Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Балкон X-го Турнира
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 25.05.2017 в 08:05
Здесь вы можете подышать свежим воздушком.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 421 11.07.2017 в 10:43
Не, в стенке на стенку я уже участвовала, интересно опробовать формат слепого случая.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 422 11.07.2017 в 10:43
Меня мысли о голосующих давно на орбиту Юпитера вынесли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 423 11.07.2017 в 10:45
Лоторо, да, интересно, но давать за это магистра - вот в чем соль. (и просто из космоса на землю без парашюта, мысль о присвоении за победу в турнире ранга модератор...)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 19
Репутация: 72
Наград: 0
Замечания : 0%
# 424 11.07.2017 в 10:48
В общем, я нашёл время, прочитал все голосования и несколько взбледнул.

Когда меня сюда позвали, я точно знал, что уровень будет низким: меня об этом предупредили заранее. Я думал, что я готов. Готов к тому, что тексты в какой-то степени окажутся неуклюжими, в какой-то -- детскими. Я довольно много читаю хорошей поэзии, мне страшно интересно иногда почитать плохую (отчасти из здорового желания откалибровать шкалу, отчасти из постыдного -- оказаться лучше). Потом, в плохой поэзии ведь могут встретиться такие находки, которые откалиброванный ум в принципе не родит, это ценно. В общем, я скорее был радостно удивлён находкам, чем опечален провалами. Ладно, меня здорово покоробило валовое отсутствие грамматики. Но в целом жить можно же?

А сегодня я прочитал голосование и
(умер)
обнаружил, что (по большей части) рецензенты... лишены слуха? вкуса? хрен с ним со вкусом, есть очевидные вещи, которые нельзя не слышать! Нельзя!
Я думаю, всё, что эти рецензенты когда-либо вдумчиво читали, было написано на этом сайте и ему подобных; видимо, некоторые паттерны вошли у них в норму, а иная пища не усваивается; я не знаю, чем это объяснить, но если таково действие самоорганизованного сообщества без культурных ориентиров на неподготовленных человеков, то пусть это сообщество сгорит нахуй, а я так не могу, мне людей жалко.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 425 11.07.2017 в 11:02
Мышь, вы словно из теплицы вынырнули в реальный мир. Однако меня такое не убивает, даже понимая, что это глобальная тенденция. Более того, усиленно насаждаемая. Миру нужны солдаты, пушечное мясо, время эстетов до мозга костей кануло с наступлением века.

З.Ы: И снова рад приветствовать секача на холмах!=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 426 11.07.2017 в 11:02
Мышь, :(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 19
Репутация: 72
Наград: 0
Замечания : 0%
# 427 11.07.2017 в 11:04
Цитата マスター ()
вы словно из теплицы вынырнули в реальный мир

Честно говоря, с моей точки зрения всё наоборот: я живу в огромном бесконечном мире (там есть люди! живые! много! честное слово!), а попал в заповедник гоблинов. Страшно, если вы правы. Хотя я подозреваю, что вы да.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 428 11.07.2017 в 11:16
Цитата Мышь ()
Страшно, если вы правы.

Зная многих голосующих, могу утверждать, что это именно и есть те люди из большого мира. Единственное что - свежее поколение и срез массы большинства.

Хотя к такому скоплению этого эха будущего, и именно здесь, привела политика сайта, вернее ее отсутствие в плане творчества, два года, тупо поощрение пользователя (графомана) - концепция потребителя. Но это все люди как раз-таки из большого мира, без степени влияния, лично вашего уже, на свое окружение.

З.Ы: Прав не столько я, сколько ученые института головного мозга - человек деградирует, мозг уменьшается: прелести технократии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 429 11.07.2017 в 11:29
Тут нельзя говорить о теплице и реальности. И мир мыши и мир Фирье равнореальны, просто они разные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 430 11.07.2017 в 11:43
Лоторо, я не слова не замолвил о своем мире, вкратце могу заметить, что мне через час на репетицию оркестра, дирижировать. Но вот этот сайт мне знаком как свой карман. Об этом и речь. Загляните на стихи.ру или, скажем, на Неизвестный гений - ситуация даже хуже.

В силу своего рода занятий, в информационной среде, по исследованию глобального воспитания и образования молодежи, смог и дать такие умозаключения. Хотя это не без основания. Есть факты более емкие, но дающие такую же картину, что Мышь увидел в миниатюре, есть факты, что важнее, указывающие что воспитание гоблина стоит на потоке, на мировом уровне, и проистекает с государственных уровней образования. Никто, кто хоть в общих чертах в теме, не станет оспаривать внедрение мышления потребителя в массы, но мало кто увяжет это с воспитанием идеального солдата. Стерегущего идеального раба. Кто-то считает, что им нужны будут литература и вообще искусство? Ну, если вернуться в миниатюру, то так - рэп разве что.

А вообще забавно, поднимите руки, кто не гоблин, в этом крайне сублимированном мире интернета!)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 431 11.07.2017 в 11:52
Мышь, вы во многом правы, но вот что касается гоблинов... Здесь ведь никто себя и не позиционирует как светоч мысли. И потом - как бывают интересными неоткалиброванные находки, так и мнения непрофессионалов бывают меткими.
Вы привыкли к иной среде? Ну... аналогия с элоями и морлоками могла прийти в голову первой.

Как насчёт дуэли в поэзии, эльф?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 432 11.07.2017 в 11:54
マスター, а зачем туда заглядывать, если лучше в ЖЗ заглянуть) В поэзии я вполне себе гоблин.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 433 11.07.2017 в 12:03
Лоторо, и у меня руки опускаются)) И, должен отметить, исходя из личных впечатлений, вы, пусть и пикантно капризный, но вполне себе симптоматичный гоблин в поэзии!=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 470
Репутация: 501
Наград: 9
Замечания : 0%
# 434 11.07.2017 в 12:04
マスター, куда деваться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 160
Репутация: 246
Наград: 17
Замечания : 0%
# 435 11.07.2017 в 12:25
Мышь, ппкс
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Балкон X-го Турнира (Разрешён умеренный флуд)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz