Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №1: Пельмешек - Танюша (Стремление)
Дуэль №1: Пельмешек - Танюша
Победитель
1. Пельмешек [ 7 ] [53.85%]
2. Танюша [ 6 ] [46.15%]
Всего ответов: 13
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 02.02.2008 в 23:23
_________________________________________________________
за пять лет до того:
Владимир Сергеевич поймал по радио сигналы sos в своем секторе. «Странно – подумал он, - кто бы мог сигналить в этом районе? Интересно». «бззз…бззз… бункер *****78-1-1, прием? Это борт *****90 ваш сигнал пойман, что случилось, прием?». В приемнике раздались помехи, будто кто-то неосторожно уронил его, и послышался едва различимый за шумами голос: «чззз…чззз… да, да, да... Я бункер *****78-1-1, произошла авария, я в спасательном модуле, я с земли, слышите меня, я капитан Анохин, мне нужна помощь, прием! Чзззз… чзззз….»
Капитан борта *****90, даже через несколько тысяч километров понимая, что в незнакомом летательном аппарате звучит его родной язык, даже не английский и не межпланетный, а русский, великий и могучий, на радостях вскочил с кресла и хлопнул по приборной панели так, что радио затрещало помехами.
«Русский, русский, русский! Эх, капитан Анохин, за много космомиль от Земли сыграем мы с тобой еще в шахматишки!»
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 02.02.2008 в 23:29
__________________________________________________________________
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 03.02.2008 в 14:47
Осилила. Пошла переваривать.

Добавлено (03.02.2008, 14:47)
---------------------------------------------
Танюш, очень хорошее динамичное начало получилось. Непонятно, что это за коварная звезда, какая у р.Бентли профессия, почему его должны "посадить". Но сама мысль "плен стремлений" - мне импонирует. Но уж очень стремительно рассказ подошёл к концу. Сдулась?
Пельмешек, когда читала про материал исключительной важности, зевала. Просто учебник по химии! Но язык неплохой, относительно содержания вопросов не возникает, юмор присутствует, герои хорошо прорисованы. В общем, отдаю свой голос тебе.
Хотя чувствуется, что материалы заказные. И про космос я не люблю.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 34 03.02.2008 в 17:21
Танюша.
Как фантастика ближе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 35 03.02.2008 в 17:43
М-да. Если у Танюши Азимов курит, то у Пельмешека явно запахло Громозекой. И все было бы хорошо, если бы не такое неоправданное нагромождение терминов, как правильно заметила Аня. Мне ближе Булычев - люблю бытовую фантастику. По совокупности, Даша выигрывает безусловно.
Пельмешек.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 36 03.02.2008 в 17:51
Пельмешек, я долго собиралась с силами, чтобы это прочитать. И наконец-то прочитала. ИМХО получилось как-то... наивно. Всё думала, пока читала - ну после такого радужного начала никак не должно быть хэппи-энда. И как-то так всё сказано, что после рассказа нечего было обдумать...
Но зато написано очень гладко.

А рассказ Танюши мне понравился больше, потому что там есть возможность самому додумать концовку.

Вобщем, голос отдаю Танюше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 03.02.2008 в 23:56
соглашусь, что что "заказные". =)
простите за такое количество химико-физико-... и тд фактов, у меня есть к этому некоторая слабость)) пожалуй, если бы было больше времени, рассказ получился бы дольше и, возможно, запутанней) =)
хотя я постараюсь в следующий раз, когда буду писать фантастический рассказ, придерживаться душа Сергея Снегова, потому как он мой любимый писатель в научной фантастике.
Тане нехватило, видимо, "одного маха" чтобы наполнить рассказ подробностями, которых мне в ее рассказе не хватило. у меня, так сказать, некоторый перебор с подробностями)) =) спасибо тем, кто голосовал)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 38 04.02.2008 в 00:36
Великий путешественник капитан Анохин и робот Бентли-Континетал, в моем понимании, идут ноздря в ноздрю. Оба рассказа, конечно, вызывают много вопросов.

Quote (Пельмешек)
Тане нехватило, видимо, "одного маха" чтобы наполнить рассказ подробностями, которых мне в ее рассказе не хватило. у меня, так сказать, некоторый перебор с подробностями))

Именно это я собирался написать, заметив, что вы сами уже это заметили. Читатель так устроен ему неинтересны окислы, в то время, как он хочет знать больше о личности робота Бентли и причинах его ареста.

Соглашусь с Террой относительно того, что

Quote (Terra)
после такого радужного начала никак не должно быть хэппи-энда

Думаю, что голос отдам Танюше. Хотя преимущество, нужно еще раз заметить - небольшое.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 04.02.2008 в 00:57
если бы я не написала об окислах, были бы претензии, что я много выдумываю вещей, на реальности не основанных)
Quote (Terra)
после такого радужного начала никак не должно быть хэппи-энда

должен? потому-то и не должен. хотя он и не совсем хеппи. хеппи он был вначале. а в конце- рухнула его мечта. не достиг, не смог, вожу маршрутку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 40 04.02.2008 в 04:30
Рассказ Танюши серьезный, больше соответствует жанру научной фантастики. Но повествование сжато, скомкано. Читается трудновато.
С детства очень любила фантастику Кира Булычева. Поэтому рассказ Пельмешка мне ближе. Именно своей простотой и доступностью сюжета.Читается легко, не смотря на обилие научных терминов. Написано весело, с юмором. Единственный недочет, на мой взгляд, это схожесть образов героев с Булычевскими.

Танюша, ты молодец, но извини, но мой голос за Пельмешку.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 04.02.2008 в 10:03
Постненько. Ничья, Нужна переигровка.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 04.02.2008 в 12:33
Жаль, что нет варианта "против".
Воздержусь от голосования.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 04.02.2008 в 15:16
Пельмешек.

У Танюши чувствуется некая недоработка, конец несколько скомканный, и многие моменты мне не понятны.

Читая про Анохина, сначала загрузилась всеми этими фактами. Но конец порадовал. С сравнении этот рассказ всё же лучше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 44 04.02.2008 в 18:53
Я воздержусь от голосования.
В первом рассказе - Танюши - меня смутила идея повествования и м... слог. В нем не было души, скажем так.
Второе произведение - Пельмешки - было очень перегружено информацией, а само повествование оказалось слишком "разжеванным" для читателя.
Меня, честно говоря, смущают подобные дуэли "на заказ".
Я считаю, что создать что-то ценное можно только под вдохновением, вложив частичку себя. Если же выдавливать что-то в короткие сроки, чаще всего получится то, что называется "графоманство".
Извините, не хотела никого обидеть, это было чисто мое имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 45 05.02.2008 в 11:07
Я не могу сказать, что оба рассказа мне понравились на сто поцентов, но если выбирать, то я выберу пельмешка, потому что с точки зрения повествования её рассказ более динамичный. а именно это я и люблю... smile
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №1: Пельмешек - Танюша (Стремление)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz