Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 151 26.06.2017 в 09:28
LehaKOT, а в чем тогда равенство? (риторика)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 152 26.06.2017 в 10:43
マスター, Чем позже выкладываешь работу, тем меньше тебя прочитает человек и меньше соответственно проголосуют. Да, люди, на свой страх и риск, получают больше времени довести произведение до идеала, но рискуют, что за них просто не успеют проголосовать  и как следствие не набрать должное количество баллов, какое бы крутое произведение не было. Короче, выложил произведение позже дедлайна, все кто уже начал голосовать (до того как ты выложил работу) все уже не имеют права голосовать за твою (их голос твоей работы будет равен 0, какое бы произведение не было крутым). Хочешь равенства - сдавай всрок. А так получается, что кто взял отсрочку получили бонус над теми, кто свои работы уже сдал.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 153 26.06.2017 в 10:46
Цитата
и кто взял отсрочку, так же не должно быть тайной!
Не скажу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 154 26.06.2017 в 10:47
Скажем так, голосовать обязательно нужно за работы сданные в срок, за работы выложенные позже можно не обязательно голосовать. Тогда голоса тех, кто не будет голосовать за опоздавшие работы, тупо получают оценку от этих проголосовавших автоматически 0! Вот, вот так даже будет лучше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 155 26.06.2017 в 11:07
LehaKOT, все так, верно, и если мы предположим, что отсрочку участник берет по своему желанию, а устроители ее предоставляют по просьбе. Вуаля! И только когда мы учтем, что бывает реально форс мажор, такое - становится дискриминацией.

За что, участника, с отсрочкой по уважительной причине, лишать условий для всех тех, которые тоже могут стать этой жертвой жизненных обстоятельств, не связанных с творчеством, но помехой?

Ты вот сам, застрахован на все стопицот от "несчастного" случая? Нет же. И зачем тебе, при случае, такая расправа с собой? Весело однако, у тебя там на твоей колокольне!=)

Цитата Диана ()
Не скажу.

Цитата マスター ()
Ничего. Ничего. Ничего полезного. И, в оконцовке, организатор вопит: ой, фсё! И совершенно справедливо становится диктатором...

^_^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 156 26.06.2017 в 11:19
マスター, Смотри, если сделать, что просто не обязательно голосовать за работы опоздавших, то организаторы турнира могут попросить не игнорировать работу опоздавших, озвучивая причину. А народ будет сам решать голосовать ему за опоздавших или не голосовать и сами решать уважительная была причина или нет. Вот и все. И что значит весело на колокольне, я просто предложил обсудить идею, доработать ее. А вообще по поводу фарс мажоров, ну это знаешь ли, как-то... В интернете ведь вряд ли можно проверить, а наговорить можно все что угодно. Да и дедлайн тогда зачем? Вот просрочили дату платежа (например, кредита) и все, пеня. Зато не будет обидным тем кто выложился и здал в срок. А если конкретный форс-мажор то можно и в следующем году поучаствовать (как было у меня на прошлом турнире) Ничего страшного тут нет.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 157 26.06.2017 в 11:24
Цитата
Ничего. Ничего. Ничего полезного. И, в оконцовке, организатор вопит: ой, фсё! И совершенно справедливо становится диктатором...
マスター, нет. Тут ощутимая грань. Я не диктую, а просто не потакаю каждому участнику.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 158 26.06.2017 в 11:32
Диана, участники не достойны знать этого, по твоему?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 159 26.06.2017 в 11:32
Цитата LehaKOT ()
Чем позже выкладываешь работу, тем меньше тебя прочитает человек и меньше соответственно проголосуют. Да, люди, на свой страх и риск, получают больше времени довести произведение до идеала, но рискуют, что за них просто не успеют проголосовать и как следствие не набрать должное количество баллов, какое бы крутое произведение не было. Короче, выложил произведение позже дедлайна, все кто уже начал голосовать (до того как ты выложил работу) все уже не имеют права голосовать за твою (их голос твоей работы будет равен 0, какое бы произведение не было крутым). Хочешь равенства - сдавай всрок. А так получается, что кто взял отсрочку получили бонус над теми, кто свои работы уже сдал.

Тогда никто не будет брать отсрочку, а все будут просто сливаться. Это не решение.
И какой же бонус-то получают те, кто берёт отсрочку? Особенно, если берёт по форс-мажору? У всех было две недели, а у этого человека из-за независящих от него обстоятельств, допустим, всего пять дней включая отсрочку. И где же тут преимущество? За что наказывать? Частенько отсрочку не из-за прихоти и блажи берут, а действительно потому, что иначе не получалось.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 160 26.06.2017 в 11:37
マスター, с чего бы? У всех одинаковое время на доработку/написание. Но если вы мне покажете то, где я говорила, что буду оглашать ники попросивших отсрочку, я прямо сейчас выставлю здесь полный список.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 161 26.06.2017 в 11:40
Я искренне прошу прощения. Забыл про турнир. Заработался. Эта отсрочка она для всех? можно ещё отправить?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 162 26.06.2017 в 11:41
fada1101, конечно. Отсрочка дана всем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 163 26.06.2017 в 11:46
Диана,  ^_^ *диктатура форево!* Или где-то было сказано, что не будешь оглашать?))

Но как убедить народ, что обстоятельства форс мажор и применительно к конкретному участнику?

LehaKOT, да так-то нужен, конечно, хардкорр! Только сейчас вот у нас получается половина стакана. А вона - Лимонио разжевал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 164 26.06.2017 в 11:54
limonio, та я не против отсрочки, просто читал реакцию участников и подумал как бы ее можно было бы исключить. Я вот уже не буду исправлять свою работу (хотя исправлять там есть что), я отправил вчера - значит отправил, а кто хочет, может доработать свои работы. Но это в прозе. А вот в поэзии решил воспользоваться отсрочкой. Я узнал о ней, как раз перед тем, как садится за свою работу, и решил не терзать себя после прозы, а перенести написание на завтра-послезавтра. А написанное выше, просто попытка обсудить альтернативы, которые бы устроили всех. Авось кто предложит как решить ситуацию, тогда на следующий турнир, возможно организаторы (кто бы они ни были) возьмут на вооружение. А если хотите знать чисто мое мнение по поводу отсрочек, так я ЗА. Хоть по просьбе, хоть по форс мажору. Даже если кто-то просто не успел. Я лично заинтересован в первую очередь не в своей победе, а в большем количестве хороших текстов, чтобы получить удовольствие от чтения и участия. Кстати, в моем примере, штрафа то ведь как такового, может и не быть (если все войдут в положение и решат проголосовать за работу). Я же не предложил организаторам снимать по балу за каждый просроченный день, например, правильно же?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 165 26.06.2017 в 11:55
Диана, я вот, например, щитаю, что организаторы таким образом протаскивают своих любимчекаф! Де написали те, а Пушистик ли, глянул, и грит: эта чо за хрень?! Нет! Не то, не верю!! А ну-ка бегом к Фаде и чтоб доработал до шыдевра! Дам отсрочку три дня, уж чем могу, дарагой ты мой чаловек... Ххе!)))
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz