Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Правила X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 07:56
Здравствуйте, товарищи сайтовчане!



Предлагаю вашему вниманию итоговые правила. Все ваши замечания были учтены, всех мы услышали. Многое было отредактировано или же и вовсе вычеркнуто.

1. Направления: проза (веду я) и поэзия (ведёт Горностай).
2. Участие анонимное. Оглашение собственного авторства (до вылета из турнира) карается дисквалификацией.
3. Предполагается провести так: 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 и финал соответственно. Участники будут разбиты кураторами на пары в случайном порядке.
4. Играем навылет. Поражение в одном поединке означает вылет из турнира для автора.
4.1. Сливы. Сливщик получает стандартный бан на неделю и минус в репутацию от куратора ветки, а тур теряет участника.
4.2. Дисквалификация участников проводится в случае:
а) неявки на поединок
б) опоздания на поединок без веских причин. Опоздание обговаривается заранее.
в) оглашения собственного авторства (см. пункт 2)
5. Объём. Касательно прозаической ветки. Отборочный тур: до 20 тысяч знаков с пробелами. Далее буду штрафовать: минус один голос за один авторский лист.
6. Отсрочка предоставляется на 3 дня (максимум), при форс-мажорных обстоятельствах.
7. Участникам даётся 14 дней на написание турнирных произведений в каждом туре.
8. Голосование длится две недели с момента последнего объявленного дня. Участники голосуют в обязательном порядке хотя бы в одном из соседних поединков. На отборочном (будет массовка) голосует каждый участник в обязательном порядке. Голосование открытое. Голоса за себя будут учитываться. Если участник не проголосует, его работа теряет в туре три балла.
9. Прозу присылать на почту мне (german.christina2703@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника. Поэзию присылать по почту Горностая (max.kuturov@gmail.com) с обязательным указанием собственного ника.
10. Темы. Будут выдаваться кураторами веток участникам в случайном порядке. Будет дана возможность замены. На выбор темы каждой парой будет дано три календарных дня. Тем может быть предложено три каждой паре. Таким образом, если пара откажется от первых двух тем, на третью пишут в обязательном порядке.

Призовой фонд:

Финалисты турнира будут возведены в ранг магистров, если ещё не или если не имеют высшие ранги (модер/админ).
Победители получат соответствующую медаль, почести и их аватарки (со ссылкой на профиль) будут выставлены на год на главной странице сайта, для привлечения внимания к творчеству энных.
Прикрепления: 5896248.jpg (182.5 Kb)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 46 25.05.2017 в 22:12
limonio, лестно, что ко мне такое доверие, но... А вдруг я сжульничаю?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 47 25.05.2017 в 22:14
Цитата Диана ()
А вдруг я сжульничаю?

А интерес в этом какой? Тем более, что если это вскроется, организатором тебе уже не быть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 48 25.05.2017 в 22:15
Цитата limonio ()
Темы для всех даёт Провидения.
С буквой о опечатался.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 49 25.05.2017 в 22:15
Цитата Диана ()
limonio, лестно, что ко мне такое доверие, но... А вдруг я сжульничаю?
А мы догадаемся :p
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 50 25.05.2017 в 22:19
limonio, какой интерес? Победа. Возьму себе, к примеру, "нужного" соперника и... А скажу, что так и надо. Да и в темах. Возьму и дам тему, которая нравится мне. Догадаться сложно. Прозрачности нет. И мне это не нравится. Потому я не хочу участвовать. А вот под флагом Горни - пожалуйста.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 51 25.05.2017 в 22:21
Да это легко.
Берётся мешочек с бочонками от лото, перемешивается, вытаскиваются номера тем.
Всё под видео.

Но я и так доверяю )
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 52 25.05.2017 в 22:24
volcano, я о программке думала. Если бы ещё уметь заснять процесс на экране... И то, кто знает... Вдруг я в десятый/сотый раз это делаю, до получение "подходящей" темы.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 53 25.05.2017 в 22:28
Я скажу, как заснять.
На смартфонах есть такой глазик, это камера )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 54 25.05.2017 в 22:28
Нет уж! Организатор-ведущий не должен участвовать. Искусство требует жертф!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 55 25.05.2017 в 22:28
マスター, и я о том.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 56 25.05.2017 в 22:29
Цитата Диана ()
limonio, какой интерес? Победа. Возьму себе, к примеру, "нужного" соперника и... А скажу, что так и надо. Да и в темах. Возьму и дам тему, которая нравится мне. Догадаться сложно. Прозрачности нет. И мне это не нравится. Потому я не хочу участвовать. А вот под флагом Горни - пожалуйста.

Ой, ну можно подумать, мы тут миллион рублей разыгрываем или квартиру в центре Москвы. У нас тихий, мирный, добрый сайт, всё строится на доверии, на творчестве, на взаимовыручке. И если мы не будем доверять нашим лидерам-организаторам, то какой тогда смысл вообще в турнире участвовать? Ведь организатор, который сам не участвует, вполне может иметь личные предпочтения среди авторов, так сказать любимчиков, и продвигать их. Если так подумать, тогда вообще организатору верить нельзя ни при каких условиях. Однако мы всё-таки, как мне кажется, можем позволить себе быть доверчивыми и наивными. )))
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 57 25.05.2017 в 22:31
limonio, ну да. По сути-то.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 58 25.05.2017 в 22:34
Давайте проголосуем. Кто за то, чтобы Диана не участвовала? Молчание? Ладно. Кто не против? Я!

Всё, Лимонная Империя единогласно проголосовала за участие Дианы в турнире. )))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 59 25.05.2017 в 22:35
limonio, ага, сквозь тебя продвинешь!
Первое: ввести обязательное правило на предмет грамматики произведения, то есть при ее отсутствии - снятие, и еще прописать моменты когда можно срезать участника, чтоб потом не было взвизгов. 
Второе: правила для читателей не забудьте.
Третье: продливать срок написания по мере повышения тура.
Четвертое: вообще не ограничивать размер, пусть читатель сам наказывает.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 612
Репутация: 2121
Наград: 70
Замечания : 0%
# 60 25.05.2017 в 22:40
Цитата マスター ()
Первое: ввести обязательное правило на предмет грамматики произведения, то есть при ее отсутствии - снятие, и еще прописать моменты когда можно срезать участника, чтоб потом не было взвизгов.
Второе: правила для читателей не забудьте.
Третье: продливать срок написания по мере повышения тура.
Четвертое: вообще не ограничивать размер, пусть читатель сам наказывает.

Первое - ну это жёстко, для начписовского сайта.
С остальными соглашусь.
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Правила X-го Турнира (Ты нужен этой теме!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz