Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 136 31.05.2017 в 19:58
Бруно_Феррари, а вот это ты зря. Да и заявление крайне сомнительное. Сольёшь - поставлю два минуса. С интервалом в неделю. Минус 20 хватит?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 137 31.05.2017 в 21:44
MaryEgo, довод весомый, убедила)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 157
Наград: 3
Замечания : 0%
# 138 31.05.2017 в 22:00
А моё мнение - 10 тысяч вполне хватит для того, чтобы понять , что из себя представляет автор. Более чем.  Даже меньше - хватит.
Представьте себе 10 тысяч интересного текста. Представили? Ага. Их интересно читать в рамках конкурса и без.  Мне и 200 тысяч не влом прочитать, если написано классно. Да потом ещё продолжения попрошу))
А вот альтернатива - 35 тысяч знаков унылого ... плохого текста. Вы готовы его переваривать от начала до конца? А ведь прочитать надо будет, чтобы оценку дать.
Моё мнение - до 10 тыщ в отборочном.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 139 31.05.2017 в 22:30
Цитата Энни ()
А вот альтернатива - 35 тысяч знаков унылого ... плохого текста. Вы готовы его переваривать от начала до конца? А ведь прочитать надо будет, чтобы оценку дать.

Верхняя планка размеров текста вовсе не указывает, что все тексты будут достигать таких объёмов. Скорее всего большинство рассказов не дотянут даже до половины этой отметки. И не будем забывать, что само проведение отборочного тура всё ещё остаётся под вопросом.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 140 31.05.2017 в 23:24
Цитата Энни ()
Представьте себе 10 тысяч интересного текста.

Гарантируешь, что все работы будут интересными? Тогда согласен на 500.000.

Нет? Тогда это как-то чрезмерно.  Бедным оценщикам читать  это всё!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 141 01.06.2017 в 08:31
Цитата Энни ()
А ведь прочитать надо будет, чтобы оценку дать.

На прошлом турнире я преспокойно писал некоторым текстам "ниасилил" и ставил 1 балл.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 142 01.06.2017 в 08:47
Assez, И лучше от этого никому не стало. 

я все думаю какую же каку подкинуть поэтам.  ^_^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 143 01.06.2017 в 08:56
Цитата Горностай ()
И лучше от этого никому не стало.

Ну, может, хоть кто-то понял, что тексты надо вычитывать, прежде чем посылать на конкурсы-турниры?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 144 01.06.2017 в 09:02
Плохие тексты всё-таки плохи по-разному. Если работа честно заслужила 2, а ей ставят 1 - это тоже нехорошо.
Текст, чья проблема - невычитанность, и на 4/10 может потянуть.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 145 01.06.2017 в 09:28
Это называется капризульки) А если серьезно, у меня подход один,  даже к авторам, получивших кучу премий:  не заинтересовал к прочтению с 1/100 от общего объема - в топку.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 146 01.06.2017 в 09:30
Assez, не, не думаю, что было понятно.
Написал бы ты: 1 балл, потому что текст не вычитан и мне совершенно не понравилось.
И вопросов будет меньше.
А "ниасилил" - ну, это как с запором в туалете тужиться и ниасилить. 
Печальбеда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 147 01.06.2017 в 09:55
Цитата Горностай ()
А "ниасилил" - ну, это как с запором в туалете тужиться и ниасилить.

Да я-то, как правило, писал "ниасилил" с указанием чёткой причины, почему ниасилил. Их в основном было две: горы ошибок и невероятно занудное повествование.
Цитата aequans ()
Плохие тексты всё-таки плохи по-разному.

Именно. Бывают такие плохие тексты, которые с удовольствием дочитываешь до конца. Ну, смеёшься с ляпов, веселишься от идиотских поступков героев, и так далее. Это вот когда так плохо, что от этого даже хорошо. А когда автор чёто-там пытается, но получается у него скучная хрень, это хуже всего.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 148 01.06.2017 в 09:59
Цитата
Именно. Бывают такие плохие тексты, которые с удовольствием дочитываешь до конца. Ну, смеёшься с ляпов, веселишься от идиотских поступков героев, и так далее. Это вот когда так плохо, что от этого даже хорошо. А когда автор чёто-там пытается, но получается у него скучная хрень, это хуже всего.
Эпичный фентези!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 149 01.06.2017 в 10:04
Не надо в отборочном ограничивать сильно. десять тыщ норм, меньше это это уже не. Я не умею зарисовки писать, да никто не умеет, так и Горностай в отборочном вылетит.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 150 01.06.2017 в 10:16
У Солнечной была школа по написанию зарисовок, там классно было, но больно-то никого и не затянешь туда, некому и неохота учиться писать зарисовки.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz