Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 181 09.06.2017 в 22:10
Кстати, и когда стартует турнир? Две недели как бы прошли... И еще раз про несколько тем на выбор. Хм. Когда я записался на турнир, не прочел правила (думая какая разница какие будут, такие и будут), но сейчас впомнил прошлый турнир... Нееее. Несколько тем - это геммар! Рассеивается внимание, постоянно находишься в раздумии "а может на другую тему получиться лучше", потом делаешь зарисовки на другую тему, потом третью. И получается сам уже не знаешь чего хочешь... В прошлом турнире слился из-за некоторых обстоятельств, но все равно не особо расстроился (в голове звучало "да ладно, все равно ерунда эти темы на выбор"). А была бы одна тема, было бы одно сильное произведение, может бы и нашел способ выложить тогда свои работы. И вот сейчас, тупо не знаю, хочу ли я учавствовать (тем более в обоих ветках). Но я хитрожопый! Если все же будет несколько тем, то заявляю сразу - Я БУДУ ПИСАТЬ ОДНО ПРОИЗВЕДЕНИЕ СРАЗУ НА ВСЕ ТЕМЫ. То есть если будет три темы, то я напишу так, чтобы в произведении (и прозе и поэзии) невозможно было определить на какую именно тему я написал. Равноправные темы будут. С учетом этого, меня узнают по произведению сразу (хотя может еще таких как я найдется). То есть выдам себя, что по правилам должно быть наказано дисквалификацией! И опля! Вопрос моего участия в турнире решен! И не слил, возможно даже и произведение хорошее выйдет, а учавствовать дальше фиг! РЕГЛАМЕНТ! :)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 182 10.06.2017 в 00:09
Цитата
Кстати, и когда стартует турнир? Две недели как бы прошли...
Прошу прощения за задержку. Турнир межфорумный, поэтому требуется дополнительное время, чтобы всех собрать, объяснить и согласовать. Турнир будет открыт 10-15 июня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 183 10.06.2017 в 08:17
ОК, только правила какие все таки будут? Или еще не решили? :)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 184 10.06.2017 в 10:27
LehaKOT, правила будут писаться по общему соотношению мнений.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 185 10.06.2017 в 11:25
Да это я понял, для того и озвучил свое мяу:). Просто если турнир может начаться в период с 10-го по 15-е июня (а сегодня 10-е, кстати, так что получается в любой момент), то когда же будет подбиваться итог? И когда будут объявлены правила? В момент открытия турнира? Мне вот кажется, что это не совсем честно, по отношению к тем, кто записался. А если человеку не захочется участвовать по таким правилам (я не про себя, я-то буду участвовать пофиг на каких правилах, просто если будут правила, которые мне не по душе, это будет участие через силу, а я не буду особо себя мучить, а от того выдам скорее всего фиговые работы, ведь в творчестве главное вдохновение, а его вряд ли можно притянуть насильно, и тупо вылечу в отборочном и со спокойной душей стану наблюдать за всем) и он откажется? Или проигнорирует? Получается слив, еще и бан впояют. Получается в данный момент все кто подписались на турнир, еще даже толком не знают на что подписались? Вроде, правила было бы логичнее обговорить и установить вообще до начала приема участников. Или такой вот вариант, например, Вы с Горностаем, измените правила, допустим, как предложил Лимонио. Как же быть с теми, кто прочтя правила, согласился с ними и записался на турнир (что будут темы на выбор, ограничения по объему и так далее) и допустим, они не следили за этими обсуждениями? Тоже, как-то не совсем честно получается. Я понимаю, что Вы с Горностаем хотите как лучше и максимально сделать все честно и комфортно, но получаются не совсем удобные ситуевины, хоть так, хоть этак.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 186 10.06.2017 в 11:28
Цитата MaryEgo ()
Просто ранее кое-кто очень возмущался необходимостью много читать...
Так ли важно мнение, происходящее либо от лени, либо от неуважения к авторам?

Цитата LehaKOT ()
Вот смотрите, первый в списке "рейтинга" (А1) будет в поединке с 17-тым (В1)

Вот теперь мне понятнее. Спасибо.
Эта система имеет право на жизнь, вполне.  Но лично мне больше по душе то, что предлагает MaryEgo
Просто потому, что вы даёте некую методику расстановки, а у неё чистый рандом. Думаю, это честнее в данном случае. 

А ваша схема - хороша для какого-нибудь массового блица. Имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 187 10.06.2017 в 12:13
aequans,  Та я же не настаиваю, я как пример, что первое на ум пришло. Кстати, схема MaryEgo мне тоже пришлась по вкусу. Не хотелось бы просто турнир превращать в столпотворение текстов, как было в прошлом году на отборочном. Да и долго ждать приходилось оценки своего произведения (оно двадцать какое-то было). И голосовать тоже, пока прочтешь все уже забываешь детали первых, прочтенных. Голосовать же по мере прочтения, всегда чувствуешь, а может дальше будет лучше? Ну, в общем целый ряд неудобств.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 188 10.06.2017 в 12:14
Цитата Диана ()
LehaKOT, правила будут писаться по общему соотношению мнений.
Кем?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 189 10.06.2017 в 12:16
マスター, ) вопрос года.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 190 10.06.2017 в 12:21
Диана, осталось наипожелать, бездонного вдохновенища автору!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 191 10.06.2017 в 17:24
Внимание! В теме уже итоговые правила Х турнира!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 192 10.06.2017 в 18:21
Вопрос по правилу 2. "одна из работ в третьем полуфинале - моя" - заявление такого вида- это разглашение своего авторства или нет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 193 10.06.2017 в 18:35
Ники всех, кто выбыл, и так будут называться, так что то, что ты не выбыл и дошёл до полуфинала, все и так будут знать.
Если авторы не будут названы в шапке поединка, то есть оно полностью анонимное, да, это будет считаться разглашением.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 194 10.06.2017 в 19:34
Турнир полгода что ли длиться будет???
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 195 10.06.2017 в 19:58
Лоторо,  нет конечно, но это займет достаточно длительное время.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz