Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 166 01.06.2017 в 13:36
Цитата Assez ()
Из этого следует, что любой музыкант может быть писателем, равно как и любой писатель может быть музыкантом, что есть полная чушь.
При чем тут это? Что за странное следствие из того, о чем я писал? Мне начинает казаться... хотя ладно. Говорили об одном, а тут хрясть... писатель... музыкант. Недопоняли друг друга да и ладно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 167 02.06.2017 в 17:59
Если потасовку у водопоя, пусть и массовую, назвать турниром  - это еще не будет турнир.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 168 02.06.2017 в 18:01
Горностай, каким будет твой турнир в поэзии, где правила или хотя бы суть?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 169 09.06.2017 в 20:10
Хм. И какой итог? Какие, блин, будут правила? Я вот почти на все сто поддерживаю Лимона. Да и в обьеме проблем не вижу (кто пишет огромные обьемы, тот понимает, что ему нужно будет сильнее заинтиресовать читателя, заставить прочесть на одном дыхании, иначе рискует быть недочитанным и как следствие не понятым). Проблема обьема, только из-за формата массовки (кстати, зачем же называть "турнир", больше подойдет именно "побоище"). Я вижу формат турнира так: допустим набралось 32 учасника. Проводим голосование: все выставляют оценки от одного до десяти каждому автору (да пофиг чем руководствоваться будут, творческими заслугами, дружескими симпатиями), да вообще плевать! Потом баллы сумируем и получаем рейтинг учасников (популярность их на сайте). Делим на четыре групы (если 32 учасника, то по восемь человек в каждой группе). Первые восемь человек в рейтинге получают группу А (группа А с 1-го по 8-й учасник в рейтинге), следующие восемь - группа Б (с 9-го по 16-й в рейтинге), следующие восемь - группа В (с 17-го по 24-й в рейтинге) и соответственно группа Г (с 25-го по 32-й учасник в рейтинге). Каждому учаснику в группе (опять таки по рейтингу) присваиваем номер. Например, первый в рейтинге будет А1, седьмой - А7, 15-й - Б7, а тридцать первый учасник уже будет Г7. Если чесно, можно даже вообще не заморачиваться с рейтингом, а взять номер, под которым учасник записался (или записали его) на турнир (так можно было бы выйти из проблемы рейтинга внешних учасников). Далее, все просто. Поединоки А1-В1, А2-В2, А3-В3, А4-В4, А5-В5, А6-В6, А7-В7, А8-В8, Б1-Г1, Б2-Г2, Б3-Г3, Б4-Г4, Б5-Г5, Б6-Г6, Б7-Г7, Б8-Г8. Для каждого поединка ОДНА тема (плохая тема для кого-то, ну что ж, не повезло - это жизнь...) и свободный жанр и обьем (в конце концов это турнир, а не дуэли). Победитель поединка А1-В1 встречается с победителем поединка Б1-Г1, А2-В2 с Б2-Г2, А3-В3 с Б3-Г3, А4-В4 с Б4-Г4, А5-В5 с Б5-Г5, А6-В6 с Б6-Г6, А7-В7 с Б7-Г7, А8-В8 с Б8-Г8. И так далее до финала. Все! И будет интересно и учавствовать и голосовать. Хотите сделать анонимно, пожалуйста! Сами сформируйте по собственному усмотрению группы и никому не говорите (например, попросите прислать голосование по рейтингам на почту, а вконце турнира опубликуйте). Короче, распредилить по группам вообще не вопрос. Ну, это я так вижу. Но главное, несколько тем на выбор - это вообще ерунда, мне бы очень сильно этого бы не хотелось. Да и по парам в разы интереснее массовки!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 170 09.06.2017 в 20:19
Цитата LehaKOT ()
Потом баллы сумируем и получаем рейтинг учасников (популярность их на сайте). Делим на четыре групы (если 32 учасника, то по восемь человек в каждой группе). Первые восемь человек в рейтинге получают группу А (группа А с 1-го по 8-й учасник в рейтинге), следующие восемь - группа Б (с 9-го по 16-й в рейтинге), следующие восемь - группа В

То есть по вашей мысли сильные авторы должны соревноваться друг с другом в "группе смерти" ради того, чтобы обеспечить представительство слабым?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 171 09.06.2017 в 20:38
Цитата aequans ()
чтобы обеспечить представительство слабым?

А ты чо, не толерантный? Нужно вообще всем убогим деть 10 голосов форы. А то их права сильные авторы ущемляют.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 172 09.06.2017 в 21:09
А самого заминусованного - автоматом в финал!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 173 09.06.2017 в 21:20
блин, просто разделить подавших заявки на 4 примерно равные группы (получится допустим человек по 5). Обязать каждую группу проголосовать в таком варианте.
1-ю группу - за 2-ю,
2-ю за 3-ю,
3-ю за 4-ю,
4-ю за 1-ю

Если кто-то хочет голосовать больше - пожалуйста - по желанию. Можно голосовать везде, кроме своей группы, чтобы сохранить анонимность.
Группы разбить по дате подачи заявки  (или в любом случайном порядке)
Группа - отличная защита от слива.  Объём особо значения не имеет, ведь всего-то прочитать нужно 5 рассказов. Да и если скучно - так и писать что не осилили.

Каждые двое набравших наибольшее количество голосов в каждой группе проходят в следующий тур. (или только первые места - как угодно).
По-моему это самый простой и самый очевидный вариант для первого тура.
Темы разные, по одной для каждой группы. (можно и несколько) НО!!! Без ограничений жанра
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 174 09.06.2017 в 21:30
Цитата MaryEgo ()
Обязать каждую группу проголосовать в таком варианте.

Каждую - за все остальные, кроме своей.
И выходят двое из четырёх.

И в такой редакции я склонен с вами согласиться. Похоже на справедливый вариант.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 175 09.06.2017 в 21:32
Пять копеек. Тему прочитала, вот что имею сказать:
1. Турнир по парам имеет свои прелести, но массовый махач с отсевом половины и нагляднее и честнее и проще для оргов. Это единственное, что мне понравилось в прошлогоднем турнире.
2. Чем больше допусловий, тем прикольнее. Битва жанров круто! Особенно в стихах! На темы вообще плевать, хоть одна, хоть сто.
3. Главное, чтоб как в том году не было, с внезапными заменами коней на переправе задним числом, растянутыми сроками и прочей непоняткой.
4. Я за то, чтобы все участники голосовали за все работы, и желательно с обоснуем. А за недостачу голосов и обоснуев -- штрафбаллы.
5. Даёшь дикатурку!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 176 09.06.2017 в 21:34
Цитата aequans ()
Каждую - за все остальные, кроме своей.
или так. Просто ранее кое-кто очень возмущался необходимостью много читать... Особенно если не ограничат объём (а я категорически против таких ограничений)  поэтому предложила "лайт" режим для ленивых.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 177 09.06.2017 в 21:34
А, ну и с объёмами -- нафиг ограничения, всё равно за десять дней ВиМ не напишет никто, а так -- ну вот почитала я вчера рассказ Лимонио, не обломилась. Если написано хорошо, читать приятно. Главное, чтобы нижней планки не было, я люблю миниатюрить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 178 09.06.2017 в 21:35
aequans, В том то и дело что нет! Вряд ли рейтинг покажет силу автора (скорее тех, с кем он больше общается, кого встречал в комментах, дуэлях и ты ды). Да и список можно придумать как по другому случайно составить! Да и почему сильные друг с другом? Вот смотрите, первый в списке "рейтинга" (А1) будет в поединке с 17-тым (В1), а 9-й в списке (Б1) с 25-м в списке (Г1). Вы, наверное перепутали, подумав не А1 с В1, а А1 с Б1 (перепутали В с Б).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 179 09.06.2017 в 21:39
MaryEgo,  Или по небольшим группам (в первом туре), а дальше поединками один на один. Главное чтобы тема одна была. Фигня это полная, несколько тем на выбор.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 180 09.06.2017 в 21:41
Обсуждений уже на 12 страниц, хотелось бы чтобы организаторы подвели какие-то итоги...
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz