Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №1: Пельмешек - Танюша (Стремление)
Дуэль №1: Пельмешек - Танюша
Победитель
1. Пельмешек [ 7 ] [53.85%]
2. Танюша [ 6 ] [46.15%]
Всего ответов: 13
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 46 05.02.2008 в 22:35
Quote (Altara)
, это схожесть образов героев с Булычевскими.
Танюша, ты молодец, но

О! я так давно не читала Булычева, что они уже могли стереться. скорее я старалась, чтобы они просто были более реальными.
как старался сам Булычев - вплетать в реальное ирреальность! делать обычные ситуации иррациональными, ирреальными) почитайте Снегова - у него тоже персонажи, мне кажется, похожи.
я давно не читала фантастику. очень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 47 05.02.2008 в 22:36
и меня напугало: кто-то сказал, что у меня непонятно, а у Тани понятно, кто-то - что у меня понятно, а у Тани - нет)) забавно))
я люблю множество научных подробностей. описание происходящего.
много, длинно и распространенно))
спасибо всем)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 06.02.2008 в 20:54
Спасибо всем кто оценил мой рассказ. Я ничуть не жалею о своем проигрыше, тк я написала тот рассказ что хотела, что я люблю и, если хоть кто-то оценил, значит не все потеряно. Я всегда восторгалась Азимовым и его резкие повороты, его логику видимо немного переняла... Весь вопрос только в том, что мало кто из вас любит и читает этого мэтра с таким удовольствием и почтением.

Пасиб за проигрыш, тк наш проигрыш это наша победа. v

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 49 06.02.2008 в 21:04
ПРОИГРЫШЕ!? Тань, посмотри на опрос!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 06.02.2008 в 22:32
Терра, что Таня, как всегда, ожидает худшего))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 51 07.02.2008 в 01:16
убивцы smile на будущее, прежде чем начинать писать фантастику(или в любом другом жанре) надо определиться точно http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
надо точно знать границы жанра, редактор никогда не примет рассказ(к примеру) в научной фантастике без логичной научной подосновы или с нарушениями элементарных законов, выдумка еще не означает - фантастика) всюду есть свои рамки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 52 07.02.2008 в 01:31
Танюш, интересно, динамично, не ожидал такое произведение увидеть на дуэли...значит все таки не зря создавались, попробуй написать произведение побольше, к критике:
для маленького произведения сильно нарушена драматическая структура(костяк)

главная часть по теме:
"- Так вот стремление – это путь к этой цели. – Потом, помолчав, добавил, - и нет нечего приятнее чем стремление когда ты с каждым шагом всё приближаешься к заветной цели.
- А у тебя есть цели? "
-остальное сюжет.
можно же попробовать передать тему действиями, не диалогом. тогда читатель примет ее.

есть сорняки, но мало.

произведение еще не идеал, но мне очень понравилось, сорри если что то не так понял - глаза слипаются)
обязательно изучи драматическую структуру произведения, доведи читателя до катарзиса.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 53 07.02.2008 в 01:43
Пельмешек,
понравились ходы сюжета. smile многие образы, сравнения, молодец!
интересный ход с расказчиком, но он отдаляет от героя... было и прошло,
слишком долгое вступление, для такого рассказа до ужаса долгое.
Рассказ должен быть в настоящем времени, чтобы захватить.
Читателя нужно ловить толи сопереживанием, толи вопросами(интересующими группу читателей) и лучше в драматической ситуации с самого начала рассказа.
много не нужных образов, а все что не обязательно должно удаляться, ибо интересно лишь автору.
это как и у Танюши отличный черновик, пусть отлежится и сама исправишь. Отлично
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 07.02.2008 в 01:53
до меня 4 : 4

выходит мой голос решающий...
отдаю его Танюше, ибо рассказ лучше вычищен, чем у Пельмешка.

Победила Танюша, с разрывом в один голос!
5 : 4

Поздравляем! завтра награждение! smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 55 07.02.2008 в 08:30
Quote (Boris)
можно же попробовать передать тему действиями, не диалогом. тогда читатель примет ее.

Знаете, Борис не всегда можно и не всегда обоснованно.
Просто, если брать тех людей, которые только начинают читать фантастику, то для них дики многие вещи, которые для фантастики естественны.
Вот например описание трех законов роботехники почти всегда приводиться в виде диалога, хотя те, кто читает фантастику не первый день, знают их наизусть.
Quote (Boris)
для маленького произведения сильно нарушена драматическая структура(костяк)

Возможно.
Quote (Boris)
есть сорняки, но мало.

Я старалась, чтобы не было, но не везде это хорошо получилось. Я знаю, что есть минусы.
Quote (Boris)
доведи читателя до катарзиса.

Дело просто в том, что умных людей довести сильно очень сложно, потому что самое важное при этом, чтобы никто из них не успел догадаться о том, что будет в финале, иначе будет уже не интересно.
Сама сталкивалась с этим миллионы раз. В 80% случаев я угадываю развязки рассказа и это скучно...
Из фантастики я ценю ум и логику в первую очередь, но во всех рассказах есть скользкие места и я их чувствую. Да, возможно, у меня скользкие места превышают норму допустимого, но всё же. Я не отступаю от своего рассказа.
Quote (Boris)
у Танюши отличный черновик

Спасибо за сравнение. Я не буду ничего исправлять. Это неправильно.
Знаете, недавно я читала роман Саймака "Космические инженеры" и это первый его роман вроде если не считать "Империи". Да, в нем есть недоработки и какие-то минусы, но в целом он написан отлично. В то же время "Империя" была в последствии правлена достаточно сильно и... Я ее даже дочитать не смогла, хотя я всегда дочмтываю свои новые книги от начала до конца.
Это к тому, что не всегда что-то нужно править. Нужно просто написать лучше, если получится и всё.
Quote (Boris)
лучше вычищен,

Спасибо Борис огромное. Если честно, то я его не чистила и даже не перечитывала после написания, а написала я его за один вечер. Потом дала почитать одному знакомому, ему понравилось, и всё. Больше я рассказ не трогала. Я просто не стала сразу его выставлять, потому что мы еще тут обсуждали жанр, а рассказ уже был...
Quote (Boris)
Победила Танюша

Если учитывать, что Пельмешек больше пишет стихи и жанр выбирала я, то это не совсем честная победа.((
А так всем, кто проголосовал спасибо огромное. Я всех вас люблю и напишу еще. Я, после написание этого рассказа, те в понедельник прошлой недели вечером придумала одну вещь. И у меня будет серия рассказов. Тайну пока расскрывать не буду что и о чем, но потом узнаете, наверное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 56 07.02.2008 в 09:20
Танюша, с победой Вас!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 57 07.02.2008 в 14:34
Я голосовала за Дашу, но мне очень приятно, что выиграла Танюша. Поздравляю! flower
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 58 07.02.2008 в 15:12
Спасибо, спасибо...
Я сейчас засмущаюсь и буду вся красная...
Мне очень приятно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 59 07.02.2008 в 15:26
Красней на здоровье. Мы-то всё равно не видим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 60 07.02.2008 в 17:30
Вот видишь, Тань, а ты боялась))) =)

мне было приятно таки написать этот рассказ, потому как, открою секрет, это было сокращение моего рассказа, написанного в 9-м классе на уроках истории (вместо самой истории, канешна) и физкультуры__)))
сокращение дикое и ужасное, ибо я углубилась в физику-химию и таки допустила фатальную в ней ошибку... во-первых, мало кому понравилось, во-вторых, органика гораздо чаще встречается во вселенной, нежели я подозревала....
Тань, а продолжение будет?..(я о твоем рассказе)

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №1: Пельмешек - Танюша (Стремление)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz