Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » 9-й турнир - обсуждение (Эта тема должна быть)
9-й турнир - обсуждение
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 226 05.09.2016 в 10:57
Организация, конечно, хреновая. То нам заявляют один регламент, то вдруг на "отъепись" подсовывают совершенно другой, явно намекая, что организатор просто не хочет париться, решив, что попариться вместо него могут и авторы... Это же такая мелочь - уважение к людям, что про неё и забыть можно. Плюнуть и растереть.
Далее, у нас практически все считали, что голосование идёт как и в отборочном - тупо все работы в кучу, а на группы разделили просто чтобы не так страшно читать было. Оказалось, нет. Организатор решил финтануть ушами и произвести перегруппировку. На хрена это надо было делать, никто не знает до сих пор (учитывая, что предлагались вполне здравые способы решения проблемы, которые были, как обычно, проигнорированы).
Затем, вот подошло к концу голосование. Ну и как народу оценивать его результаты? Вот лично я что должен думать? Я победил? Я проиграл? Я, блин, вывернулся наизнанку, выдал здоровенный текст, провёл немалую работу... И?.. Я не понимаю, на кой я это делал! Да, я прошёл в следующий тур, но у меня нет удовлетворения от поединка, поскольку и самого поединка не было. Турнир должен быть интересным, должен вызывать эмоции (желательно, положительные, конечно), в нём должен быть азарт борьбы! А тут что? Ну прошёл в следующий тур, молодец. И плевать, что не пройти в следующий тур - это была та ещё задача. Это надо было постараться, конечно (шутка ли - 12 из 15 прошли, офигеть борьба).
Послушайте. Я не люблю масс-дуэли, хоть и участвовал в парочке. Думаю, многие не любят. Сам формат турнира вовсе не подразумевает бесконечные масс-дуэли! То, что мы тут имеем, это конкурсный формат. Ну так и назвались бы конкурсом, чего народ дурить и на турнир звать?!
Опять же, что это за идея с выбором тем? Ну где это видано? Мало того, что темы дерьмо (хотя кому-то нравятся), так ещё и непонятно, о каком дерьме писать. Если в обычной ситуации дают одну тему, и ты постоянно думаешь над её раскрытием, то тут я вместо проработки сюжета вынужден тратить время на долгий и трудный выбор темы. В одной теме пара сюжетиков, в другой ещё пара, в третьей три-четыре... И как выбрать? И что писать? Да тут не две недели давать надо, тут месяца мало! Банально другое перераспределение умственных сил!
В общем, участвовать в таком турнире радости нет. Пока сливаться не собираюсь, но если ничего не придумается, то даже пытаться не буду писать какую-нибудь хрень, лишь бы только не вылететь. Плохой турнир. Не худший пока что, но все задатки для этого есть.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 227 05.09.2016 в 13:46
limonio, а почему не ты занялся дуэлями?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 228 05.09.2016 в 14:29
Горностай, а какими дуэлями я должен был заняться?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 229 05.09.2016 в 14:41
limonio, боже... я просто дислектик долбаный.
Почему ты не занимаешься турниром?!  ^_^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 230 05.09.2016 в 15:10
Горностай, может быть потому, что меня уволили из турнир-мастеров?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 76
Наград: 2
Замечания : 0%
# 231 05.09.2016 в 15:28
В отличии от не определившегося limonio, я сливаюсь. Ехать в машине с шофёром, который на ходу меняет колёса опасно для моей расшатанной нервной системы.((

Для меня это первый опыт участия в литературном конкурсе, и я всё восприняла абсолютно серьёзно (в отличии от админа). Cерьёзно заморочилась темой. Неделю не могла написать ни строчки, т.к. не получалось найти идею, выстроить её в некий сюжет, дабы это связалось с темой. А в результате оказалось - а нах... а и не надо! ((( Лично я чувствую себя обманутой идиоткой(((
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 232 05.09.2016 в 15:31
ellochka, Я понимаю и разделяю твою обиду.  :(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 233 05.09.2016 в 15:42
Цитата ellochka ()
Лично я чувствую себя обманутой идиоткой(((

Именно поэтому к сетевым конкурсам нельзя относиться серьезно. Лучше не огорчайтесь - в конце концов, вы получили ценный опыт.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 234 05.09.2016 в 15:59
Цитата Assez ()
вы получили ценный опыт.
Не доверять Буму!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 235 05.09.2016 в 16:01
Цитата Горностай ()
Не доверять Буму!

Не стоит мыслить так узко -) не доверять конкурсам вообще...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 236 05.09.2016 в 16:10
Assez, Ну почему же. В данном конкретном случае. Практика показала, когда этим занимался Лимон (и я сейчас не пытаюсь его тут нахваливать,а Бума принижать) жаловались меньше, а может и вообще не жаловались.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 237 05.09.2016 в 16:24
Горностай, с моей точки зрения, сетевые конкурсы в принципе особого смысла не имеют. Нервотрепки из-за них много, а практического толку ноль. Они не дают возможность расти как писателю, не сообщают ничего нового, не не не и так далее. Имхо, всякие рамки, темы, временные лимиты вообще губят творчество. Особенно вот как сейчас, например, когда во втором туре дают заданную тему (а может, и в первом давали, не знаю), которая до того неизвестна. То есть покупаешь кота в мешке. А вдруг дадут такую тему, которая тебе банально не по душе? На кой черт заниматься мазохизмом и выдавливать из себя буквы? Как вариант - написать что-то левое и впихнуть туда тему тупой декорацией, как, например, сделал автор второго рассказа в отборочном. Это где "по головам" - просто надпись. Замени ее на что угодно, и рассказ не изменится. Я извиняюсь за сравнение, но писательство - это не когда тужишься на унитазе, страдая запором и пытаясь разродиться чем-то, что на выходе при таком подходе окажется именно тем самым. (дальше еще более пошлое сравнение насчет того, чем писательство является, но я воздержусь, надеюсь, вы меня поняли)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 238 05.09.2016 в 16:48
Assez, все что ты тут сказал, сводится к простому - Никто никого не заставляет принимать участие.
Однако если уж я согласился, то наверное давал себе отчет, что правила не будут меняться.
А тут получается:Как в кафе. Я заказал эспрессо, а мне принесли американо, потому что, вот шла себе официантка такая (Бум) и тут ей вздумалось поменять заказ. И отказываться нельзя, что теперь кофе выливать? А кто за него платить будет?
Мы не говорим о писательстве в целом, а о конкретном турнире. Если писателю захотелось потягаться силой своих возможностей, то думать о том, а правильно ли он поступает - смысла не имеет, захотелось ему и мазохизмом заняться и самому себе, возможно, что-то там доказать.
Но когда огранизатор ведет себя как всплывшее весной собачье дерьмо, то, что делать в таком случае?
Это к возврату о колесах и машине. И Бум чаевых не получит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 239 05.09.2016 в 16:52
Цитата Горностай ()
Если писателю захотелось потягаться силой своих возможностей, то думать о том, а правильно ли он поступает - смысла не имеет, захотелось ему и мазохизмом заняться и самому себе, возможно, что-то там доказать.

В случае выше мы наблюдаем как раз пример, когда человек попросту не знал, на что подписался. Это вот как подписываешь договор, а там в конце мелкими буквами душу Анубису по дешевке толкаешь. А то и мелких букв-то нет, договор уже после меняется.
Цитата Горностай ()
Но когда огранизатор ведет себя как всплывшее весной собачье дерьмо, то, что делать в таком случае?

Ну как бы именно то - забить и переваривать полученную экспу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 240 05.09.2016 в 17:00
Цитата Assez ()
В случае выше мы наблюдаем как раз пример, когда человек попросту не знал, на что подписался. Это вот как подписываешь договор, а там в конце мелкими буквами душу Анубису по дешевке толкаешь. А то и мелких букв-то нет, договор уже после меняется.
Э.. нет. Не было мелкого шрифта.
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » 9-й турнир - обсуждение (Эта тема должна быть)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz