Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 241 16.07.2017 в 19:51
Пока вы наживете этот опыт, который у Лимонио, если это вообще реально, мы не выживем!
(у крокодила и таракана одинаковый опыт эволюции по времени, но тараканы не справятся даже с хвостом зубра, не то что поймать и съесть того полностью, проглотив)
У Лимонио помимо опыта еще способности, которые вам и не снились, Ди, Пушистик, признайтесь же, вы бесподобные и прекрасные но не лучшие из всех нас, что легко можно сказать о Лимонио в этой специфике и среде обитания.

З.Ы: пукана не имею от рождения, но легко плюну на турнир ввиду неадекватности ведущих, будь чуть что таковая.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 242 16.07.2017 в 19:58
В итоге, пусть взрывает у ведущих. Правила утверждены и турнир начался, и в правилах нет ни слова о тройках в поэзии. Делайте что сможете, тройным поединкам не бывать. Если ваши же правила для вас же чего-то и значат.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 243 16.07.2017 в 20:52
Тэк-с. О собственной крутости и исключительности говорить не буду, ибо незачем. Просто пара замечаний. Частично согласен с Адамом в том, что к собственным же правилам надо относиться с уважением. Мы, участники, записываясь на этот турнир, соглашались именно с такими правилами и с вполне определённой трактовкой этих самых правил. Когда в прошлом году Бум положил болт на свои правила, народ начал массово валить с турнира. Но в то же время лично я ничего против троек не имею, пусть даже и будут они не повсеместным, а частным явлением. Такое бывало на прошлых турнирах, и никто не жаловался. К тому же Адам забывает, что при обсуждении правил упоминались не только и даже не столько "пары", сколько "группы". То, что в финальном варианте правил этот пункт оказался мало освещён, указывает лишь на малоопытность организаторов, а не на саму невероятность разбития участников на тройки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 244 16.07.2017 в 21:02
limonio, может тогда целесообразней будет и разбивать на тройки всех? То есть даже так: все будут биться уже более чем попарно. Кто в тройке, кто в четверке. Потому что различие именно и разительное в том, что раз на раз или уже массово получается.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 245 16.07.2017 в 21:29
マスター, как организатор решит, так и будет. Будем смиренно ждать своей участи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 246 16.07.2017 в 21:47
Ну я и говорил-говорю и говорить буду))): вива ля диктатура! B)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 247 17.07.2017 в 13:38
Вопрос насчёт объёма - 1 а.е в отборочном, далее за каждый авторский   -1 балл, верно?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 248 17.07.2017 в 13:40
Чосер, верно.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 249 16.09.2017 в 23:25
Я не в состоянии прочитать предыдущие 17 страниц, но хочу задать вопрос: мне одной кажется неправильной система отбора произведений в следующий тур? Пример:  в одну группу попали два сильных произведения, в другую два слабых. Никому не кажется тупо, что в следующий тур пройдёт 1 сильное и 1 слабое, а не 2 сильных?

Почему не оценивать все произведения по 10балльной системе и затем брать набравшие больше баллов, как это было в отборочном?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 250 16.09.2017 в 23:27
И ещё насчёт тем. Почему нельзя давать ну, например, 10 тем на выбор всем участникам? Всё равно большинство пишет, искусственно привязывая текст к теме((.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 251 16.09.2017 в 23:34
Цитата Аделита ()
мне одной кажется неправильной система отбора произведений в следующий тур? Пример:  в одну группу попали два сильных произведения, в другую два слабых. Никому не кажется тупо, что в следующий тур пройдёт 1 сильное и 1 слабое, а не 2 сильных?
Не тебе одной. Рейтинговое распределение решило бы эту проблему. Просто по итогам отбора в пары ставится 1 место и 16, 2 и 15... 7 и 8. В результате сильные работы "награждены" слабыми оппонентами. А потом можно смотреть по количеству набранных в туре голосов.
Но такой схемы никто не предложил. А сейчас турнир уже идёт - коней на переправе не меняют.

Цитата Аделита ()
Почему нельзя давать ну, например, 10 тем на выбор всем участникам?
Это как? В общий банк? А почему 10, а не 100? Там есть 100.

Цитата Аделита ()
Всё равно большинство пишет, искусственно привязывая текст к теме((.
Мой любимый пример с одеждой. Все её носят, хотя понятно же, что под ней. Так и с темой - по ней надо писать, хотя и понятно, что порой это будет притянуто за уши.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 252 17.09.2017 в 00:30
Вот вы про рейтинг тут говорите послеотборный. Проблемка есть одна - тотальная предсказуемость - новички, участвующие в турнире и осознающие, что их уровень пока не очень хорош будут знать наперед, что дальше первого тура им не пройти в 90% случаев. Я понимаю, жалко когда в полуфинал проходит относительно слабый участник, а сильный убит более сильным, я понимаю. Но. Но вы представьте себе как будет скучно голосовать. Это будет просто избиение младенцев. Очевидно, что 1 побьет 16го, а 2ой 15ого. Более менее честные поединки были бы в парах 8 - 9 и 7 - 10, но и все. Зато в полуфиналах и финалах бились бы только сильнейшие, да.
Я считаю лучшим распределением пар  - шапку с бумажками. Великий рандом.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 253 17.09.2017 в 00:41
Санрайз, а ничё, что в финал должны по идее выйти сильнейшие, а не просто те, которым тупо повезло?)))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 254 17.09.2017 в 00:45
Цитата aequans ()
А сейчас турнир уже идёт - коней на переправе не меняют.

писал(а):
Почему нельзя давать ну, например, 10 тем на выбор всем участникам?
Это как? В общий банк? А почему 10, а не 100? Там есть 100.
Я думаю, это не последний турнир)). Так что решать эту проблему смысл есть).

Не в банк, а для выбора. Возможно, трое выбирают 2-ю, 1 - 10ю и т.д. То, что двое пишут по одной теме, как сейчас, вообще ничего не даёт.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 255 17.09.2017 в 00:50
Цитата aequans ()
Рейтинговое распределение решило бы эту проблему. Просто по итогам отбора в пары ставится 1 место и 16, 2 и 15... 7 и 8. В результате сильные работы "награждены" слабыми оппонентами.
Ну, можно не так жёстко)). А например, с 1 по 8 - в пары с 9 по 16. То есть, 1 с 9, 2 с 10 и т.д.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz