Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №70 Ellesar vs Mjaukolka (Нежность)
Дуэль №70 Ellesar vs Mjaukolka
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 1 03.12.2008 в 14:58
Восторженный юноша долго мечтал об этом. Грезил в сладостных снах о том, как бы бросить тяжелую кожанную перчатку в сторону божественной и бесподобной... Он не ел, не пил, все думал, как бы сделать это. И вот он. На коне, в сияющих доспехах, обнажил меч. И бросил перчатку, пропитанную кровью врагов и друзей, поверженных на турнире.
И подняла ее молодая казачка, бойко подмигнула рыцарю и зарядила галил. biggrin (вступления у меня не очень получается творить)
***************************************
Противники: Ellesar vs Mjaukolka
Оружие: ультракороткая проза (в один абзац!)
Тема: «Нежность»
Срок написания: до 24:00 3 декабря
Срок голосования: до 24:00 10 декабря

З.ы. Кстати, абзацы тоже бывают разные. Бывают и на страницы.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 2 03.12.2008 в 18:35
Quote (ANIMA)
З.ы. Кстати, абзацы тоже бывают разные. Бывают и на страницы.

вот ведь вы педантичные все какие.
Как вам вариант ограничения не больше 150 слов?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 3 03.12.2008 в 22:40
Яркий свет плавно омывал её фигуру. Соблазнительные формы под обтягивающей одеждой, притягивающие алчный взгляд. Божественные волосы цвета спелой ржи, безжалостно собранные в хвост. Движения, плавные, но подавляющие сознание своим неторопливым величием, будто вращение огромной водяной мельницы. Маска равнодушия на прекрасном, как солнце, восходящее над полем вчерашней брани, лице. Хищная пантера, безжалостная убийца. Истинное воплощение смерти. Таким должен быть её образ. Прекрасная, завораживающая, влюбляющая в себя. И неотвратимая. Никак не старуха с косой.
Она неторопливо, как анаконда, приближалась ко мне, кровному врагу, попавшему в самое гнездо её клана. Одно слово — и я умираю десятком самых изощренных способов, не успев даже понять, кто и откуда нанесёт мне удар. Но нет. Она убьёт меня собственноручно. Одним небесным неотразимым, как слова отверженной любви, ударом.
Вот он, последний взгляд, взгляд смерти.
О Небо! …Неповторимый блеск сапфира, лежащего на изумруде сукна… Забавная игра незаметного блика на спелой груше… Стремительный поток завихряющейся дегтеобразной жидкости.
Целая Вселенная в её глазах… Другая… Третья…
О Небо! Сколько нежности во взгляде смертельной любви…
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 4 04.12.2008 в 00:15
У Елены проблемы с интернетом.
Позвольте выложить её труды

Just a letter to my dear.
Нечаянно будто коснусь я твоей руки... Если ты любишь - будь рядом, не прячься, не лги. Жизнь ведь такая: короткая, грубая, сложная. Недаром мы вместе, мы нашли друг друга - а значит все сложится. Однажды сказав о любви, мы друг друга отпустить уже не сможем. Сплетемся сердцами, в тяжелое время друг друга поддержим, поможем. Тебе посвящаю поэмы, дарю все букеты из слов; прочти между строк - в этих фразах не только любовЬ...

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 04.12.2008 в 00:45
Не знаю, насколько это можно считать прозой, но всё же голос Лене. Звучит, на мой взгляд, не избито, с настоящим чувством, с нежностью. Я впечатлён.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 91
Наград: 8
Замечания : 0%
# 6 04.12.2008 в 08:52
Голос первому творению, то бишь Ellesar.
Мило, красиво, плавно.
Во втором немного смутила некая отрывистость, что-ли.. Но это маааленькое произведеньице тоже очень даже неплохо.
Выбор сделан.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 04.12.2008 в 09:19
мой голос Мяуколке...
в первом произведении мне больше увиделась сексуальность...

wacko читая дуэльную тему, наверное хотелось какой-то банальной ... простой чистой нежности

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 8 04.12.2008 в 16:55
Первый абзац - красиво, приятно. Говорить так о своей убийце...для меня это скорее не нежность, а благоговение, восхищение. НО...созданный герой действительно мог прикоснуться (если б прикоснулся) к руке этой безымянной царице и чувствовать нежность. Он понимал ее, знал ее сущность и это грело его сердце...Абзац Романа заставил меня создать в воображении целый мир, развить его дальше, а это многого стоит!
Второй абзац - простите, но не поняла и не прочувствовала sad То ли отрывочность предложений помешала, то ли абстрактность...
Отдаю свой голос Роману.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 9 04.12.2008 в 19:45
А мне, простите, не понравилось.

Рома налил воды. Нежности в сплетениях красивых фраз я не углядел. Все та же манера, все те же слова, все те же сравнения. Ты уж не обижайся, дорогой Элезар, но передать тему лично моей душе тебе не удалось.

Мяу по ощущениям просто подогнала красивые строки под слово "Нежность". И, не будь выделены нужные буквы, я бы, закусив губу и приподняв бровь, вообще ничего не понял. В чем-то лучше, чем у Ромы, но не настолько, чтобы делиться голосом.

Впрочем, голосом делиться не хочется ни с кем.

Спасибо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 10 05.12.2008 в 11:55
Первое мне показалось творением бармена который любит мартини , пиво и, например, томатный сок. И сливая все эти ингредиенты в один стакан, он ждет, что получится что-то изумительное, и втрое вкуснее каждой составляющей.
К тому же, все красочные описания могут быть оценены по достоинству, только одной половиной половозрелого человечества. Это немного несправедливо по отношению к девушкам. Можно было написать про котят или комнатных кроликов, которых любят тискать почти все, в том числе дети.

Второе чуть не обозвал оригинальным, но потом вспомнил про: Каждый Охотник Желает Знать Где…
Добавить нечего…

Шас брошу монетку и решу кому отдавать голос.
Голос Мяуколке.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 05.12.2008 в 12:26
Хм... Позволю себе не согласится с Radriges. Каждый выбирает для себя, а если вам не понравилось ни то, ни другое не голосовали бы вообще! Лично вас никто не заставлял!
А мне лично и понравились оба.. Хотя и в том и другом свои недочеты.. У Романа слегка не нежность получилась, скорей такая очаровательная сексуальность и страсть. у Лены все замечательно, но простите меня.. разве это проза?)
Мой голос Елене
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 12 05.12.2008 в 16:45
Мой голос Мяуколке. Условием конкурса было выразить нежность в очень краткой форме. Элизар растянул, и получился какой-то микс из разных частей. А у Мяуколки, на мой взгляд, отлично все получилось отразить в форме, соответствующей требованиям данной дуэли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 13 06.12.2008 в 17:33
Как говориться - хм!
Серьёзно понравились оба произведения. У Атамана - нежное отношение к прекрасной "смерти" правда без косы.
У Елены - сплетение сердец и вот эти синие буковки
Выбирать, выбирать. Вечно надо выбирать!
Ну-с, нестандартность мне понравилась больше. Голос второму произведению.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 14 06.12.2008 в 22:41
Эмм..голос определенно за второе произведение. В первом нежности как-то не увидел, да и вообще, не очень меня оно затронуло...а акропроза с рифмой это и оригинально, и написано приятно )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 15 07.12.2008 в 22:39
У Романа не только море эпитетов, но и сравнительных оборотов довольно много, что при малом объеме создает ненужную нагрузку. Да и от темы он далек.
Акростих Лены (не соглашусь с Васей по поводу прозы), пусть и беден рифмами, но ближе к теме. Он проще, а оттого и понятней.
Мяуколка.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №70 Ellesar vs Mjaukolka (Нежность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz