Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 16 25.05.2017 в 18:35
Цитата
И так и так участвую.
Записывайся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 17 25.05.2017 в 18:40
Есть проблема, и поэзию и прозу будут вести люди, которые: Диана - еще не имеет представления как пишется проза, и Горностай - вообще не имеет представления как пишутся стихи. Лично для меня это реальная проблема и я даже не смогу объяснить им в чем она.

Предлагаю обратиться к магистрам сайта и разработать правила, от которых и сами организаторы не будут иметь права отступить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 18 25.05.2017 в 18:44
В смысле проще? Короче, если бы я делал турнир, то для интереса я бы сделал попарные поединки, а если для правильной борьбы - массовку.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 19 25.05.2017 в 18:50
マスター, нет, тут попрошу подробнее. Какое отношение к делу имеет то, что я не умею писать прозу, а Горностай не умеет писать стихи? Мы организаторы. Мы следим за порядком и на нас будет держаться турнир. Нам вообще не обязательно быть прозаиками или поэтами. Ответственность - вот, что важно. Это у нас есть.

К магистрам? С чего бы это? Каким боком тут магистры? Почему они должны писать правила, которые дадут участникам турнира? Но, если что, Горностай как раз магистр. Уверены, что другие захотят заморачиваться с этим?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 20 25.05.2017 в 18:52
Альфонсо, я всегда за правильную борьбу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 21 25.05.2017 в 18:53
При том что Диана пишет прозу. И очень даже неплохо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 25.05.2017 в 19:16
Цитата Диана ()
Мы организаторы. Мы следим за порядком и на нас будет держаться турнир. Нам вообще не обязательно быть прозаиками или поэтами. Ответственность - вот, что важно. Это у нас есть.
 Вот и прекрасно. Организуйте и проводите. А правила пусть пишут, для прозы - мастер ли автор ли магистр прозы, для поэзии - соответственно. но к поэзии. Каким боком тут магистры? А у вас приз турнира какой? А какие правила сайта приема в магистры? вы уже попрали правила! И так будет не раз. А объяснить вам, чтобы вам оно не казалось пустозвонством, я смогу лишь тогда, когда проведете турнир, когда испытаете на своей шкуре. Иначе ведь и слышать не желаете. Поэтому я за - проводите, этот опыт будет для вас полезен. И свои пожелания, которые влияют на положительное решение участвовать лично мне, уже высказал.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 23 25.05.2017 в 19:29
Цитата
А правила пусть пишут, для прозы - мастер ли автор ли магистр прозы, для поэзии - соответственно.
И смешно, и обидно. А знаете почему? Потому что мы хотели участникам дать возможность построить правила по которым они будут играть. И ещё такая мелочь. Почему именно я прозу собираюсь вести, а Горностай поэзию? Потому что Горностай хочет участвовать в этом турнире. В прозаической ветке. А я, вполне возможно, пойду в поэзию. Как организаторы, увы, мы не можем участвовать в собственных ветках(думаю, что понятно почему), если только не крест на крест.

Какие правила приёма в магистры? Я их хорошо знаю. Турниры - это единственный возможный обход.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 24 25.05.2017 в 19:42
Цитата
Потому что мы хотели участникам дать возможность построить правила по которым они будут играть.
 
Не помню точно, здесь или еще где еще на сайте писак, я видел уже этого жирнющего таракана из головы. Это заканчивается плачевно для всех.
Цитата Диана ()
Турниры - это единственный возможный обход.
Странная тенденция, как только чел здесь дорвется до администрирования, начинает писать свои правила, какие ему удобно, и весь сайт ломать под себя.

 

О, если б ты, моя тугая плоть,
Могла растаять, сгинуть, испариться!..


Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 25 25.05.2017 в 19:55
Диана, победитель турнира - само по себе офигенный приз, он всяко лучше магистра даже (Пушистик знает), и не надо изобретать колесо -  звание прописывается в профиле. Ну, если так колется, то можете наделить победителя турнира правом видеть авторов, в авторы включить, но даже это фигня, по сравнению со званием победитель турнира!

А по правилам - мне очень досадно, что Бум имел наглость оскорбить Лимонио, лишив модераторства (особенно если не он давал его, так вообще), и что Лимон, что мне понятно и сам бы так же поступил, не ведет в итоге турнир. Участвовал бы безоговорочно. Да уже сам шанс участвовать в турнире Лимонио - просто участвовать, уже почетно (между нами, "девочками"). А так - Диана и Горностай? Фи... А кто это?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 26 25.05.2017 в 19:58
Артём, вы знаете, что вы мне нравитесь. Я вас уважаю как человека и люблю как поэта. Всё же надеюсь, что вы будете на юбилейном турнире. Но вот в качестве администратора вы были бы похлеще любого диктатора. Я же не хочу быть лидером, указывающим что и как делать. Я хочу быть частью чего-то большего - частью единого организма. Сила сайта в людях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 27 25.05.2017 в 19:58
Цитата Диана ()
Уверены, что другие захотят заморачиваться с этим?
Телепат ты наш, телепатик, тебе кто-то отказал?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 28 25.05.2017 в 20:01
Диана, мухи отдельно, котлеты отдельно - ни ваши ни мои симпатии не должны влиять, и я лично это вообще не учитываю и не слышу даже твои комплименты. Речь о турнире, и только.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 29 25.05.2017 в 20:01
マスター, пусть приходят в тему. Все рады будут выслушать. Никто ни от кого не отказывается.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 30 25.05.2017 в 20:03
Цитата
мухи отдельно, котлеты отдельно - ни ваши ни мои симпатии не должны влиять, и я лично это вообще не учитываю и не слышу даже твои комплименты. Речь о турнире, и только.
Я это говорила к этому:
Цитата
Не помню точно, здесь или еще где еще на сайте писак, я видел уже этого жирнющего таракана из головы. Это заканчивается плачевно для всех.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz