Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №71 - MiXeR vs Milina (Мир, где дороги были прямыми...)
Дуэль №71 - MiXeR vs Milina
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 16 30.12.2008 в 18:41
Первое произведение красивое, романтичное, вобщем-то мне понравилось, но вы уж простите, Milina, мне оно тоже напомнило зарисовку. И на фоне второго произведения оно проигрывает. Второе произведение потрясающее, безумно понравилось. Было очень интересно читать, я сопереживала герою. Голос - MiXeRу.
P.S. MiXeR, желаю удачной сдачи сессии! Ни пуха ни пера, вам! (в ответ на подпись)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 17 30.12.2008 в 19:29
Mouse, благодарю. flower
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 18 02.01.2009 в 14:07
Да не за что! Спасибо за плюсик в репутацию! biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 19 02.01.2009 в 19:08
MiXeR, тебе голос. Без комментариев о первом рассказе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 20 02.01.2009 в 21:57
Облокотившись на подоконник, смотрела, как тихо падают снежинки, кружа хаотичный хоровод в свете фонаря.
Это как? Радостные визжащие снежинки? Хоровод - это круговой танец. То, что он КРУГОВОЙ исключает его хаотичность.

И молчала, лишь изредка вздыхая.
Просто перл. То есть она дышала раз в десять минут, при этом дико хрипя? Могла бы сразу написать - она изредка вздыхала, нарушая покой спящих соседей.

Снег мягко ложился на дорогу, проходящую мимо тусклых фонарей и теряющуюся в зимней дымке.
Мимо фонарей... Это как? Фонари стояли не на дороге, а дорога шла около фонарей? То есть сначала поставили фонари, а потом провели дорогу?

Прямая и в то же время сложная...
Сложность не была показана до этого. Нарушается логика... Ах да! Это же писали Вы. Откуда у Вас, Милина, логика?

Иногда ей казалось, стоит лишь загадать феерическое в своем волшебстве желание, и оно исполнится.
Это как - секс с единорогом?

А пейзаж за окном не менялся.
Ух ты! Движущийся дом остановился!!!

Ее хрупкая душа просила романтики и причудливые тени в миг становились чудовищами, а фонарь длинным неуклюжим рыцарем.
Оказывается неуклюжие рыцари и чудовища это романтично? Да Вы с шизоидным мышлением, я вижу.

Но все чаще, взгляд скользил по невозмутимой дороге, скрывающейся за темной занавесой.
Где-то я уже это слышал... Может чуть раньше?

А что, если все дороги в один миг вдруг станут прямыми? Встретятся ли когда-нибудь два путника?
Вероятно да... Если они будут идти на встречу друг другу. Это же элементарная физика! Из пункта А в пункт Б вышел один путник, на встречу ему из пункта Б в пункт А вышел другой путник... Они могут не встретиться, если на пути будете сидеть Вы. Я бы тоже испугался и перешел на соседнюю, параллельную этой дорогу.

Поднявшийся ветер гонял по тротуару стаю снежинок.
Гав, гав!!!

Мы вольны с достоинством пройти свою дорогу жизни...
Я слышал это столько раз, что даже неинтересно.

Часы пробили полночь. Очарование пропало, оставив незаконченной мимолетную мысль о философии жизненного пути.
Было бы уместней и интересней сказать - Часы пробили полночь. Она превратилась в тыкву.

В целом - псевдофилософия. Банально и неинтересно, и если бы не ваши эпитеты и метафоры, я бы в жизни не заставил себя написать вам рецензию.

Голос Миксеру. То есть НЕ ВАМ.

С уважением, Ваш Покорный Слуга, Рэм.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 02.01.2009 в 22:56
Тема очищена Лимонио... Вселенная спасена. Виновные будут наказаны.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 22 02.01.2009 в 23:13
Голос Миксеру. За состоявшееся, завершенное и "боеспособное" произведение. За приложенное усилие. И просто за интересное чтиво)

П.С. Ни пуха на сессии! (А ты меня должен послать к Милине)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 2
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 03.01.2009 в 14:48
Terra, как говориться к devil
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 24 03.01.2009 в 17:15
Сначала хотелось просто отдать голос Миксеру потому-что в короткой прозе Милины я не нашел ничего выдающегося, а текст соперника на много больше и можно его автора поощрить хоть бы и за трудолюбие и потраченное время. Но, потом прочел и второе, оказалось что в нем есть сюжет и написан он более качественно.
Я мог бы конечно и в первом произведении найти достоинства и несмотря ни на что отдать голос Милине. Просто чтоб человек не проигрывал в сухую. А потом я подумал, что такое дешевое милосердие мог проявить каждый но, тем не менее, все сдержались. И я, пожалуй, сдержусь, к тому же грош была бы цена такому голосу.

Голос Миксеру.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 03.01.2009 в 17:53
Я щас расплачусь smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 26 03.01.2009 в 18:10
Что ж, мне прям аж жалко Милину стала. Она вроде старалась, потому что написано то вменяемо, но постораться то нужно было и по-сильнее! Сюжет, мысль, еще несколько героев, потонцеал то вроде есть... мне аж Миксера жаль стало - прочитал его творение, видно, что человек старался, хотел достойную дуэль, а в итоге на свой сильный подготовленный удар получил какой-то невнятный щелчек.
Теперь непосредственно о самих произведениях: от Миксера не ожидал ошибки новичка:
Круглая комната в башне была вся заполнена книжными шкафами. Сотни, тысячи книг стояли на них. И каждая книга была обозначена своим номером.
Кроме книг в комнате былписьменный стол
Очень понравился главный герой - от человека, который сидел всю жизнь в башне и вроде бы равнодушно должен был записывать все происходящее, он неожиданно эмоционально реагировал на все происходящее в мире зло, а тем более на новость об его уничтожении. Этой эмоциональностью получилось создать нешуточную симпатию к ГГ. Только вот он у вас же мистический персонаж, обладающей силой богов и я ожидал, что ему, неуязвимому тритысячалетнему нечеловеку, как минимум не придется так втихоря воровать коней ) Так же понравилось то щемящее чувство страха, которое пробирается в душу, когда читаешь о походе людей, на которых вот-вот нападет что-то неизведанное, что-то божественное.
время ещё есть, но перемещение такого количества людей займёт много времени.
В целом сюжет мне понравился, но не знаю...захотелось задать вопрос: а вы не играли в Phantasy Star Online? Можно тонкую аналогию с сюжетом провеси, но я думаю это так, совпадение...
Что ж, про работу Милины я столько расписать не смогу, да и не зачем, я думаю, "критику", тратить на анализ работы больше времени, чем на нее потратил автор. Милина! Ты с таким языком можешь написать что-нибудь сносное! Теперь вообще объясни мне, почему ты так плохо поступила с этой дуэлью?! Голос, безусловно, Миксеру.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 04.01.2009 в 08:48
Интересная получилась ситуация...
Ещё и недели не прошло с момента начала голосования, а оба дуэлянта умудрились нарушить правила. Один дуэлянт нарушал правила не раз, но не серьёзно. Второй дуэлянт поступил неуважительно, выложив своё произведение до конца голосования. Но, так как этот момент в правилах не обозначен, нарушением его считать нельзя.

Я прошу администрацию закрыть дуэль без объявления победителей. Если же администрация решит не закрывать дуэль, я напомню, что неделя с начала голосования - пятое января. Я планировал закрыть дуэль двеннадцатого, но теперь смысла в этом не вижу.
Независимо от решения администрации, я складываю с себя полномочия секунданта. Извините, уважаемые дуэлянты, но такое неуважение к окружающим лично мне не приятно...

С уважением. Удачи

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 04.01.2009 в 14:22
Дуэль закрыта.

Победителей не будет.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №71 - MiXeR vs Milina (Мир, где дороги были прямыми...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz