Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » IX - Отборочный - Поэзия
IX - Отборочный - Поэзия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 16 27.07.2016 в 00:06
1.
Цитата
Уверена, найдутся любители подобного жанра, которые сумеют оценить по достоинству. Но я, как добр
сед тоже не готова к шукшинским людям….((( и чувствую себя рыбой, пытающейся понять, где же в поплавке подшипник?
вот да. то есть я мозгом-то понимаю, что текст, в котором есть "нимб горит на воре" - это, наверное, очень хороший текст. но я его не вижу, не слышу и не чувствую и субъективно все равно склонна воспринимать такой оливьешный формат как какое-то немножко читерство. 6.

2. не знаю. пусть будет три. вроде что-то такое не совсем ни о чем.

3. при чтении подобных текстов меня обычно посещает мысль, что я просто очень маленькая девочка без какого бы то ни было жизненного опыта и просто в силу этих обстоятельств не могу его (текст) оценить. ну вряд ли же автор, когда соединял в одном предложении завязь, слюну и мушку, совсем ничего не имел в виду. но я только поняла, что кто-то в кого-то зачем-то стрелял, остальные анализы и экзекуции остались для меня таинственным набором слов. будем надеяться, что кто-нибудь более опытный и шарящий восстановит справедливость, потому что я могу поставить разве что два за наличие ритма и рифмы.

4.
 "налейте мне рома" - это не слово.
если бы выдержали как следует форму, было бы, наверное, удобоваримо. но в таком виде это один.

5. 
Цитата
Разделено оно клапанами и перегородками
наверное, во всем виновато мое анатомическое воспитание, но блин. эта не вполне отвечающая действительности либо крайне коряво сформулированная строка должна выполнять какую-то задачу? передавать какую-то информацию? я просто не догоняю, зачем строить весь текст на основе фактов и явлений, которые автору в контексте стихотворения явно не очень важны и не очень понятны. я не вижу, чтобы даже сам автор где-нибудь в глубине души ощущал связь между четырехкамерностью сердца и действиями его обладателя/-ницы. про почтовую сеть из нейронов, которую, судя по грамматике, выстраивает тоже сердце, я даже не знаю че сказать.
в конце вроде появилось немножко изящной лирики, но собрать все образы в одну непротиворечивую картинку мне так и не удалось. понравилось про пьяницу. и еще мне нравится, как автор в общем и целом обращается со словами. 4.

6. я все еще не теряю надежды, что когда-нибудь в моей жизни случится чудо и мне откроется тайна этого изумительного курсива. но пока что он мне кажется чем-то вроде псевдоавторской пунктуации, которая совершенно не выполняет тех задач, которые пытается возложить на нее автор.
я, как обычно, ничего не поняла, и мне, как обычно, не понравилось. 3.

7. что-то такое вертится на языке из переводов По...
один.

8. мне нравится. нравится посыл, нравится раскрытие темы, очень нравится техническое исполнение. даже нравится какая-то такая задорная болтливая непосредственность, образующая всякое типа "этот город" и "и что самое главное". хотя, наверное, без них все-таки могло быть лучше. "тупость" я решила вежливо проигнорировать, потому что это слово явно не из этого стихотворения. 9.

9. когда вижу слово "лихо", выделенное запятыми, у меня случается истерика и хочется сразу поставить тексту ноль баллов. но если перебороть это состояние, то можно, пожалуй, поставить целых два. можно было бы даже поставить три, если бы не эта идиотская мораль об истинном счастье.

10. тоже двойка. один балл за "згибло" и прекрасную рифму "него-здешнего", второй - за то, что благодаря стиху я теперь знаю, кто такой белый амур.

11. обожаю такие тексты. у меня от них прямо настроение поднимается. последнее четверостишие просто сказочное. я так радовалась концу, грянувшему осенней поступью, что только с третьего раза поняла, о чем вообще стих.
а еще иногда, читая такие стихи, я начинаю думать, что егэ по русскому, может быть, не так уж и бессмысленен. там хотя бы учат соединять слова в предложения. 1.

12. абсолютно, стопроцентно субъективная единица. аргументировать я ее, к сожалению, не могу. просто это очень тоскливо.

13. *задумчиво* ну допустим ква два

14. блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла. последнюю строчку предложите логопедам, возможно, вам даже за нее заплатят. 1.

15. ну тут хотя бы покороче. войска идут домой, да. 1.

16. мне не хватает десятибалльной шкалы. получается как-то слишком однообразно. может, можно уйти в минус?

17. я честно собиралась для разнообразия поставить хотя бы двойку (особенно после вполне мелодичных строчек про каблуки), но концовка просто не оставляет выбора. 1.

18.
 вот честно, этот заунывный набор слов читался бы гораздо проще и безболезненнее, если бы был чуть более рационально распределен по площади страницы. 1.

19. я ничего не поняла. просто вообще совсем ничего. я даже, решив, что это какая-то куда-нибудь отсылка, на всякий случай загуглила бал противоречий, на что мне ответили противопоказаниями к бронхоальвеолярному лаважу (привет автору пятого текста). вопщем, куда раскрыта тема, я не догнала, и если это все какая-то аллюзия, то ее я тоже не догнала. не знаю. ну пусть будет 4 за красивый ритм.

20. катится камень.
вообще да. такое совсем в лоб раскрытие темы и при этом удачное. и форма мне скорее нравится, чем не. не хватает ощущения какой-то цельности. законченности. ну, нет вот этого вот "единственные слова в единственном порядке". 7.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 27.07.2016 в 00:10
киперс, нельзя, поставьте оценку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 18 27.07.2016 в 00:15
ну 1. как будто есть варианты
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 19 27.07.2016 в 12:56
№1
Очень плохо осознается, образы существуют отдельно друг от друга, их не удается увязать в общую канву, в какой-то целенаправленный клин.
3
 

№2
Не буду строить из себя эстета, нечего маску натягивать, коли мужичье я сиволапое.  Из всего стиха запомнился смешной образ героя брызжущего картечью, остальное попросту не воспринялось.
3
 

 

№3
Капающая слюна с мишеней – это оригинально в плане улыбания. Если раскрытие темы в чистой стрельбе по головам и в раже от этого… здря.
3
 

№4
Папа и папа… получилось нда… ну и конечно про плечо пирата потом. Не суть. Ритм битый, перескок, имя как отрифмованная тема – не есть тема.
2
 

№5
Сделаем это! – фраза из фильма, которая всегда раздражает. Ну что за фигня, неужели нельзя было найти более нормальных слов, а не бросаться лозунгами? Конкретнее что ли надо быть. Тут так же – образ бьющегося сердца завязанного с окружением, с жизнью, со всем вокруг – это хорошо, возможность остаться в иных сердцах – это тоже хорошо. Но выдано на уровне самой идеи, без образной проработки или логических цепочек.
4
 

№6
Нерв – это зря. Нерв – это Высоцкий, это сразу сравнения, и далеко не в пользу автора данного произведения. Из образов запомнился только череп в мостовой средь прочих таких же, остальное – момент, без начала и конца – это даже не событийность, это вырыв
4
 

№7
Наив в абсолюте. Как по форме, так и по содержанию.
1
 

№8
Хорошо создано настроение, читаемые, увязанные образы – есть ощущение целостности.
9
 

№9
Хороший образ бедного факира – добрый, чистый. Хорошо передано настроение.
9
 

№10
Ой блин! Дикие перекидки ударений, ритм – амба, образность ваще не здесь, да и никак, юмор, который в начале затевался – ни о чем.
1
 

№11
Вот вроде бы есть образ поля, только он настолько битый, настолько рваный и плохо читаемый. Не в смысле сложности восприятия, в смысле надерганности отовсюду. Да и читается далеко и крепко не очень.
2
 

№12
Понравилось. Вроде прямо, вроде без насильно вычурных образов, но поэтично, с юмором, с грустью и с настроением должным.
10
 

№13
Смерть вертится за окном – кривой образ
Подруга не ссы – аще амба, потому как стих до того явно такому слэнгу не очень то и потворствовал
В финале души далекие, хотя почему – они же спасенные, значит в дали не сложилось у них.
Опечатка нехорошая в самом нужном месте: «главам» вместо «головам»
4
 

№14
Последняя строка ужасна – сплошной спотыкач. Хоботок души – не радует. Единственно что…  Спекуляция же на детях, что отмечалась в прошлых комментах – не увидел, увидел показание уравниловки, средней температуры по больнице.
5
 

№15
Что тут скажешь… просто очень начписовкий стих. Надо же с чего то начинать.
1
 

№16
Что это было? А была эта подростковая ярость. Из таких  людей потом хорошие интеллектуалы вырастают, если они не замыкаются в своей злобе. Стих слабый и ни о чем по большому счету.
1
 

№17
«У многих звучат в головах
Каблуки от чужих ботинок» - каблуки получаются вживлены на манер динамиков в головы – не комильфо.
Стих состряпан сплошь из лозунгов. Автора, его творчества в данном произведении не видно.
2
 

№18
Начало было очень хорошим, появился скрип мачт, крики чаек, соль волн и прочие радости морской жизни, а дальше пошла пробуксовка на избранном образе без его, образа, развитие – описание застывшей картинки.
4
 

№19
Тема не более чем часть строки – не отзвучала тема в произведении по настоящему. Опять же идеи и должного настроя нет – перечисление тактильных ощущений без дополнительных эффектов и на уровне чистой физики без дополнительной образности – все это явно не улучшило произведение. Длинность строк добавила механики в не без того сплошь промеханичное повествование. Увы – мертво вышло.
3
 

№20
Страшный образ грядущего, рока, которому не важны ни чины, ни звания, и прочее в том же духе. Отыгран хорошо, но чуть переигран. Зато очень хорошо проработана простота этого рока через кажущуюся простоту образов.
8
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 20 27.07.2016 в 17:27
1. Автор, что это?! Взяли много слов, смешали, перемололи, и выплюнули на бумагу. Рифма и ритм есть, а вот смысла или нечто похожего - нет. 1.

2. Нормальнск. "хлоп-хлоп". Мало что понятно, но более-менее. 4.

3. О_о АААА. 4.

4. Слишком просто. читать тошно. 2.

5. Автор, это поэзия? В каком месте? 2.

6. Туда же куда пятая. 1.

7. Уже лучше. Есть определенная форма. 5.

8. Мине понравилос. 8.

9. Просвет. 9.

10. "за него" и "здешнего" - рифма прям мощная! А в остальном очень неплохо. 9.

11. "затейливом" "там" - рифма шедевриальна! Вождем плюет - сила. 2.

12. 10!

13. 8. Поставила бы и 10, но "За дело, подруга, не ссы!" помешало.

14. В начале хорошо. А к концу хуже. 7.

15. "Трава блестит рАсой?" какой расой? 5.

16. "Я был циничен и погубил собратьев," может, "я был циничен, погубил собратьев"? 8

17. Эм... 6.

18. 7мьс

19. не плохо, но немного теряешься. 7.

20. бредовщина какая-то. 3.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 21 27.07.2016 в 18:16
Karnaukhova_Alina, конкретизируйте, пожалуйста, пустые оценки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 158
Наград: 9
Замечания : 0%
# 22 28.07.2016 в 00:40
На оценки больше влияли чистые эмоции после прочтения.

1. Не прониклась. Когда-то тоже писала похожей манерой, теперь стрёмно выкладывать именно из-за того, что непосвящённым слишком сложно понять скрытый смысл. Ритм мне в самом начале нравился, а потом что-то пошло не так. И, да, полное отсутствие знаков. 4
2. Первые два четверостишья пошли хорошо и даже зацепили мыслью, но в третьем ритм сбился напрочь, четвёртый попытался выправиться, но было уже поздно.  7
3. Немного хромает, ритм поймала только после третьего прочтения, он и вправду подходит теме стихотворения, как кто-то писал выше. 8
4. Не понравилось. Из-за выбранной темы, из-за формы, из-за "детской" (в моём понимании) рифмы, которая присутствует везде... 3
5. Первое мне даже немного понравилось, но потом что-то опять пошло не так. Некоторые слова в предложениях то ли не на своём месте, то ли я просто не догоняю смысла. Слишком вольный стих, я такие не воспринимаю. 7
6. Понравилось, хотя где-то спотыкалась. Красивая игра строками. 9
7. Смысла не уловила. Рифму такую не люблю. 3
8. Немного для меня сложно, как по строю, так и по мыслям. 7
9. Красиво и легко. Где-то всё-таки споткнулась. 9
10. Не зацепило. Сильно спотыкалась. Рифма тоже ближе к простой. 6
11. Ну... видимо, я совсем "блондинка", но и это для меня сложновато... Спасибо за название, оно многое объяснило. Не вся рифма понравилась. 7
12. Сама тема, стройность и лёгкость при прочтении - 10. 
13 Ритм мечется, рифма простоватая. Тема сильно на любителя. 7
14. Тяжеловато читать. Без названия смысл уловить лично для меня сложно. Ритм и стройность тоже мечутся. 6
15. Ритм, рифма... в общем, не моё. 5
16. Рифма не понравилось, тема не зацепила, не прониклась. 6
17. Почти понравилось. Ритм где-то сбивался, а где-то менялся и это выглядело вполне в тему. 8
18. О, там есть ещё одна, правая строчка? С телефона они исчезли, поэтому смысл до меня никак не доходил... А так... Ритм зацепил) 7
19. Гуляет ритм, читается для меня сложно. 7
20. Не прониклась. Простая рифма. Может быть, оригинальное решение с ритмом, но, повторюсь - не прониклась. 7
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 28.07.2016 в 03:04
№1 Не понравилось. ритм хромает кое где. И из-за третьей и четвертой строчки я думаю что это человечье - 2.
№2 Рифма есть, но смысл мне не понравился, (Если я его правильно понял) и рифма в конце затерялась - 3.
№3 У меня нет слов!!! просто Поразительно!!! НО Мне такое не нравится -1.
№4 М-да... песенка про пирата. кхм... ужас какой то если честно... но рифма есть... - 2
№5 Я не знаю как назвать эту штуковину, которую возможно кто-то считает стихотворением... мне не понравилось... -1.
№6 Что это? я понимаю что бывает поэзия без рифмы, и все такое... но тут нет и ритма!.. - 1.
№7 Хмм... довольно приличный стих, особенно по сравнению с предыдущими -6.
№8 Не понял смысла, рифма не слишком удачная - 3.
№9 Здесь могу лишь повторить то что сказал о предыдущей работе - 5.
№10 "Ой... м-м-ма-ма..." Но написано хорошо) Рифма - Ухты-вахты))) - 7.
№11 Хорошо) но к сожалению, рифма слабовата. -4
№12 Рифма нормальная, смысл ясен - 6
№13 Я не слишком понял смысл... но может быть понял) и рифма есть, и ритм тоже.. Отлично - 6.
№14 Э... я не слишком понял о чем это... но мне почти понравилось -6
№15 Простой легкий стих - 5 если бы не "Раса" поставил бы шесть.
№16 Сначала се было воде в порядке... но после - нет.
№17 Сразу понятно что это Руслана... Рифма иногда появляется - но тут же пропадает. а в конце и вовсе потеряла, ботинком раздавили) А последние три строчки? Не говорите мне что это не проза - 4, за смысл, и фразу: "Ведь ломать настолько легче чем чинить" Я примерно такую тему хотел на турнир предложить((( но меня тогда человек заблокировал(((
№18 М-да. Я не очень понял... мне не понравилась форма... - 5.
№19 Не понравилось, ритм сбивается - 3.
№20 Это про что? Просто бред? я перебрал в уме все возможные бедствия, но не одно из них не обладает такими способностями как красный мячик))) -3.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 24 28.07.2016 в 07:08
Кстати в мячике две последние строчки нескладные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 25 30.07.2016 в 10:11
#1 если брать общее впечатление (после N-ного прочтения), образ сложился, теме очень даже соответствует, ближе к концу так даже почти сразу понятно но все же над целым голову поломать пришлось.
рифмы в основном нравятся, есть хорошие образы, но не все до конца понятны.
8-ка

#2 тема раскрыта, но не тронуло. не по душе мне такие электронные сравнения, а последние два катрена как то слишком прямолилейны.
борьбы - мечты и голова - меня совсем не то, а вот в остальном рифмы как таковые нравятся.
5-ка

#3 тему вижу, образ цельный но из составляющих порадовали разве что плюсы и головы - шарики.
P.S. Брызги костей? имхо, тут минимум щепки.
7-ка

#4 и вроде тема затронута, но не она суть стиха. автор словно поленился нырнуть и поскакал по верхам. тут вроде даже игра слов присутствует с суда (сюда)-туда но как то нет. попытка поиграть с именем пирата как еще один шанс впрыгнуть в тему но не серьезно оно что то (и не смешно тоже).
4-ка

#5 в голову еще ладно, но по головам не вижу. если почтовая (голубиная) сеть в сравнении с внутренними процессами передачи импульсов, то неясно почему они должны влететь в уста, они могли не долететь наверх, но тут как то совсем мне неясно. и дальше тоже.
3-ка

#6 то ли я уже видела что то похожее пару лет назад, то ли у меня дежавю.
Вроде и мрачновато, и картинка есть, по головам есть, но что то мне оно сейчас не то, и запазуха улыбнула.
5-ка

#7 "куча неизвестных слов"
да, нынешнее поколение мало читает и мало чему учится из истории но - см.выше
2-ка

#8 насколько я поняла, тут мысль, не превращенная в слово-дело. темы все же как таковой не вижу.
3-ка

#9 хороший стих, как сам по себе, так и тем как автор подошел к раскрытию темы.
в конце правда что то не то (2,3 строки)
9-ка

#10 отдаленно вижу попытку написать басню...но нет.
2-ка

#11 раскрытие темы понравилось, сам стих не очень
5-ка

#12 ничего так. про любовь довольно неплохо, а вот по головам - не убедительно.
6-ка

#13 "не ссы" все на корню убило. оно сюда вообще никак не рисуется. у вас вон там и смерть по головам идет а лг не может медсестру поддержать по человечески. да и с техникой стиха беда.
единичка

#14 увидеть отзвук и собрать слова в предложения.
1-ка

#15 и тут про войну, только что то вообще нескладно
1-ка

#16 да что ж такое то?(
2-ка

#17 строчки пляшут, тема в лоб
2-ка

#18 автор, спасибо, отдохнула от предыдущих произведений. легко и изящно, и картинка хорошая, только все же мысли в голову тут кажутся немного притянутыми к теме.
8-ка

#19 нет. и "по головам" вначале с темой не связывает, как и с самим стихом. бал, пусть и противоречий может быть максимум в голове но не по головам.
рифмы слабые, выбор слов не всегда уместен.
2-ка

#20 хорошо, сильно, но до 10-ки чего то не хватило. как по мне второй катрен можно убрать и смысл не пострадает. а вообще, понравилось. спасибо))
9-ка
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 120
Репутация: 253
Наград: 9
Замечания : 0%
# 26 30.07.2016 в 21:55


1.Как – то неприятно и непонятно читать то, что автор сам выбросил, как гнилую голову в море.  В принципе, всё, что относится к теме, только
и есть слово голова. Ни тебе знаков препинания, ни начала, ни конца. Хотя рифма
есть. Возможно, даже смысл есть, только понятен он одному автору.  Оценка - 4

2. Теме, вроде бы и соответствует текст, но брызгать картечью по головам, это круто!
И из тихони превратиться в монстра – это, какую нужно иметь мечту?
Оценка - 4

3. Где-то я уже читала подобное, напоминает Афган.
Тема прослеживается и написано под кайфом.
Но, дозаряди, это не финал.
Это бесконечная эйфория убийства. Я такое не люблю.
Оценка – 5

4. Что вижу, то пою. И пою, так как хочу. Ни ритма, ни рифмы. Тема не раскрыта. Оценка - 1

5. О-хо-хо! Медицинская академия отдыхает!
Последний катрен этого белоснежного стиха сразил наповал!
Но голуби в уст приоткрывшихся дверь всё таки вылетели и еже ))  итд. итп.
оценка - 2

6. Почему-то возникла ассоциация с Украиной.  Снаряды от Града из огорода вымостили площадь. И далее по тексту,
картинка в моей голове выстраивалась.
Но 3 катрен ввёл в замешательство.
Запазуха ещё эта.
Камень даже был.
Выпал, слава Богу, но он никак не похож на
голову!
Осталась фига за спиной.
Видно, что автор пытался и кое- где даже рифма
проскакивает.
Ритм хромает на обе ноги.
Оценка – 4

7. Да, знанья, это сила! Первые строки напомнили мне далёкое детство, уроки литературы, поэму «Мцыри».Но с каждой последующей, это ощущение окончательно исчезло. Получилось одно предложение, составленное из
перечислений, через запятую, после каждой строчки! Автор даже опечатку не
исправил.  Перечитывала раз шесть и что
интересно, если отбросить весь набор ляпов, то можно разглядеть, что тема всё
же присутствует. Но это каторга искать самому,
за что можно зацепиться. Но автор сразу предупредил:
Когда поймёшь тех слов значенье,
Почувствуешь то наслаждение,
Что не получишь никогда,
Лишь знанья их дают, всегда.
Оценка -3

8 .Дров наломано порядком.  Интересно бы узнать ибо мысли, веками бродящей по головам,
оправдание - слово хотя бы одной из них. Что же это за мысль такая, века пронзившая? Название темы присутствует, но интрига для меня, как читателя, так и осталась интригой. Но, за
одно - то, что,
Я сегодня с утра передумаю умирать оценка – 4

9. Тема есть, рифма тоже.  Настроение опять же. Да и отлично
от всех остальных. Оценка – 8

10. Душей и телом згибло   Что это?
Мало того, что полный
раздрай по всему тексту, но и контрольный выстрел в голову!
Хотя, не буду
отрицать, что тема раскрыта, но,
этот слух пошёл по головам –
это - то, что последняя строчка. Жуть Ваше
стихотворение. Оценка- 3

11. Вах! Круто! Если не читать название шедевра, то,
кто щурится молча, кто целостный,
кто стоит,как один строем в целом мире
и не плюёт – не понять.
Но!
И маршируют комбайновы лопасти,
Как олигарх по людским головам.
Всё – тема есть! Оценка – 3.

12. Ай, какое стихо! Ритмично, лирично.
Эй, в плаще!" - поет фальцетом строгим
Визжит  - да, поёт? Даже по стихо не подходит.
И вообще, фальцет, голос юношеский,
мальчиковый, но и даже пусть он здесь будет, но тётка должна визжать, но не
петь. Оценка – 8.

13. Как мед/работник сижу в полном афиге от такой реанимации. Даже ссы, что всех шокировало, это ни о чём по сравнению с
повествованием. И не дай Бог,  автор  имеет отношение к медицине. Я бы минус поставила,
но  Оценка – 1

14.Просто ошалела! Это ж надо так наплести, да ещё и рифму иногда соблюсти! Жуть. Полная жуть. Антошку жаль. Кто он? А Автор в ударе! Но вообще сам себе, на своей волне и со своим стадом и шальным покосом. Оценка – 2

15. Как на прогулку вышел:
По головам пройдемся!
Над смертью посмеемся
Но вскоре мы вернемся…
Автор! Ты сам веришь в то, что написал? Хромает всё!  Оценка- 3 но только за то,
что  есть жалкое воплощение темы.

16. Из всего стихо можно оставить последний катрен и от этого стихо только
выиграет, а в целом – плохо. Всё плохо. И Вперёд, по черепам, к забвению. Тема погрязла в агрессии автора. Одна желчь. Без ритма.  Рифма? Ох.  Оценка -1

17. Охххххххх. Как-то растерялась я.
Доброту принимают за слабость,
Честность – за глупость.
Пропала простая радость.
Увяла былая юность.
Забылась вся важность истин.
Это самое ценное во всём стихо. Зачем ещё и добавочка в виде неизвестно чьего диалога  в прологе? Из темы только: Зачем стараться для чужого блага?
Ведь проще прошагать по головам, А ботинки по ушам и каблуки от чужих ботинок – слов нет. Оценка -4

18. Чудом прочитала эти брызги мыслей! Читала эти ступени несколько раз,
но нет вдохновения
Конечный пункт призрачный
В людских головах он ведь
Где ее ждут
Кого - её?  Тема где? Хотя бы тема.  Для меня сложно, очень. Оценка -1

19. Читала и балдела!
Её губа, его щека
И терпкое вино лишь подсластит пожар
Его прилив её накроет с головой
она идёт, попутно потеряв дар речи.
Но всё спугнёт хлопок внезапной тишины,
Уставший дирижер покинет зал, забыв все вещи.

Чудо СТИШ!
Есть и по головам!
И рифма, и стиль, и слог, и раз два три раз два три раз – вальс беспечный
и фсё, фсё, фсё.. Оценка – 2!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

20. Ужос. Аллегория скажу Вам – ох. Но, тема есть, рифма
короне- троне, вдавливает – не останавливает итд. итп. Оценка-4
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1340
Наград: 46
Замечания : 0%
# 27 31.07.2016 в 18:25
№ 1: если бы не слово «гнильём» можно былобы дать восемь, а так только 6 

№ 2: такое ощущение, что автор большестебался, нежели вкладывал душу; за такие поделки максимум 4 

№ 3: настолько напоминает № 2, что естьподозрения, что и автор тот же; наверняка это не так, но как и в предыдущем
случае – 4 

№ 4: это вообще не стих, хотя и с рифмами;это камеди для бедных; 2 (и то, боюсь, много даю) 

№ 5: очень сильное, могло взять максимум, нооборот «в уст приоткрывшихся дверь» срезает балла три.., поэтому лишь 7 

№ 6: ничё так, но кроме сомнительнойзапазухи («из-за пазухи», наверное, всё-таки правильнее будет) ещё концовка
могла быть чётче, а вместо макушки – темечко; 5 

№ 7: из-за нарочитой нравоучительности –только 3 

№ 8: за «тупость» и за «ибо» минус два; итогов сухом остатке – 8 

№ 9: небольшой перебор со стилизациейстарины, но честных 6 есть 

№ 10: с этим в детсад - 2 

№ 11: плюют не семечки, а скорлупу – 3 

№ 12: техника есть, поэзии нет – 4 

№ 13: ни рыба, ни мясо.., хотя могло – 5 

№ 14: инверсии они такие инверсии… – 3 

№ 15: откуда эти дети? – 2 

№ 16: за самолюбование сужу предвзято – 2 

№ 17: если б не нравоучения… если б не «изрта» (грамотно: «изо рта»;- Помню, был у меня один х.. в роте…- Товарищ прапорщик, правильно говорить: не «вроте», а «во рту»…),то могло быть бинго, а так лишь – 6 

№ 18: сделано-на-отвали, но технично – 5 

№ 19: автор перемудрил и слабо чувствует весслов, но за дерзновение – 6 

№ 20: небрежненько, но как зарисовочка катит– 7
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 52
Наград: 2
Замечания : 0%
# 28 31.07.2016 в 21:17
Подскажите, если я участвую только в прозе, то можно не голосовать в поэзии? Я бы с удовольствием, даже уже выставила половине стихотворений оценки, но вообще никак не могу аргументировать. Не понимаю как оценивать поэзию кроме как "вот это понравилось, а это - нет". Видимо потому, что не пишу стихи сама.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 29 31.07.2016 в 21:21
во-первых, поэзия и проза - это по сути разные турниры, которые формально никак не пересекаются.
во-вторых, голосовать не обязательно в принципе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 52
Наград: 2
Замечания : 0%
# 30 01.08.2016 в 00:19
Цитата Boom ()
во-первых, поэзия и проза - это по сути разные турниры, которые формально никак не пересекаются.во-вторых, голосовать не обязательно в принципе.
Спасибо, поняла.
Форум » Литературный фронт » IX Турнир » IX - Отборочный - Поэзия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz