сегодня с нее хватит, она развернулась и побежала во дворец. А там, стремглав проносясь по всем его лестницам и коридорам, вбежала в комнату, где и заперлась. Забралась в постель, спрятавшись под грудой одеял, свернулась в клубочек и уж тут–то и дала волю слезам…
… - Папочка, ну зачем мы устраиваем этот ужин и бал? Ты же все равно прекрасно знаешь, что никто не возьмет меня в жены.
Прекрасная девушка металась по комнате, разрываемая противоречивыми чувствами, с одной стороны ей безумно хотелось, чтобы бал состоялся, но с другой стороны она также прекрасно понимала, что все гости придут туда, чтобы в очередной раз посмеяться над ней и позлословить... И хотя за все это время ничего не случилось, все равно ее все считали Проклятой.
-Милая, ты моя единственная наследница. У тебя ДОЛЖЕН быть муж, чтобы наш престол не остался без правителя. ТЫ понимаешь это?
Король, уже пожилой человек с совершенно седой головой и усталым взглядом печальных глаз, ласково ив то же время строго смотрел на дочку… В его голове роились мысли. И не сказать, что все они были чисты и прекрасны… «Почему я так мало уделял ей времени в детстве? Как получилось так, что я пропустил все важные события в ее жизни? Она выросла сама… Одна… Совершенно самодостаточна... Господи, прости меня за то, что винил ее в смерти жены. Такое чудо, как Фейсин, не может быть проклятой… Как получилось так, что, растя среди злобы и всеобщей ненависти, она выросла доброй и милосердной? Почему мы так глупы и судим о человеке лишь по внешности?»
Поток его мыслей прервало восклицание девушки
- Так всегда, только я тебе начинаю что-нибудь рассказывать, ты тут же засыпаешь! Папа!
Симплтон поднял взгляд на Фейсин. И с изумлением заметил, что она совсем не сердится на него, а в ее глазах пляшут смешинки.
Она опустилась на подлокотник его кресла и положила голову ему на плечо… А король, понимая, что сейчас не самое подходящее время спорить с дочерью лишь обнял и мягко проговорил:
-Дочка, не упрямься, просто давай устроим бал... Тем более что у тебя завтра день рождения.
-Папочка, ну, пожалуйста... давай обойдемся простым ужином... только ты, я и нянюшка.
Фейсин, - король начал слегка раздражаться, - ты что, не понимаешь? Мы – королевская семья, нам по статусу положено придерживаться требований.
- Хорошо, папочка, только ради тебя, устраивай этот бал...
Прелестное личико девушки омрачилось… В темно-карих глазах поселилась задумчивость…

…. А следующим вечером Фейсин крутилась около зеркала и умоляла нянюшку придумать что-нибудь, чтобы не было так заметно, что у нее нет крыльев…
-Ох ты, Господи, Фейсин... Ну можно подумать, люди не знают этого…Ты же принцесса, все всё знают про тебя…
-Ну пожалуйста, нянюшка, ты же знаешь, это очень важно для меня.
И она ласково обняла пожилую женщину за шею.
- Ох, лиса… Ладно, что-нибудь придумаем.

Когда Фейсин вошла в зал, бал был в самом разгаре. Пышное бальное платье складками спускалось до полу, а его темно-зеленый цвет лишь оттенял рыжие волосы девушки. Складки слегка скрадывали столько поразительную особенность принцессы.
Но гости, заметив принцессу, тут же начали перешептываться... И через столько лет в них все так же кипела ненависть и злоба на это милое создание.
Симплтон III Добрейший поднялся на возвышение и жестом потребовал тишины:
-Дорогие друзья, все вы прекрасно знаете, что сегодня день совершеннолетия нашей принцессы Фейсин. Ей сегодня исполняется шестнадцать лет, а значит пришло время выдавать ее замуж... И по этому случаю я пригласил к нам иностранный гостей. Это принц Уилиона - Джеймон и принц Эстады – Артур. Прошу быть учтивым к гостям. И надеюсь, что принцесса подарит им несколько танцев.
Фейсин после слов отца побледнела и украдкой посматривала в сторону принцев. Ей было обидно, что отец не сдержал своего слова и все равно собрался выдать ее замуж.
Пару мгновений спустя она уже кружилась в танце под звуки вальса. Джеймон был учтив и галантен, но через пару мгновений танцев, но стал бросать на нее довольно неоднозначные взгляды... как будто он знал тайну и собирался сообщить ей об этом. Фейсин тихо прошептала:
- Вы что-то хотите сообщить мне? Мы может прекратить танцевать и найти укромное место для разговора.
- Нет, что Вы. Я думаю, что в этом шуме сказать Вам кое-что будет самое место. Я не хочу, чтобы кто-то еще слышал это. И прошу простить меня за мою откровенность. Вы - очень прекрасная девушка, милая и добрая, и понравились мне, но приношу свои извинения, если давал Вам какие-то надежды, Вы не сможете стать моей женой, потому что…потому что...
- Потому я не такая, как все? Потому что я - Проклятие моего народа?
- Нет, ну что Вы, я совершенно так не думаю, но мой народ не примет Вас, и может разгореться восстание.
В этот момент плавные звуки музыки закончилась, Джеймон подвел принцессу к ее отцу и учтиво поклонился…
Лицо же Фейсин горело от стыда. Сердце буквально выскакивало из груди. Какой стыд. Быть униженной в собственном доме и таким образом.
Король Симплтон III с сочувствием смотрел на дочку. И чтобы развеселить ее начал выглядывать в толпе второго принца. Откуда-то сбоку подошел слуга и зашептал что-то на ухо королю. Лицо его омрачилось, в глазах вспыхнул гнев.
- Как он посмел? Он даже не принес свои извинения!
- Пожалуйста, тише, Ваше величество! Иначе все поймут, что произошло.
-Да ты прав. Иди.
И король повернулся к Фейсин
-Милая, понимаешь, тут такое дело… Принц Артур... ему срочно пришлось вернуться домой, у него там ... э... неприятности.
Глаза девушки медленно наполнялись слезами. Она резко развернулась и бросилась прочь из зала… Она бежала, совсем не разбирая дороги, слезы катились по ее щекам и застилали глаза… Она сама не заметила, как оказалась у моста… В последние пару лет Фейсин не бывала здесь. Слишком грустно становилось ей рядом с этим прекрасным строением. И вот сейчас она понимала, что не может больше оставаться среди показной роскоши и глупых предрассудков, взращиваемых среди людей ее круга. Бредя по мосту, она все еще всхлипывала. И вдруг услышала странный шорох... Огляделась и поняла, что послужило его источником... На другом коне моста сидел юноша, в старой и такой поношенной одежде, что это было заметно даже в темноте. Он периодически тяжело вздыхал, а его голова и так низко склоненная при каждом вздохе склонялась еще ниже.
Фейсин незаметно подошла к юноше и тихо присела рядом, она решила, что если грустить, то грустить вместе, так будет легче.
А он только сейчас заметил ее появление и, не поднимая головы, спросил
- Что же Вы сбежали из Рая, да еще и плачете? Ведь там, - и он махнул в сторону королевского района, - всегда радость и счастье, всегда есть деньги и да.
- Возможно, Вы правы, но счастье – это не только деньги.
- А что еще называется счастьем, когда от денег зависит, сможет ли поправиться моя мать и смогу ли я прокормить младших братьев.
-Извини, что спрашиваю. А что случилось с твоей матерью?
Юноша поднял голову и посмотрел на девушку с неподдельным любопытством.
- Тебе правда интересно или ты решила поговорить, чтобы слегка отвлечься от своей богатой жизни?
Фейсин тяжело вздохнула...
- Сложный вопрос.… Давай сначала познакомимся, я – Фейсин. И я задала тебе этот вопрос, потому что мне искренне жаль тебя, и я надеюсь. Что смогу помочь тебе... и еще… да, я просто мечтаю отвлечься от своей жизни... Я бы променяла ее на жизнь в лачуге, лишь бы меня окружали друзья.
- Я – Никоде… Моя мать. Она всю жизнь работала швеей, а теперь полностью ослепла и руки перестали слушаться ее. Врач говорит, что ей можно помочь, но на это нужны огромные деньги, которых у нас никогда не водилось. И я не люблю ложь.
-Никоде… какое странное имя... я уже слышала его… И я тебе не врала.
- Ты сказала, что у тебя совсем нет друзей. Это не может быть правдой.
-Я не люблю ложь. И никогда не лгу. Я столько лжи видела в своей жизни, что, похоже, получила на нее аллергию. И если дело только в деньгах, то я могу помочь. Вот, держи.
Фейсин аккуратно расстегнула сережку, все усыпанную бриллиантами и сапфирами и подала юноше.
При виде этого Никоде отчаянно замахал руками, отказываясь принимать такой дар.
- Нет-нет, что ты... Я не могу принять такой подарок. И тем более если твои родители решат, что я украл ее у тебя и решат казнить меня?
-Моим родителям будет все равно, даже если я отдам тебе все свои драгоценности. А так я хоть смогу помочь кому-то, прошу, возьми.
Никоде нерешительно протянул руку, и Фейсин положила в ладонь сережку, накрыв его руку своей.
-А теперь беги к матери, скажи, что теперь у вас все будет замечательно.
- А как же ты? ТЫ же плакала, когда пришла сюда, а получается, что, сделав счастливым меня, сама ты осталась так же несчастна.
-Если хочешь повеселить меня, приходи сюда следующей ночью… Мне будет не так одиноко.
- Хорошо.
И попрощавшись, он стремительно побежал в сторону своего дома….
… Огромная полная луна лукаво заглядывала в спальню принцессы, она словно знала, что ее здесь ждут и здесь ей рады.
Фейсин нетерпеливо ерзала под тяжелым одеялом. Ей было жарко, так как она забралась в кровать в одежде, чтобы потом не перебудить весь дворец в ее поисках. Девушка никак не могла дождаться, когда же, наконец, заснет страдающая бессонницей нянюшка. И вот это счастливое мгновение наступило. В замке все затихло. Фейсин осторожно выбралась из постели. В свете луны подошла к зеркалу. Осмотрела себя с ног до головы: узкое платье для верховой езды как раз подходило для ночной прогулки – оно нигде не зацепиться. Потратив еще пару мгновений на разглядывание себя, она все же решила заплести свои огненно-рыжие волосы в косу.
Потом принцесса нашла около кровати мягкие атласные туфельки. Накинула плащ и тихонько пошла по длинным коридорам дворца. Выскользнув из замка, Фейсин побежала в сторону моста быстрее лани. Прошло уже два месяца с первой ее встречи с Никоде. С тех пор многое изменилось.
Тогда продав сережку, Он заплатил деньги врачу за лечение матери и купил еды для братьев. Теперь его мать, почти полностью поправившаяся, втайне благодарила неизвестную спасительницу.
Встречи же Фейсин и Никоде происходили каждую ночь. Юноша всегда прилетал заранее и ждал, когда со стороны дворцов покажется хрупкая фигурка, неизменно завернутая в плащ. Он ник5ак не мог понять, что мешает ей снять плащ, расправить крылья и полететь. Почему она всегда ходит пешком.
Каждая их встреча была особенной: то они философствовали на темы любви, счастья и смысла жизни, то играли в прятки, а порой бродили по городу. И именно бродили. Когда Никоде впервые предложил ей полетать над городом и лесом, он услышал в ответ: «Я люблю ходить пешком». В этих словах сквозило столько печали и надежды, что за ними не последуют вопросы, ему пришлось с этим согласиться
И если Фейсин считала, что в течение этих встреч обрела лишь хорошего друга, то Никоде влюбился в прекрасную и загадочную девушку и надеялся, что когда-нибудь ему достанет смелости признаться ей в своих чувствах, а она не отвергнет его.
Вот и сегодня он уже дожидался ее, когда в темноте раздались ее легкие шаги. Решив сделать сюрприз, он спрятался за одной колонной моста. Фейсин шла, высматривая в темноте своего друга. Она очень боялась, что однажды ночью ее поймают за этими прогулками, и она лишится их навсегда. Поэтому девушка старалась слиться с темнотой. Она так погрузилась в свои мысли, что не заметила притаившегося за колонной Никоде. А тот, дождавшись, когда она поравняется с ним, резко выпрыгнул и рассмеялся от счастливого сознания того, что она пришла на встречу к нему.
Фейсин, же не ожидавшая такого, и не на шутку испугавшись, резко шарахнулась в сторону, не удержалась и начала падать с моста. Все происходило настолько быстро, что она даже не успела схватиться за что-нибудь.
А Никоде, сначала решивший, что в этом нет ничего страшного, что она сейчас просто взлетит, продолжал звонко смеяться. Но когда и через мгновение она так и не показалась, он стремительно взлетел и упал вниз. Подхватив ее у самой кромки воды, он поднялся ввысь, дал круг над мостом и бережно поставил Фейсин на землю.
Его изумление не было предела:
- почему ты не взлетела? Ты могла утонуть.
В этот момент Фейсин поняла, что пришло время сказать правду. Она не сможет скрывать это постоянно. Медленно и аккуратно девушка развязала тесемки плаща, позволив ему упасть у ног, а затем, словно в анабиозе, повернулась спиной к Никоде.
В первые несколько секунд, он даже не понял, зачем она это сделала, а потом возглас удивления и осознания вырвался из его уст:
- Бескрылая! Так значит ты дочь короля? Принцесса? Фейсин, почему ты молчала о том, кто ты? Илии ты, глупышка, думала, что я буду считать тебя Проклятой и презирать?
ОН подошел к ней и нежно обнял за плечи.
- Мне все равно, кто ты и какая ты. Я всегда буду любить тебя.
Принцесса резко развернулась к нему:
- Любить? Любить? Ты хоть представляешь, что ждет тебя, когда узнают, что ты проводишь со мной все ночи? Тебя будут бояться, как и меня, и так же презирать!
-Фей, мне все равно. Главное, чтобы ты была рядом.
Девушка долго-долго смотрела в изумрудные глаза упрямца. А потом, устало выдохнув, уткнулась лбом в его плечо.
- Никоде, - зашептала она, - понимаешь, вся моя жизнь прошла как в кошмаре: на меня показывали пальцем, от меня шарахались, надо мной смеялись. Проходя по улице или по коридорам дворца, я слышала за спиной смешки и перешептывание. А в детстве у отпрысков придворных любимой забавой было ущипнуть меня или кинуть камнем, а потом улететь, улюлюкая.
- Фей, это все закончилось, ты убежишь со мной?
- Я ... Я не смогу бросить отца. Он слишком стар. Но я ему все расскажу. ОН все поймет и разрешит быть нам вместе.
- Хорошо, а пока ночь не закончилась, я расскажу тебе сказку, что слышал в детстве от старой гадалки:
В самом глухом уголке этого леса есть развалины древнего города. Города Бескрылых. Говорят, раньше все люди были такими, но потом что-то случилось, и стали рождаться крылатые дети. Их тоже считали Проклятыми в то время и уносили в лес. Иногда вместе с ними уходили и их родители, не в силах оставить своего ребенка на волю зверей. Говорят, именно так и был построен наш город. А город бескрылых… Больше никогда не рождалось их... Все перебрались сюда... Он стал разрушаться, ветер стирал камни домов, трава и подступающие деревья рушили постовые. По ере разрушения он обрастал легендами.
Там сосредоточено очень много магии, хотя может это и не маги вовсе, а лишь утраченные нашим народом знания.
А в само сердце города есть здание, зовущееся собором. В сильную бурю, когда ветер терзает все вокруг и забивается даже в самые малые щели, от него исходит звон. Оно сохранилось почти полностью. И ходят рассказы, что в нем поселились феи. Маленькие капризные создания с великолепными, как у бабочек, крыльями. На этих крыльях есть особая волшебная пыльца. Стоит ей упасть на кого-нибудь, то тот человек становится летучим. Нет, у нег не вырастают крылья, но летать он точно сможет. Самое главное понравится феям, чтобы они захотели посыпать тебя этой пыльцой.
- Эх, если бы это было правдой, я тот час же побежала бы в этот собор умолят фей об их благосклонности.
- Но ведь тот город существует. Может и все остальное правда.
- Существует? Как бы не так. Выдумки старых гадалок и безумцев.
- Нет, я видел его своими глазами. Когда был ребенком, заблудился в полете над лесом и, увидев вдали шпили, решил, что это Синшен. Лишь подлетев к нему, понял, что ошибся. Мне стало так страшно, что я, даже не заглянув в него и ничего толком не рассмотрев... Я просто улетел.
За время сказки незаметно подкралось утро. Фейсин пора было возвращаться в замок. Но слова Никоде глубоко застряли в ее голове.
Вернувшись, она прямиком пообедала к отцу, что бы поделиться изумительными новостями: она любит и любима. Конечно же, папочка разрешит ей выйти замуж за своего избранника. Но король, выслушав ее, ответил отказом, хоть он и любил дочь безмерно, не собирался позволять ей всякие глупости и калечит свою жизнь.
Расстроенная Фейсин заперлась в спальне, дожидаясь ночи и очередной встречи. И думал-думал над сказкой. В конце концов, решив, что попытка не пытка, она незаметно покинула город и пошла искать заветный собор, с живущими в нем феями.
Когда она не вышла к ужину, король приказал силой привести ее. Но недоумевающие слуги лишь развели руками. В комнате никого не оказалось. Было приказано обыскать весь дворец и город. Но и это не принесло успеха.
И тогда Симплтон III решился на отчаянный поступок. Он приказал устроить засаду на мосту и схватить всякого, кто прилетит туда ночью.
Наступившая же ночь поражала своей темнотой и беззвездностью, словно специально благоволила королю в его коварных замыслах.
Прилетевший на встречу Никоде был схвачен и отправлен в тюрьму для выяснения, куда же пропал Фейсин.
Но придворные в тайне радовались ее исчезновению. Наконец-то город освободился от проклятия.
А Фейсин тем временем брела по лесу. Ее атласные башмачки никак не подходили для столь долгой и утомительной прогулки. Они все порвались, при этом натерев ей ужасные мозоли.
И вот вдалеке показались очертания города. Чем ближе она подходила, тем яснее понимала, то именно сюда она стремилась.
Развалины домов и абсолютно сохранившийся собор. Все как в сказке.
Девушка даже не поверила своей удаче, словно боясь спугнуть, она приблизилась к входу, осторожно взялась за ручку, слегка приоткрыла дверь и проскользнула ужом в образовавшуюся щель, так тихо, как будто боялась вспугнуть самого беса.
Когда ее глаза привыкли в темноте, она заметила прямо напротив себя, на одном из алтарей, сидящую и смотрящую прямо на нее фею. Маленькое создание имело довольно упитанное телосложение и огромные для своего роста крылья, которые беспрестанно мелькали за ее спиной, переливаясь всеми цветами радуги.
Фейсин решила не забывать о вежливости, слегка поклонилась и прошептала:
-Здравствуйте, госпожа.
-Ну вот еще! Меня-то в моем возрасте будут называть госпожой... Ты что совсем с ума сошла?
- я… Я.. Ой, простите меня, пожалуйста... Я просто не знаю, как вас называть...
-И вот стесняться меня тоже не надо, что я тебе, чудо какое-то. Зови меня Негела.
-Хорошо, - Фей еще раз тихонько поклонилась и с удивлением отметила про себя, что оказывается у фей такой вздорный характер, – я поняла.
- И что ты опять кланяешься? И вообще, ты странная... Я видела таких как ты лишь много лет тому назад... когда только-только поселилась в этом храме. Откуда ты?
-Я из Синшена.
-Странно. С каких пор там рождаются бескрылые...
-Там... их там не рождается... я одна…
-Одна, говоришь… значит, зная глупость людей, ты там считаешься местным ходячим проклятием… Ну что ж… И зачем ты пришла сюда? Решила сбежать от надоевшей общественности?
- Я… слышала, что если вы посыплете пыльцой со своих крыльев на человека, то он сможет летать... и я пришла попросить...
- Ты считаешь, что я буду посыпать пыльцой всех, кто явится ко мне? Хотя, если ты сможет мне помочь, то я, может быть, и помогу в ответ тебе... Понимаешь в чем проблема... Последние несколько столетий я как-то резко набрала вес... И теперь мне все тяжелей взлетать… Я не могу подняться высоко... Раньше я парила под куполом этого собора, а теперь едва-едва смогу подняться на высоту твоего роста...
Фейсин еще раз внимательно осмотрела фейку. Та действительно была пухленькой… на ее животике образовалась внушительная складка… да и с боков свисали не меньше..
- А вы не пробовали заниматься зарядкой?
-Что это такое? А, девчонка?
-Ну... вы должны выполнять разные упражнения... махать руками, ногами, наклоняться в разные стороны.
-Так я все это и так делаю, когда летаю…
-Нет-нет... Все это нужно делать стоя на месте…. Не пользуясь крыльями...
И Фейсин с готовностью начала показывать упражнения…
... Через пару дней интенсивных занятий Негел и правда сбросила вес... Она уже с легкостью поднималась почти под купол храма, но ей не хватало еще пару метров... В очередной раз, выполнив все упражнения и решив проверить, на сколько улучшились ее полетные способности, она взлетела с алтаря и стала кружить над головой Фейсин, чуть ли не яростно взмахивая крылышками.… Через мгновение с них начала осыпаться почти невидимая и сверкающая в лучах солнца, заглядывающего через окно, пыльца. Стряхнув достаточно количество, Негел остановилась.
-Ну вот, Фей. Я отблагодарила тебя… Ты получила свою пыльцу... А теперь попробуй сама взлететь.
Фейсин застыла в недоумении… Как она сможет это сделать, если у не нет крыльев? Выходит это все обман, и поход сюда был напрасен.
-Фей, ну что же ты? Представь, как ты паришь в воздухе.. Только представь. И слегка подпрыгни.
Девушка с точностью выполнила требование фейки.
И о чудо, она и правда зависла в воздухе на пару минут, но полететь у нее так и не получилось...
- Так, все понятно... тебе надо тренироваться и тренироваться…
…Еще через пару дней Фейсин ласково прощалась с совсем похудевшей Негел. Она обе парили в воздухе высоко над городом.
-Фей. Не отчаивайся! И верь в себя! Ты теперь сможешь летать, и у тебя все получится… Лети домой. Тебя заждался твой Никоде...
Принцесса взлетела еще выше, помахала рукой и полетела над лесом в сторону замка. Она еще не знала о том, что произошло в ее городе, но твердо верила, что у нее все получится...
И правда после ее возвращения, король счастливый оттого, что его дочь обрела способность летать, выпустил из тюрьмы Никоде и разрешил сыграть им свадьбу.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 15.12.2008 в 08:48
Голосование открыто!!!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 15.12.2008 в 12:59
Сравнивать эти два произведения всё равно, что сравнивать красное и круглое.
Это настолько разные веши... Первое легкое, весёлое, лаконичное, вероятно было написано за час, от силы два. Второе основательное, писалось дольше и вдумчивее. Оба мне нравятся, но отдам предпочтение первому. Почему? Второе оставило горьковатое послевкусие своим скомканным финалом - это как гениально сыгранное произведение и в конце ожидается финальный аккорд, а он оказался фальшивым. Однако повторюсь вторая сказка сильнее и имеет все шансы выиграть, не думаю, что моё мнение сильно повлияет на исход голосования.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 10 15.12.2008 в 13:44
Эх.. девчонки) Хорошие вещи вы написали! Таких явно не хватает в нашем мире новостей и криминальных хроник(. обе вещи на уровне. Вписались в тему). Молодчинки... ВотЪ теперь думаю, за кого голос отдать... эх-эх-эх... Не буду делать разбор произведений по пунктикам. Придут Лимонио, Демчег и остальные и разберут.

Голос мой отдаю произведению № 2. За исполнение желаний)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 11 15.12.2008 в 13:49
Ммм... мой голос второму, пусть концовка и скомкана, в сравнение с первым... более плавно, мягко и красиво
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 12 15.12.2008 в 17:23
Отдам свой голос РАССКАЗУ №1, потому как больше понравился. Более легко написано. Да и концовка второго не особо порадовала...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 13 16.12.2008 в 10:13
мой голос - №2.
нежное и плавное. и задумка мне понравилась больше.
первое читалось как что-то такое со смешинками, но не столь удачной идеей. концовка немного разочаровала(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 14 16.12.2008 в 23:35
я ж говорила, что после Димочки делать здесь нечего делать=)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 15 17.12.2008 в 13:22
№ 1
"-Мое уухооо.. Что за чертовщина?" - как то некрасиво, от сказочки до чертовщины, зря, а потом дальше: "-Не знаю.. Но РЕАЛЬНО больно." - это что получается, два реально-конкретно чела друг-дружке сказачку рассказывают? Надо корректировать диалог, к тому же он у вас тут играет основную роль.
Раздражает привычка писать цифры цифрами, некрасиво, сбиваешься, да к тому же когда начинается повествование с ТТХ персонажей - ваще жуть!
"-Нет, что ты! Это фея" - красота! Честно, читается не очень выгодно.
По прочтению рассказа так и хочется сказать: а рассказ то где?! Не, без шуток, Лаврик определился, собрал всю вспомогательную инфу и! И пшик, пустота и дичайшая неоконченность!!! Не знаю, скорее всего проголосую за рассказ №2, сейчас прочту и определюсь.

№ 2
Прочитал пока первую страницу, могу сказать одно - читать дико скучно, слишком много описаний, хотя вроде бы это не громоздкий роман, чтобы отдавать такой объем под первичное описание.
"И почти все из них лежали" - очень неудобоваримое высказывание, кстати, подобных "сыростей", достаточно много. Очень портит ощущение.
"обсуждая поистине восхитительную новость. После многих бездетных лет королева ожидала ребенка, и совсем скоро ей предстояло родить" - знаете что пугает? То что целое королевство обсуждает одну и ту же новость почти в течении девяти месяцев! Вот если бы она, прошу простить за пошлость, понесла бы не понять от кого, тогда бы народ обсуждал, да и то не девять месяцев, а поменьше.
"состоится пир на весь мир" - пир на весь мир - это свойственно руским сказкам, а у вас колорит явно не местный.
"Сегодня, в самый радостный для всех людей день – Новый год" - а за что же вы сюда еще и новый год то приплели!
"А мать умерла через год после рождения Фейсин" - вот почему-то ожидалось, что матери не жить, уж простите за цинизм.
История гадкого утенка королевской крови... Исполнение у произведение очень и очень слабое. Во первых его надо "отжать" - это считайте три четверти долой, во вторых надо откорректировать персонажей, потому как они даже не плоские - они не существующие, наигранные до предела. Ну и последнее - сюжет! Корректировать корректировать и еще раз корректировать, уходить от штампов и клише, бежать от них за линию горизонта!

Вот и выясняется, что в конечном итоге голосую за рассказ №1, хотя тот и не очень хорош...

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 69 Oliksana vs MIA (Пыльца феи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz